Перейти к публикации
Lion

Ну что ж. Принимайте ещё одного.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Итак. 4Runner 93 года по документам (в россии с 98-го) и 11/91 года по VIN (смотрел на japancats.ru). $8500.

    Фары 'аэродинамические', значёк Тойоты на решетке. Это ж вроде 92-го года дезигн?

    Модель: HILUX(JPP) RN1##,YN85,90,1##,LN85,90,1##,VZN130,KZN130

    Модификация: VZN130L-GKMSEW

    Год выпуска: 11/1991

    Тип КПП: механич.

    Двигатель: 3VZE 3000CC EFI

    Руль: слева

    Дополнительное описание: LEFT-HAND DRIVE ; SR-5 TYPE,GLX TYPE ; WAGON ; 4-DOOR ; ELECTRONIC FUEL INJECTION SYSTEM ; PRODUCED AT TMC ;

    Код цвета: 3K3

    Регион: Европа

    Смотрели так же кучку машинок и за ~$9Л и ~$10К. Жуть. Я не шибко шарю пока, со мной мотылялся по Москве тот кто шарит в железе, но я пару снизу когда глянул - там всё варено переварено, всё что может висеть - висит так что ещё чуть чуть и оторвётся. и т.п. Движки пашут так что наши 1.8 тонн железа стоя на нейтралке колыхаются как желе на тарелке.

    Особенно американские модели. По тактильным ощущениям всё какое-то хлипкое. Страшно рукой тронуть, вдруг отвалится. Дверные проёмы варены. Вытягивали может?

    В планах было ещё посмотреть за 12-13К, хозяева которых могли только после 8-ми вечера показать дивайсы. Но сил на это уже не было. И та что я взял была самая первая осмотренная т.к. была самая дешевая. Небо и земля по сравнению со 2-й 3-й и т.д. Чтобы не пролюбить ЭТУ (продавцу только при нас, пока оформлялись на след. день, было пять звонков насчёт машинки), решили забить на дорогие предложения т.к. они и так выходили за рамки бюджета. Так что выходит взяли синицу и не стали ловить журавлей.

    Фотки: фотик обещали одолжить на праздники... Своего нет пока.

    А вообще похож на этот.

    По машинке (глубоко ещё не копал. не успел.):

    Основное, на что и запал

    ржи дверей и арок не замечено! только на переднем хромированном бампере слоение. Снизу ничего не варено, и по словам помощников моих - придраться не к чему. Движок тих, погоняли - тоже придраться не к чему.

    + якобы - новое сцепление и ремни с роликами.

    Мелочи

    1. Задняя дверь не пашет. Хозяин сказал моторчик сдох. smile.gif Типа пытались чинить, потом плюнули. Резинка там ещё гнусная какая-то вся изогнутая. Под неё всё Г и текло вовнутрь двери. Так кстати щель нехилая. Надеюсь чо так и лолжно быть.

    В общем буду перебирать, информации много на форуме было. Это первая очередь работ. Дачи/огороды мать их.

    1.5. Правое переднее стекло опускается до середины потом перекашивается и стоп. Тоже надо разбирать.

    2. Видимо был удар левым носом. Слабенький. Решетка радиатора отошла и треснула, левая фара немного раком стоит. Самые тоненькие железяки, какие там есть, немного погнуты. Но из-под капота визуально всё на месте. Рама тем более не задета.

    3. Трещина на лобовом. Во всю ширь. Сверлить говорит не стали. Думаю не горит.

    4. Один ключ + брелок сигналки. На дверях личинок нет вообще! стоят заглушки. Судя по их виду - очень давно стоят. Думаю замки купить потом. Не очень доверяю я электрике.

    5. Электрика люка. Открывается нормально, а вот назад - похоже западает кнопка.

    6. Вентилятор радиатора шумлив. Я так понял что он постоянно крутиться должен? На всех машинках что видели - он чуть снижает обороты и всё.

    7. Пока ездил.... Не в движении, при вывернутом руле в максимальных положениях слышен хруст. Колпачки? Шампанское покупать?

    8. На особо больших колдо_бинах сзади два раза слышал скрип. Повторить специально не получилось sad.gif

    9. Зад вроде не висит. Правда и не нагружал пока.

    Вроде пока всё что вспомнилось.

    А. Во. Гараж обидел меня. Чтобы заехать пришлось камасутру вспоминать. В притирку и в длину и в ширину. Т.о. в гараже задней дверью не заняться sad.gif Пока не знаю чего придумать.

    По впечатлениям

    1. Задние места очень высоко сидят - я, 184 см., башкой электризую потолок sad.gif

    Ребята сели - "да это ж как в девятке!"

    2. Высоко сижу - далеко гляжу!

    Колесья Aurora не помню маркировку.

    Завтра ещё подумаю smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ну что ж поздравляю тебя с покупкой .Надеюсь с машинкой Вы сойдетесь и разочарование тебя не постигнет . biggrin.gif

    Вообщем что ты описал .Можно сказать это мелочи .Которые можно сделать за один день не спеша на даче , при хорошей погоде .

    Насчет люка я думаю проблем нет.Там что бы закрыть люк надо зафиксировать маленькую рядом кнопочку или держать одновременно .Тогда люк закрывается . Покрайне мере у меня так.

    Лобовое дело такое ,особо не запускай .Ребята уже говорили где ,чего почем .

    Насчет вентилятора .Там стоит вискомуфта .Надо проверить ее работоспособность и заодно проверить кронштей на чем он держится .Там подшипник то же иногда от старости мозги сыктым .

    Новая стоит порядка 300баков. sad.gif Правда в сборе .

    Ну еще раз поздравляю .ФОтки за тобой wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Спасибо! Надеюсь!

    Да, на даче наверное и займусь.

    Люк так же. Вот эта кнопочка и шуткует. Контакт нечёткий. Надо шевелить, тогда схватывает. Т.е. совсем мелочь.

    Про лобовое завтра поиск спрошу. Я помню тут кто-то пять лет с таким катался пока оно вовнутрь не вошло wink.gif

    А с вискомуфтой, как мне сказали, одинаковые проблемы ещё у кучи марок. Вроде мерцедес придумал штучку эту туда ставить.

    Кстати пиво не помогло округлить квадратную голову. Буду лечиться сном. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский, Московская область
    • Машина: THS'93 LN130 2LTE АКП 270х65 R16х8J ET0 BFG AT

    Позвольте присоединится к Bolomutu

    Жалко, что не дизель

    В любом случае, сохраняй осторожность на дороге и сильно не гоняй, а то от этой машинки от счастья голова теряется в раз smile.gif

    Удачи на дорогах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Юрич

    Постараюсь. smile.gif

    Дизель конечно хотелось, но далековато я живу от цивилизации, ежели чего wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    С обновой! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Академ
    • Машина: Городской Туз Нах

    To: Lion

    поздравляю,меняй аватар biggrin.gif ,хватит унывать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: В данный момент - американский минивен. Очень доволен. Да, я тут по случаю еще Шниву прикупил...

    Поздравляю!!!!

    Если все как ты описал, и больше ни чего, то счастья тебе привалило.

    Можно сказать очень достойный аппарат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП - был, пока TLC Prado 90 5vz-fe

    Мои поздравления!

    Ждем фотки smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Присоединяюсь.

    Поздравлямс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Поздравляю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка

    Пздрям! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Lion

    Поздравлямс ! biggrin.gif

    7. Пока ездил.... Не в движении, при вывернутом руле в максимальных положениях слышен хруст. Колпачки? Шампанское покупать?

    Обязательно ! обмыть же надо biggrin.gif

    1.5. Правое переднее стекло опускается до середины потом перекашивается и стоп. Тоже надо разбирать.

    Из напрвляющих выскочила резинка скорее всего

    4. Один ключ + брелок сигналки. На дверях личинок нет вообще! стоят заглушки. Судя по их виду - очень давно стоят. Думаю замки купить потом. Не очень доверяю я электрике.

    Обязательно надо ! Хотя бы потому что без них ТО по чесному не пройти

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130, 1KZ-TE, 93 г., Webasto

    Я тоже Вас поздравляю! Я тоже ищу Сюрф/LTD-80, но пока не нахожу подходящий.

    То с документами беда, то полуубитый, то контруктор. То дешево, то дорого

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Так Сурф продает человек .Двигло дизель КЗ все дела и пироги .В чем проблема то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Раннер 1993 г. 3VZE

    Поздравлямс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Добро пожаловать dry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Нахимово
    • Машина: SEQUOIA 2013, Onion Black

    И я со всеми! Добро пожаловать!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Спасибы Вам Всем За Поздравления!

    Подробный обмыв намечен на после-постановки на учёт.

    Пока хочу на подъёмник - снизу посмотреть поподробнее, с сигналкой чего-нить придумать, ну и дверь заднюю добить.

    Кстати, если я дверь разберу но не успею доделать, можно будет её там как-нибудь временно закрепить не собирая обратно. Чтобы ночьку пережить на стоянке?

    Её выпуклости восхищали, её впуклости сводили с ума.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    Совет бесплатный-сначала поставить на учет,и только потом что-либо делать...товарищ купил гранд чероки,вложил 1500 уев...а на учет его менты ставить отказались...говорят-он сделан как минимум из 3-х штук... blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.