Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    В принципе не важно нажимает он или отпускает. главное это распределитель при увеличении загруженности заднего моста, эффективность давления на тормозных цилиндрах заднего моста увеличивается, а при вывешивании моста уменьшается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72

    В принципе не важно нажимает он или отпускает. главное это распределитель при увеличении загруженности заднего моста, эффективность давления на тормозных цилиндрах заднего моста увеличивается, а при вывешивании моста уменьшается.

    Эээ, я тут пытаюсь твои правильные мысли доступней сказать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Теперь понял, видимо уже пьян :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь, г. Витебск
    • Машина: Toyota LC-80 VX 1995 1HD-T и Lexus GS-300 + 2JZ-GTE

    Такая у меня проблема имеется:

    Авто куплен недавно совсем - TLC-80*1HD-T*Автомат - присутствует и ABS и колдун! Предыдущий хозяин особо за машиной не следил. Колдун не работает вообще! Прочитал всю ветку целиком! Решил для себя поставить новый колдун. Есть у кого каталожный номер сего устройства? И где его вообще найти в каталогах? Перерыл весь japancats.ru не нашёл этого узла вообще!!!!

    А вообще я не понимаю, зачем разработчики оставили колдуна при установке ABS и оставили управление задними колёсами по ОДНОМУ ТОРМОЗНОМУ КОНТУРУ ???????????? То есть фактически ABS управляет не каждым задним колесом, а обоими сразу!!!! А можно ли переделать систему на 4-ёх канальное управление? Как в TLC-100???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь, г. Витебск
    • Машина: Toyota LC-80 VX 1995 1HD-T и Lexus GS-300 + 2JZ-GTE

    Такая у меня проблема имеется:

    Авто куплен недавно совсем - TLC-80*1HD-T*Автомат - присутствует и ABS и колдун! Предыдущий хозяин особо за машиной не следил. Колдун не работает вообще! Прочитал всю ветку целиком! Решил для себя поставить новый колдун. Есть у кого каталожный номер сего устройства? И где его вообще найти в каталогах? Перерыл весь japancats.ru не нашёл этого узла вообще!!!!

    А вообще я не понимаю, зачем разработчики оставили колдуна при установке ABS и оставили управление задними колёсами по ОДНОМУ ТОРМОЗНОМУ КОНТУРУ ???????????? То есть фактически ABS управляет не каждым задним колесом, а обоими сразу!!!! А можно ли переделать систему на 4-ёх канальное управление? Как в TLC-100???

    По колдуну нашёл таки где! И номер каталожный нашёл - 47910-60090

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    так кто чего скажет можна или нет выкинуть колдун с наличием ABS

    можна фсё :party:

    но

    тормозить будет сильно хуже.

    т.к. при блокировании любого из задних колёс растормаживаются не только задние, но и передние контуры

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.