Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 98 3RZ AT, Honda Prelude 97 H22A AT, Honda CBR600RR 06
    Класть только сзади или еще и спереди

    Верхняя широкая часть пружины плоская, между ней и прокладкой-отбоиником можно проложить.

    364479[/snapback]

    Ага, спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ухта (Коми)
    • Машина: Прадо95, а так на всём (почти)

    История такая. Купил Прадика 98г. В январе. Сразу после покупки поменял амортизаторы пружины

    И пару задних тяг. Пружины не помню название. Брал в кунцево. В магазе сказали что усиленные и все их берут. В итоге всё равно пробивало даже пустого. Проблему решил буквально на днях отрезал отбойники(см.3-4) которые по краям на мост отбивают. В пружинах трогать не стал. И всё теперь полный ГУД пробоев нет всё мягонько отрабатывает. Пока доволен party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    История такая. Купил Прадика 98г. В январе. Сразу после покупки поменял амортизаторы пружины

    И пару задних тяг. Пружины не помню название. Брал в кунцево. В магазе сказали что усиленные и все их берут. В итоге всё равно пробивало даже пустого. Проблему решил буквально на днях отрезал отбойники(см.3-4) которые по краям на мост отбивают. В пружинах трогать не стал. И всё теперь полный ГУД пробоев нет всё мягонько отрабатывает. Пока доволен   party.gif

    366078[/snapback]

    laugh.gif

    "Я купил дорогие туфли, но они мне жмут. Тогда я отрубил пальцы на обеих ногах. Теперь туфли сидят нормально и не жмут, но почему-то идёт кровь".

    Более нелепого решения, чем подрезать и без того короткие отбойники придумать трудно. Проблемма не в отбойниках, а в пружинах. "Усиленные", и "все берут" - это из разряда сказок рыночных торговцев. Реально, положение дел исправляют только самые мощные пружины от "арабской" модификации Прадо. В вашем случае вполне возможен вариант предельного сокращения амортизатора с последующим разрушением штока или же площадки крепления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ухта (Коми)
    • Машина: Прадо95, а так на всём (почти)

    Пружины понятно. Просто Не уверен что куплю или найду именно их.

    А отбойник у меня нифига не короткий где-то см.15

    Ещё по отбойникам в Existe на схеме почему-то показано три отбойника на заднюю подвеску длинный и короткий

    http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...eg=E&piid=33856

    у меня я так понял были длинные. И амо. у меня не складываются до конца(после подрезания).

    Что ещё смущает по арабским пружинам сейчас машина стоит ровно даже зад чуть выше чем перед, а вот с арабскими она выше не поднимется? Потому что если да то будет не красиво мне кажется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    To: komyak11

    Так надо с самого начала указывать, что обрезаны отбойники типа "А", которые самые длинные, потому как на разных машинах эти отбойники разные, и что подходит для одного авто, не годится для другого. Пружины от "араба", на обычном Прадо дадут лифт в 1,5 - 2 см.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ухта (Коми)
    • Машина: Прадо95, а так на всём (почти)

    Всё понятно Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 98 3RZ AT, Honda Prelude 97 H22A AT, Honda CBR600RR 06

    Отбойники с какой стороны отрезать? Со стороны крепления к раме?

    У меня тоже длинный установлен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    Отбойники с какой стороны отрезать? Со стороны крепления к раме?

    У меня тоже длинный установлен.

    Да нельзя там ничего отрезать! Аммо вместо отбойников на удар срабатывать будут, регулировочная планка колдуна сверху биться! Чтобы не пробивало либо пружины нормальные нужны, либо резинки под свои пружины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 98 3RZ AT, Honda Prelude 97 H22A AT, Honda CBR600RR 06

    Ну зачем-то же ставят на араба короткие отбойники?

    Я просто еще не поставил пришедшие пружины с конусными отбойниками (только собираюсь в ближайшее время), вот и спрашиваю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ухта (Коми)
    • Машина: Прадо95, а так на всём (почти)

    У меня ничего не задевает biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HLS RZN185 Ltd`97 +2" Susp. 32" МТ + T4R GRN285 Ltd`11

    2 АндрейPrado & PTerekhov : а вот не соглашусь.

    У меня стоял тип А, конусных отбойников внутри пружин не было. При просевших пружинах мост конкретно долбило об них. После установки новых пружин ОВК + АМО 80 + конусные отбойники увидел, что конусный отбойник находится на одном уровне с отбойником А - т.е. конусный отбойник работать не будет.

    Решил резать так, чтоб стал похож на тип В:

    [attachmentid=30669]

    post-3339-1207108024_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    2 АндрейPrado & PTerekhov : а вот не соглашусь.

    У меня стоял тип А, конусных отбойников внутри пружин не было. При просевших пружинах мост конкретно долбило об них. После установки новых пружин ОВК + АМО 80 + конусные отбойники увидел, что конусный отбойник находится на одном уровне с отбойником А - т.е. конусный отбойник работать не будет.

    Решил резать так, чтоб стал похож на тип В:

    Ты уменьшил ход аммо на сжатие на 8 см и еще и отбойники отпилил blink.gif

    У меня аммо от 80 стоят с 892 ОМЕ, который похоже лифт больше чем 1,5" дает, сохранены отбойники, и то непонятно будет аммо на отбой работать или нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HLS RZN185 Ltd`97 +2" Susp. 32" МТ + T4R GRN285 Ltd`11

    Не понял, чем я уменьшил ход амо на сжатие? Отпилив часть отбойника я вроде как наоборот его увеличил.

    Если в выходные будет не лень, попробую снять пружину и поставить мост на отбойник - сразу будет понятно хватает ли хода амортизатора на сжатие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Сравни длинну штатного аммо и от 80...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HLS RZN185 Ltd`97 +2" Susp. 32" МТ + T4R GRN285 Ltd`11

    Понял. Но ведь я поставил более длинные и жесткие пружины + мой конусный отбойник состоит из 2-х частей: самого конуса и резинометаллическая прокладка под пружину к которой конус крепится. Подкладка ~ 20 мм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 98 3RZ AT, Honda Prelude 97 H22A AT, Honda CBR600RR 06

    Отбойники моста можно снять не снимая сам мост?

    Просто хочу сначала пружины поставить с конусными отбойниками и покататься. А потом уже, если пробивать будет, укоротить отбойник моста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HLS RZN185 Ltd`97 +2" Susp. 32" МТ + T4R GRN285 Ltd`11

    2 Alexey Markov: снимать мост не нужно. Отбойник к раме прикручен на оди болт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 98 3RZ AT, Honda Prelude 97 H22A AT, Honda CBR600RR 06

    Заменил пружины. Машинка поднялпсь немного.

    Примерно так: от края арки до земли сзади 94см, спереди 91. Причем, справа так и осталось чуть ниже переди, от края арки до верхнего края диска сзади 34, спереди 31.

    Отбойник моста чуть НИЖЕ отбойника пружины, т.е. его действительно нужно укоротить.

    На пробои пока не проверял, на загрузку тоже.

    Машинка теперь прикольнее смотрится, особенно с 265/75/R16 Goodyear Wrangler AT/R. :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета киндзадза 1301 в центуре
    • Машина: 2006 Toyota Land cruiser HZJ105 все блоки + лебеда

    To: Alexey Markov

    фотки в студиу плз и моор инфа buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 98 3RZ AT, Honda Prelude 97 H22A AT, Honda CBR600RR 06

    Вчера специально покатался по лежачим ментам и ямкам - красота. И вообще, машина стала меньше раскачиваться и ход мягче стал.

    На днях сделаю фотки - у нас сегодня метель :-)

    Потом отбойниками займусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.