Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    Чего выдумываете то! У фултаймовой раздатки всего 3 положения в одной плоскости - High-Neutral-Low (высшая-нейтраль-пониженная) у парт тайма 2High-Neutral-4High-4Low (только задний мост-нейтраль-оба моста-оба моста пониженная).

    Как то там примерно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    ну значит парт !

    во блин-этого ещё не хватало !!!!!!!!!!!!!!!! купил машину называется surprize.gif

    тоже чтоль раздатку заменил кто (ё-маёёёёёёё)

    а по длине кардана можно определить-скажите сколько он у парт или фулл тайма-я померяю тоже.

    да етот можнозаменить без проблем (будет бить--скажу как отбалансить

    во спасибо за совет-пошёл заказывать его thank.gifthank.gif

    974817[/snapback]

    а может не всё потеряно и виска крутит smile.gif

    крестовину не забудь!

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: cool_boarder

    Чего выдумываете то! У фултаймовой раздатки всего 3 положения в одной плоскости - High-Neutral-Low (высшая-нейтраль-пониженная)

    blink.gif у меня именно так-три положения.-значит ФУЛЛ тайм чтоль всё таки ????

    крестовину не забудь!

    ToyoTT-120 Крестовина карданного вала заказал, sorry.gif как она по качеству ?

    /

    и вообще крестовина какого производителя лучше всего ходит ? в коробочках ТОЙОТОВСКИХ чьи лежат ?

    .

    а то я вон тут себе подшипники заказывал оригинал-а пришли в коробочках тойота- Koyo подшипники wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'
    Чего выдумываете то! У фултаймовой раздатки всего 3 положения в одной плоскости - High-Neutral-Low (высшая-нейтраль-пониженная) у парт тайма 2High-Neutral-4High-4Low (только задний мост-нейтраль-оба моста-оба моста пониженная).

    Как то там примерно...

    974824[/snapback]

    на парт тайме тоже три положения

    2WD-N-4WD(пониженная полный привод)

    передок подключается кнопкой, как на фулл блокировка межосевого

    так что все возможно с подменой РК.

    Если фулл, то без переднего моста машина никуда не поедет!!!

    Изменено пользователем Rover

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    To: cool_boarder

    Чего выдумываете то! У фултаймовой раздатки всего 3 положения в одной плоскости - High-Neutral-Low (высшая-нейтраль-пониженная)

    blink.gif у меня именно так-три положения.-значит ФУЛЛ тайм чтоль всё таки ????

    крестовину не забудь!

    ToyoTT-120 Крестовина карданного вала заказал, sorry.gif как она по качеству ?

    /

    и вообще крестовина какого производителя лучше всего ходит ? в коробочках ТОЙОТОВСКИХ чьи лежат ?

    .

    а то я вон тут себе подшипники заказывал оригинал-а пришли в коробочках тойота- Koyo подшипники wow.gif

    974847[/snapback]

    А ты что хотел чтоб на подшибнике тойота было написано? biggrin.gif в оригинальных коробках всегда койо.

    по сучеству вопроса у тебя 90 процентов фуллтайм и раздатка с вискомуфтой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: ТLC80 VX Limited 1HD-T 1994 АКПП,LSD

    Фулл тайм это постоянный полный привод, а если на панели есть

    кнопка 4вд подключающая передок,то это уже явно не фулл тайм.

    На механиках кардан длиннее на 7 см. примерно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80, ВАЗ 2101, Аэрография :-)
    ToyoTT-120 Крестовина карданного вала заказал, sorry.gif как она по качеству ?

    /

    и вообще крестовина какого производителя лучше всего ходит ? в коробочках ТОЙОТОВСКИХ чьи лежат ?

    .

    а то я вон тут себе подшипники заказывал оригинал-а пришли в коробочках тойота- Koyo подшипники  wow.gif

    974847[/snapback]

    оффтопик.

    Koyo которые лежат в коробках оригинальных отличаются от koyo- заменителей. Для роликовых даже видел отличие на 1 ролик (???).

    Toyo- дерьмо редкостное, как собственно и GMB.

    При цене на оригинал примерно 1тр брать палево за 400руб в трансмиссию даже я не решаюсь. Трудности уже начиная с выводом тавотницы "не туда".

    Карданы с разбитыми ушами восстанавливают (ставят втулки, балансируют,и.т.д). Если только флянец помер то можно попробовать найти флянец и поменять только его. С высокой вероятностью вибрации не будет.

    По теме:

    По длине раздатки парт-тайм и фулл-тайм одинаковые ?

    На парттайме есть лючек под КОМ?

    Устал от фулл тайма..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: toyota land-cruiser 80 vx

    у меня был VX с 1HD-FT(фул-тайм),когда накрылся передний редуктор я его снял,снял кардан,вытащил привода и ездил так практически год,машина была просто заднеприводной.Когда собрал редуктор,поставил оказалась заблокирована раздатка,при выяснении причины оказалось что накрылась вискомуфта,сгорела(нельзя ездить без кардана переднего не включая блокировки межосевого),муфту пришлось выкинуть.Да кстати муфта в раздатку ставится по моему только на VX.

    P.S.Продал Круйзика wow.gif ,сейчас езжу на субару и плачу puke.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Рустамыч

    Всё верно. Перегретая муфта клинит и начинает блокировать межосевой на 100%.

    Так обычно муфты и убивают - кардан снимают и не блокируют межосевой. Первое время машинка ездиет плавно и задумчиво (это когда муфта еще пытается работать), затем муфта перегревается, закоксовывается, клинит, и машинка едет нормально, только на заднем приводе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а как определить перегретая она или нет ? я проехал на ней километров 30

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    а как определить перегретая она или нет ? я проехал на ней километров 30

    979319[/snapback]

    если педаль газа не давил сильно то наверное ничего smile.gif

    VADUSа выше на один пост почитай внимательно !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    у меня был VX с 1HD-FT(фул-тайм),когда накрылся передний редуктор я его снял,снял кардан,вытащил привода и ездил так практически год,машина была просто заднеприводной.Когда собрал редуктор,поставил оказалась заблокирована раздатка,при выяснении причины оказалось что накрылась вискомуфта,сгорела(нельзя ездить без кардана переднего не включая блокировки межосевого),муфту пришлось выкинуть.Да кстати муфта в раздатку ставится по моему только на VX.

    P.S.Продал Круйзика wow.gif ,сейчас езжу на субару и плачу puke.gif

    978779[/snapback]

    о блиииин-час от часу не легче мне ph34r.gif ..от прочитанного тут...у меня vx.

    как я включу блокировку межосевой то ? кнопок нет никаких-она же включается только в режиме-поставить рычаг раздатки на пониженный.

    wow.gif

    PS.машину купил с оборванным передним шрусом-как и сколько она так ездила-мне не ведомо.,да и я без кардана наездил тыщ 15 уже.

    .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    sad.gif ну что - же брат --- похоже попал ты на бабки ( с кем не бывает).... мои сожаления.

    насчёт кнопки тут

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=39481

    http://yandex.kz/yandsearch?date=&text=%D0...umdoc=50&lr=159

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: toyota land-cruiser 80 vx

    DIESELMASTER_52 особо не переживай,выкинь вискомуфту вообще с раздатки(работы на час максимум)раздатку снимать не надо,только задний кардан.

    Ездий без неё,я так и сделал,правда будет у тебя раздатка не VX,а GX,а сделать блокировку межосевого может любой нормальный автомобильный электрик,поставить кнопку,только двухзонную(вкл,выкл)я просто поставил от десяточного стеклоподъёмника(не стал искать оригинальную)и будет СЧАСТЬЕ party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: DIESELMASTER_52

    как я включу блокировку межосевой то ? кнопок нет никаких-она же включается только в режиме-поставить рычаг раздатки на пониженный.

    Установи родную кнопку в штатное место. Вся проводка есть. Надо только вынуть из разъема перемычку, и воткнуть туда штатный разъем от родной кнопки. Усё. Автоматику включения блокировки на пониженной - отключай. Получешь нормальную пятирежимную раздатку.

    Вот фото:

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ndpost&p=122249

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: Рустамыч

    ,выкинь вискомуфту вообще с раздатки(работы на час максимум)раздатку снимать не надо,только задний кардан.

    ну как временная мера-наверное так и ужно делать.

    подскажи по возможности подробнее-что нужно именно откручивать,чтобы блок вискомуфты демонтировать-я так понял что крышку нужно снять (и это прямо на машине можно сделать ? при снятие-оттуда запчасти не выпадут ?. ph34r.gif что именно снимать нужно ?

    [attachmentid=82973]

    To: VADUS

    спасибо thank.gif огромное за подсказку про кнопку блокировки-так и сделаю.

    post-6751-1272366233_thumb.jpg

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: toyota land-cruiser 80 vx

    Я её выкинул вообще,нечего существенного в ходовых характеристиках машины не изменилось,муфта чувствительна только на скользской дороге(лёд),можно вообще про неё забыть,если конечно нет в кармане лишних 15 руб.

    Снимается просто:Снимаешь задний кордан,крышку раздатки,а далее всё внутри видно и понятно(я лазил в раздатку тойоты впервые),снимаешь муфту всборе с вала и выбрасываешь(даже масло с раздатки не всё сливается при этой манипуляции).Она "стопорится" по моему на вале,честно говоря мелочей не помню(давно это было) think.gif ,но то что у меня проблем с демонтажем данного узла не возникло эт точно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: Рустамыч

    спасибо,буду пробовать снять её вообще-по схеме глядя-вроде нет там ничего опасного для новичка в этом деле. ..

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Рустамыч

    Есть мнение, что РК с муфтой живет до стуков дольше, поскольку центральный диф нагружен ударными нагрузками меньше. ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.