Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Блин а у нас за каждую мою форсунка 125 евро оказывается требуют уроды...Б/У стоит 50-60 зеленых рублей($)

    Что касаемо разьемов, то тут у меня своя идейка имеется...

    В комплекте ГБО есть эмулятор форсунок на 6 форсунок, на нем 12 фишек по размеру вточ как на ВОЛГАвских форсунках, 6 мам и 6 пап, вот я этим и обойдусь, родные мамы и папы от эмулятора срежу, спаяю места разреза меж сорбой, а мамы эмулятора стыкану с форсунками и усе! Эмулятор стоит около 30 - 35$!

    В продаже очень сложно найти ВОЛГАвские форсы, искал по всем базарам и помойкам, говорят что это не ломается и нафих его возить, да и китайцы их не делают !!!ПОКА!!!

    PS посадочные места форсунок от ВОЛГИ и эмулятора пока не сверял, за неименеем форсунки! Все доводы приведены на глаз так сказать! Позже будут фоты в хреновом качестве, (с телефона)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Академ
    • Машина: Городской Туз Нах

    еще вспомнилось

    на форсунке холодного пуска разъем очень похож на волговский,но я не примерял.Так мысли в слух,может сгодится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    kot003

    Ага точно похож!

    Вот фоты, могете выбрать где лучше видать!

    Это эмулятор форсунок из комплекта ГБО!

    Сорри за кафчефство! smile.gif

    post-876-1150349320.jpg

    post-876-1150349360_thumb.jpg

    post-876-1150349411_thumb.jpg

    post-876-1150349471_thumb.jpg

    post-876-1150349500_thumb.jpg

    post-876-1150349521_thumb.jpg

    post-876-1150349538.jpg

    post-876-1150349565.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    To: kot003

    Ща от нефих делать прикинул фишку эмулятора стыкануть с фосункой холодного запуска, и оказалось что они все как родное, мама эмулятора содится на форсунку, так и мама штатной проводки содится на папу эмулятора!

    Осталось только проверить идентична ли фишка форсунки ХЗ ТОЙОТА и ВОЛГАвская форсунка БОШ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: Вадим

    Т.е. из фишек эмулятора делается 6 переходников?

    А сами переходники там есть где разместить? Какой длины они должны быть, минимальной?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Места под коллектором хватает пару недель назад смотрел кодысь его снимал.

    Квадратные фишки используются на Ауди, Мазда, Тойота - двигатель 5VZFE помоему, они похожие! Эмулятор на 6 форсунок является универсальным для всех иномарок и только на 3VZ-E не подходит ну и еще несколько движков. Можно попробывать фишки от немецкого хлама, его много валяется по свалкам! Суть только в том чтоб ВОЛГАвские форснки не фрезеровать! У себя я буду отрезать мамы родные и папы на эмуляторе и спайкой соединять между собой обрезки эмулятора и штатной проводки, а мамы эмулятора будут соединятся с ВОЛГАвскими форсунками (надеюсь что мама эмулятора и форсунка подходящие) Мне это удобно только по тому, что я ставлю ГБО! Вам будет проще найти мамы от Ауди фольца или Мазды, отрезать ТОЙОТАвские и припаять их на место родных!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: Вадим

    Я тоже собираюсь ставить ГБО и поэтому вопрос, а разве мозги на 3VZ-E требуют эмулятора форсунок? Если да, то тогда проблема с перепайкой разъемов возникает полюбому при установке инжекторного ГБО... если только не найти эмулятор под родные разъемы, что, мне кажется, малореально...

    Гы, а вот интересно, что делают установщики, если не могут подобрать разъемы для эмулятора? Режут проводку и впаиваются? Мдя...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Установщики иногда даже не снимая впускной коллектор вскрывают косу проводов под панелью и вызванивют форсунки потом там и подрезаются!

    Форсунки по любому надо обезточивать и если брать просто релюхи то по баблу дороже выдет! На эмуляторе есть регулировочный винт которым можно выставить нужное сопративление, на всякий случай пусть мозгам подается сигнал о наличии форсунок! Эмуляторов под полуовальные фишки нет, я чуть ноги до самой задницы не стер в поисках несуществующего эмулятора!

    Каким бы ГБО небыло форсы надо отключать и желательно отключать бензанасос т.к. нет гарантий, что форсунки хорошо держат!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Епрст оббегал снова все магазины и автобазары обнаружил какуто хрень такого типа

    Умных людей мало, и мне наговорили все по разному толи бош толи сименс это?! Стоимость каждой 22$ и типпа только такие стоят на 406 движках и других типа у них нет и не будет! Поискал среди тех кто фирменый бош продает там обнаружил БМВшные от 1,8л-4 целиндра стоят они 55$ фота их ниже, а если у них заказать пузатые то они встанут 65$ каждая и срок поставки 15-20 дней! Вот блин е мое, че делать?

    post-876-1150449437.jpg

    post-876-1150449452.jpg

    post-876-1150449469.jpg

    post-876-1150450175.jpg

    post-876-1150450191.jpg

    post-876-1150450205.jpg

    post-876-1150450229.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Академ
    • Машина: Городской Туз Нах

    To: Вадим

    номер форсунок читай на самой форсунке

    на 6 и 7 -й фотке похоже что они (хотя качество страдает)

    а если поиском воспользоваться то можно и размеры надыбать(я как то создавал такую тему(кажись))

    зы

    присмотрелся тщательнее

    какая то нижняя часть подозрительная

    смотри номера

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Академ
    • Машина: Городской Туз Нах

    To: Вадим

    я брал в спец магазине по Газам

    неужто у соседей Волги не в почете

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    To: kot003

    Те что пузатые это от БЭхи! Волги у нас в почете (наверно) много их всяких и стоят они около десяточки!

    Можно узнать от чего конкретно вы использовали форсунки, это ВОЛГА или ГАЗель или блин УАЗовский движок? У нас дубовые продавцы запчастей для Российских авто! Ну нет у них каталогов и циферки на деталях они никак не рассматривают, все тупо по внешней схожести! На следующей неделе закину запрос в Алмату и обьеду все спец магазы, если найти неудастся, то придется брать тонкие от Сименс (помоему)! Хрен его знает что это за форсунки и что за катушка там находится, а главное скока все это проходит? Сегодни один тип заявил, что есть и Российского производства форсунки для Волги и выглядят они как БОШ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Мляха муха сегодня весь город обьехал!

    Были мои (волгавские) форсунки только в 1-ом магазине и то месяц назад их забрали на ММС PAJERO, ценник был 34$ каждая!

    Блин че мне теперь ехать за ними в Россию!?

    Мне обьяснили, что тонкие форсы, это сименс и они поставляются как зап часть и типа только на заводе ставят БОШ (инфа из "Таксопарка")

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Пора тему переименовывать в Bosch vs Denso vs Siemens!

    Сегодня обнаружил 2 вид неправельных форсунок для 406-го движка!

    На этих написанно Siemens DEKA стоят они немного дороже чем предыдущие дистрофики неизвестного производителя, сименс стоят около 32,5$ за штуку, против тех корявых (тонких) по 22$ за штуку! Незнаю как мне быть, сегодня предложили превезти под заказ в течении 2-ух недель родные волгавские от Бош, по 35$ за штуку. Говорят типа привозили их на какойто 8-ми целидровый америкосовский унитаз, и типус остался очень доволен качеству и совместимости с его системой! Надеюсь, что это будут нужные мне форсунки, а то чета неохота открывать 3-ий вид неправельных форсунок, магазин то берет предоплату 50% и назад деньги не отдает!

    Вот фоты блудовых форсунок, сорри за кахчество!

    PS с эмулятором разьемы полностью совместимы, так же втыкал в Маздавский разьем тоже нормально, Аудюха толже подходит!

    post-876-1150820375_thumb.jpg

    post-876-1150820409_thumb.jpg

    post-876-1150820439_thumb.jpg

    post-876-1150820497_thumb.jpg

    post-876-1150820533_thumb.jpg

    post-876-1150820580_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Вчера проверял распыл и производительность форсунки от Сименс желтого цвета! За 15 секунд под давлением 3 амасфера пролилось 63 милиграмма, распыл еще бодрее чем на фотах где форсунка от Бош, все наверно обьяснимо тем, что на Сименовских форсунках 2 точки распыления! То есть 2 мелких отверстия расположенных в 0,5 мм друг от друга, короче распыляющий конец форсунки похож на пуговицу с бугорком по средине и отверстия как бы смотрят под углом в разные стороны!?! huh.gif

    post-876-1150961832_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: Вадим

    А по посадочным местам Сименсовская нормально встанет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Хрен его знает, там есть ребро какое-то (на Сименовской форсунке), оно может сыграть свою роль при установке!

    На фотах можно глянуть разницу!

    Слева БОШ! smile.gif

    post-876-1150962881_thumb.jpg

    post-876-1150962932_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Заказал форсунки - 0 280 150 560 cool.gif

    Будут через 1,5 - 2 недели mad.gif , охренеть как далеко Россия sad.gif , тут с эмиратов за 5-7 дней приходит biggrin.gif .

    Обошлись они мне по 35 бабанов каждая tongue.gif , всего 210 бабанов по сравнению с родными за 1000, разница в 5 раз это нормально! rolleyes.gif

    Бум ждать, мож даже не превезут, хотя предоплату 50% взяли. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: Вадим

    Это какие ты заказал? Бош или Сименс?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    To: AVS

    Я заказал БОШ (пошел натоптанной тропой) smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.