Перейти к публикации
Zooh

Проблемы с закрыванием люка

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Вчера поимел 20 минут жесткого секса, пытаясь заставить люк закрыться sad.gif Почему-то перестала сниматься блокировка кнопки закрытия при нажатии дополнительной кнопочки. В итоге удалось тонкой отверткой через щель как-то отодвинуть блокиратор, однако проблема требует решения.

    Как вообще крепится весь этот блок с кнопками? Я там углядел одну довольно жирную головку винта с плоским шлицом (доступна через откидывающуюся крышку), которую лично мне стронуть с места не удалось. Мне бы для начала снять всб эту хрень и поглядеть, и, если починке не поддастся, просто выдрать оттуда эту блокировку нафиг.

    P.S.: да, и что-то я на Экзисте не вижу этой хреновины, ткните пальцем, плиз, ежели не сложно unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Вчера поимел 20 минут жесткого секса, пытаясь заставить люк закрыться sad.gif Почему-то перестала сниматься блокировка кнопки закрытия при нажатии дополнительной кнопочки. В итоге удалось тонкой отверткой через щель как-то отодвинуть блокиратор, однако проблема требует решения.

    Как вообще крепится весь этот блок с кнопками? Я там углядел одну довольно жирную головку винта с плоским шлицом (доступна через откидывающуюся крышку), которую лично мне стронуть с места не удалось. Мне бы для начала снять всб эту хрень и поглядеть, и, если починке не поддастся, просто выдрать оттуда эту блокировку нафиг.

    P.S.: да, и что-то я на Экзисте не вижу этой хреновины, ткните пальцем, плиз, ежели не сложно  unsure.gif

    83096[/snapback]

    То, что Вы пытались крутить, это регулировка люка, а не крепление блока кнопок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Zooh

    Почему-то перестала сниматься блокировка кнопки закрытия при нажатии дополнительной кнопочки.

    У меня было такое внутри сломалась пластмассовая фигнюшка отвечающая за это. В итоге я ее просто склеил циакриновым клеем уже 2 года (3 раза тфу) все ОК.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Вчера поимел 20 минут жесткого секса, пытаясь заставить люк закрыться sad.gif Почему-то перестала сниматься блокировка кнопки закрытия при нажатии дополнительной кнопочки. В итоге удалось тонкой отверткой через щель как-то отодвинуть блокиратор, однако проблема требует решения.

    Как вообще крепится весь этот блок с кнопками? Я там углядел одну довольно жирную головку винта с плоским шлицом (доступна через откидывающуюся крышку), которую лично мне стронуть с места не удалось. Мне бы для начала снять всб эту хрень и поглядеть, и, если починке не поддастся, просто выдрать оттуда эту блокировку нафиг.

    P.S.: да, и что-то я на Экзисте не вижу этой хреновины, ткните пальцем, плиз, ежели не сложно  unsure.gif

    83096[/snapback]

    То, что Вы пытались крутить, это регулировка люка, а не крепление блока кнопок.

    83099[/snapback]

    это не регулировка , а ручной привод люка .

    когда была продлема как у Zooh пришлось минут десять крутить отверткой , чтоб люк закрыть .

    проблема была решена выламыванием усика на маленькой кнопке , чтоб она большую не блокировала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Дык этта... а выдрать-то оттуда всю эту плассмассовую хреновину с кнопками как? Просто отковырнуть? Я как-то поостерегся силу прикладывать - сломаю еще нафиг smile.gif И насчет Экзиста-то что, никто не знает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    63328-89101-03

    63328-89101-E1

    63328-89101-J0

    Различия в цвете.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Дык этта... а выдрать-то оттуда всю эту плассмассовую хреновину с кнопками как? Просто отковырнуть? Я как-то поостерегся силу прикладывать - сломаю еще нафиг smile.gif И насчет Экзиста-то что, никто не знает?

    83341[/snapback]

    да отверточкой поддень и она снимется . она на защелках стальных пружинистых держиться. а сама кнопка уже шурупами прикручена , ну ты увидишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: Surf 130 1994 1kz-te

    подскажите где поддтеть то, с одной стороны, та что в салон вроде как от потолка отделяется нормально, а та что ближе к лобовому стеклу, не отгибается даже, тянуть страшно. как снять то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: Surf 130 1994 1kz-te

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Cо стороны кнопок тяни там направляющая с защелкивающимся замочком, со стороны крыжечки металические скобы, держущие весь пластик за потолок...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC LJ-78, 2L-TE, МКПП лифт2" Cooper ST 33" теперь с правильным рулем

    Беремся за "Эту пластмассовую хреновину" ,за правую ее часть тянем вниз и немного вправо ...Справа два стальных усика ,а слева "Г"-образные фиксаторы...,т.е. тянем за ту часть,которая обращена к пассажиру (если ,конечно руль на должном месте)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бурзян, Башкортостан
    • Машина: TOYOTA HAILUX SURF
    Вчера поимел 20 минут жесткого секса, пытаясь заставить люк закрыться sad.gif Почему-то перестала сниматься блокировка кнопки закрытия при нажатии дополнительной кнопочки. В итоге удалось тонкой отверткой через щель как-то отодвинуть блокиратор, однако проблема требует решения.

    Как вообще крепится весь этот блок с кнопками? Я там углядел одну довольно жирную головку винта с плоским шлицом (доступна через откидывающуюся крышку), которую лично мне стронуть с места не удалось. Мне бы для начала снять всб эту хрень и поглядеть, и, если починке не поддастся, просто выдрать оттуда эту блокировку нафиг.

    P.S.: да, и что-то я на Экзисте не вижу этой хреновины, ткните пальцем, плиз, ежели не сложно  unsure.gif

    83096[/snapback]

    А у меня люк вообще до конца не закрывается пока не подтолкнешь вручную и если так до конца не закрыть начинает крыша капать скоро дожди пойдут подскажите пожалуйста как можно отремонтировать пробовал почистить не снимал ничего

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний

    хехе, у меня он вообще не открывается, при нажатии на кнопку болт ручного привода вверх (или вниз - не помню), при закрытии - соответственно обратно. Но открываться, зараза, не хочет.

    Может кто ремонтировал, подскажите, на что внимание обратить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бурзян, Башкортостан
    • Машина: TOYOTA HAILUX SURF
    хехе, у меня он вообще не открывается, при нажатии на кнопку болт ручного привода вверх (или вниз - не помню), при закрытии - соответственно обратно. Но открываться, зараза, не хочет.

    Может кто ремонтировал, подскажите, на что внимание обратить?

    929704[/snapback]

    не текет? люк то? у меня текет зараза может резиновый уплотнитель окаменел и не закрывается до конца плотно тоже из за этого подскажите опытные тойотомены пожалуйста!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний

    To: Яхин

    нет, течи нет и не было, осень-зима - все в норме. Но открыть не могу. И где-то у меня из глубин сознания наплывает неотвратимость съема нафиг обивки и направляющих... Как бы не хотелось, может ларчик открывается незатейливее?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бурзян, Башкортостан
    • Машина: TOYOTA HAILUX SURF
    To: Яхин

    нет, течи нет и не было, осень-зима - все в норме. Но открыть не могу. И где-то у меня из глубин сознания наплывает неотвратимость съема нафиг обивки и направляющих... Как бы не хотелось, может ларчик открывается незатейливее?

    929782[/snapback]

    надо обшивку крыши снять разобрать механизм смазать и заново собрать за одно и крышу проклеишь тепло-шумоизоляцией мне кажется ларчик не выход у меня открывается же так то ништяк летом по трассе с открытым люком там же типа спойлер выходит чтобы в салон особо не задувало. я осенью глухаря через люк закалбасил на дереве сидящего нет, ларчик не вариант а моторчик работает? там принцип работы обычного стеклоподьемника. на худой конец можно поставить механический привод на старых сурфах так вроде

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Яхин

    там же типа спойлер выходит чтобы в салон особо не задувало.

    Эот спойлер создает такой шум и гул, что страшно становится. При скорости 70-80 еще нормально. выше уже разговаривать тяжело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    to Яхин:чтоб люк не тек и закрывался до конца,во первых подрегулируй его,сними из салона по бокам декоративные планки,увидишь четыре крепления с гайками.Если люк в закрытом состоянии в ровень с крышей-гуд,если нет ослабляй гайки и подставляй какие-нибудь регулировочные пластинки/заводских не найдешь/а если ниже крыши-убирай имеющиеся там заводские.Аналогично выравнивается и уровень левой стороны с правой.А чтоб люк закрывался до конца,опять же сначала включи люк до закрытия до конца,в том месте где он остановился и дальше не закрывается,выключи зажигу и ослабляй теже самые гайки крепления.Когда ослабишь,в ручную подвинь люк до конца закрытия и закручивай гайки.Еще советую прочистить дренажные отверстия,увидишь их когда приоткроешь люк,под ним спереди в корпусе кузова слева и справа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    to Яхин:чтоб люк не тек и закрывался до конца,во первых подрегулируй его,сними из салона по бокам декоративные планки,увидишь четыре крепления с гайками.Если люк в закрытом состоянии в ровень с крышей-гуд,если нет ослабляй гайки и подставляй какие-нибудь регулировочные пластинки/заводских не найдешь/а если ниже крыши-убирай имеющиеся там заводские.Аналогично выравнивается и уровень левой стороны с правой.А чтоб люк закрывался до конца,опять же сначала включи люк до закрытия до конца,в том месте где он остановился и дальше не закрывается,выключи зажигу и ослабляй теже самые гайки крепления.Когда ослабишь,в ручную подвинь люк до конца закрытия и закручивай гайки.Еще советую прочистить дренажные отверстия,увидишь их когда приоткроешь люк,под ним спереди в корпусе кузова слева и справа

    931613[/snapback]

    О каких гайках речь???? У меня явно не доходит до верха чуток....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.