Перейти к публикации
Андрей-312

А чего хорошего в коробке-автомате?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Grablya

    И что? Почти все МКПП имеют проблемы и годами умирают от нещадной эксплуатации - возми Сюрфы и Раннеры 130 - у них у всех какой то косяк есть - народ забил и ездит.

    Хвастаться не надо тем что убил - я посмотрю когда где нибудь далеко и второй машины рядом не будет прикурить. dead.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7
    To: Grablya

    И что? Почти все МКПП имеют проблемы и годами умирают от нещадной эксплуатации - возми Сюрфы и Раннеры 130 - у них у всех какой то косяк есть - народ забил и ездит.

    Хвастаться не надо тем что убил - я посмотрю когда где нибудь далеко и второй машины рядом не будет прикурить.  dead.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    1055048[/snapback]

    То же самое и про механику.Гдето далеко когда некому будет дернуть.....

    Что за ахинею то несем? Убить если постораться можно все! Автоматы-вариаторы и т.д. это батенька называется прогресс. Раньше АКПП только на представительский класс шли,а сейчас даже на мини пузотерках ставят вариаторы. А МКПП уходит медленно но уверенно в прошлое.Даже на феррари уже пошли автоматы....докатались... dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бали
    • Машина: TLC80 GX-R, Honda Accord.
    Так что делайте выводы и выкидывайте стиралки и пылесосы, покупайте доски и веники.

    А вы сурф ваще зачем покупали?

    Рав4 надо было братьsmile.gif Он - прогресс. Новый уже на вариаторе пыхтит и воет.

    Я ваще думал, что тут на форуме понимают, что чем вещь сложнее, тем она менее надежна. Потому и берем крузаки да сурфы с раннерами пожелезестие.

    Изменено пользователем ggoloss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Alligator903

    Дернуть - то бишь толкнуть еще можно хоть как то - особенно если подъем или спуск - всегда заводился smile.gif А с живым аккумом и дохлым стартером что будешь делать? tongue.gif если вот едете с друзьями отдохнуть - заглушил и все стартер приказал долго жить biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Вооот - МКПП дружно толкаете - запрыгиваете дальше водку пить и девок портить. А в вашем случае только SOS laugh.gif

    Мну феррари и даром не нужны равно как и 200ка, лучше 79 Труппер возьму tongue.gif с МКПП cool.gif

    Вариатор оно конечно прогресс только наф оно мне нужно - видел и пробовал один сам отремонтировать - простой, но НЕНАДЕЖНЫЙ focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Ниразу не встречал стартер который в одно мгновение раз и всё!!!

    Не так он устроен.....Сначала он о помощи начинает звать в виде не периодических отказов.Вот если на это забить и продолжать девок портить и водку пить то сам как гриться виноват... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    А я сталкивался - причем раз и сдох, никаких поводов не было. Правда Опель был blush.gif МКПП - с толкача завел и уехал - до СТО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город-герой Москва:)
    • Машина: Lexus LX470
    Как вы считаете те автоматы что стоят на РАМ 2500 и Ф250 тоже отстой?
    Нормальные у них автоматы ok.gif ...корефан 4-й год ездит на Додже 3500 с 5ти тонным катером на прицепе...все ok.gif ...а зимой прицеп таскает с тремя снегоходами + два еще в кузове....и по перевалам все это blush.gif

    1054909[/snapback]

    blink.gifblink.gifblink.gif 100-ка точно бы здохла! cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7
    А я сталкивался - причем раз и сдох, никаких поводов не было. Правда Опель был  blush.gif МКПП - с толкача завел и уехал - до СТО

    1055080[/snapback]

    То что раз и все,легко устраняется на дороге.

    Согласен что механика проще,но для её починки тоже требуется уева туча запчастей и сервис.... dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    To: Grablya

    И что? Почти все МКПП имеют проблемы и годами умирают от нещадной эксплуатации - возми Сюрфы и Раннеры 130 - у них у всех какой то косяк есть - народ забил и ездит.

    Хвастаться не надо тем что убил - я посмотрю когда где нибудь далеко и второй машины рядом не будет прикурить.  dead.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    1055048[/snapback]

    То же самое и про механику.Гдето далеко когда некому будет дернуть.....

    Что за ахинею то несем? Убить если постораться можно все! Автоматы-вариаторы и т.д. это батенька называется прогресс. Раньше АКПП только на представительский класс шли,а сейчас даже на мини пузотерках ставят вариаторы. А МКПП уходит медленно но уверенно в прошлое.Даже на феррари уже пошли автоматы....докатались... dead.gif

    1055057[/snapback]

    не путайте роботизированную механику и секвенталы с устаревшей гидромеханической акпп...никогда ни один спорткар с нею не будет no.gif

    да и серьёзные утилитарные внедорожники тоже без её как правило.

    при должном навыке механика эффективней, надёжней, экономичней, удобней, но сильно сложна для неумеющего ей пользоваться. (ошибок не прощает - глохнет, или жгёт сцеп) smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    biggrin.gif Ауу, "механизаторы"! Когда вы наконец пересядете на авто нормальных комплектаций? biggrin.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    biggrin.gif Ауу, "механизаторы"! Когда вы наконец пересядете на авто нормальных комплектаций? biggrin.gif  friends.gif

    1055187[/snapback]

    да хоть прямо щас smile.gif а вот вы на нормальную механику - никогда biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: wowan75

    biggrin.gif Ты шО, думаешь мастерство пропьеЖЪ?

    На ДВ6 пришлось сесть за руль танка guru.gif Олегыча (лопух бокового зеркала мне на уровне головы и механика), поскок была трезвее всех трезвых, чтоб отвезти другому любителю конфет колесо - он пробил диск в поле на расстоянии через две деревни по бетонке. И чота Олегыч не выпал в осадок доверив мне руль. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    To: wowan75

    biggrin.gif Ты шО, думаешь мастерство пропьеЖЪ?

    На ДВ6 пришлось сесть за руль танка guru.gif  Олегыча (лопух бокового зеркала мне на уровне головы и механика), поскок была трезвее всех трезвых, чтоб отвезти другому любителю конфет колесо - он пробил диск в поле на расстоянии через две деревни по бетонке. И чота Олегыч не выпал в осадок доверив мне руль. tongue.gif

    1055201[/snapback]

    ну как - понравилось? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7
    biggrin.gif Ауу, "механизаторы"! Когда вы наконец пересядете на авто нормальных комплектаций? biggrin.gif  friends.gif

    1055187[/snapback]

    да хоть прямо щас smile.gif а вот вы на нормальную механику - никогда biggrin.gif

    1055190[/snapback]

    Не будем устраивать дебаты кто куда пересядет.Мы все тут по большей части такого возраста что учились и ездили на механике!!! И как Алла сказала пересесть на МКПП как два пальца об асфальт! Просто каждый делает свой выбор.

    По всем вам (мкппистам) могу сказать одно- страх чего то сверхестественного мешает вам сесть на нормальные машины. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    ну как - понравилось?  smile.gif

    1055204[/snapback]

    Гыы, экзОтика laugh.gif

    Нее, машин у него зачотный, токо АКПП недоукомплектован.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7
    ну как - понравилось?  smile.gif

    1055204[/snapback]

    Гыы, экзОтика laugh.gif

    Нее, машин у него зачотный, токо АКПП недоукомплектован.

    1055218[/snapback]

    +100 ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    biggrin.gif Ауу, "механизаторы"! Когда вы наконец пересядете на авто нормальных комплектаций? biggrin.gif  friends.gif

    1055187[/snapback]

    да хоть прямо щас smile.gif а вот вы на нормальную механику - никогда biggrin.gif

    1055190[/snapback]

    Не будем устраивать дебаты кто куда пересядет.Мы все тут по большей части такого возраста что учились и ездили на механике!!! И как Алла сказала пересесть на МКПП как два пальца об асфальт! Просто каждый делает свой выбор.

    По всем вам (мкппистам) могу сказать одно- страх чего то сверхестественного мешает вам сесть на нормальные машины. smile.gif

    1055217[/snapback]

    об чём вы - какой страх!?

    и в чём-же механика ненормальна -то? обясните! tormoz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7
    biggrin.gif Ауу, "механизаторы"! Когда вы наконец пересядете на авто нормальных комплектаций? biggrin.gif  friends.gif

    1055187[/snapback]

    да хоть прямо щас smile.gif а вот вы на нормальную механику - никогда biggrin.gif

    1055190[/snapback]

    Не будем устраивать дебаты кто куда пересядет.Мы все тут по большей части такого возраста что учились и ездили на механике!!! И как Алла сказала пересесть на МКПП как два пальца об асфальт! Просто каждый делает свой выбор.

    По всем вам (мкппистам) могу сказать одно- страх чего то сверхестественного мешает вам сесть на нормальные машины. smile.gif

    1055217[/snapback]

    об чём вы - какой страх!?

    и в чём-же механика ненормальна -то? обясните! tormoz.gif

    1055223[/snapback]

    Да всем она хороша! Только задр..ишься по Мск пробкам на ней,вот и все! smile.gif

    Я сам когда брал крузака тоже остерегался её,но когда посмотрел отзывы народа который гоняет на крузерах с АКПП ,понял что усе будет нормально! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    Да всем она хороша! Только задр..ишься по Мск пробкам на ней,вот и все! smile.gif

    Я сам когда брал крузака тоже остерегался её,но когда посмотрел отзывы народа который гоняет на крузерах с АКПП ,понял что усе будет нормально! smile.gif

    1055225[/snapback]

    сколько лёгких нажатий ногой и движений рукой на километр?? очень трудно наверное? непосильно?

    при ходьбе примерно на два порядка больше движений!

    и чё теперь для облегчения жизни пересаживаться в инвалидное кресло на батарейках, а то так тяжко ходить biggrin.gif ......неа - неуговорите smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    сколько  лёгких нажатий ногой и движений рукой на километр?? очень трудно наверное? непосильно?

    при ходьбе примерно на два порядка больше движений!

    и чё теперь для облегчения жизни пересаживаться в инвалидное кресло на батарейках, а то так тяжко ходить biggrin.gif ......неа - неуговорите smile.gif

    1055229[/snapback]

    Так. Продолжаем с этого места. laugh.gif

    Вован, я езжу лучше, чем хожу biggrin.gif ... think.gif тем более, я езжу уже больше... половины жизни blink.gif и.ааать ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.