Перейти к публикации
Андрей-312

А чего хорошего в коробке-автомате?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер
    правильно сказал ......совсем ничего ты не понял, и не поймёшь наверное.

    на механике наверное разокдругой попробовал blink.gif- непонравилось biggrin.gif

    1051772[/snapback]

    Ответ достойный не мальчика а мужа! С глубокой проработкой вопроса, техническими выкладками и чертежами, а так же результатами испытаний...

    Спасибо за великолепный ответ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT

    ошибочно.

    модераторы, прошу удалить

    Изменено пользователем SkyRunner

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE
    Сильно топтануть не успел - улица заканчивалась, но на заблокированном ГТ передача вниз не соскочила или не успела. Наверное в блокировке такой алгоритм заложен.

    1051313[/snapback]

    а у тебя принудительно блокируется гт?

    1052137[/snapback]

    Нет, но можно сделать, не сложно, вот только надо ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    А мне на автомате нравится газ и тормоз пол - потом когда тах добирается до 2800 отпускаешь педаль тормоза blush.gif - АПС весом 32 тонны скачком как в попу ужаленный подпрыгивает и пооошел.... только он ГМТ. А чиста автомат уже фига вам - Х1 скольку не крути даже не буксует - тока горит коробка focus.gif Другие тоже только ревут как стадо быков - тока не едет нифига ваш аффтомат. Газ до полика - а он падла только рычит.

    А любой МКПП - пожалуйста tongue.gif Раскрутил мотор и бросай сцепление - и пошееееел так бодро причем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    и пошееееел так бодро причем.

    За новой раздаткой ? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: mikob

    Ну почему сразу о грустном? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    А чего сразу за раздаткой? Там ещё ШРУСы, ГП, полуоси, крестовины smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    А мне на автомате нравится газ и тормоз пол - потом когда тах добирается до 2800 отпускаешь педаль  тормоза blush.gif - АПС весом 32 тонны скачком как в попу ужаленный подпрыгивает и пооошел.... только он ГМТ. А чиста автомат уже фига вам -  Х1 скольку не крути даже не буксует - тока горит коробка  focus.gif Другие тоже только ревут как стадо быков - тока не едет нифига ваш аффтомат. Газ до полика - а он падла только рычит.   

    А любой МКПП - пожалуйста  tongue.gif Раскрутил мотор и бросай сцепление - и пошееееел так бодро причем.

    1052412[/snapback]

    на всех автоматах так...газ-тормозом удобно резко стартовать в нужный момент ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Нифига - Х1 газ и тормоз до упора - двигатель раскручиваешь до красного, ногу с тормоза убираешь, а он пшик и покатился sad.gif так же и многие Форды и Шеви, а 200ка хитрая - она больше полторы не крутит пока тормоз держишь sad.gif Но обмануть можно - тормоз резко бросаешь газ до конца и тормоз - тогда он не успевает сообразить что его наипали. Пока соображалка начинает включатся крутишь до 3500 и бросаешь тормоз и резко 1 - вот тогда классно - он всеми 4 мя колесами дымит, потом резко D и пинок под зад cool.gif

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер
    А мне на автомате нравится газ и тормоз пол - потом когда тах добирается до 2800 отпускаешь педаль  тормоза blush.gif - АПС весом 32 тонны скачком как в попу ужаленный подпрыгивает и пооошел.... только он ГМТ. А чиста автомат уже фига вам -  Х1 скольку не крути даже не буксует - тока горит коробка  focus.gif Другие тоже только ревут как стадо быков - тока не едет нифига ваш аффтомат. Газ до полика - а он падла только рычит.   

    А любой МКПП - пожалуйста  tongue.gif Раскрутил мотор и бросай сцепление - и пошееееел так бодро причем.

    1052412[/snapback]

    на всех автоматах так...газ-тормозом удобно резко стартовать в нужный момент ok.gif

    1052562[/snapback]

    Нифига - Х1 газ и тормоз до упора - двигатель раскручиваешь до красного, ногу с тормоза  убираешь, а он пшик и покатился  sad.gif так же и многие Форды и Шеви, а 200ка хитрая - она больше полторы не крутит пока тормоз держишь  sad.gif Но обмануть можно - тормоз резко бросаешь газ до конца и тормоз - тогда он не успевает сообразить что его наипали. Пока соображалка начинает включатся крутишь до 3500 и бросаешь тормоз и резко 1 - вот тогда классно - он всеми 4 мя колесами дымит, потом резко D и пинок под зад cool.gif

    1052580[/snapback]

    Намного быстрее и эфективнее полить авто бензином и сжешь нафиг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    think.gif Можно еще быстрее - поджечь тряпку и сунуть в бензобак. А в маслозаливную горловину выдавить тюбик притирочной пасты, наверное. think.gif

    О! А у меня на балконе - 10 этаж - уже два года стоит бывший 20кг мешок цемента, который промок и зацементировался монолитом. Дотащить его до мусорки на улице не представляется возможным из-за его веса, в мусоропровод не пролезает, а перевалить через перила на припаркованный авто можно. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Скептер 95г. В поиске 80-ки!!!
    Нифига - Х1 газ и тормоз до упора - двигатель раскручиваешь до красного, ногу с тормоза  убираешь, а он пшик и покатился  sad.gif так же и многие Форды и Шеви, а 200ка хитрая - она больше полторы не крутит пока тормоз держишь  sad.gif Но обмануть можно - тормоз резко бросаешь газ до конца и тормоз - тогда он не успевает сообразить что его наипали. Пока соображалка начинает включатся крутишь до 3500 и бросаешь тормоз и резко 1 - вот тогда классно - он всеми 4 мя колесами дымит, потом резко D и пинок под зад cool.gif

    1052580[/snapback]

    Нет Centurion, ты маньяк! biggrin.gif Видимо уже диагноз! Сотку, с места, в дрова! biggrin.gif Разбаловало тебя НАТО! В Рос.армии такое лечиться на "раз": такой же прием на БМПхе с пехотой на броне: "Машина" - в "свечку", пехота - на "пол", водиле - по ипалу.... biggrin.gif Как бабки отшептали!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бали
    • Машина: TLC80 GX-R, Honda Accord.
    Выжми тапку в пол на акпп в тот момент когда встречка поравнялась с тем кого ты в жопу подпираешь и пониженная включится тогда когда встречка проедет мимо тебя - по-любому быстрее любой механики. Твои ручки работают все равно медленнее железа.
    Угу. Только мои ручки тот кикдаун не выключают в самый веселый момент.

    На ручке ты точно знаешь, что передача будет включена. И будешь знать, чего ждать от машины.

    С автоматом все не так однозначно.

    Я не утверждаю, что ручка лучше или хуже. Просто каждому свое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Выжми тапку в пол на акпп в тот момент когда встречка поравнялась с тем кого ты в жопу подпираешь и пониженная включится тогда когда встречка проедет мимо тебя - по-любому быстрее любой механики. Твои ручки работают все равно медленнее железа.
    Угу. Только мои ручки тот кикдаун не выключают в самый веселый момент.

    На ручке ты точно знаешь, что передача будет включена. И будешь знать, чего ждать от машины.

    С автоматом все не так однозначно.

    Я не утверждаю, что ручка лучше или хуже. Просто каждому свое.

    1052759[/snapback]

    А кто кикдаун выключает? blink.gif Нервы повыдержанней и нога с газу не дернется. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бали
    • Машина: TLC80 GX-R, Honda Accord.

    Да я вас умоляю, сам автомат его и выключает.

    Есть концевик его ВКЛЮЧЕНИЯ (на старых автомобилях). А дальше - как бог автомата пошлет.

    На современных автоматах вообще жесть. Как тот кот - гуляет сам по себе, забирается на верхние ступени в поисках экологии и при малейшем нажатии на педаль сваливается в штопор кик-дауна. Брр. Аккорд с его пятиступенчатым автоматом просто достает порой. Езжу либо на ручном режиме, либо на 3D.

    Крузак на коробке. Хотя попался бы хороший на автомате - взял бы на автомате.

    В городе езда на веслах - удовольствие еще то.

    Изменено пользователем ggoloss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: ggoloss

    Чота я Вас не понямаю. Тапку втопил, авто переключилось с 4 скажем, на 3, обратно переключить в 4 ее может либо больший набор оборотов, либо сброс газа и в "спокойном" режиме машина поймет, что ей в принципе-то достаточно оборотов и включится на 4. У меня например включается следующая на 2000-2200 об., при кикдауне на 3500-4500. Не надо верить в богов автоматов, лучше провести своевременную диагностику и устранить траблы. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    To: ggoloss

    Чота я Вас не понямаю. Тапку втопил, авто переключилось с 4 скажем, на 3, обратно переключить в 4 ее может либо больший набор оборотов, либо сброс газа и в "спокойном" режиме машина поймет, что ей в принципе-то достаточно оборотов и включится на 4. У меня например включается следующая на 2000-2200 об., при кикдауне на 3500-4500. Не надо верить в богов автоматов, лучше провести своевременную диагностику и устранить траблы. smile.gif

    1052848[/snapback]

    для нас....гонщиков, совершенно неприемлемо, что железка сама чего-то переключает biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бали
    • Машина: TLC80 GX-R, Honda Accord.

    To: Grablya

    Вован75 ответил исчерпывающе.

    Сопсно, вы сами все сказали. На 3500. А мне оно не нуна, мне нуна дальше с этой гашетки обгонять, а я тут чечетку по педали бью в самый эротичный момент.

    У меня на аккорде с аккордом траблов никаких. Все работает как положено, тьфу, тьфу, тьфу. Мне просто не нра как оно работает. И не нра как оно там наложено.

    Если вам нра, то это ваше святое право.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Даа, ручку на акп вниз дёрнуть не судьба, вам-же ещё и ножками подёргать надо. На мкп ручку дёргать не лень, а на акп кик-даун продублировать ручкой в лом? Страные вы гонщики, однако.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Даа, ручку на акп вниз дёрнуть не судьба, вам-же ещё и ножками подёргать надо. На мкп ручку дёргать не лень, а на акп кик-даун продублировать ручкой в лом? Страные вы гонщики, однако.

    1053581[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif ага.

    Имрамыч, тока у мну например нету на селекторе 3. Есть только P, N, R, D, 2, L и кнопки N/D, Power, и спорт. Но спортом никогда не пользуюсь вообще. А при желании на кикдауне можно и почти до красной зоны крутить. Иногда за одно нажатие включается дважды unsure.gif , т.е. с 4 на 3, а если в гору, то на 2 уходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.