Перейти к публикации
Вадим

Про задние пружины!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Астана
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E, АКПП, 1995 г.в.

    Пружины похоже одни и теже и от С4 2,6 2,8 объем передние. Идут парами. Маркированы китайцами, на 2-ой петле с одной стороны маркировка штриховая. На данных один штрих поперек. Потом досниму фоток чтобы небыло недоразумений. слева (то-что на фотке всталь хороша), справа немного хуже встал (зависит от паза в нижней чашке куда встает виток), они почему-то на разном уровне, поэтому похоже слва встает по другому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Привет всем ятут на пару секунд...

    Пружины действительно встают не много по разному, все зависит от начала витка.

    Я мог поставить широкой стороной вниз, а Роман например вверх, там виток кольца на обеех сторонах разный где шире, а где и уже. На счет лифта - у меня стояли пружины которым 20 месяцев отроду, то есть показал предыдущему хозяину и обрадывался... оказавается ход подвески сзади чертовски мал. Подумываю о аммо от 80 или 78 как их там всех называют.

    Роман молодец, думаю если эти пружины нормальные то эффект которого ты добился стоит дороже 36-ти зеленых и развлекухи под ливнем для тебя и двух других мужиков smile.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Актюбинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf SSR-V limited, 130, 1KZ-ТЕ

    Здоровеньки мужики, вчера купил пружины от Ауди 2,6, да согласен пружины длинее родных примерно на 5-6см и толщена прута 15мм, но что поднимается с ними я не согласен. Что с родными 83см от пола до арки крыла, что поставил от Ауди 83см. Зря время убил и бабло на ветер выкинул. К стати до этого вставлял пароставки по 2см к родным пружинам результат "0", такое ощущение как будто ограничитель какойто стоит ohmy.gif . Кто подскажет в чём заморочка, не может же быть такого что у всех поднимается зад,а у меня нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black
    Здоровеньки мужики, вчера купил пружины от Ауди 2,6, да согласен пружины длинее родных примерно на 5-6см и толщена прута 15мм, но что поднимается с ними я не согласен. Что с родными 83см от пола до арки крыла, что поставил от Ауди 83см. Зря время убил и бабло на ветер выкинул. К стати до этого вставлял пароставки по 2см к родным пружинам результат "0", такое ощущение как будто ограничитель какойто стоит ohmy.gif . Кто подскажет в чём заморочка, не может же быть такого что у всех поднимается зад,а у меня нет

    592863[/snapback]

    Вот елки зеленые! Сбил ты меня с толку! Я хотел уже на поиски пружинок этих податься на неделе! Че ж не так то?! может у пацанов напрочь попы просевшие были, а у тебя все было в норме и после замены не дало эффекта? Ну, заинтриговал!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    а не может быть такого, что амортизаторы короткие - вверх не пускают? про пружины от ауди - чегот я сомневаюсь.. ауди вроде полегче будет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf LN130G-GKPGT АКПП 92г, могучий 2LT-E

    Wild, что-то у тебя странное...

    у меня снятые родные просевшие пружины были по высоте почти такие же, как Аудюшные - на фото родные по бокам, Ауди посередине: [attachmentid=49937]

    А после установки Аудюшных на машину зад поднялся ровно на 5 см!

    И я был очень счастлив от изменившихся ощущений при езде - подвеска работает гораздо приятнее, особенно когда нагрузишь как следует - ямки глотаются мягко, зад не раскачивается и не гремит!

    При этом амморты я поставил штатные Токико и обратил внимание, что ход моста вниз без аммов на пару сантиметров больше, чем они могут растянуться. Это не очень хорошо, но я вывешиваю задние колеса полностью только домкратом - плавно, и не прыгаю на машине в воздух, так что не думаю, что моим аммам это повредит.

    А может у тебя и раньше стояли не родные пружины, а какие-нибудь более длинные? Или может у тебя вообще аммы ограничивают высоту машины? хотя тогда как бы ты их прикрутил к мосту? think.gif

    а то что с проставками не поднялся зад - ну просто ваще невозможно... unsure.gif

    слушай, а ты вообще при смене пружин аммы откручивал? если нет - попробуй открутить от моста – поймешь не они ли ограничивают высоту?

    post-2906-1237053680_thumb.jpg

    Изменено пользователем KOL

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TOYOTA SURF KZN130 Suzuki DRZ400 VZJ95 Араб

    Ага усё как у KOL родные были просажены до немогу когда снял они оказались вровень с аудейными blink.gif но апосля установки эффехт был оч положительный ok.gif корма выше клюва даж с пасажирами у зади smile.gif и проезд неровностей стал намного приятней party.gif

    Вобщем ГУД !!!

    А про не поднимаца тож думается на аморт, а если серги какиен###ь коротке не могут дать такой эфехт? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Актюбинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf SSR-V limited, 130, 1KZ-ТЕ

    Пружины у меня родные стояли от 130,при замени пружин аммы откручивал,и ход у них когда собрал вполне нормальный не ограничивают, сжаты больше чем на половину. А когда проставки поставил сам в шоке был от нулевого результата. В чём же дело тогда, почему у всех поднялся а мой нет, обидно господа sad.gifunsure.gif . Подскажите что сделать моно, где собака зарыта. Мож тяги какие тянут в низ его?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Актюбинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf SSR-V limited, 130, 1KZ-ТЕ

    Причем когда зад домкратишь задерается прилично до того как мост начинает подниматься, Значет ни в амморах дело то... cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Актюбинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf SSR-V limited, 130, 1KZ-ТЕ
    ohmy.gif, подскажите если кто сталкивался с таким friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    А чё тут подсказывать - так не бывает, проставки по любому зад поднимут! Другое дело пружины - они как раз бывают разной высоты. Оказывается. У меня аудюшные зад подняли на 3см, а на другом сюрфе - опустили на 3... sad.gif Туда от ТЛК-80 пружины как раз подошли!

    Так что без экспрериментов не обойтись....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Актюбинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf SSR-V limited, 130, 1KZ-ТЕ

    Я же говорю сам был удевлён, что не поднился с проставками. Позвонил знакомому спецу спросил почему,тот тож не поверил и приехал посмотреть,был шоке. Сделали вывод что пружинам полный пипец. Решил купить пружины от Ауди как форумчани советуют,тож не помагло unsure.gif . Буду искать другие вареанты thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    возможно что и от ауди тоже пружины убитые, не держат они нагрузку как и родные. Чудес то не бывает think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Актюбинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf SSR-V limited, 130, 1KZ-ТЕ

    да нет не должны быть убитыми, новые покупал.... think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    А от пружин от Ауди чудес ждать не стоит - задница поднимется только если родные были уже совсем хлам - у меня машине 16 лет, новые БМВ-шные пружины подняли на 3 см всего, а ведь они толще даже Аудюшных!

    Сильно мощные, кстати, тоже ставить не стоит - я немного переборщил, самые мощные Доббинсоны поставил... и торсионы ОМЕ +30%... так при практически максимальной диагональной раскорячке - передние рычаги касаются один нижнего, другой верхнего резинового ограничителя, одно заднее колесо ушло вниз так, что пружина почти разжалась(350мм), а другое поднялось всего на 7см... Т.е. пружина сжалась максимум на 5см... Правда мордой стоял сильно вниз и багажник был абсолютно пустой... Стабилизаторов нет... Внутри сидеть было страшно, а снаружи прикольно смотрелось... Специально вылез посмотреть как подвеска раскорячивается... Жаль фотика небыло под рукой....

    Пока ещё ни разу колёса от земли оторвать не получалось, но это дело времени! 33 резина при таких позах уже таки задевает арки, и передние и задние...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 130 3vze

    To: Zhornic

    новые БМВ-шные пружины подняли на 3 см всего, а ведь они толще даже Аудюшных!

    Пружины от какой BMW, если от 7ки, то от какого кузова?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: курская обл.
    • Машина: TLK-90 1KZ-TE мкпп 1999г

    Интересно,а на Прадо-90 подойдут пружины от Ауди(45й кузов??)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Surf 130 1KZ

    Форумчани, пружины от ауди уже не в моде!!!

    Ради интереса посмотрите на переднии пружины от Nissan Patrol Y61.

    Скоро поставлю их себе, фото выложу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: 4runner 3vz-e 130

    что, нашли еще круче вариант?? %)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московия
    • Машина: Cурф 1992

    Ездил смотреть б\у пружинки от 80. Все в районе 50 см. sad.gif

    При штатных 36 см. чёт я заочковал эти брать blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.