Перейти к публикации
KEROSIN

Помогите с выбором холодильника

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 200 V8, TLC 200 V6
    Холодильник "Юрюзань".Год выпуска-1969.Можно не верить,но железочка там есть с данными.Можно дальше не верить,но мне СОРОК и Ни ДРУГОГО  я не помню.И даже в такое тепло намораживается не раньше,чем через две недели.Не только танки могли делать. smile.gif Почему пользуюсь до сих пор?Ну есть свои вопросы.Его безотказность,кстати,один из них.

    1080230[/snapback]

    Старожилы Красмаша рассказывают, что запустив производство "Бирюсы" в 60-е, долго не не могли освоить собственное производство компрессоров, и поэтому возили компрессоры из Японии. Может быть с Юрюзанью такая же история?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    To: AZIAT

    А статистика по маркам есть? Кто больше ломается. кто меньше?

    1080219[/snapback]

    Я же выше написал . Холодильники на R600а и ценовая категория до 20тыр умираут одинаково и не зависит от производителя .

    дорогие холодильники ломают хозяева или электросети .

    Холодильник "Юрюзань".Год выпуска-1969.Можно не верить,но железочка там есть с данными.Можно дальше не верить,но мне СОРОК и Ни ДРУГОГО я не помню.И даже в такое тепло намораживается не раньше,чем через две недели.Не только танки могли делать.  Почему пользуюсь до сих пор?Ну есть свои вопросы.Его безотказность,кстати,один из них.

    Самый лучший холодильник в СССР был ЗИЛ-Москва .

    Старожилы Красмаша рассказывают, что запустив производство "Бирюсы" в 60-е, долго не не могли освоить собственное производство компрессоров, и поэтому возили компрессоры из Японии. Может быть с Юрюзанью такая же история?

    Ни разу не встречал на советских холодильниках японские компрессора .

    Были чешские , но по надежности уступали минским и красноярским .

    Когда появились Стинолы на них стояли Мацушита компрессора , потом стали ставить Данфос . Вот эти стинолы были надежными , но имели слабое место ввиде терморегулятора .Сейчас на основной массе холодильников собирающихся в России стоят китайские компрессора .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI
    нужно срочно купить холодильник. на что обратить внимание? какие производители смотреть чтоб не сломался через месяц? В общем помогите советом  а лучше конкретной моделью. бюджет около 20тыс.

    1079907[/snapback]

    Попробуй отремонтировать, возможно ремонт встанет не более 5-6тыс. руб, а уже потом собирай деньги и покупай хороший холодильник лучше двухагрегатный. Скупой платит дважды, увы я тоже попался на китайское дерьмо вместо того чтобы починить свой старенький двухкамерный атлант купил новый, в итоге атлант починил он похоже еще 15лет отработает, а вот китайское дерьмо в точь в точь как сказал AZIAT, вчера ремонтировал третий раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    советские не бери. намучался с ними.

    Для дачи само то, что дохтор прописал.

    Холодильник "Юрюзань".Год выпуска-1969

    Месяц назад выкинул из дома матери, только год выпуска 1964. Мать даже всплакнула немного. Полностью рабочий. Единственная проблема, уплотнитель двери тупо рассыпался в пыль местами. Заменить уплотнитель было нечем, купил ей Самсунь. smile.gif

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    а у меня Вирпул... rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    четыре 2-х компрессорных Атланта с R600a в возрасте от 1,5 до 6 лет - проблем нет rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    а у меня..... а у меня ОКА! лохматого года. и возможно ли с ней что-то сделать непонятно.

    стояла на 7ке морозилка не работала как надо, те там даже инея не было. в холодильнике постоянно по стенкам и с нижней части морозилки капало (такое впечатление что на разморозку поставили) но было чуть прохладно. поставили на 6ку в пустой уже морозилке стал появляться иней, а в холодильнике так все и осталось. что за Х?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: королев
    • Машина: surf185/KZ/BFG_AT

    Согласен с Азиатом, главное это компрессор. по хорошему в холодильнике кроме компрессора да термостата больше и нечему ломаться.

    а старые холодильники для дач вобще самое оно. они и все выдержать и выкинуть не жалко если что

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоглавая
    • Машина: Y61

    Либхер и Вестфрост(вроде),

    но у меня тоже ОКА старинная работает, чуть подглючивает, ей лет наверное уже 20ть, а мне нравится, к ста на максимальный режим ее ставить нельзя, не работает, а в средних вполне себе...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: королев
    • Машина: surf185/KZ/BFG_AT

    кста про компрессора, тоже скланяюсь к Данфоссу . меньше всего нареканий, при хорошем качестве. ( тоже из холодильной области и в теме ))) . а китай, и японию , компрессора если что еще поискать надо на просторах нашей родины....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLC Prado 1KZTE 1997г

    У меня "бош" 2 камерный. 4 года брал за 25тр, никаких заморочек. Привыборе исходил чтобы было 2 компрессора - надёжнее (не в надрыв работает). Хотя на даче так же пашет "бирюса" 1964 года!!! с вертикальным компрессором. Потом, насколько знаю, шли горизонтальные - они и шумели и недолго жили. А тот пашет без ремонтов!!! Сгнили резинки, угол двери отгнивал - вырезал из жести и сколхозил сам на саморезы. Экстремальнее некуда - зимой как на улице, за 30, 45.. правда просто стоит тогда. Так, зараза -он пашет неслышно, а с 1985 "ока" - как тарахтелка и при включении грохот... тракторный.

    "Бош" - включай и е@ош! (не на правах рекламы) wink.gif)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: 185 1KZ-TE

    Вот блин как же я тему проглядел эту? hunter.gif вчера выкинул Минск 1985 года, не дожил он до окончания жары. И заказал вот этот LG http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_.../ga_b_409_ueqa/ , сегодня привезут, а он как раз на R600a работает sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар.г.Белореченск
    • Машина: TLC bj73

    Привет. Постараюсь компетентно направить на верный путь. Работаю именно в сфере продаж и сервиса бытовой техники много-много лет.

    НЕЛЬЗЯ! покупать ЛИПЕЦКИЙ Индезит, СМОЛЕНСКИЙ Атлант,не буду обосновывать-жалко время,просто НЕЛЬЗЯ! Очень гуд-1Тошиба,2Шарп,но не в вкладывается в выделенную вами сумму. Поэтому остаётся:1САМСУНГ по причине Суппер сервиса ихнего (без иронии) в случае выхода из строя звоните на горячую линию 8800-5555555 и делаете заявку. Они сами определяют ближайший Серв.Центр и Вам звонят и выезжает мастер.Такого нет ни у кого. Ни когда ни у какого магазина не покупайте доп.сервис: развод,обещают то, что обязаны по закону сделать. Неплохо работает сервис у LG но не так, а холодцы лучше Самунга. Не берите с дисплеем-лишняя переплата.Хорош локальный БОШ,собирают под Питером качество на уровне,дизайн дебильный,сервис относительный. В случае проблем с изделием весом более 5кг обращаетесь по месту покупки и они обязаны доставить его к месту ремонта за свой счёт.Заодно, если есть необходимость,пишите в магазине заявление на предоставление на время нахождения вашего в ремонте,вам на подмену. А можете вообще написать заявление об отказе в гарантийном ремонте и требованием замены изделия или возврате денег. Меня всеми этими требованиями задрали,сил моих нет,грамотный покупатель пошёл.

    РЕЗЮМЕ: Тошиба,Шарп=25т.руб.

    Самсунг,LG=18-25

    БОШ(локальный)=16-18руб.

    Атлант(ТОЛЬКО Минский=15-18руб

    Перечисленные бреды достойны внимания и уважения,а экзотику различную просто негде ремонтировать,нет авторизованных С.Центров.

    На компрессора не заморачивайтесь, если пониженное напряжение не берите с электронным управлением(кнопки)обычный поворотный терморегулятор надёжен. Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    Гуру, а какое мнение будет о маленьком, дешёвом Саратове?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Встал вопрос о покупке холодильника. Холодильник будет покупаться для мамы, мама молодая пенсионерка, вполне современная женщина.

     Собственно вопрос что брать? хочется чтобы высота была около 180-190 см,  в идеале синий (но это не обязательно), полки стеклянные, чтобы не шумный. 

     Денег ,хотелось бы до 30, если это возможно , но нет -значит дороже. Ненужные прибамбасы не нужны, если убедите в обратном, то будем думать.

    Делитесь опытом!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    http://catalog.onliner.by/samsung/rb31ferncbc/

    670 долл сша. 

    и много удовольствия.

    себе неделю назад купил . Сделано в Польше. 

    год назад инверторы стоили от 1000 долл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    А ханса хавно штоле?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Надо ещё по энергоэффективности смотреть и брать класс А+

    Изменено пользователем Доп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.