Перейти к публикации
Timka177

Залили бензин в 1HZ....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105

    Залили на BP полный бак 95 алтимейта, умудрился доехать до стоянки и оставил на ночь. Утром проехал метров 500 до магазина и уже почуствовал неладное. Завелась у магазина нормально, но движек больше 2000 оборотов не набирал.

    Поехал потихоньку на базу, проехал метров 50 и остановил. Выключил, завел. Завелось опять нормально, но только движок тресется и при газе дым серый. Остановил и посмотрел в чек, который случайно остался и охренел ....

    Короче дотащили меня до стоянки на выключенном движке, теперь сижу думаю что делать?

    Пока поступило предложение слить бензин из бака, продуть трубопроводы, слить фильтр, заполнить все соляркой и молиться)

    Может есть у кого еще предложения?

    Изменено пользователем Timka177

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80, 1HD-FT, звать Мустанг

    Правильное предложение. Молиться не обязательно. Как-то в болгарии нафендырили полный бак бензо. Ехали километра 3, пока не заглохли. Все слили, налили соляры и дальше поехали. Ничего критичного не произошло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кирово-Чепецк
    • Машина: TLC 105 1HZ

    Сколько солярки в баке было до заправки? Думаю не лишне будет промывка "винсом". У меня зимой на Лукойле такой же косяк произошел,правда я успел из бака пистоль выдернуть,чуть заправщику в карман не вставил. Попало примерно 25% 92-го,ни чё даже не кашлянул.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: тойота лит-айс

    нечего страшного нет, правильно выше говорили все слить, продуть, заменить фильтр, перед тем как заводить,- ручной подкачкой ,сняв обратку, прокачать тнвд ,пока не пойдет солярка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105

    Полный бак залили - 80 литров до упора... оставалось литров 10-15

    Изменено пользователем Timka177

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    ничего не будет...

    Сколько солярки в баке было до заправки? Думаю не лишне будет промывка "винсом". У меня зимой на Лукойле такой же косяк произошел,правда я успел из бака пистоль выдернуть,чуть заправщику в карман не вставил. Попало примерно 25% 92-го,ни чё даже не кашлянул.

    1080789[/snapback]

    Нинадо ничего промывать и так промылось ok.gif , лучше не придумаешь...

    нечего страшного нет, правильно выше говорили все слить, продуть, заменить фильтр, перед тем как заводить,- ручной подкачкой ,сняв обратку, прокачать тнвд ,пока не пойдет солярка.

    1080800[/snapback]

    +100! Три машины такие приходили, 2 на эвакуаторе, боялись заводить как почуяли неладное...Именно так и делали, сливал бенз механик с первой машины оставили на промывку деталей был 50х50, вторые две слил себе на шоху(голимый бенз был) откатал и спасиб сказал...

    Изменено пользователем NazareT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: TLC80 1990г.в. 1HDT МКПП

    Была такая же хрень на BMW 530td с электроникой, слили бенз, залили соляры все ок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

    Эх и мы такое проходили))) слил с бака залил дизеля и поехал дальше party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ржев
    • Машина: ленд крузер 200
    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif а заправлял сам или запрафщик?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Невоградъ
    • Машина: Nissan Patrol Y60

    Зимой полезно добавлять десятую долю бензина при заправке чтобы предотвратить возможную парафинизацию. Так что ничего страшного не случилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.
    biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  а заправлял сам или запрафщик?

    1081023[/snapback]

    на БП заливает заправщик и причем до оплаты, а потом просто говоришь какая у тебя заправка и оплачиваешь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Форд Фокус ZX5 , кожа -рожа ...

    ИМХО : - машину на более менее авторизованную станцыю ( с правом выдачи заключения ) на тему проверки/переборки топливной системы

    - с чеком, заказ нарядом и заявлением на заправку к тамошнимыу манагеру = предъява.

    - если посылают в "сад" - из кармана заранее заготовленную копию заявления в прокуратуру и повтор предложения оплатить услуги более менее авторизованного автосервиса .

    на памяти случай , когда чел после подобного "издевательства" над ТА ( совершенно НЕ безопасного и НЕ безпоследственного для ТА ) на Ауди А-6 , срубил с БП по полной за ремонт ТА.

    ну это так , ИМХО ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Ребята да вы все оптимисты! Это смотря как рано почувствовал неладное с движком, может и плунжер подсесть, бензин то так не смазывает как солярка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    налей 8 литров масла для лодочных моторов и откатай бак.

    подумав добавлю blink.gif

    ШУТКА biggrin.gif

    Изменено пользователем stass_03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105

    Так и сделал, слил бензин откуда мог, залил дизеля, прокачал трубопроводы пока солярка не пошла.

    Пока смесь с бензином в насосе была, машина минут пять поработала на холостых нестабильно потом уже стала нормально.

    Спасибо всем кто откликнулся, теперь всегда буду смотреть какой пистолет заправщик вставил. Я то заправлялся ночью и заправщик по запарке залил не то, а так как я заправляюсь по БП карте касир не озвучил что залили, только сумму.

    Вообще мне приятель, который работал на БП, сказал что если сразу обнаруживается что тебе не то залили, то БП без вопросов оплачивает эвакуатор до сервиса и работы по сливу топлива.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Timka177

    Теперь молись, чтобы на ВР был такой поганый бензин, что дизель его выдержал без последчтвий! На хорошем бензине он этого не переживет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Фигня полная!!!! applaude.gif

    прекрасно ездит на бизине, просто добавляем масла для 2Т моторов.

    Немного детонирует, но чорт побери, едет!

    А вот ОКА на соляре не едет. Проверено лично. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: ТLC80 VX Limited 1HD-T 1994 АКПП,LSD

    cool.gif Оптимисты блин.......полюбому плунжер подсел,пару раз ещё

    такой хрени и попадос на пару плунжерную.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.

    Был такой же косяк с заправкой, полный бак. Кинулся, когда детонация пошла, но Вы правы, он ехал. Итог: чистка бака, всей топливной, фильтр на замену, плунжер подгорел и вскоре заменил + ролики + шайба + регулировка ТНВД. В общем, не дёшево.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Зимой полезно добавлять десятую долю бензина при заправке чтобы предотвратить возможную парафинизацию. Так что ничего страшного не случилось.

    1081099[/snapback]

    Я добавлял 10 литров на 40 соляры и ничего KZ бегал ого-го...зимой когда ездил на Урал температуры были от -25, до -35....

    ИМХО : - машину на более менее авторизованную станцыю ( с правом выдачи заключения ) на тему проверки/переборки топливной системы 

    -  с чеком, заказ нарядом  и заявлением на заправку к тамошнимыу манагеру = предъява.

    - если посылают в "сад" - из кармана заранее заготовленную копию заявления в прокуратуру  и повтор предложения оплатить услуги более менее авторизованного автосервиса .

    на памяти случай , когда чел после подобного "издевательства" над ТА ( совершенно НЕ безопасного и НЕ безпоследственного для ТА ) на Ауди А-6  , срубил с БП по полной за ремонт ТА.

    ну это так , ИМХО ...

    1081118[/snapback]

    Искать лень, блейзер с такой проблемй прикатили на АЗС, слили бенз, анализ топлива и полный ремонт движка оплачен..., у нас на Лукойле бенз был с Олифой, встало около 100 машин. тем кто ругался и судился -ремонт оплатили...

    АЗС закрыли на профилактическую чистку емкостей..

    cool.gif  Оптимисты блин.......полюбому плунжер подсел,пару раз ещё

    такой хрени и попадос на пару плунжерную.

    1082343[/snapback]

    Фигня все это, я катался на чистом киросине, когда на масло денег не было, а керосин халява... 4D56Т на Делике работал как часы, но расход был в 1,5 раза больше, чем на соляре...

    Повторюсь, с сотки сливали бенз трижды и ничего до сих пор живее всех живых...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.