Перейти к публикации
stig

ПТС и снятие с учета

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казань
    • Машина: 4runner 3vz-e 130

    КАК такое может быть? ПТС выдано в 1997 году.. и там написано

    1. VIN: (всё в порядке)

    2. Марка: ТОЙОТА-4-РАМЕР (РАМЕР - как это??)

    7. Рама: Н/У (хотя на самом деле номер на раме есть!)

    8. Кузов №: там прописан номер который я нигде на машине найти не могу, немного отличается от номера VIN (подскажете?)

    10. Мощность двигателя: 89 (как это? должно быть 143)

    11. Объем двигателя 2446 (должно быть 3 литра?)

    и вот ко всей это хрене ко мне придрались при снятии с учета..

    самое интересное сказали ищи номер кузова, которого просто нигде нет...

    и как со всей это ерундой быть?? unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72

    Про пункты 7-8 ответ тут изложен http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...dpost&p=1100425

    Подбирая себе машинку столкнулся с тем что у всех так sad.gif

    Изменено пользователем KIAlex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Идешь к эксперту, получаешь заключение с нужными данными и вносишь изменения в ПТС(если ошиблись в твоем МРЭО, повезло...Нет, тогда надо искать следы МРЭО в котором ошиблись и ехать к ним)... Потом делаешь любые регистрационные действия...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НН-Москва
    • Машина: Волга 3102 5VZ-FE, A340, диффер от БТР-60 и прочие сюрпризы :)

    Бывает и хуже, кажется пять или семь ошибок в ПТС, насколько знаю, вопрос до сих пор висит: http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...opic=70373&st=0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: 4runner 3vz-e 130

    Т.е. нужно идти в ГАИ к экспертам, заплатить квитанцию о осмотре, и сказать что в ПТС допущены ошибки, пускай по машине смотрят и исправляют все ошибки в ПТС? так чтоли делать? самое удивительное, что эту машину уже снимали/ставили на учет раз пять.. как они ставили то, если там реально всё запутанно?

    мне осмотрщик сказал пока не найдешь номер кузова, который написан в ПТС, отметки не поставлю, хотя номер на раме отличается от номера кузова в ПТС, и больше никаких номеров кузова я не нашел.. так откуда взялся номер кузова в ПТС если его на машине просто нигде нет????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Фокино, Прим.кр.
    • Машина: Сурф, 96 г.в., KZT-E

    По теме: подобное было у меня. Я третий хозяин СУРФ-130. Снимал на продажу и на - в ПТС спутаны №№ корпуса (его вообще не должно быть в ПТС) и рамы. Резюме МРЭО - едь в Славянку (500 км.) на таможню, которая ошиблась и исправляй данную ошибку. Подумал... и перестал продавать СУРФ.Через некоторое время ДТП...Купил под эти документы конструктора, вопросов вообще не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    ну для начала нужно смотреть что покупаешь....а так Назарет всё правильно написал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: 4Runner 130vzn 5vz+trd лифт общий 7'|OME. CST 36-12.5 r16

    начинать пилить и продавай по кусочкам laugh.gif

    сам только пригнал с Нижнего 130й раннер, тоже проблемы начались при постановке на учет т.к. в ПТС вместо номера двигателя вклеена фотография, т.к. на площатке с номером корозия, отсутствует табличка на кузове та что под копотом, все просто направили в районное отделение ГУВД к дознователю, тот типа взял с меня обьяснения откуда машина че и как, потом как ни странно отписали все это дело участковому, тот дал направление на экспкертизу, сам тем временем подготовил материал к возбуждению уголовного дела, эксперты все посмотрели дали заключение что все гут. я опять к участковому для скорости пришел с флаконом,он мне отписывает постановление что состава преступления тут нет и вперед опять в МРЭО. там машу снимают с ореста и ставят на учет angel.gif

    Изменено пользователем Редис Редисович

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО
    • Машина: Surf 130 ,31\10.5 мт
    начинать пилить и продавай по кусочкам laugh.gif

    1106773[/snapback]

    Пилить не надо no.gif Разбирайся с инспекторами в МрЭо

    P/S/ Насоветуют hunter.gif пусть сами пилят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: омск
    • Машина: тайота марк 2 двс 2LT E

    ребят у меня такой вопрос,сколько кобыл у 2лте? у меня 75 написано в птс,

    зарание спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    To: stig

    возможно не оформленный конструктор на доки авто 92г. с двигателем 2L... (буква L впереди номера кузова, рамы по существу, тому подтверждение... что движка был серии L) или тупо другие доки, но почему тогда VIN правильный ph34r.gif

    blink.gif эта, а хде копия ПТС, я же ее недавно видел ph34r.gif

    давай номер кузова/рамы из ПТС и номер рамы с машины

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Т.е. нужно идти в ГАИ к экспертам, заплатить квитанцию о осмотре, и сказать что в ПТС допущены ошибки, пускай по машине смотрят и исправляют все ошибки в ПТС? так чтоли делать? самое удивительное, что эту машину уже снимали/ставили на учет раз пять.. как они ставили то, если там реально всё запутанно?

    мне осмотрщик сказал пока не найдешь номер кузова, который написан в ПТС, отметки не поставлю, хотя номер на раме отличается от номера кузова в ПТС, и больше никаких номеров кузова я не нашел.. так откуда взялся номер кузова в ПТС если его на машине просто нигде нет????

    1106540[/snapback]

    Именно, это их работа!!!! В начале 90-х, когда повалили иномарки из-за бугра, а каталогов не было у таможни, писали то что написано на машине, так на моей практике попадались машины типа Тойота Спейс вагон....

    Крайнюю машину оформлял в ПТС было написано Тойота и все остальное - во всех графах "-"... Авто проходило ТО регулярно, вопросов не было. Оформлять -отправили к эксперту тока из-за л.с., для отправки данных в налоговую...Ну за одно и вписали все данные, делов 30 мин...

    Изменено пользователем NazareT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7
    ребят у меня такой вопрос,сколько кобыл у 2лте? у меня 75 написано в птс,

    зарание спасибо

    1107010[/snapback]

    Это 2L - нетурбовый дизель 2446см3.

    У 2L-TE - 97л.с. при том же объеме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Псков
    • Машина: Toyota 4Runner 130

    Была недавно ситуаця другу ставили на учет ваз 2109, вобщем номер двиателя совпал с какойто угнаной 21099, были знакомые, и все за неделю решили, в гаи послали в УВД писать заявление что я не менял номерных знаков агрегатов, потом послали на экспертизу, заплатили 5 тыс рублей эксперту, эксперт провел экспертизу и сказал что все номера заводские, с этими всеми документами опять в гаи, в гаи отправили запрос на завод, прислали с завода ответ что такая машина уходила с конвеера с родным двиателем который стоит. Далее в гаи пробивали номер двигателя угнаной 21099, оказалось что угнанная 99 была из москвы, и когда вбивали в базу угнанных машин ошиблись номером вместо 69 вбили 96. Вобщем получили отказ об возбуждени уголовного дела в УВД, и пошли в гаи на постановку на учет. Предоставили в гаи все эти документы и потавили на учет, получили номера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    да ланна))у меня на 2L простом нетурбированном тверское гаи поставило в пластике 97 лошадей))-при этом в ПТС 81 лошадь

    т к по налогу нет разницы с убогими и слепыми не стал спорить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.
    Это 2L - нетурбовый дизель 2446см3.

    У 2L-TE - 97л.с. при том же объеме.

    2L-T - 92/94 л.с. от разных источников

    да ланна))у меня на 2L простом нетурбированном тверское гаи поставило в пластике 97 лошадей))-при этом в ПТС 81 лошадь

    т к по налогу нет разницы с убогими и слепыми не стал спорить

    причем не заморачиваются начиная с таможни, в ГТД (ед. изм кВт.) указывают максимум кобыл, что выжимают с данной серии на заводе

    у мну на 1KZ-TE в ГТД, в пересчете на лошади 146л.с. стояло, то биш кулерный движок... я сказал им, что пусть смотрят любой каталог, по движке пробивают... у мну 130 и фсе applaude.gif в итоге в пластике 130 party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: омск
    • Машина: тайота марк 2 двс 2LT E
    ребят у меня такой вопрос,сколько кобыл у 2лте? у меня 75 написано в птс,

    зарание спасибо

    1107010[/snapback]

    Это 2L - нетурбовый дизель 2446см3.

    У 2L-TE - 97л.с. при том же объеме.

    1108324[/snapback]

    всё правильно,у меня в пластике 2L написано а стоит движка 2 L-TE party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: 4runner 3vz-e 130

    номер рамы в ПТС отсутствует, но зато в номер кузова вписали как раз-таки номер рамы, и когда я его очистил я там увидел вот что:

    опубликованное пользователем изображение

    Прежний хозяин говорит что там варили что-то, гнули, но номер не трогали, потом просто шпатленули и закрасили...

    как на это отреагируют инспекторы-криминалисты при постановке на учет??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: тойота хайлюкс сурф 1990 гв, кузов 130, двигатель 2LT
    номер рамы в ПТС отсутствует, но зато в номер кузова вписали как раз-таки номер рамы, и когда я его очистил я там увидел вот что:

    опубликованное пользователем изображение

    Прежний хозяин говорит что там варили что-то, гнули, но номер не трогали, потом просто шпатленули и закрасили...

    как на это отреагируют инспекторы-криминалисты при постановке на учет??

    1119974[/snapback]

    что то сильно смахивает на криминал могут и на экспертизу отправить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Hilux LN-105 2L

    уменя такая же ситуация была, нормально эксперты все делают если там реального криминала нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.