Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80 1HD-FT Экспедиция.
    AZIAT -
    Танковая фара стоит 1100рэ
    а что за фара такая? и что, реально не бьющаяся? rolleyes.gif

    1137508[/snapback]

    Яндекс вам в помощь про картику ,а про небьется это скорее правда чем нет. В лесу прикладывался достаточно часто толстыми деревьями и все целое и что очень важно герметичное.

    Зы, нашел у себя фотку. У меня в них стоят обычные Н4 лампочки ксеноновые дальнего света,включаю только в лесу, свет как от НЛО smile.gif . Блоки старого образца(крупные) стоят под капотом в самом верху. Нового образца влезают внутрь фары.

    опубликованное пользователем изображение

    Наверно такие же буду ставить за место головного света. Разумеется с Н4 ближним/дальним галогеном.

    Изменено пользователем Петр KIA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72
    Наверно такие же буду ставить за место головного света. Разумеется с Н4 ближним/дальним галогеном.

    Тановые фары вроде бывают с 2мия типами рассеивателя: либо ближним либо дальним. Как там реализовать и то и то....что то светить имхо криво будет. Не поручусь.

    Имхо слишком тяжелые они имхо. Но деревья валят знатно smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    У меня иногда возникает желание осветить всю машину Лехе KIAlex-у (так сказать в рекламных целях), а то все эти идеи по экономии 200-300 руб………………….

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72
    У меня иногда возникает желание осветить всю машину Лехе KIAlex-у (так сказать в рекламных целях)

    Андрей, если что - я всегда готов предоставить авто для освещения smile.gif

    В свое время мне очень запомнилась твоя демонстрация сравнения фар хелла и вессам (и аналогов) - я всегда и всем о ней рассказывал!

    У меня на Мазде в люстре в центре стояли 2 большие фары рабочего света Хелла. http://www.vnedorog.ru/main/images/stories...rview/mazda.jpg Светили отлично. Вынужден был поменять на вессам, мелкие (хелла раскололсь). Свет удручил - те полностью пропал sad.gif Горюю. sad.gif Вот думаю - маленькие хеллы дадут же такой свет как те большие на фото?

    Изменено пользователем KIAlex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    маленькие... это какие?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80 1HD-FT Экспедиция.

    Думаю Киалекс про эти говорил. У меня таких пока 2 стоят на люстре, свет очень нравится.

    Изменено пользователем Петр KIA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    нее, есть еще 70ки

    http://www.off-road-light.ru/index.php?opt...id=49&Itemid=64

    вот свет от них

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tbilisi
    • Машина: TLC KZJ-70; TLC BJ-40; Lexus GX470

    говорят что к эл-джей подходят фары от Оки, от Хаилюкса и от Чероки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Impreza 1,5 08, TLC 78 1KZ-TE

    Ставил на 78 прадо деповскую 212-1116L-LD-E от хайлюкса старого (стоит от 300 р.). Начинка фары подходит 1 в 1, только крепление оставил старое, а то новое на 1 см вниз и вбок сдвигает фору. Светит хорошо на стандартной Н4 лампе, думаю вторую на такую же заменить.

    ПС. Стекло у нее с направляющими потока.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    было дело, линзовал фары квадратные.

    Вот чего вышло:

    опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение

    Потом на стекле "лишние" букавки пришлось сошлифовывать ... ибо ксенон зараза хорош

    Изменено пользователем f0X

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГАДАН
    • Машина: LC 78 яп 2LT-E 33-12.5

    Не занимайтесь ерундой стовьте hella светят в 1.5 раза лучше штатных (мытых) с правильными лампами. Цена-качество, думаю лучший вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80 1HD-FT Экспедиция.

    Ну линзованый ксенон в любом случае лучше хеллы, другое дело что мокать его жалко sad.gif , а так бы давно себе тоже поставил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    Покатавшись с ксеноном в линзах (как на фото выше), пришел к выводу, что не стоило заморачиваться. Хелла с обычными лампами замечательно светит. Линзы лучше, но второй раз я бы не стал этим заниматься.

    Кстати, у меня линза в фару не поместилась. Пришлось делать проставку между корпусом и стеклом.

    Да, еще - в этих фарах линзы смотрятся странно. Я у себя стекло вокруг линзы изнутри выкрасил в черный цвет (с переходом к прозрачному центру), выглядит очень приятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    Да галоген неплохо в Хэлла'вской оптике, но в сравнении с бюджетным китайским линзовым ксеноном, даже какие-нить камменты давать не прилично dumb.gif :

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV
    Кстати, у меня линза в фару не поместилась. Пришлось делать проставку между корпусом и стеклом.

    Да, еще - в этих фарах линзы смотрятся странно. Я у себя стекло вокруг линзы изнутри выкрасил в черный цвет (с переходом к прозрачному центру), выглядит очень приятно.

    Да в фару они не лезут по глубине, приходилось изгаляться. ...но утопил-таки, чтоб стекло закрылось по заводски, а на хвост (к пыльнику) еще кожух приколхозился. Вышло герметично, жаль фото нету. Заказчик обещал сфотать общий вид авто.... жып чироки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    >>>Не занимайтесь ерундой стовьте hella светят в 1.5 раза лучше штатных

    Да, еще при таких ценах!!!!

    http://www.off-road-light.ru/index.php?pag...emart&Itemid=64

    Собственно и их свет

    http://off-road-light.ru/index.php?option=...id=83&Itemid=76

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: вот уже как 20 лет управляю мечтой Land Cruiser 70 VX 1KZ-T МКПП MT 33

    G-class

    ... очень хорошая цена , тоже интересно ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77
    а галоген неплохо в Хэлла'вской оптике, но в сравнении с бюджетным китайским линзовым ксеноном, даже какие-нить камменты давать не прилично

    Их не надо рядом сравнивать. Интенсивность света не очень важна в данном случае. У галогеновых фар Хелла она достаточна для нормального освещения дороги и комфортна для водителя, а к яркому ксенону глаза быстро привыкают и этот свет примерно так же воспринимается. А заливка у Хеллы лучше. Еще один минус ксеноновых линз - за пределами границы света - ничерта не видно.

    У меня стояло и то, и другое, потом после линз (весной снимал) ставил новый оригинал Тойота (вот они - полное гуано).

    ЗЫ.

    Сейчас опять стоят линзы. Так получилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    To: AlexK

    много света лишним не будет... особо на мокром дорожном покрытии. Да! глаза привыкают, но больше утомляются. Линзовая оптика по определению должна иметь заметно больший КПД чем параболический отражатель с двухнитивой лампой лампой. Если ксенон и галоген поместить в один и тот же оптический прибор, то сразу же очевидна разница светового потока.

    http://s011.radikal.ru/i317/1010/84/29d90802e23e.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    Настаиваю, что количество света не так важно, как его распределение. На мокром асфальте и свет из линз не так уж и видно. Нормальные ПТФ (элементарные Микро-ДЕ даже) вопрос освещения на мокром покрытии закрывают.

    На днях катался на Х5. Когда стояли рядом - на стенке свет немецких линз был гораздо ярче. Распределение почти не отличается. А на дороге никакой разницы. Глаза привыкли - и все.

    ЗЫ.

    Я не против линз, я с ними достаточно долго катаюсь, мне нравится, но следует объективно подходить к оценке этих световых приборов. Соотношение цена-качество очень важно. Цена у линз вместе с фарами и работой - сколько? 8-9 тысяч? Хелла с лампочками - 3000. А светят ли линзы в три раза лучше и ярче?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.