Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: Toyota Surf 185

    Парни Помогите нужны советы вчера утопил свой Джип как говориться по самые яйца.

    Вода в салоне по сидения была, машина буксовала, но ехать не хотела, через час кое-как выехал из речки.

    Воду с салона слил, машину поставил на солнце сушиться, аккумуляторы скинул, чтоб не замкнуло!

    Когда возвращался Эл. стала подглючиать, загорелась лампа АБС, СРС стал помаргивать, а перед домом загорелась лампа наличия жидкости в топливном фильтре.

    Сегодня полез под половики, снял комп-АБС, комп-4ВД, вскрыл их, а там у меня все окислилось!

    Нужен как можно скорее совет как нейтрализовать окисление и чего теперь делать?

    И что теперь вообще делать чтоб Эл. реанимировать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    Сегодня полез под половики, снял комп-АБС, комп-4ВД, вскрыл их, а там у меня все окислилось!

    Нужен как можно скорее совет как нейтрализовать окисление и чего теперь делать?

    И что теперь вообще делать чтоб Эл. реанимировать?

    Обычные мозги мотора/коробки, т.е. плату из них просто кидаешь в бензин и кисточкой моешь если окислились. АБС, 4ВД разбирать не пробовал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Спиртом все помыть и потом лаком защитным покрыть . На форуме терли эту тему много раз .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    Спиртом все помыть и потом лаком защитным покрыть . На форуме терли эту тему много раз .

    blink.gif Поллитра спирта чтобы мозги заработали? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    приходилось спасать мобильники и цифровики от морской воды.

    после утопления как можно быстрее отключить батарею, т.к близкорасположенные тонкие дорожки на плате растворяются электролизом оч.быстро (но повреждение можно найти и восстановить проводом и пайкой)

    на месте по возможности как можно быстрее разобрать и промыть устройство пресной (лучше дитиллированой)водой.

    оставить отмокать плату в горячем 80с дистилате (перед этим прокипятить его долго)

    стряхнуть, продуть плату от воды и промыть чистым спиртом, потом просушить пару часов при 100с .

    для оптики и жк дисплеев есть свои ньюансы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota Surf 185
    Спиртом все помыть и потом лаком защитным покрыть . На форуме терли эту тему много раз .

    1130334[/snapback]

    а есть ссылки?

    У меня похоже блок СРС тоже погоняет а как его отключить чтоб подушки не сработали не знаю?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: Таптышка

    предохранитель вытащи-обесточив его ЭБУ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota Surf 185
    To: Таптышка

    предохранитель вытащи-обесточив его ЭБУ.

    1130391[/snapback]

    Комп-СРС находиться у меня под магнитофоном я его нашел, а как его обесточить? Если просто сдернуть фишку, подушки не сработают( ну конечно предварительно сняв аккумуляторы)? Там внутренней батареи нет?

    И еще блок управления двигателем вроде находиться высоко и недолжен был залиться, почему срабатывает лампа наличия жидкости в топливном фильтре? Или за это отвечает другой комп?

    )?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Спиртом все помыть и потом лаком защитным покрыть . На форуме терли эту тему много раз .

    blink.gif Поллитра спирта чтобы мозги заработали? biggrin.gif

    1130338[/snapback]

    Ну ты жзнаешь что во всех правилах есть исключение . Вот одно из них - иногда спирт может мозги всетаки вылечить . biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Окислится за то время что ты рассказал ничего не успеет. думаю это всё только проявилось сейчас.Есть жижа для очистки контактов ,именно для этого и ничего больше она не делает. в магазинах можно купить. обработай просуши, согласно инструкции и посмотрим что к чему. наличие в топливном воды think.gif возможно засосало через сапун бака ну или неплотности. снять и поменять на новый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    Как шкафы в багажнике пережили купание, надеюсь все ок?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota Surf 185
    Окислится за то время что ты рассказал ничего не успеет. думаю это всё только проявилось сейчас.Есть жижа для очистки контактов ,именно для этого и ничего больше она не делает. в магазинах можно купить. обработай просуши, согласно инструкции и посмотрим что к чему. наличие в топливном воды think.gif  возможно засосало через сапун бака ну или неплотности. снять и поменять на новый.

    1130513[/snapback]

    У меня окисление внутри компьютера на печатной плате это средство поможет или оно только для фишек?

    Как шкафы в багажнике пережили купание, надеюсь все ок?

    1130531[/snapback]

    Шкаф намок немного, ящики снял выложил в гараже сушиться, а остальная конструкция осталась в багажнике. Кстати подумал вот об гидроизоляции внутри ящичков если бы она там была то вещи не намокли так как вода в багажнике была только на ¼ =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Средство поможет я пользовался не раз. удаляет зелень влагу проявит оплавившиеся дорожки. само по себе их не ест.Название что вроде "контакт http://www.ergom.com/ru/nowosci/08/Aerozole-oferta.htm

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tomsk
    • Машина: TLC Prado KZJ95 1KZ автомат TX
    Парни Помогите нужны советы вчера утопил свой Джип как говориться по самые яйца.

    Вода в салоне по сидения была, машина буксовала, но ехать не хотела, через час кое-как выехал из речки.

    Воду с салона слил, машину поставил на солнце сушиться, аккумуляторы скинул, чтоб не замкнуло!

    Когда возвращался Эл. стала подглючиать, загорелась лампа АБС, СРС стал помаргивать, а перед домом загорелась лампа наличия жидкости в топливном фильтре.

    Сегодня полез под половики, снял комп-АБС, комп-4ВД, вскрыл их, а там у меня все окислилось!

    Нужен как можно скорее совет как нейтрализовать окисление и чего теперь делать?

    И что теперь вообще делать чтоб Эл. реанимировать?

    1130292[/snapback]

    Ты в пресной воде топился? весной я утопил машину по крышу rolleyes.gif провела в подводном положении около 5 часов. И тьфу 3 раза - сдохла тока сига. ну воды конечно посливал много ведер оттовсюду. На сл. день после утопления разобрал весь салон, компьютер, приборку и прочую электрику снял и просушил в течении 12 часов на батарее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП
    To: Таптышка

    предохранитель вытащи-обесточив его ЭБУ.

    1130391[/snapback]

    Комп-СРС находиться у меня под магнитофоном я его нашел, а как его обесточить? Если просто сдернуть фишку, подушки не сработают( ну конечно предварительно сняв аккумуляторы)? Там внутренней батареи нет?

    И еще блок управления двигателем вроде находиться высоко и недолжен был залиться, почему срабатывает лампа наличия жидкости в топливном фильтре? Или за это отвечает другой комп?

    )?

    1130470[/snapback]

    провод от датчика воды в фильтре идет прямо в приборку. так что это вода в фильтре, не иначе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    В очередной раз убеждаюсь, что шнорхель - это зло! mad.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota Surf 185
    To: Таптышка

    предохранитель вытащи-обесточив его ЭБУ.

    1130391[/snapback]

    Комп-СРС находиться у меня под магнитофоном я его нашел, а как его обесточить? Если просто сдернуть фишку, подушки не сработают( ну конечно предварительно сняв аккумуляторы)? Там внутренней батареи нет?

    И еще блок управления двигателем вроде находиться высоко и недолжен был залиться, почему срабатывает лампа наличия жидкости в топливном фильтре? Или за это отвечает другой комп?

    )?

    1130470[/snapback]

    провод от датчика воды в фильтре идет прямо в приборку. так что это вода в фильтре, не иначе.

    1130810[/snapback]

    Парни подскажите вчера уже 3-ри раза опорожнял топливный фильтр, похоже вода в бензобаке! Но как она туда попала? Когда бак заливаю полный поездив открываешь крышку там даже избыточное давление создается ! Чего делать как проверить много ли ее там? К чему это может привести?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП
    Чего делать? К чему это может привести?

    1131128[/snapback]

    соляру сливать, заправлять полный бак с присадкой вытяжка воды, она на базе этилового спирта. перед зимой не лишним будет в любом случае.

    привести может к гибели топливной аппаратуры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota Surf 185
    Чего делать? К чему это может привести?

    1131128[/snapback]

    соляру сливать, заправлять полный бак с присадкой вытяжка воды, она на базе этилового спирта. перед зимой не лишним будет в любом случае.

    привести может к гибели топливной аппаратуры.

    1131131[/snapback]

    Я так понимаю что часть воды все-таки прошла в топливную систему раз уже 3-ри раза лампочка загорелась! А как теперь эту воду из ТНВД и трубок вывести?

    Не понимаю как в бак вода могла попасть, там ведь все герметично?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алма-ата
    • Машина: Surf 130 1KZ
    Не понимаю как в бак вода могла попасть, там ведь все герметично?

    1131133[/snapback]

    Сапун на баке имеется... через него и набрал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.