Перейти к публикации
Ilya-k

Колеса на 80-ку

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-76 1HZ была, TLC-80 1HZ сейчас и Газ-69

    помогите советом. Не очень хочется заморачиваться с установкой фендеров. Сейчас стоят колеса штатные ( по- моему 205|80R16)-вот эти http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7173197-7c68.html

    Сильно в грязь не поеду- просто езжу на дачу, где много грунтовок размытых. Что можно поставить зимой и что летом? Какие диски, что-бы не выпирало сильно?

    Изменено пользователем Ilya-k

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: ТЛК-80

    Сам долго ездил на родной шине 215/80 R16. Уж совсем маленький размер, 80ка на такой шине смотрится как то по детски.

    Сейчас стоят 235/85 R16 мне нравятся. Диски родные с нулевым вылетом. Сначала купил МТ-ку на охоту ездить Yokohama GEOLANDAR M/T+ G001 . Понравилось по грязи едет очень нелохо а главное хорошо очищается. Разница в высоте колеса чувствуется сразу когда садишься в машину. Клиренс увеличился почти на 3 см. Ни чего не где не торчит и не цепляется. Потом на повседневку взял BFGoodrich All-Terrain T/A уже в том же самом размере, к прежнему размеру не хочется возвращаться уже. Надо и на зиму искать 235/85 R16 или 235/80 R16. Уже выкладывал это фото на форуме. Обе 80-ки не уширенные на Yokohama GEOLANDAR M/T+ G001 размером 235/85 R16 .

    [attachmentid=96145]

    Если не нравится этот размер можно и другой подобрать с помощью шинного калькулятора:

    http://www.car-tyres.ru/

    Только наверное шире чем 245/75 R16 шина уже наружу будет выпирать с родными дисками.

    post-8176-1286798611_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-76 1HZ была, TLC-80 1HZ сейчас и Газ-69
    Сам долго ездил на родной шине 215/80 R16. Уж совсем маленький размер, 80ка на такой шине смотрится  как то по детски.

    Сейчас стоят 235/85 R16 мне нравятся. Диски  родные с нулевым вылетом. Сначала купил МТ-ку на охоту ездить Yokohama GEOLANDAR M/T+ G001 . Понравилось по грязи едет очень нелохо а главное хорошо очищается. Разница в высоте колеса чувствуется сразу когда садишься в машину.  Клиренс увеличился почти на 3 см. Ни чего не где не торчит и не цепляется.  Потом на повседневку взял BFGoodrich All-Terrain T/A уже в том же самом размере,  к прежнему размеру не хочется возвращаться  уже. Надо и на зиму искать 235/85 R16  или 235/80 R16.  Уже выкладывал это фото на форуме. Обе 80-ки не уширенные на Yokohama GEOLANDAR M/T+ G001 размером 235/85 R16 .

    [attachmentid=96145]

    Если не нравится этот размер можно и другой подобрать с помощью шинного калькулятора:

    http://www.car-tyres.ru/

    Только наверное шире чем 245/75 R16 шина уже наружу будет выпирать с родными дисками.

    1137613[/snapback]

    Большое спасибо за подробный ответ! Классная все-таки машина.

    Я ведь ее вместо 105-ки купил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: ТЛК-80

    Именно вот эту:

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7173197-7c68.html

    с пробегом 24 000 км?

    Я думаю что это мечта многих найти 80-ку с таким пробегом. smile.gif Поздравляю! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.
    Именно вот эту:

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7173197-7c68.html

    с пробегом 24 000 км?

    Я думаю что это мечта многих найти 80-ку с таким пробегом. smile.gif  Поздравляю!  buzz.gif

    1137971[/snapback]

    дайте две! dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-76 1HZ была, TLC-80 1HZ сейчас и Газ-69

    Пробег действительно реальный! Машинка зимы не видела, хотя заботливый хозяин заантикорил (!!!) ее в 1997 году сразу же. Из допоборудования только магнитола- просто музей какой-то. Меня уже пятый день потряхивает и ночью разговариваю, говорят. Еле-еле нашел потертость на углу бампера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC-80, 1HZ, 1995 , OME +2",мех.лебедка, шноркель,

    стоит гудрич 265-75-16 ничего не выперает,диски -0 buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    А 285-75-16 на нулевых дисках будут выпирать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск и Россия вокруг
    • Машина: TLC-80, STD, 1-HZ, 33"Хэнкук, ПаджераСпорт -сток, только тапочки 32"( KUMHO KL71)
    А 285-75-16 на нулевых дисках будут выпирать?

    1138409[/snapback]

    Если ширина диска- 8`, то не будут, но если пружинки подсевшие- есть вероятность что резина будет чиркать по аркам

    Я на всякий случай при замене пружин проставочки воткнул +3см, щас на любой диагональке негде ничего не задевает

    Топику: Если родные диски шестёрка, то 235-245-ю резину высокую (80-82-85) ставь смело

    post-10553-1286867572_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: ТЛК-80
    стоит гудрич  265-75-16 ничего не выперает,диски  -0 buzz.gif

    1138390[/snapback]

    Сумлеваюсь я чето, think.gif , а зачем тогда расширители арок Тойота делать стала, если ни чего не торчит ...... ведь 275/75R16 шире всего на 1 см.

    А можно на фото взглянуть, как 80-ка на такой шине смотрится без расширителей? Очень интересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Владивосток
    • Машина: стал : Toyota Land Cruiser'95 1HZ, МКПП, лифт ходовы 3'', MT 35'' / был : Toyota HiLux Surf'90 LN130 2LT МКПП 32х11,5 лифт ходовы 3''

    не парься, ставь 285, я бы вообще 33 примерил ))) у меня 35 катки с дисками на вынос -35, выпирают колёсья даже с фендерами и ничо, танк ёпт!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С.-Петербург
    • Машина: Была TLC-80. Теперь Прадо-120.

    Делаешь лифт 2" и ставишь 285-75-16. Классика! blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    С 2" и 305 влезут легко. У меня 305 месяц стояли вообще без лифта. Правда без оффроуда. Потом проставки всунул на 2" и теперь оффроуд не страшен, ничего не цепляет ни при каких ходах подвески. Стабы оба сняты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC-80, 1HZ, 1995 , OME +2",мех.лебедка, шноркель,
    стоит гудрич  265-75-16 ничего не выперает,диски  -0 buzz.gif

    1138390[/snapback]

    Сумлеваюсь я чето, think.gif , а зачем тогда расширители арок Тойота делать стала, если ни чего не торчит ...... ведь 275/75R16 шире всего на 1 см.

    А можно на фото взглянуть, как 80-ка на такой шине смотрится без расширителей? Очень интересно.

    1138541[/snapback]

    фото смогу сделать только на следующей неделе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-T (VX)
    А 285-75-16 на нулевых дисках будут выпирать?

    Три года отъездил на 295/75/16 родные диски ничего не задевает и не выпирает. Пружины ОМЕ без лифта, амортизаторы номинал со 105ки. Это 33.5" и это не предел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: TLC 80 VX (1HD-T), +4

    Цитата

    А 285-75-16 на нулевых дисках будут выпирать?

    Три года отъездил на 295/75/16 родные диски ничего не задевает и не выпирает. Пружины ОМЕ без лифта, амортизаторы номинал со 105ки. Это 33.5" и это не предел.

    Коллеги, пришлось поднять старую тему.

    У меня лифт 2", стоит мудовая резина 285/75/16, ничего не задевает.

    К весне заказал из япии комплект шин BFG AT 285/75/16, но походу могут прислать 295/75/16.

    Беспокоюсь, при таком лифте это норм размер?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Да по идее не должно ничего быть! Ну прикинь, по 5 мм с каждой стороны прибавится, что там катастрофического!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: TLC 80 VX (1HD-T), +4

    Да по идее не должно ничего быть! Ну прикинь, по 5 мм с каждой стороны прибавится, что там катастрофического!?

    Как назло нигде рядом не нашел 285, всюду предлагают 315, но они уж точно не влезут (т.е.влезут в притирку).

    Заказать резину из фирменного магазина BFG из далекой япии оказалось будет дешевле чем у купить нас или заказать у соседей.

    Продавец обещал прислать 285 если они будут на складе, если не найдет пришлет 295.

    Ну чтож, придется ждать.

    Изменено пользователем hitechkg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    305/70/16 на родных дисках. с просевшими пружинами. ни че не задевало и не выперало год. щас конечно лифт стоит. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 VX араб 1FZFE гбо4(lovatto+OMVL) +2" Lovells 295/75R16

    285/75R16 при 4 взрослых+2 детей, еды и бухла на 5 дней+ палатки и всякая турхрень и дрова - - просевшие стоковые пружины

    на больших кочках шоркало одно колесо за арку, ща +2 дюйма - при той же нагрузке ничего не задевает, вот теперь в поиске дисков с хорошим минус вылетом и резина 295/75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.