Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    я лью toyota для LSD,при наших зимах оно тоже густовато,вон AZIAT в Сочи живет,так ему можно лить густое,а у нас в -35 мост после стоянки колом встает.Прошлую зиму Уазик с места сдернуть не смог,когда я поутру на стоянке не завелся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    To: mikob

    http://oilmarket.prom.ua/p447318-castrol-saf-75w.html в последних строках указана температура замерзания !!-51 температуры перегрева нет вообще. в состав масел для ЛСД дифоф входит силиконовая производная.ему верхние температуры абсолютно! паралельны потому что оно масло это разработано для трущихся диференциалов. так что надо лить то масло которое предназначено для ЛСД.конечно в морозы трогаться не спеша но я думаю кто там живет всё знает сам.

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Митино.
    • Машина: тойота
    лью вот такое масло 

    красное и в железной банке. Покупал в JapanCar

    1166181[/snapback]

    а оно красного цвета???? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: 2005 Toyota 4runner SR5 SPORT EDITION, V6, 4WD, JEEP GC 2012 3,0

    Заливаю Mobilube SHC 75W-90 LS, главное не перепутайте при выборе масла GL-5 и GL-4.

    Вот рекомендации TOYOTA, может пригодится:

    oil.pdf

    Изменено пользователем Nik09

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    Если в мосту было залито обычное масло есть ли смысл лить для LSD? Или блокировка уже легла и её надо поднимать? Пробег на обычном масле минимум 8000-10000 км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    Я конечно не специалист, но думаю, что от заливки обычного масла в ЛСД мост ничего страшного случиться не может. Просто блокировка срабатывать не будет, т.к. в обычном трансмиссионном масле нет присадок, необходимых для работы ЛСД.

    А вообще ресурс ЛСД сравнительно небольшой и бытует мнение, что на машинах с пробегом за 100 т.км он уже не фурычит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: Toyota 4 Runner,RAV4

    Брал машину было 160 000 км,сейчас 240 000 , все фурычит как надо. Все зависит где ездить,ежели постоянно в жесткой грязи то наверняка помрет раньше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    спасибо за ответы. Завтра поеду за маслом для LSD. Буд смотреть жива ли блокировка. Посмотрел комплект фрикционных пластин и шайб обойдется в 2-3к маскимум, если что можно будет поднять LSD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Я конечно не специалист, но думаю, что от заливки обычного масла в ЛСД мост ничего страшного случиться не может. Просто блокировка срабатывать не будет, т.к. в обычном трансмиссионном масле нет присадок, необходимых для работы ЛСД.

    1169466[/snapback]

    +100

    Брал машину было 160 000 км,сейчас 240 000 , все фурычит как надо. Все зависит где ездить,ежели постоянно в жесткой грязи то наверняка помрет раньше

    1169483[/snapback]

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    To: AZIAT

    конечно не специалист, но думаю, что от заливки обычного масла в ЛСД мост ничего страшного случиться не может. Просто блокировка срабатывать не будет, т.к. в обычном трансмиссионном масле нет присадок, необходимых для работы ЛСД.

    А вообще ресурс ЛСД сравнительно небольшой и бытует мнение, что на машинах с пробегом за 100 т.км он уже не фурычит.

    Позволю себе с вами не согласится.Я при покупке не знал какой у меня мост да и если честно вообще не знал как что. Так вот залил хорошую трансмисионку и в принципе зиму отездил отлично.Но вот пришла весна и температура на улице перевалила за 10 тепла. и о ужас при развороте машина начала прыгать blink.gif Я в ужасе в сервис думал кирдык мосту. а ЛЮДИ ЗНАЮЩИЕ ПОРЖАЛИ И ГОВОРЯТ А КАОЕ МАСЛО ТЫ ТУДА ВЛИЛ..дАЛЬШЕ .была промывка бензой редуктора ,черноты от туда лилось очень много потому как горело то масло оно вообще не предназначено для трения в таком объеме. так что сами решайте.Мне повезло ЛСД выдержал. и после промывки и заливки нужного работает ok.gif ноэто я сразу чухнулся. чуть больше и сгорели бы эти пластны.пробег уже давно перевалил за 200, и сколько до меня неведомо.

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: Toyota 4 Runner,RAV4

    Ну можно завершить епопею.Около 7 000 км. назад потек сальник на заднем мосту,заменили и решили сразу поменять масло,залили какой то zic ( около 700 руб за 4 литра), наступили холода,дорога стала скользкой , чую жопа на гололеде ведет себя ка-то странно.Вообщем накопал про LSD,понял:залили не то.Вообщем,неправильное масло слили,залили красное тойотовское для LSD(1470 руб 4 л.), и сегодня весь день шлифую лед, все работает !!! походу даже на обычном масле LSD работало,но немного глючило. Вообщем пробег 240 000 км.,7000 км.на обычном масле и LSD сейчас раотает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Toyota Runner, 130, 3VZ, BFG A/T!!!

    А через сколько км надо делать замену в мосту???? hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    А через сколько км надо делать замену в мосту????

    Смотря как насиловал его. Если по асфальту ездить, то минералку меняют через 30-40тык, синтетика до 80 тык выхаживает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Тюмень
    • Машина: Тойота хайлюкс пикап

    Кто-нибуть скажет про это масло. Оно ни фига не красное, однако тойота и для LSD.

    post-30756-0-96363100-1339002451_thumb.jpg

    post-30756-0-15841600-1339002579_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: На Волге широкой...
    • Машина: HILUX SURF KZN185W-GAPGH

    Кто-нибуть скажет про это масло. Оно ни фига не красное, однако тойота и для LSD.

    То, что нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: На Волге широкой...
    • Машина: HILUX SURF KZN185W-GAPGH

    Кто-нибуть скажет про это масло. Оно ни фига не красное, однако тойота и для LSD.

    Tot такое можно - дешевле (4л около 1600 руб.)

    post-32479-0-47112300-1339005263_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверская область
    • Машина: Тойота 4 Ранер 2,4 TD 91 г.в. 130 кузов

    А промывать обязательно, и как это сделать???? У меня бывший хозяин залил обычное, и есть вероятность, что даже не трансмиссионное, а простая синтетика Манол. ((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF, 1KZ-TE, 1997

    У меня залито это:

    Castrol SAF-XJ 75W-140 ,

    сервисмен был категорически против заливки 75W-90. сказал что лсд будет щелкать. испытывать я не стал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: Toyota 4runner 3vze, 130, 33"

    Мне предложили вот такое Shell Spirax S2 ALS 90, по описанию посмотрел вроде то что надо. Одна засада - только ведрами продают (((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Все это здорово! :)

    Кто нибудь может объяснить как визуально определить какой редуктор в мосту стоит LSD или нет? Не крутя колеса, ведь может мост и LSD, а залито не то масло или LSD просто сдох и его надо ремонтировать, тут хоть крути, хоть не крути - все равно не поймешь...

    Есть какая нибудь маркировка на корпусе редуктора и если есть, то где ее искать? Как она выглядит? :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.