Перейти к публикации
КукуруДза

Борьба с пробками по московски.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    все ждут, когда уйдет нургалиев biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: crush

    Ситуация с Нургалиевым напоминает Стругацких:

    "Приказ №1 Группе Искоренения самоискорениться. Ответственный - руководитель группы Доморощинер.".....

    ...."Доморощинер со слезами на глазах благодарил за доверие".....

    "Руководитель" который не может НИЧЕГО сделать внутри своей структуры, будет её реформировать? Гы... biggrin.gif

    Изменено пользователем Vladimir24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    mad.gif Как же задолбали фуры и груженные газели на лысой, как бильярдный шар резине. Сцуки, проехать сами не могут, и все перекрывают со своей летней шоссейкой. puke.gifpuke.gifpuke.gif Вместо 30-40 минут, трачу на стояние из-за этих долбо....ов ежедневно 3 часа в один конец. hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев М.О.
    • Машина: TLС 80, TLC 100, мечтаю о 105 и 200

    из Домодедово в Королев... с 12-00 до 19-00...охренел..

    кто еще так вкис?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Проспект Мира и Ярославка на удивления свободны сегодня smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    из Домодедово в Королев... с 12-00 до 19-00...охренел..

    кто еще так вкис?

    1230433[/snapback]

    biggrin.gif Такое расстояние, учитывая количество пи...сов с их грузом и с их резиной(которая ток на розжиг сгодится) mad.gif , эт ты пулей долетел. biggrin.gif Я три часа огородами и полями пробираюсь - там где обычно вообще никого нет. Позавчера в Некрасовке, расстояние 1,5-2 км больше двух часов простояла, меня аж дома потеряли - больше там не езжу. mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    из Домодедово в Королев... с 12-00 до 19-00...охренел..

    кто еще так вкис?

    1230433[/snapback]

    biggrin.gif Такое расстояние, учитывая количество пи...сов с их грузом и с их резиной(которая ток на розжиг сгодится) mad.gif , эт ты пулей долетел. biggrin.gif Я три часа огородами и полями пробираюсь - там где обычно вообще никого нет. Позавчера в Некрасовке, расстояние 1,5-2 км больше двух часов простояла, меня аж дома потеряли - больше там не езжу. mad.gif

    1230450[/snapback]

    седня через некрасовку тыркался , правда быстрее., а на фуры ты зря , дело не в резине , а в дорожниках , которые ждут когда снег перестанет тогда и поедут убирать и сыпать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Тюю-ууу think.gif , а я думал штаа автопробки уже победили и перешли на уровень выше в смысле на авиапробки... ну страна не пуганного правительства - ни уехать, ни приехать и ведь ни вышек, ни колючки unsure.gif. Крепитесь focus.gif.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    седня через некрасовку тыркался , правда быстрее., а на фуры ты зря , дело не в резине , а в дорожниках , которые ждут когда снег перестанет тогда и поедут убирать и сыпать.

    1230459[/snapback]

    Сегодня Некрасовка ЛЕТЕЛА party.gif Нинада писю в лапти одевать - я чо не вижу чем они шлифуют на ровном месте??? mad.gif Мой бывший пятилетний атешный гудрич, по сравнению с их обувкой- гусеницы! Шлифуют или просто встают на отдых, мля, где ехал, там и встал - "и весь мир подождет"(с). Какие нах дорожники? Я вчера продиралась направлениями, где никогда не было и не будет дорожных работ. Потому что остальное просто наглухо стояло.

    Вчера с соседом в 22 часа в лифте еду, работает как раз на какой-то базе, грит: фуру до победного ждали на разгрузку, так и не пришла, засела где-то, послали нах все и разошлись по домам - у них нет вообще "обычая" резину переобувать - круглый год, из года в год на летней шоссейке. И вот объясните мне прелести логистики, и тот момент ГДЕ снижена цена доставки, учитывая чумовое потребление топлива, и то что не могут комплект резины купить. dumb.gif Вот убейте мну, - не вижу я такого же количества хач-тазов, газелей паламатых посреди дороги, как фур долбаных. mad.gifpuke.gif Кста, френчи-длинномеры, почему-то всегда в нормальных тапочках, и почему-то не буксуют. think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    А как сегодня хорошо в Москве! Выехал позже, заехал в 3 банка да еще и на работу добрался вовремя! Дороги пустые! Сказка!

    А вот в область Новорязаночка стояла ооочень плотненько biggrin.gif

    Добро пожаловать в подмосковье! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Ногинск
    • Машина: шкода
    седня через некрасовку тыркался , правда быстрее., а на фуры ты зря , дело не в резине , а в дорожниках , которые ждут когда снег перестанет тогда и поедут убирать и сыпать.

    1230459[/snapback]

    Сегодня Некрасовка ЛЕТЕЛА party.gif Нинада писю в лапти одевать - я чо не вижу чем они шлифуют на ровном месте??? mad.gif Мой бывший пятилетний атешный гудрич, по сравнению с их обувкой- гусеницы! Шлифуют или просто встают на отдых, мля, где ехал, там и встал - "и весь мир подождет"(с). Какие нах дорожники? Я вчера продиралась направлениями, где никогда не было и не будет дорожных работ. Потому что остальное просто наглухо стояло.

    Вчера с соседом в 22 часа в лифте еду, работает как раз на какой-то базе, грит: фуру до победного ждали на разгрузку, так и не пришла, засела где-то, послали нах все и разошлись по домам - у них нет вообще "обычая" резину переобувать - круглый год, из года в год на летней шоссейке. И вот объясните мне прелести логистики, и тот момент ГДЕ снижена цена доставки, учитывая чумовое потребление топлива, и то что не могут комплект резины купить. dumb.gif Вот убейте мну, - не вижу я такого же количества хач-тазов, газелей паламатых посреди дороги, как фур долбаных. mad.gifpuke.gif Кста, френчи-длинномеры, почему-то всегда в нормальных тапочках, и почему-то не буксуют. think.gif

    1230718[/snapback]

    На одномостовые фуры хоть какую резину одень,она будет буксовать.На наших камазах есть блокировка межосевого деферинциала и они едут.А по поводу доехали,не доехали,я вам скажу так друзья(сам в транспортной компании),если надо бы было,то прехали бы(они же не первый день работают и прекрасно знают что бывает перед НГ,могли приехать в 5 утра и подождать),а раз не приехали,то так им надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80

    Есть простой способ решения проблемы транспортной в Москве.

    Москва в современном виде формировалась как крупный транспортный центр и в основном железнодорожный. Завоз всего в Москву был обеспечен по железной дороге, которая в Москве имеет огромные площади, но по этой железке в Москву сейчас никто не ввозит. Все переместилось на автотранспорт, который встал.

    Выход только в двух вариантех по завозу в Москву - либо по железке (нереально на данный момент), либо незагруженную перевозками железку вон из мегаполиса. Освободившуюся землю под постройку автодорог и как минимум в 2х уровнях!

    А вот плакаться , что все ночи вам работать, так это последнее дело. Да не работайте, не завозите ничего. Мне понятно что будет через пару дней. Можно и не нарушать ничего - а всё делать по закону! Есть такой вид - японская забастовка. Все действия по закону и инструкциям - любой процесс встал и очень быстро.

    Вот пусть тогда мохнатые обьясняют на красной в чем дело, и не с помощью омона старшеклассникам , а старикам , которым сил уйти с площади может и не хватить, а ведь придут - жрать то нечего будет с ночным завозом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: AVSh

    По-моему Вы путаете: завоз, вывоз и тупо транзит.

    Про ЖД все прально: или оно должно работать, или нах за 30 км от МКАД как аэропорты - нахуа оно в центре никогда не понимала. huh.gif

    И вот мне не понятно, ЧТО будет через пару дней? Фуроводы с владельцами и работниками транспортных альтруисты чтоль все? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Почему жрать-то будет нечего? Потому что расход на топливо снизится втрое как минимум?

    Вы только вдумайтесь в цифру - 50 ТЫСЯЧ фур ежедневно проходит ТОЛЬКО по МКАДу. dead.gif

    Уверена, что не найдется человека, который на МКАДе хоть раз проехал, чтобы не было раскоряченной/запаркованной фуры. hunter.gif Сцуки, на МКАДе остановка запрещена!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80

    2 Grablya

    Что ж тут можно перепутать - всё это транстортные потоки, а то что Вы перечислили только условное направление этих потоков. Получается что потоки есть , жд структура есть , а перевозок жд - НЕТ! Это всё про Москву. Пригород уже и то упал по количеству перевезённых пассажиров. И в Мск из замкадья едут только до первого пересеченья с метро. И даже этот поток падает из-за дороговизны билетов. Всю жд из Москвы - геть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Владел LN130 2LT

    +7 926 907 87 33 Алексей

    сегодня вечером на Выхино вернуться планирую))) Или завтра)))

    Можно на другой станции на этой ветке. Удобно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Эксперт предлагает увеличить налог для московских автомобилистов в 6-7 раз

    13 января 2011 г.

    Директор НИИ транспорта и дорожного хозяйства Александр Сарычев рассказал, как, по его мнению, можно избавить Москву от пробок. Он предложил увеличить транспортный налог в столице до 35 тысяч рублей и запретить покупку автомобиля людям, у которых нет гаражей. Об этом Сарычев рассказал в интервью газете "Комсомольская правда", опубликованном в четверг.

    Эксперт считает, что пробки в Москве во многом образуются из-за безответственного поведения столичных автолюбителей. "Все зависит не от количества машин, а от того, как ими пользуются", - цитирует Сарычева РИА "Новости". По его словам, движение в Москве останавливается, если количество автомобилей в центре города превышает 400 тысяч. Если москвичи перестанут активно пользоваться личным транспортом и парковаться вне оборудованных стоянок, ситуация может выправиться.

    При этом, по мнению Сарычева, оплачивать содержание дорог должны сами автомобилисты. Поэтому он предлагает увеличить налог для них в шесть-семь раз. "Если ты пользуешься автомобилем, то занимаешь дорогу, двор, загрязняешь воздух. Будь добр - плати за все это", - отмечает эксперт.

    Сарычев считает, что каждый автовладелец должен вносить в казну примерно 30-35 тысяч рублей в год, а не 4,5 тысячи, как сейчас. "Это комплексное налогообложение: транспортный налог, акциз на бензин и так далее. Чем больше пробег, мощность и габариты автомобиля - тем выше плата", - отметил собеседник издания. Сейчас содержание дорог оплачивается из городского бюджета, то есть "из общего кошелька" всех москвичей, эксперт считает, что платить должен только тот, кто пользуется дорогами.

    Еще один способ улучшить транспортную ситуацию в Москве - повысить культуру парковки. По мнению Сарычева, в столице необходимо определить "парковочный статус" каждого квадратного метра асфальта".

    "Возможно, придется менять закон. Сделать, как в Японии. Там запрещена регистрация автомобиля, если вы не купили и не оформили на себя стояночное место. На днях такой же закон принял Китай. Понимаете, машина - это собственность. А собственность - это ответственность", - заявил Сарычев.

    Полная версия статьи: http://www.newsmsk.com/article/13Jan2011/avto_nalog.html

    Как вам перспективка? blink.gifph34r.gifsos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    У этого Шмарычева наверное служебная машина казенная mad.gif Тогда народ все свои тачки в области регистрировать начнет, нифига не прокатит этот закон

    Изменено пользователем Unleha1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.