Перейти к публикации
Sharf

4RUNNER SR5 V6 2004 SHARF (Алматы)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: T4R 04, BLACK

    Доброго времени суток дорогие форумчане!

    У-р-р-а-а-а!!!

    Я то же стал счастливым обладателем 4RUNNER!!!

    И вот моя история о приобретении первого в моей жизни 4RUNNER!!!

    Скажу честно, он (4RUNNER) не стал моей любовью с первого взгляда. Более того, я буквально ненавидел, и называл их уродами.(КАЮСЬ) А в особенности машины 2003гв, с их рубленными и неокрашенными накладками на крыльях. Когда то, очень давно мой знакомый ездил на европейском 130 4R с трёхлитровым бензиновым мотором. Бедный. Его машина просто живьём выбрасывала бензин. Его расход буквально шокировал. Однажды он без доп. канистры совершил перегон в оба конца по маршруту Алматы-Боровое-Алматы. Была жуткая жара, Машина не ехала. А он всю дрогу переживал, дотянет ли до следующей АЗС. И на фоне его Т4R, мой TLC-71, с 1KZ , был просто ПЕСНЕЙ!

    Но времена шли. И после 71 у меня был 78, а потом я добрался до TLC-100. Он был не молод. 98гв. Но был в отличном состоянии. Подвеска ARB, 285/75/16 резина. Одним словом КРАСАВЕЦ! Но чего-то мне не хватало во всех этих машинах. То не хватало места, то мощности, то управляемости, то скорости, то всего этого вместе взятого! И был я печален и не знал, ну где же мне найти TOYOTA, ту которая мне даст то, чего другие не могли в принципе. И был момент отчаяния, чуть было не повлекший во все тяжкие! Мой мозг, пытаясь обмануть моё сердце, как бы нехотя предлагал паджеро (на одном я даже прокатился), потом подсунул патфаиндера. Но как говорится, сердце не обманешь!

    И вот однажды, горюя с другом на пару,(А у него то же самое, только хуже во сто крат. Он «счастливый» обладатель патруля) он мне признался, что давно заболел 4RANNER. А я не поняв его, еще и ещё раз переспрашивал, что, что он там хочет, какой там 4RANNER? Но приехав домой и открыв inet я несмело стал разглядывать то, на что ранее смотрел только через призму брезгливости и отрицания. И чем больше я всматривался в него, и чем больше копая inet я пытался найти то, что раньше так меня всё отталкивало и раздражало, тем больше я втрескивался в него, всё больше и глубже, по самые уши!!! И я сказал себе, да, Я ЕГО ХОЧУ!!!

    Сотку на продажу, я в inet, искать ЕГО! Искать, искать, искать, утром, днём, вечером. Дома уже смотрят косо! Думают, наверно тронулся! Пересесть с Сотки на RANNERA, ум то есть? А мозг говорит, мож всё таки PRADO? Он с 2,7, не быстр, за то по деньгам! А сердце ему говорит, вот сядь сам на бабскую машину, белую с бежевым салоном, ещё и араба и сам ездий. И мозг сдался.

    Но не всё так просто! Главным условием семьи, был третий ряд сидений. А в Америке, такая машина на сто других. Накопал я их, подходящих по году и цене штук 10. И тут ещё сложность, они были разбросаны по всей этой Америке. И все в 2000 миль к нужной точке. Я давай разговаривать с другими людьми, к кому по ближе. Но никто связываться не захотел. Тогда я решил, хрен с ними с 2000 миль и в слепую куплю. Но решил всё таки посмотреть в живую на ту в которую влюбился. Нашел 30 объявлений в моём любимом городе Алмате. И результат, НОЛЬ! Нет ни одной машины с третьим рядом сидений. Я в шоке. Но к моей удачи, один из продавцов сказал, что есть такая машина у его приятеля, но он не продаёт, но показать сможет. Я к нему.

    Он, чёрный и отполированный, на прадовских дисках, чистый и ухоженный, SR5, с третьим рядом сидений. МЕЧТА! Парень на мой вопрос, продашь, нехотя ломя цену соглашается.

    А моя ситуация не легче, Сотка стоит большим монументальным трансатлантическим лайнером на вечном приколе в моём дворе! И ни туды и ни сюды! А для меня дилемма началась, что лучше синица в руках или журавль в небе? 2006-ой из Америки с тремя месяцами ожидания или 2004-ый рядом, живой и блестящий. Но денег как не было так и нет! Жду. Жду. Жду……

    И о чудо! Сразу три покупателя сбежались и давай за Сотку биться. Я при таком раскладе лишнюю тыщу и заработал! А она мне совсем не лишняя оказалась!

    И вот! Они в кармане, жгут его! О Господи помоги мне разобраться, с сердцем и мозгом! А тут ещё и жаба припрыгала! Так втроём и порешили! Чёрт сней пятиступкой, линзы то же подождут! Если карфакс с авточеком будут достойны, то беру!

    Карфакс чистый! Один владелец!

    Авточек даёт 92 балла, тогда как среднее значение на аукционе 82-87 баллов!

    Звоню продавцу, давай! Гаи, страховка и вот я на нём!

    Господи, какой разгон, какой звук! А я уже грешным делом подумал, что я уже отгонял своё! Ногу с газа не оторвать! А какая управляемость!!! После Сотки, словно болид формулы1! А экономия топлива?! 16 на сотню, это не 22!!! 30% экономии это здорово! Я даже не мечтал! Спасибо инженерам TOYOTA за радость которую они нам подарили! У меня друг на BMW Х5, 3L всё кичился звуком, скоростью и управляемостью. Я на сотке по городу, да и по трассе за ним усидеть не мог! А теперь, теперь он глотает пыль!!! Я уже не говорю о внедорожном потенциале!

    К сожалению просевшие пружины и конченные амортизаторы не дают оторваться на все 100%, но дело времени. Пока обулся в Хакапелиту, да масло поменял. Просто нужно финансовый баланс восстановить, а то он пока отрицательный.

    Удивительно как люди реагируют на машину! Уже не стесняясь два раза остонавливали с расспросами, что да как? Здорово, отвечаю я! З Д О Р О В О!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Что тут скажешь...

    НАШ ЧЕЛОВЕК!

    Фотографии выкладывайте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Поздравляю buzz.gif .

    mad.gifmad.gifmad.gif Но зря Вы так на старый раннер. При хорошем уходе такую универсальную и надежную машину ещё поискать нужно.

    Мой ребёнок (16 лет) водит оба раннера и ниву.... Так вот новый раннер - называет компьютерным иммитатором.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC 105GX K2

    Поздравляю!!!!! В Алмате прибывает ранероводов))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )
    Господи, какой разгон, какой звук! А я уже грешным делом подумал, что я уже отгонял своё! Ногу с газа не оторвать! А какая управляемость!!!

    УХХХХ. Какой маладэц ,как хорошо говорит!!! А описание просто СУПЕР! Поздравляю с приобретением.Если честно,ломал голову,чё можно купить после?Но после того как ко мне подошёл владелец 120Прадо и попросил помотреть полазить и когда узнал все "фенечки"сказал "Махнул бы не глядя". И чё ,блин,брать? Только 4Runner,посвежее,если БОГ даст.

    Изменено пользователем alex163

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    Дааааа, захватывающе. ok.gif

    Я вот тоже умудрился как-то купить себе в америке с тетьим рядом сидений. Хоть и не планировал, просто такой попался в желаемом состоянии, за приемлемые деньги и не далеко от порта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алматы
    • Машина: 4runner

    добро пожаловать! милости просим так сказать! applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: T4R 04, BLACK
    Что тут скажешь...

    НАШ ЧЕЛОВЕК!

    Фотографии выкладывайте.

    1208366[/snapback]

    Помоюсь и скину, а то у нас грязища на дорогах, не Караганда одним словом!

    Поздравляю  buzz.gif .

    mad.gif  mad.gif  mad.gif  Но зря Вы так на старый раннер. При хорошем уходе такую универсальную и надежную машину ещё поискать нужно.

    Мой ребёнок (16 лет) водит оба раннера и ниву.... Так вот новый раннер - называет компьютерным иммитатором.

    1208430[/snapback]

    Ну я же РАСКАИЛСЯ!!! sad.gif

    Поздравляю!!!!! В Алмате прибывает ранероводов))))

    1208863[/snapback]

    Правильная машина, правельный выбор!

    Господи, какой разгон, какой звук! А я уже грешным делом подумал, что я уже отгонял своё! Ногу с газа не оторвать! А какая управляемость!!!

    УХХХХ. Какой маладэц ,как хорошо говорит!!! А описание просто СУПЕР! Поздравляю с приобретением.Если честно,ломал голову,чё можно купить после?Но после того как ко мне подошёл владелец 120Прадо и попросил помотреть полазить и когда узнал все "фенечки"сказал "Махнул бы не глядя". И чё ,блин,брать? Только 4Runner,посвежее,если БОГ даст.

    1208898[/snapback]

    О, да, у нас уже бегает новенький, загляденье! Прадо 150 тый отдыхает!

    Дааааа, захватывающе.  ok.gif

    Я вот тоже умудрился как-то купить себе в америке с тетьим рядом сидений. Хоть и не планировал, просто такой попался в желаемом состоянии, за приемлемые деньги и не далеко от порта.

    1209444[/snapback]

    Вот здорово, повезло!!!

    добро пожаловать! милости просим так сказать! applaude.gif

    1209512[/snapback]

    Ой Други, спасибо всем за тёплый приём!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В Никуда
    • Машина: Toyota 4runner 2006 года ( 4.0 L) SR 5

    Мои поздравления, buzz.gif а что вы хотите от Раннера только положительные чуства, удачных дорог

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота
    Поздравляю!!!!! В Алмате прибывает ранероводов))))

    1208863[/snapback]

    +1

    buzz.gif

    Получай удовольствие)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    поздравляю.!!! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: T4R 04, BLACK
    Мои поздравления,  buzz.gif а что вы хотите от Раннера только положительные чуства, удачных дорог

    1209939[/snapback]

    applaude.gif  buzz.gif

    1213240[/snapback]

    Поздравляю!!!!! В Алмате прибывает ранероводов))))

    1208863[/snapback]

    +1

    buzz.gif

    Получай удовольствие)))

    1213485[/snapback]

    Вся Ата здесь! Спасибо ребята!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: T4R 04, BLACK
    поздравляю.!!! ok.gif

    1213712[/snapback]

    Спасибо! Наслаждаюсь ежедневными поездками!

    В кайф!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ

    Тоже наслаждаюсь правда пока не в полную силу.

    Мужики. если не трудно то в дальнейшем напишите отзыв и положите его на дроме. Дабы было побольше инфы об этом чудном аппарате.

    Всем ни гвоздя, ни жезла!!!))) Удачной эксплуатации

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Актобе, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf (1996) 3RZ FE-2.7 кузов RZN 185

    Я вот тоже со старым другом планирую растаться после переворота, хочу посвяжей РАНЕРА интересно он такойже бронебойный. focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota 4runner 2005, 215, 4.0л, SR5

    Поздравляю! И добро пожаловать в круги раннероводов! buzz.gif

    P.S. Тоже как и тебе сначала не нравился данный аппарат (даже не смотрел на него, как на свою будущую машинку laugh.gif ) Кажется даже знаю у кого купил! laugh.gifrolleyes.gif

    Еще раз поздравляю! и удачи на дорогах! friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )
    Помоюсь и скину

    Где обещанные фотки?! applaude.gifapplaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5

    Отличный выбор ok.gif Экономия будет не только по бензину, но и по налогу, за 100-й Крузак в нашем дебильном государстве mad.gif надо платить 1000 с лишним долларов налогу каждый год, а тут 200 баксов отдал и все smile.gif

    Если что присоединяйтесь к нам http://surf-club-kz.org/forum/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: T4R 04, BLACK
    Тоже наслаждаюсь правда пока не в полную силу.

    Мужики. если не трудно то в дальнейшем напишите отзыв и положите его на дроме. Дабы было побольше инфы об этом чудном аппарате.

    Всем ни гвоздя, ни жезла!!!))) Удачной эксплуатации

    1214064[/snapback]

    Уже думал об этом!

    Я вот тоже со старым другом планирую растаться после переворота, хочу посвяжей РАНЕРА интересно он такойже бронебойный.  focus.gif

    1214990[/snapback]

    Ой, бронебойный! buzz.gif

    Поздравляю! И добро пожаловать в круги раннероводов! buzz.gif

    P.S. Тоже как и тебе сначала не нравился данный аппарат (даже не смотрел на него, как на свою будущую машинку laugh.gif ) Кажется даже знаю у кого купил!  laugh.gif  rolleyes.gif

    Еще раз поздравляю! и удачи на дорогах! friends.gif

    1215975[/snapback]

    Спасибо! buzz.gif

    Помоюсь и скину

    Где обещанные фотки?! applaude.gifapplaude.gif

    1216009[/snapback]

    Ещё не мыл, грязища кругом по колено!!! blush.gif

    Отличный выбор ok.gif  Экономия будет не только по бензину, но и по налогу, за 100-й Крузак в нашем дебильном государстве mad.gif  надо платить 1000 с лишним долларов налогу каждый год, а тут 200 баксов отдал и все smile.gif

    Если что присоединяйтесь к нам http://surf-club-kz.org/forum/

    1216725[/snapback]

    Спасибо, присоеденюсь! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.