Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Я Хакку ЛТ взял в таком размере, но пока испытать всестороне не получается, дождь льет, весь снег растаял

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997
    к слову сказать, резина не плохо плющится.

    и при давлении от 1.2 проходимость сильно растет.

    1229954[/snapback]

    Согласен с Генкой.

    даже при сильно изношенном протекторе спущенная резинка едет огого.

    у меня сьелся малек, а в деревне гололед был..

    до полутора- и- как прилипшая.

    на след год буду брать такую же.

    однозначно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    Пользовал вот такую

    ни чего плохого сказать немогу.

    Но она всесезонка, как зимой так на летом на гравийке и остром скальнике рулит только в путь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Surf KDN 185 SSR-G 00 г.в.

    Эксплуатирую первую зиму HANKOOK IPike RW11(шип) LT 265/75/16 . Не скажу что супер, но выбирал именно 75 профиль, а такой зимней резины не так уж и много.

    Довольно крупный и очень глубокий протектор, по целине идет что надо, при выборе был так же очень важный критерий; относительно не дорогая, правда брал в мае; не слишком шумная; по гололеду где-то на 4 - ламелей бы побольше, гораздо лучше было бы, тяжеловата - все таки LT. Думаю если бы ездил только по городу и трассе не стал бы покупать такую, но в моем случае нормальный выбор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: Кзузак 90 3 -двери

    У мня щас Прадик 90 коротыш . Недавно его купил , был тоже очень озадачен выбором резины на зиму . Из опыта нашел себе идеальную резину - это Гисловед норд фрост 3 , откатал 8 колёс , но размерность 265 \ 75 \ 16 . не делают . Знакомый торгаш резиной , у которого к стати 80 - ка посоветовал Хаку , и очень отговаривал от липы . Нашел он мне Хаку , толи 1 , толи 3 , вид у неё простой " Ёлочка грубая " . но зато шведская вроде , а не наша . По сугробам гребёт как зараза , по городу и трассе то же адекват . А вот при экстренном торможении срывает её немного , хотя я думаю это не из за резины , а из за веса авто . Хака очень мягкая и не шумная как и должна быть зимняя резина . Убиваю резину и по рельсам и в лесу с цепями , пока больших рубцов не заметил , да и шипы на месте , только правда появились трещинки вокруг шипов . Но это я думаю из за моего отношения к машине и резине , я веть даже не обкатал её . Катался раньше на Гудиере 500 - гавно полное ( слишком мелкий рисунок для снега , да и шипы слабые , хотя по трассе вроде неплохо.) , у друга Ханкук , вроде ничего и дешёв но шипы через месяц вылетать начали . Исчё один друг взял Бриджстоун , мне она тоже не понравилась , по ощущениям она мёрзнет на морозе . Я считаю что главное из какого сырья резина сделана , у меня была раньше ГУДИЕР 400 фирменная в 90-е годы , так она почти лысая и без шипов , рыла и тормозила . buzz.gif Это просто мои впечатления .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    5й! Сезон на одном комплекте Bridgestone IceCruiser 5000. Истопчу этот комплект, возьму 7000. Моё ИМХО, в РФии гвозди и только гвозди.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: SURF-185 1KZ

    Уже говорили про DUNLOP SG-6. Ещё есть GOODYEAR WRANGLER IP/N. Нужный тебе размер у них есть. И первый и второй вариант вставит в снегу и хакку и DMZ и DMV и ICE CRUISER,и Гиславеды любые,проверено лично.Но на гололёде немного хуже последних.

    Изменено пользователем карб

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)
    5й! Сезон на одном комплекте Bridgestone IceCruiser 5000. Истопчу этот комплект, возьму 7000. Моё ИМХО, в РФии гвозди и только гвозди.

    1232047[/snapback]

    Почитал за IceCruiser 5000/7000 Сладко пишут smile.gif)) аж самому захотелось на следующий сезон взять.

    а по цене они как? наверное кусается напрочь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    в свое время здесь же на форуме этот IceCruiser засрали по самое неболуйся, типа только для паркетников

    сам не пользовал smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Cadillac Escalade-08, vw T4

    Коллеги! Подскажите несведущему, какие, максимально, катки и на какие диски можно воткнуть на 4runner TRD 1999г.?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва, Вильнюс
    • Машина: Cruiser Prado 95 1kz-te 96г. МКПП

    первая зима на Хакке ЛТ 265/75 R16, впечатления супер friends.gif До етого ездил на BFG AT , короче- там где для BFG AT надо спускать до 0,6 атм., Хакка шла на 2,0 атм. party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Cadillac Escalade-08, vw T4
    первая зима на Хакке ЛТ 265/75 R16, впечатления супер  friends.gif  До етого ездил на BFG AT , короче- там где для BFG AT надо спускать до 0,6 атм., Хакка шла на 2,0 атм.  party.gif

    1239055[/snapback]

    А 265/75 R16 на каких дисках (вылет)? И лифт сделан?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва, Вильнюс
    • Машина: Cruiser Prado 95 1kz-te 96г. МКПП
    первая зима на Хакке ЛТ 265/75 R16, впечатления супер  friends.gif  До етого ездил на BFG AT , короче- там где для BFG AT надо спускать до 0,6 атм., Хакка шла на 2,0 атм.   party.gif

    1239055[/snapback]

    А 265/75 R16 на каких дисках (вылет)? И лифт сделан?

    1239127[/snapback]

    диски от TLC80 8jj вылет 0. Лифт где-то 3" и если ето важно то у меня Прадик, (видно под аватаром applaude.gif ) А на прадика такие калёши влазят и без лифта smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    купил 265/75 R16 116S, COOPER Discoverer M+S по 5500 за колесо.

    поставил на "новые" оригинальные диски. я доволен как слон!

    тормозит хорошо. плавать в колее машина перестала (до этого диски были 8" c вылетом 0).

    всем спасибо за отзывы.

    пружины стоят от арабского прадо, бампер подрезан - колеса не цепляют.

    только снег снимают в поворотах с пугающим иногда звуком, но не до кузова. несколько раз останавливался и смотрел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    Поздравляю.

    повторю твой подвиг на следующий сезон, на этот постараюсь укатать уже имеющийся комплект

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 4Runner VZN185L-GKPZKA R DIF lock силовики,сьемная лебедка

    а я езжу на cooper stt new 265 75 16

    машина с поднята на два дюйма все равно к переднему бамперу впритык на поворотах ..но не цепляет!!

    кстати.. "Идущий" надо бы познакомиться smile.gif

    а то в одном городе живем на одинаковых машинах катаемся..

    у меня со времен 130 ранера пол питерских ранероводов в приятелях..

    а теперь не с кем и машинами померяться.. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Павлодар
    • Машина: Hilux Surf 185 1KZ-TE

    А у меня вот лежит комплект dunlop sg 7 из японии привезли, правда пол зимы уже лежит sad.gif , машину надо покрасить и потом переобуться, как прокачусь, отпишу впечатления blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    5й! Сезон на одном комплекте Bridgestone IceCruiser 5000. Истопчу этот комплект, возьму 7000. Моё ИМХО, в РФии гвозди и только гвозди.

    1232047[/snapback]

    Почитал за IceCruiser 5000/7000 Сладко пишут smile.gif)) аж самому захотелось на следующий сезон взять.

    а по цене они как? наверное кусается напрочь?

    1232953[/snapback]

    Извиняюсь за поздний ответ, не до форума было...

    Брал где-то по 7000, сейчас они вроде, подешевле идут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    Продолжу тему топик-стартёра, так как стоит та же проблема - купить зимние шины ИМЕННО в размере 265/75/16 (не 285/75/16, 265/70/16 и не 275/70/16). Именно ЗИМНИЕ , а не всесезонные. Пошерстил Инет, поговорил с продавцами, прочитал инфу по форумам. Вырисовывается печальная картина в данном типоразмере именно зимних шин:

    1. Нокиан Хакка ЛТ - снята с производства.

    2. Бридж Близзак DM-Z3 - снят с производства.

    остались:

    3. Кумно Power Grip KC11, шипы, корея.

    4. Купер Discoverer M+S, шипы, США???.

    5. Ханкук I-Pike, шипы, Корея.

    6. Hercules Avalanche X-Treme, шипы, США???.

    7. firestone Winterforce, шип, США.

    В данной теме также указывались Бридж Ice Cruiser 5000|7000, Данлоп различный...НО, этих шин в типоразмере 265/75/16 не выпускают.

    По Куперу (пункт 4) различные мнения и далеко неоднозначные.

    У кого есть опыт эксплуатации по пунктам 3-7 просьба поделиться и возможно дополнить список guru.gif .

    Ездить приходится чуть по Москве, а в основном по Мос.области и по просёлкам, которые зимой либо плохо либо вообще не чистят, +мёрзлый асфальт, накат, гололед, шуга, целина. Лучшие не выпускают, а по остальным х.з.

    Кто что думает? sos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    7й номер- гуд

    остальные не знаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.