Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва-область
    • Машина: 4Runner 130 3vze МКПП 1990 г (был). Mitsubishi Pajero Sport 2.5TD АКПП 2014 г.

    Поиском ничего не нашел.

    Хочу чтобы двери с брелка открывались, ключом открывать каждый раз не очень удобно. Достаточно ли будет поставить самую простенькую сигналку-"пукалку" рубля за 1,5-2 ?

    По-моему старички 130-е угонщиков не должны особо интересовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    130е неугоняемы, но вещи из машины стырить могут, если сигналка уже в списке взломанных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    130е неугоняемы, но вещи из машины стырить могут, если сигналка уже в списке взломанных.

    Больше и добавить нечего. ключи кстати тоже не панацея их вообще просто вскрыть. а сигналку купи хотябы за 100 енотов.Полтора рубля ну ты сам прикинь сколько она прослужит. это ж совсем фуфло. бутылка шампанского 400 рублей а тут всетаки устройство. think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-область
    • Машина: 4Runner 130 3vze МКПП 1990 г (был). Mitsubishi Pajero Sport 2.5TD АКПП 2014 г.

    Сигналку согласен надо такую чтобы не развалилась через пол-года, суть в том, что не надо особо закорачиваться с противоугонной составляющей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сосновый Бор Лен.обл.
    • Машина: Transalp 650

    В таком деле лучше не экономить. А то как нить с утра ОП!!! и не попасть в машинку, проблема не великая но время потеряете. Я себе с дистанционным запуском поставил - тащузъ как удав party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-область
    • Машина: 4Runner 130 3vze МКПП 1990 г (был). Mitsubishi Pajero Sport 2.5TD АКПП 2014 г.

    Была у меня когда то тоже с дистанционным запуском, на ВАЗике 2115. Хорошая штука smile.gif С тех пор осталась хорошая привычка всегда ставить машину на нейтраль и ручник.

    Правда с раннером стараюсь пока часто не рисковать, боюсь что примерзнет там что нибудь laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сосновый Бор Лен.обл.
    • Машина: Transalp 650

    Бывало прихватывало колодки. На ПП аккуратненько трогался и все зразу "размораживалось".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 1992г. 2,4TD, синий, механика

    Тоже после покупки поставил новую сигналку с автозапском, так встала проблема - не мог уровень масла померить)))) - всегда выхожу из дома или с работы и сажусь в прогретую машину, а специально выходить в падлу было... но пришлось таки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Переставил уже кучу сигналок. Уже и не знаю сколько, но точно не один десяток, разных. Насколько сейчас вспомню, сдохли за период эксплуатации штук пять из дешевых и одна из дорогих.Из дешевых еще две изначально были с косяками, беззвучно в магазине были поменяны на исправные. Если уж для статистики, то дорогих за этот период было установлено значительно меньше. Просто к установке иногда относятся так, что любая сигналка сдохнет. dead.gif

    У себя на Ауди три года назад поставил APS-ку за 860 рублей, вместо сдохшего Аллигатора, который я до этого сам ставил бывшему хозяину лет за пять до того, как купил у него машину. Работает... Сегодня зашел в Русь такую же на Крузер себе купить, а она подорожала - 1200 теперь стОит. Купил Мангуста с пейджером и турботаймером аж за 1570. Щас как раз ее и ставлю smile.gif

    Захотят чё спереть, ничего не поможет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская,Ленинск-Кузнецкий 89515848699
    • Машина: Nissan Atlas

    Пользуюсь STARLINE B9 , http://www.autoelectric.ru/autoalarm/starl...twage-b9/b9.htm устраивает, проблем не было .... ok.gif а захотят угнать, угонят, ну конечно пату размыкашек сам поставил дополнительно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев
    • Машина: T4R 130 AT 93 3VZE

    Угнать можно по разному! Можно дуло автомата к голове поставить да и все, тут уж тяжко что то сделать, хотя.....

    Ни для кого не секрет о системах которые просят подтверждения хозяина( эл.ключа, таблетки, карты...)Настройте эту систему с интервалом 30 мин, будут ставить автомат к голове отдайте ключи и звоните в милицию ( если еще сможете, ну это совсем грустно )

    Могут накидывать мозг свой, конечно, так и делают! Надо мыслить не стандартно!

    Есть системы которые клинят тормоза при скорости 10 км/ч, есть клапана которые перекрывают выхлопную систему. А если вопрос совсем принципиально стоит, активируют порошковую систему пожаротушения под капотом ( предварительно установленную конечно) На наших машинах полет фантазии не ограничен, хоть сероводород впрыскивай в салон!!!

    А вот современные машины угоняют уже с ноутбуком....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-область
    • Машина: 4Runner 130 3vze МКПП 1990 г (был). Mitsubishi Pajero Sport 2.5TD АКПП 2014 г.

    Я все понял. Раз раннер не пользуется популярностью у угонщиков, буду ставить что-нибудь попроще и понадежней. Думаю в 3-4 килорубля уложусь.

    А дорогие, с автозапуском, нет у меня такой необходимости ). Раннер довольно быстро прогревается, ощутимо быстрее чем пассат smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    а я даже представить не могу кому может прийти в голову угонять 130!? на запчасти не выгодно ,на продажу бессмыслено,детворе на покататься? неуклюже ,не быстро ,громоздко! -маловероятно. в абхазии наблюдал десятки авто с битыми стеклами.мне же нежно отжали стекло задней двери вымели все из багажника но даже в бардачек не полезли где музыка лежала. сигналка стоит только ради цз, сирена уже года 3 как отрезана. сплю спокойно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО г.Солнечногорск
    • Машина: 4Runner

    поставь pandora 1870i пока не сканируется стоит около 6500р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Сигналка нужна для автозапуска и для оповещения о нехороших действиях с авто - удар, наклон, открытие дверей, движение в салоне... Потому сигналку нужно брать с максимальным радиусом пейджера и надёжными ДАТЧИКАМИ срабатывания... что бы потом не бегать за километр каждые полчаса - проверять, чё с машиной стряслось! Но если уж действительно задели, стукнули, открыли, колесо спустило(или скрутили) - минута и Вы уже в окошко смотрите... или мчитесь за квартал к своей драгоценной с ломиком в руках! Имхо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-область
    • Машина: 4Runner 130 3vze МКПП 1990 г (был). Mitsubishi Pajero Sport 2.5TD АКПП 2014 г.

    Duscha, Zhornic, валерий1977. Спасибо. Буду думать.

    Изменено пользователем Пузотерщик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: TOYOTA HiLux Surf 2L-TE JAOS RANCHO

    У меня стоит ТОМАГАВК с обратной связью. Была еще до покупки.

    Плюсы. Как рыбак часто оставляю машину на берегу а сам на воде. Машину есссно не вижу. Но на расстоянии до 800м. если кто полезет - то брелок начинает выть сирену. Удобно.

    МИНУСЫ. Раздавил экран на брелке. Теперь перепрограмить ее практически невозможно. Она живет своей жизнью. Случайно нажав в кармане на меню может запросто поменять настройки. И приходится с этим мирится. (новый брелок 3500рубов, почти как сама сигналка)

    Турботаймера нет, но на СЮРФЕ это в принципе не напрягает. Сразу после трассы как правило не приходится останавливаться: то по дворам, то по грунту но мин 5 ползаешь почти на ХХ. Турбина успевает стать.

    Дистанционный завод не хочу сам. Бывали случаи, при хороших морозах очччень тугого запуска. Уж лучше самому завести, чем прийти к пустому акку. ИМХО.

    Изменено пользователем starfox

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD
    Пользуюсь STARLINE B9 ,

    Всем хороша эта сигналка, но только для бензинок, а вот для дизеля там тупая система турботаймера, перед тем как вынуть ключ из замка, надо активировать режим турботаймера, и так каждый раз, я поигрался с месяц и снял её нафиг, поставил 5й маджикар, к стати у 8 го старлайна всё в норме, правда блелок старой формы, а вот фукции нормальные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская,Ленинск-Кузнецкий 89515848699
    • Машина: Nissan Atlas

    ну мне повезло, бензин...к стати, где то валялся турбо-таймер отдельно, как то была ММС делика 4d56, дизельная, вот он там и стоял...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владикавказ
    • Машина: TOYOTA 4runner 215 4.7 limited , 4Runner 185 M/T , TLC BJ 40 ждёт весны , SLK 230 kompressor , CENTURY V12 ))

    угон 130 нонсенс .. имхо

    по сигналке я поставил за 2000 чтобы ключи не вставлять в замок,

    убрал и колокол и даже никуда не проводил кроме дверей -только ЦЗ

    , по авто запуску на любителя и пользователя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.