Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 1992г. 2,4TD, синий, механика

    Уже было собрался брать и ставить Деповские фары, да на форуме проскочила инфа, что они не светят. Просто фары уже адски старые, одно стекло с трещиной, хотел обновить, ну и в свете прибавить. Поиском прочитал, что лучше делать питание на фару отдельным проводом с аккама через релюшку - так и буду делать, но это даст яркость. А какую фару в свете последних данных (темы про свет на форуме весьма старые) лучше брать для правильного пучка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижнекамск
    • Машина: TOYOTA SURF

    или оригинал с 4РАНЕРА или DEPO.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Депо НЕхрусталь не светят вообще. Некий намек на ближний есть, дальний отсутствует в принципе, только знаки слегка подсвечивает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Doom5000

    Какие светят?
    DEPO 'Хрусталь'.

    опубликованное пользователем изображение

    Слева - Г, справа - хрусталь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 1992г. 2,4TD, синий, механика

    Всем спасибо - буду Депо хрустальные брать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Фары которые делает f0X !!! Вот они светят!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: yota4run, 3vze

    бу оригинал + осрам найт брейкеры светят прекрасно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    To: Doom5000

    буду Депо хрустальные брать

    Только колпачки перед лампочками сразу снимай, они нах не нужны, а свет садят очень сильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был
    Фары которые делает f0X !!! Вот они светят!!!

    1238828[/snapback]

    + много.

    Но сами фары (не ксенон) тоже есть. даже в мск )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Махачкала
    • Машина: Toyota 4Runner 93г.в.VZN-130-GKMSEW МКПП 3VZ-E дорестайл резина- 31-я Yоkа/АТ установлен ГБО Digitronik

    Только колпачки перед лампочками сразу снимай, они нах не нужны, а свет садят очень сильно.

    1238877[/snapback]

    А если снять эти колпачки в итоге неполучится антивстречка? И ещё фары Koito это оригинал или что?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Только колпачки перед лампочками сразу снимай, они нах не нужны, а свет садят очень сильно.

    1238877[/snapback]

    А если снять эти колпачки в итоге неполучится антивстречка? И ещё фары Koito это оригинал или что?

    1239977[/snapback]

    угу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    А если снять эти колпачки в итоге не получится антивстречка?

    Нет. Ни антивстречка, ни световые столбы в тумане. Разве что галки на стенке чуть-чуть размытее получаются, зато ярче. Вообще непонятно, зачем они там. Только свет ослабляют. Может из Ыстетических соображений?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 1992г. 2,4TD, синий, механика
    Фары которые делает f0X !!! Вот они светят!!!

    + много.

    Но сами фары (не ксенон) тоже есть. даже в мск )))

    В каком смысле? Такие фары, только с галогеном?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 1992г. 2,4TD, синий, механика

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Махачкала
    • Машина: Toyota 4Runner 93г.в.VZN-130-GKMSEW МКПП 3VZ-E дорестайл резина- 31-я Yоkа/АТ установлен ГБО Digitronik
    Фары которые делает f0X !!! Вот они светят!!!

    + много.

    Но сами фары (не ксенон) тоже есть. даже в мск )))

    В каком смысле? Такие фары, только с галогеном?

    1240616[/snapback]

    Ну имеется ввиду хрустальные фары- без линз под ксенон, а просто под обычные галогенки,наверху которые на фотках справа. Они стоят кажется в районе 2200руб.за штуку.

    Изменено пользователем Rannervod

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО
    • Машина: Surf 130 ,31\10.5 мт

    как деповские смотрятся на машине вид не портят мож фото у кого есть ну и фото светового пучка если у кого стоят, пожлста положите, усем интересно будет buzz.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    У меня есть фотка не линзы, а просто хрусталя..

    [attachmentid=105238]

    вот только поставил

    опубликованное пользователем изображение

    Стоит ксено, ничего не убирал...

    где то есть фотки как светят, но не под рукой...

    post-1614-1295031945_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО
    • Машина: Surf 130 ,31\10.5 мт

    Хороши ok.gifok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Биксенон в хрустальных фарах от Депо светит максимум(после танцев с бубном!)на 4 на ближнем и на 3 с минусом на дальнем! Я почти год экспериментировал с разными блоками и лампами - довёл более-менее до ума... Как мне тогда казалось... Два года я с ним отъездил... Но после того, как в самые морозы сгорел один блок розжига я временно поставил одну галогенку OSRAM +90%... И вот тут то воотчию увидел чем оличается ксенон от галогена - просто в самых разных ситуациях выходил и закрывал по очереди то одну фару, то другую... Описывать разницу долго, итог - весной демонтировал ксенон нах!

    Хрусталь Депо на 130-го довольно неплохо отстроен(на трёрдую троечку) - освещаемая область перед машиной довольно равномерна при оценке из салона, правда перед самым носом провал в освещённости... но нет и святового пятна перед носом на 5-7м, бьющего по глазам и создающего впечатление полной темноты за этой зоной! Вероятно сам КПД фары не высокий, потому что я встречал несколько обычных вероятно новых жигулей, свет которых явно перекрывал мои +90%! Но ксенон в этих фарах всё одно светит не так, как лично мне хотелось бы - при явно большей яркости, ВИДИМОСТИ он нихрена не добавляет! Но хоть и не слепит так сильно, как некоторые фары - на стене видна явная светотеневая полоска. На дороге же очень часто стал замечать(своим уже опытным взглядом) ксенон, который реально светит будто дальним - во все стороны равномерно!!! Этим страдают как ни странно довольно свежие прадики, лексусы, камрюхи... Когда такой тип присторится сзади-сбоку мне уже реально нихрена не видать(будто в тумане еду), а если он ещё и в зеркала фарами попадёт - тогда ваще писец... И светотеневой границы у них нет даже намёка - это хорошо видно когда такой тип приближается по соседнему ряду и упирается рядом со мной в какойнибудь пирожковоз! А мож эти дебилы всегда ездят на дальнем!? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Биксенон в хрустальных фарах от Депо светит максимум(после танцев с бубном!)на 4 на ближнем и на 3 с минусом на дальнем! Я почти год экспериментировал с разными блоками и лампами - довёл более-менее до ума... Как мне тогда казалось... Два года я с ним отъездил... Но после того, как в самые морозы сгорел один блок розжига я временно поставил одну галогенку OSRAM +90%... И вот тут то воотчию увидел чем оличается ксенон от галогена - просто в самых разных ситуациях выходил и закрывал по очереди то одну фару, то другую... Описывать разницу долго, итог - весной демонтировал ксенон нах!

    Хрусталь Депо на 130-го довольно неплохо отстроен(на трёрдую троечку) - освещаемая область перед машиной довольно равномерна при оценке из салона, правда перед самым носом провал в освещённости... но нет и святового пятна перед носом на 5-7м, бьющего по глазам и создающего впечатление полной темноты за этой зоной! Вероятно сам КПД фары не высокий, потому что я встречал несколько обычных вероятно новых жигулей, свет которых явно перекрывал мои +90%! Но ксенон в этих фарах всё одно светит не так, как лично мне хотелось бы - при явно большей яркости, ВИДИМОСТИ он нихрена не добавляет! Но хоть и не слепит так сильно, как некоторые фары - на стене видна явная светотеневая полоска. На дороге же очень часто стал замечать(своим уже опытным взглядом) ксенон, который реально светит будто дальним - во все стороны равномерно!!! Этим страдают как ни странно довольно свежие прадики, лексусы, камрюхи... Когда такой тип присторится сзади-сбоку мне уже реально нихрена не видать(будто в тумане еду), а если он ещё и в зеркала фарами попадёт - тогда ваще писец... И светотеневой границы у них нет даже намёка - это хорошо видно когда такой тип приближается по соседнему ряду и упирается рядом со мной в какойнибудь пирожковоз! А мож эти дебилы всегда ездят на дальнем!?  think.gif

    1246011[/snapback]

    +100, поэтому от биксенона буду уходить, ближний с лампами 4500 довольно хорош на 4+, равномерная заливка, а дальний у меня такой...

    [attachmentid=105257]

    с ксеноном 1 км прямой луч вижу О-о-о-о-о-чень далеко, да и переключать на ближний забывчивых и неродивых оч хорошо, один знакомый после того как в сумерках моргнул ему(поприветсвовать), потом говорил:

    -думал молния сверкнула...

    post-1614-1295071050_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.