Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"

    А как крепятся пороги к раме, если не секрет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC 78 для души и L200 для тела...

    обшивка люминием дверей салона канешно на любителя....

    а вот по багажнику зачётно вышло....

    сделаю себе также...

    выпивать надо с комфортом... buzz.gif

    защёлки от чего там приспособленны? и какая толщина и вес люминия???

    в маленькую дверь вставлю умывальник а в большую столик.... guru.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПЕРМЬ
    • Машина: ГАЗ 69а,TLC 100 td, TLC 80 1HZ, джили атлас

    Решения с задними дверками ЗАЧЕТ !!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: регион 09 КЧР Россия
    • Машина: TLC 80,1FZ-F, лифт+4", тапки 35,силовик

    дашь тел?я лучше звякну

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    труд ого! мое уважение ok.gif

    идею с креплением для ковриков под потолком беззастенчиво стырю! давно думал кудаб их приткнуть smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    Спасибо всем отписавшимся за интерес и уважение к прделанной мною работе. Все дальнейшие усовершенствования обязуюсь выкладывать в этой теме.

    2 andronchic - идея по заправке бака для воды такая: на правом заднем крыле заливная горловина ( можно взять от катера, из нержавейки или пластмассовую), заправка воды либо самотеком, либо из водоема - резервуара катерной помпой для откачки воды. Подача воды наверх к крану - электронасосом, опять же от катера, у нас вся эта фурнитура на катера и яхты всегда в продаже. Машину не взвешивал, но по ощущениям, весит не намного больше, чем стандартный Крузак - весь обвес на машине сделан максимально легким, насколько это позволяло не в ущерб прочности. Плюс к тому все ненужное было снято с машины - оказывается, штатный выпускной тракт в сборе на 80-ке весит много, а отрезанная задняя балка рамы - очень много! Когда был 78-й Прадик, боролся с весом, т.к. слабый мотор, сейчас на 80-ке борюсь, т.к. изначала машина тяжелая. Результат радует - там где Сафарь под собственным весом уходит вглубь, мне иногда удается проскочить "по верхам".

    2 stepanza - я вообще не фанат мех. лебедки, она мне еще на 40-м Крузаке не нравилась, электрикой вытягиватся быстрее и проще. Просто на момент покупки машины денег на электрику не было, пришлось восстанавливать, что есть. Мех. лебедь честно отработала полтора года, пока я ей по собственной глупости не разорвал редуктор.

    По креплению потолочной консоли - если внимательно посмотреть на фото, там видно 2 продольных титановых уголка, на которых висит полка, через эти же уголки пропущен тросик, как на бельевице в ванной. Сзади этот уголок закреплен в отверстия от штатных ручек под потолком, спереди - на саморезы к кузову. Нагрузку не мерял, не было необходимости, но полка в салон пока ни разу не падала. Поначалу, конечно, когда ложились бомжеватся на спальник, задевали о полку головами, но сейчас уже привыкли пригибатся и никакого дискомфорта полка не доставляет. Посадке - высадке - размещению задних пассажиров полка совершенно не мешает.

    2 Oleg Y. - на добывание топора уходит секунд 10, на монтаж обратно - секунд 20. А вообще я топором пользуюсь не часто, в основном вечером на стоянке дровишек на кастрик поколоть, а в лесу с мелкими деревьями воюю передним бампером, с крупными - бензопилой.

    2 Eugen - крепление подножек к раме как-нить сфотаю и выложу.

    2 GOSHA samara - защелки обычные, с подпружиненным выпрыгивающим штырем, такие раньше часто ставили на двери в туалеты, продаются в магазинах мебельной фурнитуры. Искал в металлических корпусах, но не нашел, поставил в пластиковых, уже год, полет нормальный, не сломались. Аллюминий везде 2 мм., когда делал, тоньше не было, сейчас появился 1,5 мм., то, что не доделано, буду доделывать им.

    2 shama - тел. отправил в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, М Профсоюзная
    • Машина: TLC-80 1HZ, все штатные блокировки, лифт 2", бамперы и багажник от КДТ, механическая лебёдка вперёд, AISIN 1000 назад, Mickey Thompson Baja Claw TTC 33", для ближних тяжёлых боёв КАМАЗ 4326

    Пожалуйста, несколько подробностей по конструкции площадки задней лебёдки-эскизы, фотографии разных ракурсов, если не трудно. Созрел в необходимости лебёдки для отступления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    Да эскизов никаких и не было. Объяснил в мастерской на пальцах, чего я хочу и как нужно сделать, и они сделали, корректировали только форму боковых усов и места крепления шаклов. По конструкции задней балки там вообще все просто - ширину балки определяла ширина лебедки. От рамы отрезали заднюю часть рамы с усилителями под фаркоп, из 5 мм. стали вырубили и выгнули П-образную балку и вварили в раму. Встык к этой балке прикрутили вертикально лебедку, как крепятся лебедки в фирменных стальных бамперах ( Warn, TJM, ARB). Фото смонтированной задней лебедки выложу после выходных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, М Профсоюзная
    • Машина: TLC-80 1HZ, все штатные блокировки, лифт 2", бамперы и багажник от КДТ, механическая лебёдка вперёд, AISIN 1000 назад, Mickey Thompson Baja Claw TTC 33", для ближних тяжёлых боёв КАМАЗ 4326

    Спасибо, несколько ракурсов, пожалуйса, и снизу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC-80 1HZ

    подпишусь. отчень интересно!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинградская обл, Синявино-2
    • Машина: HDJ80 VX '95 1HD-T автомат, подвеска 4" Ярослав, Cooper ST 35", мех. лебедка, 3 лока,бампера 88house& Ярослав

    да, всё очень качественно делаешь, кайфово. у меня только по подвеске аккуратно выходит, в салоне вечный бардак, всё в проводах, это у меня диагноз похоже.

    если не трудно сделай пожжалста фотку уголка на котором тросик намотан в габажнике. окуда он начинается, какой стороной- короч чтобы видно было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    А я наоборот всё делаю красиво что касается электрики и проводов. Остальное вообще страюсь не трогать smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    2 Eugen - крепление подножек к раме.

    Заднее крепление:

    [attachmentid=105487][attachmentid=105488]

    post-842-1295223811_thumb.jpg

    post-842-1295223893_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    Среднее крепление:

    [attachmentid=105489]

    Переднее крепление:

    [attachmentid=105490]

    post-842-1295224090_thumb.jpg

    post-842-1295224134_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    2 Вадим Архангельский - установка задней лебедки.

    Вид сзади:

    [attachmentid=105491]

    4 болта-шестигранника по краям - это болты крепления лебедки.

    Вид сверху с открытыми задними дверями:

    [attachmentid=105492]

    post-842-1295224392_thumb.jpg

    post-842-1295224559_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    Вид снизу:

    [attachmentid=105493]

    Соединение задней балки с рамой:

    [attachmentid=105494]

    Стык и усилители не видно, все льдом залепило после езды по речкам на Новый Год.

    post-842-1295224779_thumb.jpg

    post-842-1295224894_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    Долго думал, как разместить в салоне 1,5-метровый хай-джек. От идеи крепить на багажник, как делал на предыдущих машинах, решил отказатся по многим причинам:

    1. 15 кг на багажнике - зло, сильно смещает точку опрокидывания вверх.

    2. При установке и снятии с багажника на вытянутых руках хай-джек все время стремится выскользнуть и вынести форточку.

    3. Вися на улице, хай-джек постоянно закисает, перед использованием приходится проливать ВД-шкой, без этого наркотика он не работает.

    Вот что придумал:

    [attachmentid=105495]

    [attachmentid=105496]

    Были взяты болты М12, с них срезаны шляпки и нарезана на 25 мм. резьба М10 шаг 1,25, получились 2 шпильки, под резьбу штатных болтов крепления задних сидушек. Вместо крайних болтов вкручены шпильки, на них и закреплен хай-джек. В аккурат влазит между обшивками задних дверей, надо только верхнюю скобу снять или развернуть на 180 градусов.

    Как оказалось, задним пассажирам хай-джек не мешает, пока на его счету ни одной пары порванных колготок нет!

    post-842-1295226042_thumb.jpg

    post-842-1295226072_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    Освещение багажника. На потолке - светодиодный плафон ( я про него уже писал), сбоку на стойке - маленький штурманский фонарь "Hella" - что-то осветить в багажнике или, лежа на спальнике, чего-нить почитать перед сном.

    [attachmentid=105498]

    Китайский светодиодный плафон:

    [attachmentid=105499]

    post-842-1295228627_thumb.jpg

    post-842-1295228687_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"

    To: Stalker.

    Спасибо за фото подножек. Я правильно понял, что сами крепления приварены к раме, а в них уже вставляются подножки и зажимаются хомутами?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.