Перейти к публикации
Сергей Сергеевич

По лесам можно ездить пьяным :)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    Была ситуация. Ехали из сауны. Я владелец на пассажирском сидении, за рулем девушка с правами. Остановили и решили меня обвинить в пьянстве.

    Голимый развод. На ментов надо было заяву катать, что бы в следующий раз неповадно было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Озёры
    • Машина: Железная (TLC LJ78, 2LT-E, 90 г.в.)

    Недавно на рамблере читал о подобном... biggrin.gif Не верю, не верю...

    http://autorambler.ru/journal/events/13.01.2011/560965191/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    В нормальных странах закон един и действует на всей территории страны.

    Вот именно! И на судей действует и на полицаев и на прочую шелупонь. Раисся не относится к нормальным странам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    Вот тебе еще задачка - ночь пляж все поддатые. телепоны не ловят парнишка пропарывает ногу об железяку. кровища. накладывает жгут прыгает за руль и валит к фельдшеру. по пути его принимают составляют итд (он кстати не отрицает что бухал) к фельдшеру успел кстати. вопрос чего сказали на суде и остались ли у парнишки права?

    История реальна происходила на моих глазах.

    1245547[/snapback]

    Покажи скан решения суда. Мед. освидетельствование водителя проводилось?

    Если все было оформлено как положено и без косяков, то очень интересно почитать на какие законы основывался мировой судья возвращая в/у.

    1246634[/snapback]

    не покажу былр это толи в 2004 толи 05. основание - крайняя необходимость почитай в коапе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    А как вы думаете, если посреди поля столкнуться две авты... вызовите сотрудников ДПС, они оформят ДТП, в группе разбора определят виновного и пострадавшему выплатят ОСАГО biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    "Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.

    и само название: Правила Дорожного Движения

    можно или нельзя вне дорог, каждый пусть решает сам... на юридическом языке это называется "отсутствие события административного правонарушения"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Странно как-то спорить о судебных решениях в этой стране.

    А пьяных за руль пускать ни в коем случае, ни в каком лесу.

    Несколько лет назад у нас в поселке, где движения нет, людей редко увидишь, грязь не пройдешь, водила Камаз "переставил", метров 5 назад надо было сдать.

    Никто толком не понял как подскользнулась 15 летняя девчонка, но прямо головой под колесо. Случаи они разные бывают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    не покажу былр это толи в 2004 толи 05. основание - крайняя необходимость почитай в коапе.

    1247055[/snapback]

    Я КоАП читаю каждый день, т.к. я помимо того, что водитель-профессионал еще и юрист. wink.gif

    В твоем сообщении не было ни слова о том, что он сам приехал к ментам, а потом они его оформили.

    Если менты докажут, что пострадавший просто ехал мимо, а не предпринимал попытки привлечь их внимание только их завидев. Или докажут, что по пути его следования проскакивала где-то связь. Или проехал мимо трезвого отдыхающего, имеющего в\у. Или двигался не кратчайшим путем к месту, где ему могли помочь(телефон или трезвый водитель), то 12.8 не избежать.

    То:Asanya

    Твой последний пост называется - "смотрю в книгу - вижу фигу".

    Дорога - это подходящая для движения полоса нашей круглой земли.

    Т.е. любая твердая поверхность, по которой можно проехать, дорога. Я это расписал в сообщении №18 со ссылкой на официальные источники. Разве этого мало?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    не покажу былр это толи в 2004 толи 05. основание - крайняя необходимость почитай в коапе.

    1247055[/snapback]

    Я КоАП читаю каждый день, т.к. я помимо того, что водитель-профессионал еще и юрист. wink.gif

    В твоем сообщении не было ни слова о том, что он сам приехал к ментам, а потом они его оформили.

    Если менты докажут, что пострадавший просто ехал мимо, а не предпринимал попытки привлечь их внимание только их завидев. Или докажут, что по пути его следования проскакивала где-то связь. Или проехал мимо трезвого отдыхающего, имеющего в\у. Или двигался не кратчайшим путем к месту, где ему могли помочь(телефон или трезвый водитель), то 12.8 не избежать.

    да ты что. прям таки юрист. у меня вот тоже где то диплом юриста валяется.

    менты приняли на вьезде в деревню. повезли на МО там врач попутно перевязал как положено и отправил уже дальше на скорой. машина осталась рядом с отделом я в ней спать лег. ибо был в хлам. сутра долго думал как я там очутился smile.gif

    Про попытки привлечь чьето внимание или доказывания ментами наличия сотовой связи по пути - спасибо повеселил . и про кратчайший путь тудаже

    это кстати вообще что за термин такой применительно к коапу?

    В сухом остатке получается что в некоторых случаях вот как этот вполне можешь прокатится без лишения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80
    А пьяных за руль пускать ни в коем случае, ни в каком лесу.

    плюспицот.

    я алкоголь вообще не употребляю. но абсолютной уверенности в 0 промиле у меня нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    То:Asanya

    Твой последний пост называется - "смотрю в книгу - вижу фигу".

    Дорога - это подходящая для движения полоса нашей круглой земли.

    Т.е. любая твердая поверхность, по которой можно проехать, дорога. Я это расписал в сообщении №18 со ссылкой на официальные источники. Разве этого мало?

    1247412[/snapback]

    Гы! Санька! Болото - это подходящая для движения полоса нашей круглой земли? Лес, в котором джиперы пилят деревья чтобы проехать? Русло реки по которой пробираемся в горах? Такое с валунами и прочим. Или трасса по которой Унимоги новосибирцев в Саянах карабкались, на лебёдках? То есть без лебёдки авто не едет, значит полоса не приспособлена таки?

    Мне кажется нет! Следовательно это не дорога! tongue.gif Для таких таки НЕ ПОДХОДЯЩИХ полос движения мы делаем наши автомобили подходящими. biggrin.gif

    И это. Кто-то не пьёт и категоричен, что нельзя ни под каким видом, это его право. А ещё есть кто-то, кто не ездит на больших колёсах по лесу и тундре и тоже считает это нужным запретить. buzz.giffriends.gif

    Ты как? Переделаешь авто в асфальтовый, ради мнения вторых?

    У меня ещё вопрос созрел, а пьяным и на лошади можно, по дорогам? По ПДД нельзя ни в коем разе. Таки средство передвижения и управлять им нельзя под шафе. А с другой стороны отбирать то не чего!

    А пьяный водитель кобылы или телеги, тоже представляет опасность для участников дорожного движения. biggrin.gif

    ИШО слово ПРИСПОСОБЛЕННАЯ смущает. Стою я перед полем до горизонта и не вижу перед капотом ни какой ПРИСПОСОБЛЕННОЙ полосы. Даже не вижу есть там валуны в траве или мерзкий солончак укрытый коркой сухой глины, в котором могу провалиться и по крышу утонуть. Или поле со снегом по бампер. Это тоже ДОРОГА и кто её ПРИСПОСОБИЛ? blink.gif

    Если да, то это жесть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: I have a dream

    Автомобиль, как и оружие - источник повышенной опасности. Пьяными и ними взаимодействие категорически противопоказано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: Index13

    У меня поварские ножи солидной фирмы и благодаря форумчанину, точило для них классное. Бриться могу в лёгкую. Они по твоему не источник повышенной опасности? А топор? А молоток? Выпив 100 грамм, запретить нах пользоваться. Ещё у вилки зубцы острые.

    Кстати ты же употребляющий, вот ты вчера 200 грамм накатил и поехал утром по делам, а в жидкостях организма ПРИСУТСТВУЕТ алкоголь, по любому! А по закону 0,0 прмилле. Нарушитель? Нарушитель!

    Ну и слово пьяный, это что? 100 кг веса водителя и 100 гр водки в нём с парой шашлыков, это пьяный?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    По лесу трезвому ездить нельзя, зайцы засмеют.

    1245419[/snapback]

    Ага у нас зайцев нет, просто трезым страшно biggrin.gif , я всегда когда трезвый спускаюсь с перевалов задаю себе5 вопрос, как мы тут поднимались?????

    не паримся . вот подумай на досуге. если я во дворе своего частного дома окруженного забором в хлам синий переставил машину дабы мне она не мешала танцевать чачача это по какой статье? smile.gif

    А да забыл. вдумчиво почитай как называется 12глава коапа. тока вдумчиво smile.gif

    1245530[/snapback]

    Переставил как??? заводя, не заводя( товарищи помогали толкать, а ты рулил)???

    Управлять нельзя ни где! Не во дворе ни в поле ни в лесу ни на дороге. Сиди пей бухай тронулся-нарушил.

    1245535[/snapback]

    А вот мы по молодости лет(человек 5-6 нас было всегда), после поездки в пив-бар глушили мотор, высаживались и толкали машину мимо поста, один рулил через окно(у кого прав не было), остальные толкали... Менты ржали, но не тормозили никогда............... за поворот, далее сели и поехали...

    Претензий не было... Уж не знаю потому как мы Вояками были или еще по каким соображениям, но пост мы исключительно проходили пешком....

    Вот сейчас интересно как???? Вроде управляет чел, хоть и за рулем не сидит и мотор не работает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    да ты что. прям таки юрист. у меня вот тоже где то диплом юриста валяется.

    ...

    Про попытки привлечь чьето внимание или доказывания ментами наличия сотовой связи по пути - спасибо повеселил . и про кратчайший путь тудаже

    это кстати вообще что за термин такой применительно к коапу?

    ...

    Ну посмеялся и хорошо, сразу видно, что диплом "где-то валяется".)))

    Что, начинать тут с тобой заново административное право учить?

    Что такое субъективная сторона или что такое сторона объективная? Формы вины помнишь? А правила недопущения превышения пределов крайней необходимости для тебя похоже вообще тёмный лес.

    В суде ведь не только в КоАП смотрят.

    Надеюсь вы по Административному праву такое изучали:

    При рассмотрении дел данной категории должностными лицами обязательно должно быть проверено и выяснено: имелась ли реальная опасность, т.е. происходили ли на самом деле те обстоятельства, на которые ссылается "виновная" сторона.

    Опасность при крайней необходимости в административном правонарушении должна быть также "происходящей", т.е. реально существующей, а не гипотетической, предположенной виновным субъектом совершенного административного проступка.

    Т.е. как минимум в деле должно быть заключение врача о том, что реально человек был на грани жизни и смерти.

    Крайняя необходимость освобождает лицо от административной ответственности лишь в тех случаях, когда данное лицо не могло защитить свои или чужие интересы, не прибегнув к нарушению иных значимых правоотношений.

    В этой связи, если в конкретной обстановке можно было избежать опасности иными действиями или средствами без причинения вреда правоохраняемому интересу, нельзя ссылаться на состояние крайней необходимости.

    Зто как раз про то, о чем ты посмеялся.

    Я сейчас не буду глубоко в административку залезать, просто скажу, что толковый судья быстро выведет такое дело на чистую воду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    Гы! Санька! Болото - это подходящая для движения полоса нашей круглой земли? Лес, в котором джиперы пилят деревья чтобы проехать? Русло реки по которой пробираемся в горах? Такое с валунами и прочим. Или трасса по которой Унимоги новосибирцев в Саянах карабкались, на лебёдках? То есть без лебёдки авто не едет, значит полоса не приспособлена таки?

    Мне кажется нет! Следовательно это не дорога!  tongue.gif  Для таких таки НЕ ПОДХОДЯЩИХ полос движения мы делаем наши автомобили подходящими. biggrin.gif

    Игореха, если автомобиль едет и ты им управляешь - значит это подходящая для движения полоса земли. Если автомобиль стоит, то пох на гайцев.

    И это. Кто-то не пьёт и категоричен, что нельзя ни под каким видом, это его право. А ещё есть кто-то, кто не ездит на больших колёсах по лесу и тундре и тоже считает это нужным запретить. buzz.gif  friends.gif

    Ты как? Переделаешь авто в асфальтовый, ради мнения вторых?

    Одно из самых важных моментов профессиональной деятельности судей:

    Судья обязан быть беспристрастным, не допускать влияния на свою профессиональную деятельность со стороны кого бы то ни было.

    Это ни его право, это закон.

    У меня ещё вопрос созрел, а пьяным и на лошади можно, по дорогам? По ПДД нельзя ни в коем разе. Таки средство передвижения и управлять им нельзя под шафе. А с другой стороны отбирать то не чего!

    А пьяный водитель кобылы или телеги, тоже представляет опасность для участников дорожного движения. biggrin.gif

    Как минимум лошадь на штрафстоянку. biggrin.gif

    Законы в нашей стране несовершенны и мы все это прекрасно понимаем. И смеемся над зачастую абсурдными законами в той же Америке. А они то как раз и возникают из таких вот неразрешимых ситуаций.

    ИШО слово ПРИСПОСОБЛЕННАЯ смущает. Стою я перед полем до горизонта и не вижу перед капотом ни какой ПРИСПОСОБЛЕННОЙ полосы. Даже не вижу есть там валуны в траве или мерзкий солончак укрытый коркой сухой глины, в котором могу провалиться и по крышу утонуть. Или поле со снегом по бампер. Это тоже ДОРОГА и кто её ПРИСПОСОБИЛ? blink.gif

    Если да, то это жесть!

    1247743[/snapback]

    Приспособленная - это подходящая. Если поехалось по снегу, значит подходит. А раз подходит, значит дорога. Согласен, глупость. Такие у нас законы. hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: I have a dream
    To: Index13

    У меня поварские ножи солидной фирмы и благодаря форумчанину, точило для них классное. Бриться могу в лёгкую. Они по твоему не источник повышенной опасности? А топор? А молоток? Выпив 100 грамм, запретить нах пользоваться. Ещё у вилки зубцы острые.

    Кстати ты же употребляющий, вот ты вчера 200 грамм накатил и поехал утром по делам, а в жидкостях организма ПРИСУТСТВУЕТ алкоголь, по любому! А по закону 0,0 прмилле. Нарушитель? Нарушитель!

    Ну и слово пьяный, это что? 100 кг веса водителя и 100 гр водки в нём с парой шашлыков, это пьяный?

    1247791[/snapback]

    Игорь, читай ЗОО, там поварских ножей точно нет. Да и имел ввиду огнестрел. Так что не передергивай! tongue.gif

    Про 0 промиле уже писал, по моему глупость несусветная. Равно как и барбитураты их валокордина и производные морфина из седалгина, солпадеина или съеденой булочки с маком. На мой взгляд оценка возможности управления ИПО должно основываться на физиологическом состоянии человека. Как в Штатах - по линейке пройти и ключи не шатаясь поднять не можешь, язык заплетается - скороговорку сказать не можешь и пр - все, нах турма сидеть! smile.gif А лабораторный анализ важен только количественный, но не качественный, как сейчас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Игореха, если автомобиль едет и ты им управляешь - значит это подходящая для движения полоса земли. Если автомобиль стоит, то пох на гайцев.

    Погоди! Сначала писалось ПРИСПОСОБЛЕННАЯ, а не ПОДХОДЯЩАЯ. Как таки в законе? А вот как:

    "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

    Ты давай отсебятину не толкай тут! biggrin.gif

    Это Даль:

    ПРИСПОСАБЛИВАТЬ

    ПРИСПОСАБЛИВАТЬ или приспособлять, приспособить что к чему, приноровить, применить, приложить; сделать удобным, годным, способным для чего. Приспособить упряжь, пригнать по лошадям и повозке, изладить. Приспособить землю к посеву, приуготовить удобреньем, пашней и пр. Приспособить пары к движенью поршня, к езде и пр. Ученье приспособляют к понятию ученика. -ся, страдат. и возвр. по смыслу. Наука должна приспособляться к делу, применяться, прилагаться, прикладываться. Печатник должен приспособиться к приемам, а также к силе и действию своего стана. Сразу не приспособишься. Туда никак не приспособишься влезть. Приспосабливанье ср. длит. приспособленье ср. окончат. приспособка ж. об. действ. по глаг. | Приспособленье также устройство для чего-либо, снасть, снаряд, придуманный способ. Чигирь - весьма дельное приспособленье для подъема воды. Приспособчивый человек. Приспособистое место для пристани, удобное. Приспособлятель, -битель м. -ница ж. -бщик -щица, приспособивший что-либо.

    С обустройством посложнее, но вот что в словаре синонимов

    Обустройство - см. см. приготовление, подготовка, оборудование

    Далее смотрим в словаре что означают слова приготовление, подготовка, оборудование! Мне лень все разыскивать. biggrin.gif

    Итого имеем? Чисто поле, лес и луг не могут являться дорогой! Если судья не согласен требуем лингвистистической экспертизы и выясняем что в русском языке означают слова "обустроенная" и "приспособленная". Но нам то и так понятно, что это значит, а вот судье нужно это разъяснение, чтобы подшить к делу, как основание для возврата в/у! Занавес! tongue.gif

    Другое дело, что судья не захочет разбираться до конца, но если соблюсти все формальности до конца...

    Кстати спасибо теме, у нас в ПДД тоже самое и гайцы моду взяли по степям шататься вокруг городов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Упс! Попал! Умник хренов! blink.gifpunchl.gif

    Приспособить можно трактовать и как применить. Не внимательно перечитал Даля.

    ПРИСПОСАБЛИВАТЬ

    ПРИСПОСАБЛИВАТЬ или приспособлять, приспособить что к чему, приноровить, применить, приложить; сделать удобным, годным, способным для чего. Приспособить упряжь, пригнать по лошадям и повозке, изладить. Приспособить землю к посеву, приуготовить удобреньем, пашней и пр. Приспособить пары к движенью поршня, к езде и пр. Ученье приспособляют к понятию ученика. -ся, страдат. и возвр. по смыслу. Наука должна приспособляться к делу, применяться, прилагаться, прикладываться. Печатник должен приспособиться к приемам, а также к силе и действию своего стана. Сразу не приспособишься. Туда никак не приспособишься влезть. Приспосабливанье ср. длит. приспособленье ср. окончат. приспособка ж. об. действ. по глаг. | Приспособленье также устройство для чего-либо, снасть, снаряд, придуманный способ. Чигирь - весьма дельное приспособленье для подъема воды. Приспособчивый человек. Приспособистое место для пристани, удобное. Приспособлятель, -битель м. -ница ж. -бщик -щица, приспособивший что-либо.

    От ить! Обложили злобные трезвенники со всех сторон! focus.gif

    Ну тебя Санька! Всё испортил! bee.gif

    з.ы. Хоть подправляй предыдущий пост! hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: I have a dream

    Не, пить за рулем бросай!!! biggrin.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: Index13

    Ну давай всё брошу и стану идеальным! Оно мне надо! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.