Перейти к публикации
Сергей Сергеевич

По лесам можно ездить пьяным :)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: I have a dream
    To: Index13

    Ну давай всё брошу и стану идеальным! Оно мне надо! biggrin.gif

    1248211[/snapback]

    smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    и в лесу и тундре пить можно, бывает даже без этого никак иногда! другое дело что надираться не следует, т.к. можно с жизнью расстаться или покалечиться и людей покалечить

    кто там хоть одного гаишника видел когда нить? даже если и нарисуется то будет послан или избит при доепке biggrin.gif

    у нас как правило пей не хочу даже на лимане на рыбалке, никто ничего не скажет, но по на дороге при выезде с него менты часто стоят и ловят тоех кто бухал. Но не на лимане на рыбалке, т.к. там дорог нет и до..ться они не могут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    да ты что. прям таки юрист. у меня вот тоже где то диплом юриста валяется.

    ...

    Про попытки привлечь чьето внимание или доказывания ментами наличия сотовой связи по пути - спасибо повеселил . и про кратчайший путь тудаже

    это кстати вообще что за термин такой применительно к коапу?

    ...

    Ну посмеялся и хорошо, сразу видно, что диплом "где-то валяется".)))

    Что, начинать тут с тобой заново административное право учить?

    Что такое субъективная сторона или что такое сторона объективная? Формы вины помнишь? А правила недопущения превышения пределов крайней необходимости для тебя похоже вообще тёмный лес.

    В суде ведь не только в КоАП смотрят.

    Надеюсь вы по Административному праву такое изучали:

    При рассмотрении дел данной категории должностными лицами обязательно должно быть проверено и выяснено: имелась ли реальная опасность, т.е. происходили ли на самом деле те обстоятельства, на которые ссылается "виновная" сторона.

    Опасность при крайней необходимости в административном правонарушении должна быть также "происходящей", т.е. реально существующей, а не гипотетической, предположенной виновным субъектом совершенного административного проступка.

    Т.е. как минимум в деле должно быть заключение врача о том, что реально человек был на грани жизни и смерти.

    Крайняя необходимость освобождает лицо от административной ответственности лишь в тех случаях, когда данное лицо не могло защитить свои или чужие интересы, не прибегнув к нарушению иных значимых правоотношений.

    В этой связи, если в конкретной обстановке можно было избежать опасности иными действиями или средствами без причинения вреда правоохраняемому интересу, нельзя ссылаться на состояние крайней необходимости.

    Зто как раз про то, о чем ты посмеялся.

    Я сейчас не буду глубоко в административку залезать, просто скажу, что толковый судья быстро выведет такое дело на чистую воду.

    1247928[/snapback]

    Я по прежнему ничего не вижу про кратчайший путь и наличие сотовой связи. это уж извини бред. человек не обязан знать кратчайший путь куда либо а про сотовую связь вообще смешно. хороший юрист от плохого тем и отличается что сам термины не выдумывает smile.gif есть разумные рамки конечно дабы не ехать в больничку через москву например но и только.

    Ну а копипастить с коапа я и сам могу только лень да и незачем. все что я написал происходило и результат мне известен. чего ты пытаешься доказать мне непонятно.

    Мой валяющийся диплом вообщем то ничем не лучше чем твой неваляющийся smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    To: Елкин

    То:Asanya

    Твой последний пост называется - "смотрю в книгу - вижу фигу".

    Дорога - это подходящая для движения полоса нашей круглой земли.

    Т.е. любая твердая поверхность, по которой можно проехать, дорога. Я это расписал в сообщении №18 со ссылкой на официальные источники. Разве этого мало?

    Да этого мало! извини, но твоё трактование мне ни о чём... тогда надо поднять дорожный налог, и включить содержание полей и болот, ведь это потенциальная дорога biggrin.gif

    приспособленная КЕМ blink.gif болото приспосабливалось для движения, а так же прочие поверхности земли не являющимися дорогами???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    всё это гонево жёлтой прессы.

    ПДД:

    2.7. Водителю запрещается:

    управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;

    ипользованы термины Водитель, управлять Транспортным средством. О дорогах и дорожном движении в этом пункте не сказано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    To: Елкин

    То:Asanya

    Твой последний пост называется - "смотрю в книгу - вижу фигу".

    Дорога - это подходящая для движения полоса нашей круглой земли.

    Т.е. любая твердая поверхность, по которой можно проехать, дорога. Я это расписал в сообщении №18 со ссылкой на официальные источники. Разве этого мало?

    Да этого мало! извини, но твоё трактование мне ни о чём... тогда надо поднять дорожный налог, и включить содержание полей и болот, ведь это потенциальная дорога biggrin.gif

    приспособленная КЕМ blink.gif болото приспосабливалось для движения, а так же прочие поверхности земли не являющимися дорогами???

    1248416[/snapback]

    Читаем внимательно Даля, слово приспособлена имеет и значение "применить".

    ПРИСПОСАБЛИВАТЬ

    ПРИСПОСАБЛИВАТЬ или приспособлять, приспособить что к чему, приноровить, применить, приложить; сделать удобным, годным, способным для чего.

    Мы таки применили и значит приспособили, причём приспособили сами, полосу в поле, для своего движения. Пусть даже путём установки больших колёсьев.

    Самому не нравится, сам искал откоряку от гайцов в степи, но не выходит, а что делать? Не совсем дураки ПДД накропали таки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Самому не нравится, сам искал откоряку от гайцов в степи, но не выходит, а что делать?

    да не могут они тебя даже останавливать в степи где нет дорог! Правила ПДД применимы только к участникам ДОРОЖНОГО движения! Определение дороги четко там прописано. Если едешь вне дороги, посылаешь их смело, ты не участник.

    у нас сейчас лиман встал, но официально доргу не били еще, кактаются даже без номеров! не трогают. Вот когда дорогу откроют, знаки поставят и т.п - тогда будут прям на лимане ловить и дрючить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: Goorik

    Читаем ПДД внимательнее, я же цитату из ПДД привёл, дорога это приспособленная для движения полоса.

    Читаем толкование и значение слова приспособленная, одно из значений слова приспособить, есть понятие применить. Например применить вилку для копания червей и есть таки приспособить её для копания червей. Филологи поправьте если не прав!

    Мы применяем (приспосабливаем) русло реки для движения по нему, путём движения по нему, при отсутствии дорог.

    Более того, чтобы легче применять (приспосабливать) русло реки, переделываем наши машинки.

    Хозяин Таза стандартного в поле применяет (приспосабливает) полосу в поле, для движения без переделки своего авто.

    Понимаю, не нравится, мне это тоже не нравится, но это так.

    Любой судья вынеся вердикт "лишать", обоснует это ПДД и слово "приспособленная" может истолковать как применённая для движения.

    Парируйте и докажите ,что это не так, я правда с удовольствием соглашусь, если увижу Вашу правоту!!! Очень хочу этого, но пока ...

    Остальные доводы, типа там-то и там-то судья права вернул, забывают, что просто судье не разжевали всё гайцы (тупые) а мог и судья заинтересованным быть. Но если копать до конца получается могут трахать хоть где. Положа руку на сердце, это и правильно. Давайте честными до конца быть, сколько их, перебравших и пострадавших на бездорожье от выпитого.

    Ёлкина убъю при встрече, biggrin.giffriends.gif теперь в степи не смогу разводить гайцов, так как осознание того, что не прав будет сильно мешать, ну не могу нагло белое за чёрное выдавать. Раньше с движением вне дорог был уверен в обратном! Ну нах мне надо было копаться?

    з.ы. Ещё добавлю, не могут останавливать вне дорог говоришь? А по ПДД мы обязанны останавливаться по требованию работников милиции, так?

    Допускаем ,что вне дорог не имеют права останавливать и что? Совершил к примеру преступление и пошли все нах? Вне дорог не останавливать?

    Хорошо не ты совершил, а кто-то и его в степи разыскивает опять же милиция. Тоже пошли все нах? Опять не останавливаться? Ну-ну! biggrin.gif

    Расшифруем не много, под преступлением например предложу рассмотреть вариант когда, по той же пьяни переехал палатку или машину чужую задел и уехал, то есть преступил закон. На тебя настучали и за тобой приехали, а ты не останавливаешься, какая нах авария, я в степи, тут ПДД не действует, а следовательно и понятие аварии тоже. biggrin.gif

    Конечно право каждого, видеть всё как он хочет, для себя увидел именно так. Буду рад если переубедите, но чур с доводами вместо эмоций.

    Я возникаю в суде и дело доходит до выяснения что такое приспособленная для движения полоса, си речь дорога.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    Много понаписано, но перечитал все, повторять про пьянство и 0 промилле не буду, уже все сказано. Предложу рассмотреть проблему с другой стороны:

    А имеют ли право инспектора тормозить, спрашивать документы и т.д. ВНЕ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, а так же стоять и останавливать они могут только в определенных местах, т.е. в лесу, поле, болоте они не имеют права спрашивать документы.

    Или я не прав, тогда где это опровергается?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: beerov

    Ну с "приспособленная" вроде понятно (только вот кем ? Думаю всё-таки дорожниками).

    А как со словом "полоса" быть ?

    Вот ещё. А если чел на эл.каре по территории предприятия едет ? То же приспособленная полоса.

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    To: Strorry

    Я высказал своё мнение, по моему оно логично. Предложу другую задачу!

    Считаю, что они могут останавливать, проверять документы и прочее везде! Если я не прав, где это опровергается?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford F-150 XLT '00 V8, BFG AT 34,5", stock; Surf 185, 3RZ-FE, BFG MT 33 был

    Мне кажется, что всё же лес, поле и болото могут быть разным...в лесах есть дороги(пусть ими и 10 лет не пользовались), в болотах бывают гати и все они могут быть отмечены на картах и планах местности. Вот с полем(пашней) тут без вариантов - это не дорога, Камыши опять же - это не капли не дорога...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    To: beerov

    Ну с "приспособленная" вроде понятно (только вот кем ? Думаю всё-таки дорожниками).

    А как со словом "полоса" быть ?

    1248537[/snapback]

    Ещё раз по буквам! Начинаю Снайпера понимать! biggrin.gif

    Тебя останавливает в лесу гаец и оформляет за управление в нетрезвом виде. Ну или меня, а не тебя.

    Я ему говорю пошёл нах, здесь нет дорог и ты не имеешь права, а он говорит что имеет и изымает. Не отдавать ему доков, не останавливаться мы таки не имеем права. Иначе можно не остановиться ментам, разыскивающим к примеру беглых зэков и они во след и очередь могут влупить. Это понятно?

    Ну не договорились мы и дело до суда дошло.

    Судье толкуем, что вне дорог гаец пошёл нах и возникает вопрос, что такое дорога, мы его рассматриваем и выясняем следующее:

    "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

    Далее может возникнуть вопрос, а что такое обустроенная и приспособленная?

    И ты как я Ёлкину с жаром начинаешь словарь Даля цитировать. С "обустроенная" всё понятно, ты прав, не обустроенная.

    А вот с "приспособленная" возникает вопрос, что это значит? А по тому же Далю

    ПРИСПОСАБЛИВАТЬ

    ПРИСПОСАБЛИВАТЬ или приспособлять, приспособить что к чему, приноровить, применить, приложить; сделать удобным, годным, способным для чего. Приспособить упряжь, пригнать по лошадям и повозке, изладить. Приспособить землю к посеву, приуготовить удобреньем, пашней и пр. Приспособить пары к движенью поршня, к езде и пр. Ученье приспособляют к понятию ученика. -ся, страдат. и возвр. по смыслу. Наука должна приспособляться к делу, применяться, прилагаться, прикладываться. Печатник должен приспособиться к приемам, а также к силе и действию своего стана. Сразу не приспособишься. Туда никак не приспособишься влезть. Приспосабливанье ср. длит. приспособленье ср. окончат. приспособка ж. об. действ. по глаг. | Приспособленье также устройство для чего-либо, снасть, снаряд, придуманный способ. Чигирь - весьма дельное приспособленье для подъема воды. Приспособчивый человек. Приспособистое место для пристани, удобное. Приспособлятель, -битель м. -ница ж. -бщик -щица, приспособивший что-либо.

    То есть "применить", это одно из значений слова "приспособить" и для применения совсем не обязательно что-то обустраивать.

    Ну и как думаешь, для чего в ПДД и "обустроенная" и "приспособленная" звучит? А именно потому, что приспособить и есть применить, в данном случае для движения.

    Теперь о полосе, а что смущает? Не дорожная полоса написано, а полоса ЗЕМЛИ, то есть та полоса по которой ты двигаешься пьяным. Ну как-то так!

    Издевайся дальше! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Мне кажется, что всё же лес, поле и болото могут быть разным...в лесах есть дороги(пусть ими и 10 лет не пользовались), в болотах бывают гати и все они могут быть отмечены на картах и планах местности. Вот с полем(пашней) тут без вариантов - это не дорога, Камыши опять же - это не капли не дорога...

    1248545[/snapback]

    Камыши это не дорога. Дорога это ПОЛОСА земли, которую ты приспособил для передвижения, на которой растут камыши.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Издевайся дальше!

    Сам дурак tongue.gifbiggrin.gif

    Я это ......... врубиться просто хочу в теорию, про практику неинтересно, потому что результат известен.

    То есть ты вывел к тому, что где едешь там и дорога. Если ты своей 70-кой будешь пахать свой же огород пьяным, статья тебе обеспечена. Если ты проедешь один метр по собственному гаражу, то тоже. Интуиция говорит, что это не совсем так, а вот почему, не знаю. think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    tongue.gif

    Ну про огород вопрос, как и про механизаторов и поле. Но там огород и поле, там я могу сослаться если пахотой занимаюсь, что я таки пашу, а не двигаюсь, хотя х.з., я же двигаюсь, чтобы пахать biggrin.gif . А в лесу и степи дорога это :

    - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли

    и если я таки двигаюсь по ней на авто, то попадалово под действие ПДД обеспеченно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    To: beerov

    6.5.3. Останавливать на стационарных постах, контрольных постах милиции, контрольно - пропускных пунктах транспортные средства для проверки у водителей, в том числе с использованием автоматизированных баз данных, документов, предусмотренных Правилами дорожного движения Российской Федерации, и в установленных законодательством Российской Федерации случаях изымать их (подпункт И пункта 12 Положения о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

    6.5.4. Останавливать транспортные средства, водители которых нарушили правила дорожного движения.

    Вариант "в лоскуты и едет по синусоиде" не рассматривается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    To: beerov

    6.5.3. , контрольно - пропускных пунктах транспортные средства для проверки у водителей, в том числе с использованием автоматизированных баз данных, документов, предусмотренных Правилами дорожного движения Российской Федерации, и в установленных законодательством Российской Федерации случаях изымать их (подпункт И пункта 12 Положения о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

    6.5.4. Останавливать транспортные средства, водители которых нарушили правила дорожного движения.

    Вариант "в лоскуты и едет по синусоиде" не рассматривается.

    1248591[/snapback]

    Читаем как написано, а не как нам хочется!

    Останавливать на стационарных постах, контрольных постах милиции

    Поясню, написано "на станционарных постах, контрольных постах. Обратить внимание на то что слово "пост" написано два раза.

    То есть есть станционарные посты и контрольные посты, которые могут быть не станционарными. Иначе написали бы "на станционарных, контрольных постах" слово пост применили бы один раз.

    А почему не рассматривается синусоида? А если я по ней в поле еду и совершенно трезв? Понятие дорога не предусматривает где моя полоса земли, приспособленная мной для движения, пролегает и где поворачивает. biggrin.gif

    Ну и про ОРМ не забываем, например в охотничий сезон, опять же участковые, есть. Остановить и проверить доки в своём районе имеют право. А далее запах и т.д. и т.п.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    А если ты машину по болоту толкаешь ?

    Движение есть, дорога есть, ты управляешь ею. Статья ?

    И в гараже толкать нельзя. Так получается. huh.gif

    Санёк пришёл, щас расскажет. smile.gif

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Толкаешь, толкай, ты не едешь!

    Санё-ё-ёк! Рассуди плиз!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.