Перейти к публикации
Сергей Сергеевич

По лесам можно ездить пьяным :)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: прадовод

    Вов! Как на зимниках Елкин писал, все ПДД действуют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: прадовод

    Я бы не стал все высказывания в Топгире за чистую монету принимать. Приколисты ещё те.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    в Топгире, когда они ехали на Северный полюс и выпивали за рулём, прозвучала фраза - что они в нейтральных водах и не подпадают не под чью юрисдикцию.

    Вот кстати, еще одна тема для размышления. thank.gifthink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    в протоколе пишут: на Х..км. автодороги М-53 водитель совершил правонарушение... в городе: на пересечении улиц мухосранской-заипатой...

    в поле они, что будут координаты GPS ставить biggrin.gif

    з.ы. Ещё ситуёвина. Идёт дорога по степи, я или кто другой за рулём и не трезв, ПДД ТОЛЬКО для дороги, значит я могу съехать в степь и валить как хочу параллельно дороге? Скажем так в 10-20 метрах от неё. Правда это вытекает, из бездействия ПДД вне обустроенных дорог?

    уберём слово "бухой", поставим "не пристёгнутый", "без ближнего или ходовых огней", для привлечения внимания привязать шест с трусами smile.gif надо, чтобы ГАИ остановило, послать на йух и проверить на практике

    к дорогам применяются определенные требования, за их содержание дрючат дорожников, есть ответственность за порчу дорожного полотна и т.д.

    на территории организаций ПДД не распространяются, в случае столкновения, в ОСАГО отказывают (в законе о страховании это прописано) в поле тоже самое, в случае столкновения вам откажут в выплате, гайцы даже не приедут и первые скажут что на поля ПДД не распространяются!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    но замерзший ЕСТЕССТВЕННЫЙ водоем точно ни под одно рассейское определение не попадает! не земля, не поверхность искусственного сооружения... поэтому по льду искусственного вдхр уже низзя - в этом случае лед можно считать поверхностью искусственного сооружения. Блин, законописцы, решили сумничать и натворили загадок... По-моему проще надо... тогда и люди потянутся... к тверезому образу жизни - нельзя управлять в нетрезвом виде и все тут! но только перед этим - 0 промиллей - ф топку!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    To: прадовод

    Я бы не стал все высказывания в Топгире за чистую монету принимать. Приколисты ещё те.

    1248751[/snapback]

    в протоколе пишут: на Х..км. автодороги М-53 водитель совершил правонарушение... в городе: на пересечении улиц мухосранской-заипатой...

    в поле они, что будут координаты GPS ставить biggrin.gif

    з.ы. Ещё ситуёвина. Идёт дорога по степи, я или кто другой за рулём и не трезв, ПДД ТОЛЬКО для дороги, значит я могу съехать в степь и валить как хочу параллельно дороге? Скажем так в 10-20 метрах от неё. Правда это вытекает, из бездействия ПДД вне обустроенных дорог?

    уберём слово "бухой", поставим "не пристёгнутый", "без ближнего или ходовых огней", для привлечения внимания привязать шест с трусами smile.gif надо, чтобы ГАИ остановило, послать на йух и проверить на практике

    к дорогам применяются определенные требования, за их содержание дрючат дорожников, есть ответственность за порчу дорожного полотна и т.д.

    на территории организаций ПДД не распространяются, в случае столкновения, в ОСАГО отказывают (в законе о страховании это прописано) в поле тоже самое, в случае столкновения вам откажут в выплате, гайцы даже не приедут и первые скажут что на поля ПДД не распространяются!

    1248790[/snapback]

    А как 30 лет тому назад указывали место, если к примеру труп нашли в лесу или поле, составлялся протокол и указывалось место, пусть не 100%-ной точностью. Это вчера, а сегодня почему не GPS координаты указать? В сотках наФигаторов хватает.

    Требования предъявляются к ОБУСТРОЕННЫМ дорогам, каких дорожников дрючат за колеи накатанные в степи?

    Так же ни кого не дрючат за использование приспособленных (читай применяемых) полос земли, используемых для движения транспортного средства, хотя согласно ПДД эта полоса является дорогой, так как Вы приспособили (применили, использовали, исхитрились применить или использовать) её для движения по ней Вашего ТС. Неужели действительно разницы не видим? blink.gif

    Понимаю тяжко с иллюзиями расставаться, но надо же фактам в глаза смотреть. Или хотя бы к примеру обосновать, что приспособленные полосы не являются дорогами, я только рад буду, ибо чего не выпить чутка в лесу, не расслабиться.

    А не выдумывать про как указать в протоколе и прочую ерунду, уверен если GPS координаты укажут в протоколе, этого будет более чем достаточно и максимально точно.

    А пробовать накажут или нет при движении вдоль дороги с нарушениями, так я уверен накажут, Вы нет. Вам и карты в руки. smile.gif

    Только почему не бухим? Раз увереность есть, что ПДД не действуют? no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.
    To: beerov

    6.5.3. , контрольно - пропускных пунктах транспортные средства для проверки у водителей, в том числе с использованием автоматизированных баз данных, документов, предусмотренных Правилами дорожного движения Российской Федерации, и в установленных законодательством Российской Федерации случаях изымать их (подпункт И пункта 12 Положения о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

    6.5.4. Останавливать транспортные средства, водители которых нарушили правила дорожного движения.

    Вариант "в лоскуты и едет по синусоиде" не рассматривается.

    1248591[/snapback]

    Читаем как написано, а не как нам хочется!

    Останавливать на стационарных постах, контрольных постах милиции

    Поясню, написано "на станционарных постах, контрольных постах. Обратить внимание на то что слово "пост" написано два раза.

    То есть есть станционарные посты и контрольные посты, которые могут быть не станционарными. Иначе написали бы "на станционарных, контрольных постах" слово пост применили бы один раз.

    1248601[/snapback]

    тогда разъясни где должно быть написано, что он тут стоит на контрольном посту?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Он остановил авто на обочине, включил радар и уже находится на контрольном, но не станционарном посту. То же самое когда вышел на обочину в форме и с палкой и осуществляет контроль за дорожным движением. То же самое если авто гайцов патрулирует, то есть двигается в потоке, это тоже контроль за движением и пост не станционарный.

    Так иногда и задачу ставят, контроль за движением, на таком то участке такой-то трассы или определённого района.

    Или если с авто и радаров на обочине посылать нах? А без машины убивать на месте? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    To: beerov

    предписание покажет, что у него приказ патрулировать лес - ок, не покажет - пшелнах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Ошибаетесь! Предписание и его задачи Вас и меня ни как не трогают, более того при определённых ОРМ это вообще должно быть определённой тайной. А вдруг Вы сообщник разыскиваемых преступников и выясняете для них районы патрулирования и количество патрульных. Служебные приказы и постовые ведомости они не обязаны Вам показывать и предъявлять. В ПДД которые регулируют отношения водителя и гайца написано.

    Лица, обладающие правом остановки транспортного средства, обязаны предъявлять по требованию водителя служебное удостоверение.

    И всё-ё-ё-ё! Где про район патрулирования и другие бумаги? А справку, что не болен и не заразный не надо? Перефразирую одну фразу, не посылай, да не посылаем будешь! biggrin.gif

    Да и напомню, что к примеру участковый обслуживающий свой район, вообще в глуши на все руки и гаец и ППС-ник и ОМОНовец. У него какое предписание должно быть?

    А как отнесётесь если Вас грабят на дороге, а мент (любой) мимо идёт или едет и не вмешивается? Боится, что бандюки у него предписание на патрулирование потребуют. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    To: beerov

    т.е. выходит так, что ЛЮБОЙ, кто имеет удостоверение может меня где угодно остановить и проверить документы, например ..мммммм...в Сочи, меня может остановить гаец который сам из Москвы, но в форме и с удостоверением и проверить доки? По моему бред, причем в суде в таком случае можно смело кричать о незаконном способе добычи доказательств. Мало верится, что гайцам предписывают и дают маршрут по лесам, а соответственно там его не должно быть и это уже тупозарабатываниебабла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    А справку, что не болен и не заразный не надо?

    Вот это надо бы. У нас один водила конъюнктивитом от гайца заразился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    To: beerov

    т.е. выходит так, что ЛЮБОЙ, кто имеет удостоверение может меня где угодно остановить и проверить документы, например ..мммммм...в Сочи, меня может остановить гаец который сам из Москвы, но в форме и с удостоверением и проверить доки? По моему бред, причем в суде в таком случае можно смело кричать о незаконном способе добычи доказательств. Мало верится, что гайцам предписывают и дают маршрут по лесам, а соответственно там его не должно быть и это уже тупозарабатываниебабла.

    1248968[/snapback]

    А то! Не поверите! В Праге так же любой полицейский подходит к тому кто вызвал подозрение и проверяет документы. Что тут удивляет? Нас предупредили, без паспорта ни куда. Так же они приходят в студенческие общежитя и там доки проверяют, не предъявляя ведомостей.

    А теперь представьте он увидел разыскиваемого преступника и не уверен тот ли это человек. Он должен за патрульной ведомостью сбегать?

    Вы прям как только родились:

    ПДД РФ: 2. Общие обязанности водителей

    2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

    2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:

        * водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;

        * регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;

        * документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

        * в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

        * страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

    В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

    Где таки написано про бумаги по району патрулирования, которые он обязан предъявить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    Пьяным ездить нигде нельзя! no.gif

    Хотя сам, с некоторыми, по Монголии летом ехал с бутылкой пива в руке rolleyes.gif каюсь.

    На Байкале, кстати, так наказывали тех, кто выпивши по лагерю катался [attachmentid=105546] Строго и гуманно biggrin.gifbiggrin.gifbuzz.gif

    post-7963-1295268823_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: piv

    Илюш, а я не каюсь, ну ведь выдыхалось пока гаишника найдёшь? biggrin.gif

    И выходок пьяных не было ни у кого, ибо были в адеквате, а пара-тройка бутылок пива в день, это ерунда.

    А кстати в Монголии как с алкоголем за рулём?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    А то! Не поверите! В Праге так же любой полицейский подходит к тому кто вызвал подозрение и проверяет документы. Что тут удивляет? Нас предупредили, без паспорта ни куда. Так же они приходят в студенческие общежитя и там доки проверяют, не предъявляя ведомостей.

    А теперь представьте он увидел разыскиваемого преступника и не уверен тот ли это человек. Он должен за патрульной ведомостью сбегать?

    Вы прям как только родились:

    Родился и живу я в России, а не в Чехии, а кроме ПДД и КоАП советую почитать вышеупомянутый Вами закон о милиции.

    И пишу я не в защиту пьянства за рулем, а о вероятности встретить контрольный пост в чаще леса, да еще и законный и с трубочками для освидетельствования.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Да на любом джип-фестивале можно нарваться на раз, плюс к примеру открытие охоты. Наши это дело схавали, что там ни кто трезвым не бывает и в степи ОМ проводят, именно по степи рыщут, может даже и с предписанием.

    А трубочки им не обязательны с собой, запах, состояние и пожалте, поехали на экспертизу.

    Не ездить выпимши? Правильно конечно, но что если товарищ застрял в нескольких километрах и в рацию орёт? Сказать погоди просплюсь?

    Да! Ни какой Закон о милиции я не упоминал, только ПДД! Вы обязаны остановиться любому милиционеру в лесу. Иначе не подчинение. Он обязан предъявить служебное удостоверение, иначе нарушает закон, а Вы в ответ предъявить права и доки на машину, иначе опять не подчинение. Всё выполняем и дальнейшее зависит от разного, есть признаки что пил, опять обязаны идти на экспертизу или отказаться, но результат один, без прав.

    А вот права требовать постовые ведомости и прочее Вы не можете проверять, даже если он обязан их иметь. Это его начальство и проверяльщики проверять будут. У граждан такого права таки нет!

    Ну или ткните меня носом, где написано, что он обязан Вам предъявлять что-либо, акромя служебного удостоверения. Обратите внимание не иметь их с собой, а именно предъявлять Вам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: I have a dream
    в Топгире, когда они ехали на Северный полюс и выпивали за рулём, прозвучала фраза - что они в нейтральных водах и не подпадают не под чью юрисдикцию.

    т.е. на территории страны пребывания можно попасть под закон независимо где ты едешь - по дороге, по полю или по льду. кстати часть зимников проходит по рекам и озёрам... как там с ПДД?

    1248739[/snapback]

    И это тоже вспоминал, когда чуть выше писал вот это:

    В нормальных странах закон един и действует на всей территории страны.

    1246019[/snapback]

    Но многим это не понравилось.

    но замерзший ЕСТЕССТВЕННЫЙ водоем точно ни под одно рассейское определение не попадает! не земля, не поверхность искусственного сооружения... поэтому по льду искусственного вдхр уже низзя - в этом случае лед можно считать поверхностью искусственного сооружения. Блин, законописцы, решили сумничать и натворили загадок... По-моему проще надо... тогда и люди потянутся... к тверезому образу жизни - нельзя управлять в нетрезвом виде и все тут! но только перед этим - 0 промиллей - ф топку!

    1248793[/snapback]

    +100 ok.gif

    Изменено пользователем Index13

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Крайняя необходимость освобождает лицо от административной ответственности лишь в тех случаях, когда данное лицо не могло защитить свои или чужие интересы, не прибегнув к нарушению иных значимых правоотношений.

    В этой связи, если в конкретной обстановке можно было избежать опасности иными действиями или средствами без причинения вреда правоохраняемому интересу, нельзя ссылаться на состояние крайней необходимости.

    Я по прежнему ничего не вижу про кратчайший путь и наличие сотовой связи. это уж извини бред. человек не обязан знать кратчайший путь куда либо а про сотовую связь вообще смешно. хороший юрист от плохого тем и отличается что сам термины не выдумывает smile.gif есть разумные рамки конечно дабы не ехать в больничку через москву например но и только.

    Эту песню не понять, мы начнем ее опять. smile.gif

    Что ты понимаешь под иными действиями и средствами?

    Я лично понимаю под иными действиями как раз твой пример про Москву, а под иными средствами - средства связи.

    Административное право, как и все остальные(уголовное, гражданское и т.д.) - это не брошюрка с терминами как КоАП, это целая НАУКА. С помощью которой специалист ТРАКТУЕТ законы.

    Ладно, проехали. friends.gif

    Все-таки попробуй поспрошать у дружбана, которому права вернули, может остались какие документы с того дела. Очень интересно. Я разбирал пару дел с крайней необходимостью, но там не по 12-ой главе КоАП, а по 20-ой были.

    т.е. выходит так, что ЛЮБОЙ, кто имеет удостоверение может меня где угодно остановить и проверить документы, например ..мммммм...в Сочи, меня может остановить гаец который сам из Москвы, но в форме и с удостоверением и проверить доки? По моему бред

    ...

    Мало того, любой мент должен предотвращать и пресекать правонарушения даже если он не на работе.

    Вот идет обычный мужичек мимо твоей машины и видит как ты запаску с другим протектором ставишь. А он мент, только не на смене. Он должен тебе предложить перестать ставить неподходящее колесо, а если ты не уразумел и пытаешься ехать, то преградить путь и вызвать сотрудников ДПС. dead.gif

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    т.е. на территории страны пребывания можно попасть под закон независимо где ты едешь - по дороге, по полю или по льду. кстати часть зимников проходит по рекам и озёрам... как там с ПДД?

    1248739[/snapback]

    На зимниках лишают на раз-два.

    У нас зимой 90% всех дорог - зимники. Причем, гораздо хуже "приспособленные" для движения, чем обычное поле.

    Бывало такое, что жаловались водители, что невозможно ездить там-то и там-то, потому что все вахтовики бухие в жопу по тундре ездят. Пробивался туда наряд ДПС на Камазе и лишал водил пачками за один приезд.

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.