Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    А вот дурацкий вопрос. В связи с последними наездами на ксенон в фарах. У Вас есть сертификат соответствия на 90 мм биксеноновый модуль?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Сертификаты соответствия

    http://www.off-road-light.ru/index.php?opt...=104&Itemid=148

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72 3L TSL 32", Hiace 93г, Т1 TD27T 90г...ОКу таки продал (
    huh.gif - там даже слова Toyota не увидел... а чего нам толку от абумесов с пежопелями sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado

    добрый день! а есть в наличии две фары вот эти, уж больно хочется на крышу на багажник.

    И еще: можно ли где в центре пересечься забрать, а то в раменки не очень сподручно ехать.

    Спасибо!

    И цена - что на сайте? Или для форумчан есть скидка?

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    а мне вот подскажите, мне нужны пара Птф на родной бампер раннера. Короче нужны как можно более плоские. Цель- чтоб метров на 40-50 вперед светили.

    Нужна пара. Бюджет тысяч 5-6, может чуть больше.Что посоветуете??

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Patrol - 1HD-T АКПП

    Добрый день argentino.

    Во первых мы бы не рекомендовали ставить фары дальнего света на крышу автомобиля. Перед тем как сделать свой выбор ознакомьтесь пожалуйста с несколькими статьями с нашего сайта.

    Установка фар на багажник

    Головной свет

    Сайт: www.off-road-light.ru

    Е-майл: sergey@off-road-light.ru

    Телефон: (495) 232-19-96

    Факс: (495) 932-76-51

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Patrol - 1HD-T АКПП

    Добрый день komarroff. Для начала хотелось бы узнать какой из 4х модификаций 4runner Вы владеете???

    Сайт: www.off-road-light.ru

    Е-майл: sergey@off-road-light.ru

    Телефон: (495) 232-19-96

    Факс: (495) 932-76-51

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Добрый день komarroff. Для начала хотелось бы узнать какой из 4х модификаций 4runner Вы владеете???

    Сайт: www.off-road-light.ru

    Е-майл: sergey@off-road-light.ru

    Телефон: (495) 232-19-96

    Факс: (495) 932-76-51

    922244[/snapback]

    185

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE
    а мне вот подскажите, мне нужны пара Птф на родной бампер раннера. Короче нужны как можно более плоские. Цель- чтоб метров на 40-50 вперед светили.

    Нужна пара. Бюджет тысяч 5-6, может чуть больше.Что посоветуете??

    922043[/snapback]

    Аналогично-для сотки-на родной бампер с макс отдачей дальнего,но проходящие по тех регламенту,те ниже основных фар и не выступающих за бампер smile.gif

    Цена(разумная с установкой) особо не интересует-нужен свет(часто на Волгу мотаюсь по ночам)

    Изменено пользователем Доп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Patrol - 1HD-T АКПП

    Хочу обратить Ваше внимание на Comet FF

    На 40-50 метров, к сожалению, ни одна противотуманная фара светить не будет... 30 максимум.

    Сайт: www.off-road-light.ru

    Е-майл: sergey@off-road-light.ru

    Телефон: (495) 232-19-96

    Факс: (495) 932-76-51

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    метров 40 и плоская это Module 120 (ИМХО)

    З.Ы. но это ближний, а не туманка

    Изменено пользователем Sandi

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    метров 40 и плоская это Module 120 (ИМХО)

    З.Ы. но это ближний, а не туманка

    922271[/snapback]

    можно и ближний, не обязательно туманку. Ближний, даже наверно, будет предпочтительнее. Но мне не нужен в ней ближний/дальний. Было бы круто только ближний) smile.gif

    мне посути не нужна засветка по бокам особо сильная. Мне для дороги, чтоб лучше видно было вперед.Ибо штатный свет не самый сильный. sad.gif

    Дальним почти не пользуюсь,потому нужен птф/ближний

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: msk
    • Машина: TLC80
    Отправка в Украину невозможна, кто торгует фарами именно рабочего света в Украине?

    Дело в том, что понятие рабочий свет появилось в нашей стране совсем недавно и наши фары нашли большой спрос не только в среде покорителей бездорожья, но и среди профессионалов: строителей, дорожных служб и пр. Думаю Вам просто нужно немного подождать и продавцы начнут возить этот товар и к вам.

    Ну или воспользоваться тем способом, что я предложил Вам в личной переписке: попросить московских знакомых приобрести фары у нас и отправить поездом. Удачи!

    Лампы Н4 +90% можно ставить в пластиковые фары, не расплавят?

    Лампы имеют номинальную мощность потребления 60Вт на ближнем и 55Вт на дальнем, то-есть полностью соответствуют штатным регламентированным для фар Вашего автомобиля. Инфракрасное тепловой излучение если и увеличилось, то совсем немного и за фару опасаться не приходится. Вот если Вы станете использовать лампы большей мощности - 100/90Вт или 130/100Вт, тогда увеличится и нагрев.

    У какой фары шире луч - Rallye 1000 Ref.17,5 или Ref.37,5 ?

    Выпускаются ли фары типа дальний/ближний повышенной мощности Ралли или Люминатор?

    Одна единица светового излучения фары Ref равна 4,8 Люкс. Более яркие фары имеют более узкий луч, за счет чего могут светить дальше. Менее яркие фары компенсируют недостаток дальности шириной луча. Это справедливо не только для фар Rallye 1000, но и для других представителей дальнего света.

    У Вас есть сертификат соответствия на би-ксеноновые модули?

    Да, сертификаты размещены на нашем интернет портале в разделе "О компании".

    Однако, наличие сертификата на фары Hella не поможет в прохождении техосмотра. Для того, чтобы оформить внесение изменений в конструкцию световых приборов транспортного средства потребуется ряд действий.

    - На автомобиле должны быть омыватели фар

    - На автомобиле должен быть корректор, можно ручной

    предоставить в НАМИ документы:

    - Заявление из ГИБДД с резолюцией.

    - Паспорт транспортного средства

    - Свидетельство о регистрации

    - описание работ и фотографии

    после НАМИ - обратно в ГИБДД

    - Заявление на внесение изменений в конструкцию ТС

    - Заключение о возможности переоборудования ТС из НАМИ

    - Сертификаты на ксеноновый модуль

    - Декларацию об объеме и качестве выполненных работ из сервиса

    - Копии сертификатов сервиса, где выполнялись работы

    - Проходите инструментальный контроль в ГИБДД и оформляете диагностическую карту

    - В ПТС вносят отметку об изменениях и выдают новое свидетельство о регистрации.

    Вот теперь можно ездить с ксеноном и никого не бояться

    Удачи!

    слова Toyota не увидел, чего нам толку от них?

    Как я уже сказал - толк от них только при официальном внесении изменений в конструкцию ТС. Если бы Вы внимательно прочитали содержание, то заметили бы, что там вовсе нет указаний на конкретные изделия, а только на каталожные номера каталогов, содержащие перечень изделий. От предъявления сертификата при прохождении ГТО или ИДПС при проверке документов на посту, даже если там написано Toyota, к сожалению, толку не будет.

    Хочется на крышу на багажник две фары Jumbo 220 Chrom дальнего света. Можно пересечься и забрать, ехать в магазин не сподручно.

    Для форумчан есть скидка?

    Этих фар сейчас нет на складе, они приедут со следующей поставкой. Для удобства приобретения можно воспользоваться нашей доставкой.

    Конечно для единомышленников предусмотрена и скидка, как минимум 5 процентов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Patrol - 1HD-T АКПП
    можно и ближний, не обязательно туманку. Ближний, даже наверно, будет предпочтительнее. Но мне не нужен в ней ближний/дальний. Было бы круто только ближний)

    Ну если только ближний, тогда Module 6213

    2 Доп

    Аналогично-для сотки-на родной бампер с макс отдачей дальнего,но проходящие по тех регламенту,те ниже основных фар и не выступающих за бампер
    обратите внимание на серию Luminator. Светят они вот так Luminator и Luminator Compact.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado
    Добрый день argentino.

    Во первых мы бы не рекомендовали ставить фары дальнего света на крышу автомобиля. Перед тем как сделать свой выбор ознакомьтесь пожалуйста с несколькими статьями с нашего сайта.

    Установка фар на багажник

    Головной свет

    Сайт: www.off-road-light.ru

    Е-майл: sergey@off-road-light.ru

    Телефон: (495) 232-19-96

    Факс: (495) 932-76-51

    922238[/snapback]

    я ознакомился и до того, как вы мне прислали линки.

    К сожалению, ничего все-таки не понятно - какие ставить.

    Такое ощущение, что лучший вариант на крыше - рабочий свет. Но тогда весь капот будет залит... Совсем запутался. Помогите, пожалуйста - что ставить.

    Цель: при ночной езде по полям и лесам, чтобы было максимально видно вперед с небольшим охватом в стороны - как штатный дальний примерно.

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Сертификаты соответствия

    http://www.off-road-light.ru/index.php?opt...=104&Itemid=148

    918382[/snapback]

    Ай спасибо smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Patrol - 1HD-T АКПП

    argentino

    я ознакомился и до того, как вы мне прислали линки

    вот вырезки из той статьи которую Вы прочитали...

    "Ошибка №1, Фары дальнего света на люстре"

    В случае если же фары дальнего света установлены на крыше или багажнике автомобиля они не способны сформировать правильное пятно освещения дороги. При сохранении небольшого угла наклона фар, луч коснется дороги на очень большом расстоянии, где интенсивность и яркость луча будут потеряны, а промежуток между машиной и световым пятном останется не освещенным. Если фары опустить ниже они сформируют небольшое пятно не заливающие светом всей площади дороги, как в случае с фарами, установленными на бампере автомобиля.

    Исходя из этого фары дальнего света для установки на багажник не подходят.

    "Ошибка №3, Засветка капота"

    Избежать засветки, можно следуя простым правилам:

    - Выбрать фары, которые не дают засветку у самого основания фары (Long Range).

    - Сместить люстру и крепление фар дальше от передней кромки крыши, чтобы она (крыша) являлась естественным козырьком и затеняла капот.

    - При невозможности переместить фары назад, например:у вас длинный багажник, на котором они установлены. Необходимо установить специальный козырек, его часто называют “солнцезащитным”.

    Таким образом нам нужно выбирать фары рабочего света со светораспределением Long Range "Long Range – Большинство фар с таким индексом имеют прозрачное стекло, без рисунка, фары такого типа формируют световое пятно на некотором удалении от источника света, причем промежуток между фарой и световым пятном остается минимально освещенным с четкой светотеневой границей. Подобное светораспределение избавляет от нежелательной засвети конструктивных элементов транспортного средства (капот, ковш или отвал). Как правило, такими свойствами обладают галогеновые фары рабочего света, фары с газоразрядной лампой (ксенон) и индексом светораспределения Long Range формируют световой коридор небольшой ширины, но внушительной дальностью до 140 метров."

    Помогите, пожалуйста - что ставить.
    из всего многообразия выбора можно составить несколько различных вариантов. Какие - смотрим и выбираем то, что больше нравится или подходит по дизайну к автомобилю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Скажите пож!

    А почему в серии Люминатор(дальний свет)разница в цене..,кажущихся одинаковыми моделях????Чем дорогие лучше??? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: msk
    • Машина: TLC80
    А почему в серии Люминатор (дальний свет) разница в цене?

    Здравствуйте! Цена зависит от цвета корпуса - традиционно модели в хроме (Chromium) дороже, даже имея идентичное с черными (Metal) светораспределение. Но и в одном модельном ряду имеются различия - более старый тип фары с рифленым стеклом стоит дешевле такой же, но более современной с прозрачным стеклом.

    Вы уже поменяли поврежденный модуль на машине? smile.gif

    Изменено пользователем captain4x4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE
    А почему в серии Люминатор (дальний свет) разница в цене?

    Здравствуйте! Цена зависит от цвета корпуса - традиционно модели в хроме (Chromium) дороже, даже имея идентичное с черными (Metal) светораспределение. Но и в одном модельном ряду имеются различия - более старый тип фары с рифленым стеклом стоит дешевле такой же, но более современной с прозрачным стеклом.

    Вы уже поменяли поврежденный модуль на машине? smile.gif

    922869[/snapback]

    Спасибо,поменял лампу в фаре...счас думаю как правильно поменять весь свет.У меня есть омыв фар,но нет корректора-смотрели по поводу установки

    Хелловского,НО В ФАРЕ ЗАЦЕПИТСЯ НЕ ЗА ЧТО,в машине есть колёсико в салоне,а корректора нет,

    Может поменять на обычные??-есть у меня две новые DEPO -чОрные..или просто в эти "пижонские фары" лампы галогеновые воткнуть(если подойдут)ватт на 170-они же стеклянные...вообщем в раздумии,но кенгур,наверно по любому снимать,поэтому надо ПРАВИЛЬНО поставить ПРАВИЛЬНЫЕ Люминаторы,ПРАВИЛЬНО их закрепить на бампере buzz.giffriends.gif

    Мне однозначно будут нужны чёрные Люминаторы дальнего света

    Изменено пользователем Доп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.