Перейти к публикации
NazareT

Вот и меня коснулась недобросовестность

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Расскажу, как я несколько лет назад покупал у Андрея (tlc-72) ТНВД. Тоже, прямо скажем, деталька не из дешевых. wink.gif Уж по фотам точно ничего не скажешь о тех.состоянии. Договорились так - он БЕСПЛАТНО (для меня) присылает мне ТНВД на диагностику. Если ТНВД после заключения специалистов мне подходит, я перевожу ему деньги за девайс и за пересылку. Если не подходит, я отправляю ему деталь за свой счет и компенсирую ему его расходы на пересылку.

    ТНВД оказался в отличном состоянии и стоил, кстати говоря, вполне божески.

    Вот это подход со стороны продавца! ok.gif Мне ему в рейтинг не жалко и мульон!

    Еще мне нравится как АВТОКОСМОС сложные детали продает - не понравится, вернешь, мани бэк. Потери на пересылке детальки-денег, это уж неизбежно, но по крайней мере, лохом себя не чувствуешь.

    Налицо - два уважаемых (лично мной) форумчанина перед заключением сделки не договорились. Оба виноваты! Как будут выходить из проблемы - не знаю. Надеюсь, что полюбовно buzz.gif .

    ПыСы. Вот, кстати, хорошо и правильно делают продавцы на японской Яхе. Они, фотографируя девайс, обязательно крупно делают фоты всех проблемных мест. Покупатель должен видеть все недостатки. Но уж если купил то, что от тебя не скрывали, то никаких манибэк. Но это, конечно к вещицам технически простым относится, где внешний вид обо всем говорит (диски, бампер, лесенка и т.п.).

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛС 73, 72, 80, 43 и прочее

    Бесплатный сыр только в мышеловке,!!!??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Про арифметику не будем, я отписал и мы посчитались, 3,5 я тебе должен был, 3000 отдал Да не сразу, я предлагал тебе блицем, ты сказал на карту, проблем нет... За задержку писал сам.. Не виноваты мы Сочинцы что в окрестностях у нас за год выросло еще десятки городов(строителей) из вагончиков и без всяких там магазинов, сберкасс и т.д. Все это "братство" выстраивает очереди как в мавзолей в период застоя, Сбербанк менял программное обеспечение и положить деньги на счет можно было только через операциониста. Задержал деньги. но оправил, работал всегда с транспортными, получал и платил сразу на месте, поэтому 500 р не добил в кучу..... Все кто почтой отправляли, отправляли наложеным платежем...

    Про люфты ты мне слова не говорил, кроме рабочая других синонимов не звучало...

    Смотрю профиль торгует, нареканий не было, поверил человеку, а тут......

    Я предлагаю, возврат, почему нет, пусть почтовый за мой счет, нет, купил продавай сам, Я бы выбросил её , продавать рука не поднялас.сь... Если не уверен, могли бы сумму оговорить и решение об оплате после получения и дефектовки принять, я не новичек здесь и ты тоже, давай найдем компромис, и останемся friends.gif , даст бог встретимся buzz.gif и будем вспоминать как страшный сон......

    быстро решение принял из-за срочности, так можно было неделю переписываться и просить сделать то то, обговорить возврат, но это не произошло и ничего кроме гемора не заработал, да ладно переживу....

    Предлагай компромисное решение, поверь турбина труп........... Не на мой(твой взгляд) а чисто технически...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    "Десять сольдо плюс десять сольдо — будет сто сольдо. Плати один золотой." biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    а как можно продавать или покупать турбину которая заведомо не встает на 2lt? где контур охлаждения? почему холодная улитка такая маленькая?крыльчатка впускная закопченная! кто не досмотрел ? также можно и бычковскую турбинку приколхозить, покатать и потом продать как стоявшую на 2lt. я к тому что товара то как такового нет. и получаеться оба виноваты. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    smile.gif А вот была неплохая идея про посредника...

    Затоптали...

    А она хоть чтото регулирует.

    Схема: я продаю Х-цена Y

    Z готов купить заY

    Z высылает ПОСРЕДНИКУ сумму Y

    Посредник подтвеждает Я что деньги получены

    Я отсылает деталь в адрес Z

    Z смотрит и говорит ОК

    ПОСРЕДНИК пересылает деньги в адрес Я.

    Все! В двух словах.

    В засаде расходы по пересылке,расходы ПОСРЕДНИКА,и т.д.

    Налоговая инспекция ....и прочая дурь

    НО! Идея напрочь отобьет желание ,,кидать,,

    И склок не будет на форуме

    Если деталь не подошла-все назад:деньги в адрес Z.....деталь в адрес Я

    Даже готов начать в качестве посредника,хотя сам не продаю.

    Много времени это не займет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    По поводу посредника (поиском по форуму по слову "гарант") разговор не в первый раз возникает. Задумка хорошая. В прошлый раз, правда, никто как-то вроде не согласился быть этим гарантом - т.к. времени это дело будет занимать прилично (а если подумать, что гарант-то тоже может захотеть поехать в отпуск, заболеть итд), плюс неясно как быть со спорными темами (когда оба как-то не очень правы и договориться не могут между собо). А самое главное, неясен вопрос с налоговой.

    Если мне кто может (можно в личные) рассказать пути решения этого вопроса с налоговой - буду очень благодарен.

    пс. мы работаем над проблемой барахолки, доверия, честности продавцов итд. Решение не за горами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: Toyota HILUX 1991г.в

    ... продавца знаю личьно ( как в прочем и многие на форуме ) ... не тот это человек, который из-за 3 000 будет жлобиться и портить свою репутацию... значит есть причины ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    Бесплатный сыр только в мышеловке,!!!??

    и только для второй мышки , первая жизнью раплачивается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    В результате получается: ТС купил задёшево –> продинамил с оплатой –> получил –> попробовал –> не подошло –> верни мне мои деньги, иначе я тебя на весь форум прославлю!!!

    1259909[/snapback]

    Продинамил- не подходит no.gif , Я оплатил раньше, чем получил, но позже чем ты отправил, про доставку писал не раз и повторять не буду... я жду компромиссного решения.

    Турба труп, про неподходит - согласен был выложить у себя на продажу, выставить на форум, но она хлам и продавать ее я не могу, хочешь продавай сам если ты уверен в её качестве....

    Опускаться до того что не то обратно вышлет, думаю свою турбину ты узнаешь, если бы у меня была такая я бы уж точно у тебя не брал...

    Изменено пользователем NazareT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    To: alex40 Не стоит, мне кажется, за такие деньги, упираться.

    По-моему, вопрос только в расходах на пересылку. Они должны быть возмещены продавцу. А покупать заведомо не то- как-то странно. Видно же по фото, что не то. Если были сомнения, можно было тут же, на форуме, разрешить. Так что вопрос манибек зависит от доброй воли продавца. Думаю, он ее проявит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: луноход

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=87358&hl=

    Но ведь хороших б/у турбин по 3000 не бывает !!!! Вот если бы цена была 6-8 тысяч совсем другое дело.Кстати барахолка переполнена предложениями по демпинговым ценам.Вероятно,что цены на б/у тоже соответствуют качеству.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=87358&hl=

    Но ведь хороших б/у турбин по 3000 не бывает !!!! Вот если бы цена была 6-8 тысяч совсем другое дело.Кстати барахолка переполнена предложениями по демпинговым ценам.Вероятно,что цены на б/у тоже соответствуют качеству.

    1260422[/snapback]

    Еще одно подтверждение, что продавец сначала сам купил фуфел,а потом с чистой совестью впарил этот фуфел форумчанину. Но забыл,что кроме денег на свете есть такие понятия ,как порядочность,совесть....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: Toyota HILUX 1991г.в
    To: alex40 Не стоит, мне кажется, за такие деньги, упираться.

    По-моему, вопрос только в расходах на пересылку. Они должны быть возмещены продавцу. А покупать заведомо не то- как-то странно. Видно же по фото, что не то. Если были сомнения, можно было тут же, на форуме, разрешить. Так что вопрос манибек зависит от доброй воли продавца. Думаю, он ее проявит.

    1260370[/snapback]

    ...вот вот... покупатели то же ещё, те бывают... про совесть и честь, забывают не хуже...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Я же предлагаю, верни 2 рубля, я отправлю турбу обратно за свой счет в обе стороны, хотя по уму должен оплатить одну......... Но нет, купил -сам продавай...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    Выход: Продавец забирает турбинку, ворачивает деньгу методом "положи на мой телефон", а затраты на пересыл по дружески делят.

    Что есть затраты на пересыл? = бутылка коньяка....

    Что потеряли оба? = эту бутылочку. Сложились, купили, понесли, а она возьми да разбейся smile.gif а нервы? = дак вот туда они и ушли, смотря на битое стекло и собачку, слизывающую коньяк с асфальта smile.gif

    Сумма дрянь, два чела тоже не плохие, давайте философски закроем ситуацию и friends.gifbuzz.gif

    Зы: Вот я все Снайперу до сих пор деньги на флаг форумный перечислить не могу, то одно, то другое, аж стыдно уже blush.gif , а он для меня его всё еще держит! Спасибо друг! friends.gif вот вот разражусь и пошлю smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Выход: Продавец забирает турбинку, ворачивает деньгу методом "положи на мой телефон", а затраты на пересыл по дружески делят.

    Что есть затраты на пересыл? = бутылка коньяка....

    Что потеряли оба? = эту бутылочку. Сложились, купили, понесли, а она возьми да разбейся  smile.gif  а нервы? = дак вот туда они и ушли, смотря на битое стекло и собачку, слизывающую коньяк с асфальта  smile.gif

    Сумма дрянь, два чела тоже не плохие, давайте философски закроем ситуацию и  friends.gif  buzz.gif

    Зы: Вот я все Снайперу до сих пор деньги на флаг форумный перечислить не могу, то одно, то другое, аж стыдно уже  blush.gif , а он для меня его всё еще держит! Спасибо друг!  friends.gif вот вот разражусь и пошлю  smile.gif

    1260531[/snapback]

    + мульен, я тока за! Сложиться может в будущем , приедет в гости покатаемся вместе buzz.gif , и будем вспоминать и улыбаться, может еще куплю что нить, я двумя руками за сохранить уважение, по большому счету и трешку на раз пропить, а вот понимание и уважение, чтобы без осадка в душе -гораздо важнее.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    NazareT, продолжения не будет вот увидишь, а килу(турбину) прибей на видном месте урока и напоминания для.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    На счет страховок, гарантий, манибеков... Ничего не понимаю. Если я профессионально занимаюсь разбором или снабжением, то да, я несу ответственность, а если я просто продаю свою ненужную мне деталь, то после расплаты я никому ничего не должен. Это покупатель должен 10 раз проверить что берет, а не продавец создавать условия, чай не в магазин пришли. Это похоже, как снять девку на трассе по синьке а потом с нее деньги назад требовать, потому что кончить не смог smile.gif Бред полный. А просить или не просить посредников\земляков и прочих это личное дело каждого. Пока взрослые дядьки в чудеса верят, другие взрослые от этого страдают...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    Это покупатель должен 10 раз проверить что берет, а не продавец

    ты головой думаешь или чем то ещё , как Назар мог её проверить находясь за 1500 км , он поверил продавцу на СЛОВО , при получении он её проверил, она оказалась ХЛАМ

    Изменено пользователем ochotaru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.