Перейти к публикации
havarz

Капиталится ли 1kz-te?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Север Камчатки
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130W (1KZ-TE)

    Мне тут один человек, написал:

    "Занимаясь авторемонтом ,зная много ремонтёров в городе,кз-т не капиталим,не ходят они более полугода,а брать деньги ,чтобы потом после таких ремонтов ,стоять оправдываться перед клиентом,увы -не хочется,и кто тебе скажит что кз-т капиталится,и ходит по хрен знает сколько лет-чухня всё это,до первого рынка!!!пусть такой ремонтёр ответит тебе ---"как он будет закаливать гильзы после гильзовки в блок",увы -ответа не услышиш...."

    Интересует мнение специалистов.

    Очень хотелось бы услышать мнение AZIAT`а.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и
    "Занимаясь авторемонтом ,зная много ремонтёров в городе,кз-т не капиталим,не ходят они более полугода,

    To: havarz

    Хе№ня значит те ремонтёры 100% puke.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Я капитал Хайса хотел брать его, поэтому делал от души, сам обкатал с разрешения хозяина, сгонял на нем в Уфу, все ok.gif ... Потом человек не захотел продавать, я договорился если что я первый покупатель... Периодически брал машину ездил сам, потом его сынок покатался и мотор стуканул... заехал он на замену масла слили 6 залили 3, через пару дней стуканул....вылетели вкладыши балансиров он клинанул и лопнул, шестерня его разбила корпус маслонасоса так что капиталить можно и эксплуатировать можно, но с головой...........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    ремонтники наверно с кривыми руками

    если правильно сделать ремонт правильными запчастями , то будет работать как часики

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 78/71 Lift 4", BFG Mud & All 33x12.5x15

    Перед новым годом мой каезет попросил ремонта, схема стандартная трещины в головке. Загнал на СТО, вскрыли мотор, при осмотре 3-4 цилиндр на голове трещины. Долго не думая мотор капитплить, поршня оригинал первый ремонтный размер, а на казет он единственный, кольца оригинал под тежи поршня, единственное вкладыши вкруг взял дубликат. Головку с разбора, ремкомплект оригинальных резинок и т.д., прокладку ГБЦ оригинал. Блок расточили под поршня ремонтные, мастер при мне все собрал, поменяли все сальники и маслоки, проверили форсунки и свечи накала, теперь на обкатке.

    скажу одно. мотор и пускается теперь в холода -17 - 20 с полпинка, и тяга намного лучше стала, вот только на счет расхода пока не скажу, так как, прогревов много.

    А те кто говрит, что не капиталится казет, либо не хочит его капиталить. либо не умеет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    если правильно расточить блок ( не просадить цилиндры , каждый цилиндр растачивать под свой конкретный поршень , тщательно промеривая в процессе , затем правильно выставляя тепловые зазоры на кольцах ) , затем крайне точно проточить и шлифануть коренные и шатунные шейки , затем при сборке пользоваться "динамиком" и тянуть нужным моментом, а не метровым воротком и упираться ногой , также нужна чистота рабочего места , оригинальные запчасти ( кольца , вкладыши ,сальники , прокладки ), отсутствие спешки, то мотор будет ещё долго радовать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    -"как он будет закаливать гильзы после гильзовки в блок",увы -ответа не услышиш...."

    Точно!!! Хоть убей, не знаю ответа на этот вопрос. wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    капиталится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Форд Фокус ZX5 , кожа -рожа ...
    кз-т не капиталим,не ходят они более полугода

    ну бред...

    слов нет ...

    вот после таких умников и начинаются всякие "легенды" ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    А что такое "капиталим"? для обывателя это почти любое вскрытие движка; для ряда мастеров капиталка начинается когда точат колено, расточка блока в рем. размер операция рядовая и не канает smile.gif Тут, судя по словам о гильзах, "капиталка" начинается когда исчерпаны ремонтные размеры блока.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север Камчатки
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130W (1KZ-TE)

    Все ясно. Тогда получается, что в радиусе >3000 км, откапиталить свой казет мне не получится sad.gifsad.gifsad.gif Грустно, очень грустно sad.gifsad.gifsad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: SURF 185 1KZ-TE 96г.в МКПП. Мото AFRICA TWIN 750. Patrol Y61 2001г.в МККП
    А что такое "капиталим"? для обывателя это почти любое вскрытие движка; для ряда мастеров капиталка начинается когда точат колено, расточка блока в рем. размер операция рядовая и не канает smile.gif Тут, судя по словам о гильзах, "капиталка" начинается когда исчерпаны ремонтные размеры блока.

    1261288[/snapback]

    +100

    Вопрос остается! А как насчет ''гильзовки'' а не ''расточки''?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC Prado95

    вставлю и свои пять копеек. 1KZ-TE и гильзуется и капиталится если руки из того места растут. На своем гильзованом 3 года назад отъездил более 200 тыш.,при этом не щадя и асфальт и говна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север Камчатки
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130W (1KZ-TE)
    А что такое "капиталим"? для обывателя это почти любое вскрытие движка; для ряда мастеров капиталка начинается когда точат колено, расточка блока в рем. размер операция рядовая и не канает smile.gif Тут, судя по словам о гильзах, "капиталка" начинается когда исчерпаны ремонтные размеры блока.

    1261288[/snapback]

    +100

    Вопрос остается! А как насчет ''гильзовки'' а не ''расточки''?!

    1261836[/snapback]

    Если вопрос мне, то что гильзовка, что расточка, расстояние не сокращает sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95
    первый ремонтный размер, а на казет он единственный,

    А в каталоге 3 размера почему-то...

    вкладыши вкруг взял дубликат.

    Головку с разбора

    Отличный выбор ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 78/71 Lift 4", BFG Mud & All 33x12.5x15

    У нас в городе был единственный, первый размер. Если потребовался второй или третий, выбрал тогда нове гильзы и стандартные поршня.

    А что такого в головке с разбора ph34r.gif , головка была проверена на трещины, полностью разобрана и шлифанута. А новых извините в наличии нет, а ждать 3-4 недели под заказ не климатило, так как, машина нужна была через неделю.

    У нас многие практикуют, покупку контрактного мотора в сборе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    To: denis_991

    Не будет работать. Там говорят, что гильзы "закаливать" надо. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: SURF 185 1KZ-TE 96г.в МКПП. Мото AFRICA TWIN 750. Patrol Y61 2001г.в МККП
    А что такое "капиталим"? для обывателя это почти любое вскрытие движка; для ряда мастеров капиталка начинается когда точат колено, расточка блока в рем. размер операция рядовая и не канает smile.gif Тут, судя по словам о гильзах, "капиталка" начинается когда исчерпаны ремонтные размеры блока.

    1261288[/snapback]

    +100

    Вопрос остается! А как насчет ''гильзовки'' а не ''расточки''?!

    1261836[/snapback]

    Если вопрос мне, то что гильзовка, что расточка, расстояние не сокращает sad.gif

    1261852[/snapback]

    Да я думаю сокращает! Или расточить в родной японовой гильзе блока, или не понятно из какого материала донорской гильзы ph34r.gif Расточка и гильзовка, это два разных "друга"! punchl.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    если правильно сделать ремонт правильными запчастями , то будет работать как часики

    +100.

    Только дорого это получается и поэтому люди чаще контрактники покупают .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203
    Только дорого это получается и поэтому люди чаще контрактники покупают .

    +1000

    И я тебе говорю то же самое, в наших краях нет условий для такого ремонта, а отправлять куда то, а потом через полстраны материть их по телефону за дерьмовое кач-во, вобще не вариант. Бери контрактный и не парься. Тебе дешевле будет слетать во Владик и самому выбрать, чем деньги выкидывать за непонятный ремонт, вслепую.

    А свой мне продашь wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.