Перейти к публикации
pitt

Установка хорошей музыки?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC 80 91 г Мкп центр диф лок

    Захотелось поставить хорошую музыку, встал вопрос куда, единственное адекватное по моему мнению место это на внутренную сторону крыши багажника, выпилить из фанеры полочку и туда запрятать усилок сабик и пару колонок, за одно ящичек для всекого выдумать, так вот вопрос, есть опыт производства водобных девайсов ? из чего делать ? как крепить ? какова надежность этого девайса при внедорожных перегрузках, и главное на что крепить его на крыше ?

    поиски юзал не нашел ,...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва САО
    • Машина: TLC-80 1HD-T TLC-200 MB G63

    подозреваю сабик там жить не сможет,ему объем нужен,да и для колонок не лучшее место т.к направленность будет в пол, а отражаться не от куда!!!!! а вот усилок с полочками очень даже нормуль впишится......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC 80 91 г Мкп центр диф лок

    обьема должно хватать, а колонки на стеночку обращенную в сторону лобового стекла, туда можно и ченжер поставить и телевизор ... сеня померею сколько там, а если действительно не хватает то куда его ? багажник занят ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва САО
    • Машина: TLC-80 1HD-T TLC-200 MB G63
    а колонки на стеночку обращенную в сторону лобового стекла, туда можно и ченжер поставить и телевизор ...   

    1262676[/snapback]

    это что за стеночка такая??? полка что впереди будет??? там и так вроде места мало!!! я саб делал в багажник (где ему собственно и место,впереди он быть не может) быстросъемним!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC 80 91 г Мкп центр диф лок

    у меня там надувной матрасик есть и кровать получается поэтому сабу делать там печего ) вооюще как я хочу, взять лист фанеры и пропустить его между верхнимигранями задних окон(которые в багажнике) чтоб получилась андресоль, со стороны обращенной к лобовому закрыть листом фанеры пот и передная стенка в которую можно установить колонки, а сзади, сделать типа ящика ... вот так ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва САО
    • Машина: TLC-80 1HD-T TLC-200 MB G63

    так это все равно получается тыловые!!!! им нечего делать в лобовом стекле!!! мы же концерт спиной не слушаем!!! я бы посоветовал если не делать из авто музыкальную шкатулку то : хорошая виброизоляция дверей,трех компонентная хорошая (от тыс 6000 хотя б) в перед, без подиумов там никак,ну и назад че нить на подпевку(тоже надо городить там ограничение по глубине) а саб можно и корпусной(если предпологается в режиме дома авто использовать отстегнул и оставил дома) еще раз предупрежу в крыше ему делать нечего!!! запоет вся крыша,будет только грохот и дребезжание или уж надо тогда просчитывать объем,все разбирать(я про потолок) проклеивать и городить там такой огород что сомневаюсь я в его необходимости на такого преднозначении авто!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск-Калуга
    • Машина: Land cruiser 200 Brownstone

    Плохо искал. Вот наш соратник делал на 80-ку. Тема на второй странице висит www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=87969

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC 80 91 г Мкп центр диф лок

    это я видел, но как и из чего так и не понял

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC 80 97' VX 1FZ-FE full time, 3 блока, лебедь 12500, оптика от f0x'а, лифт 4", Simex 36x12.5

    Усилитель для саба, конденсатор и штатный домкрат - все уместилось в левом заднем крыле. А саб стоит просто на полу в багажнике (небольшой Hertz), а что-то изобретать самостоятельно не даст лучшего результата. имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮВАО
    • Машина: PRADO 120 4.0

    Вот что нарыл на просторах интернета! http://forum.ih8mud.com/80-series-tech/400...r-mounting.html может пригодится!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Двухкомпонентная сцена впереди и сабик сзади, усь на все это, шумка передних дверей и будет тебе счастье.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Родной усилок стоит в ногах пассажира переднего, второй в спальнике как и вся лабуда - синий зуб, ЖПС и все остальное - спереди только монитор и один кабель к монитору.

    Преждний хозяин делал обесшумку, мне не нравится, буду переклеивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX
    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...%E8%EA%E8&st=15 Здесь я описывал свой вариант, очень балдею от хорошего звука!!! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: ТЛК-80

    Небольшой компактный сабик 25 см стоит в заднем правом крыле и там же компактный усилитель для него.

    [attachmentid=106597]

    Не съедает много места и не мешает спальнику, перевозке лодочных моторов и других крупно-габаритных вещей.

    Под водительским сиденьем 2-канальный усилитель и кроссоверы фронтальной акустики.

    [attachmentid=106596]

    тыловой акустики нет.

    post-8176-1296145164_thumb.jpg

    post-8176-1296145230_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.
    Небольшой компактный сабик 25 см стоит в заднем правом крыле и там же компактный усилитель для него.

    Уважаемый, а можно фото по подробнее установки саба в нишу и ,если можно, как внутри сделано. А то у меня саб четверть багажника занимает и отказаться от него не могу.

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: ТЛК-80

    Такого фото к сожалению нет. Под обшивкой ящик из фанеры под саб литров на 16 сделанный так, что он полностью заполняет заднюю часть полости в крыле

    и компактный усилитель усилитель DLS для саба, вот такой:

    http://www.dls.ru/catalog/detail.php?SECTI...=4593&ID=117838

    он пожалуй единственный который поместился в оставшуюся часть ниши крыла.

    По возможности постараюсь разобрать обшивку и сфотографировать все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО г. Бердск
    • Машина: Мерс W 126 мой и кучка разных на обслуживании

    Понятие "качественная муэыка" у каждого своё, поэтому советов минимум. Трёхполоска на фронте без поканального усиления и процессора - это скорее зло, чем благо. Гораздо лучше двухполосник, причём за одинаковые деньги, двухполосник будет классом выше. Если не жалко денег на действительно хорошую музыку, поищите сайт BEWITH ( не сочтите за рекламу). Если с местом в багажнике напряжёнка, можно поискать восьмидюймовые сабики и втолкать их два штуки в задние двери.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    To: perchik исполненно на ПЯТЬ ok.gif

    А голова и усилки какие? Как коррсировано фильтрами аналоговыми или проц(раздел частот, порядк и т.д.) Как сведены фазы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-стд, 91 год, 1HZ и 78 1HZ 2011 год

    подскажите заодно, к голове пионер вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9040...137710&clid=502 какие усилки и колонки брать?? что б без фанатизма и не особо дорого??( саба не будет.. не люблю я это буханье после того как послушал просто хорошие колонки без саба......)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80GX, 100VX

    Поделюсь опытом smile.gif

    По городу в основном езжу на 100ке,но тут решил преложить руки к 80ке...

    Первое и основное наверное-это пооолностью проклеить машину. Я проклеивал пол,все двери,крылья багажника,арки колес,возле коробки. Проклеивал в два слоя: первый слой шумо-вибро изоляция,второй слой вибропласт (от посторонних скрипов).

    Потом начал думать об акустике... Решил,что не получится качественного звука без трехполосных колонок в переднюю часть автомобиля,установил трёхполосники,как и пологается на подиумы.

    В задние двери смысла не вижу ставить т.п.,поэтому поставил коаксиальную акустику,т.к. пищалки некуда там поставить грамотно (будет "цыкать в уши либо водителю,либо пасажиру).

    Сзади тоже колонки на подиумах стоят.

    Саб поставил алпайн R 12,и усил кикер... короб мне делали на заказ,т.к. там надо литраж выщитывать и т.д. и т.п...

    Голову пионеер 4200 поставил

    Впринципе вышла адекватная цена,но результатом доволен вполне! Сейчас езжу и наслаждаюсь качеством звука.

    Встраивать саб в крыло или куда либо ещё, не есть хорошо.. Всё-таки в коробе лучше играть будет..

    Ну и конечно проклеивать-ОБЯЗАТЕЛЬНО! не пожалей денег!

    Проклеил и сейчас в машине нереально тихо! Даже довольно громкого дизелька не слышно.

    Спасибо за внимание smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.