Перейти к публикации
bor198ok

Что я не так делаю?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: toyota land cruiser 200 4.7

    проблема в стекле а не в подогреве. Я лет десять назад тонировкой стекол занимался и не разу при тонировании задних стекол ничего не происходило а хотя их греишь феном не по детски чтоб пленка обжалась под сферу окна. Но бывали тогда случаи только с ВАЗ 2110 что у них самопроизвольно стекла сами трескались и это было из-за качества стекла - видимо партия на ВАЗ такая некачественная попалась. А от пленки только плюс : 1-распределяет тепло более равномерно т.к. в качественной пленке есть метализированный слой, 2- держит осколки стекла при повреждениях , 3-не пропускает УФ и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    Стекло Боря. не парься.

    сузук в яме- не при чем.

    равно как и звезды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    я бы эту тему в смешилки отправил biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    упаси Боже к такому мастеру-этектрику-террористу! biggrin.gif

    фокусник ё=маё! focus.gif

    да и статус на аватаре ПРЕДУПрЕЖДАЕТ!

    ПыСы : посоветуйте как к нему не попасть! sorry.gif

    1264110[/snapback]

    не ездейте к нему! focus.gif

    а то до меня очередь долго доходит...

    Боря, как там с датчиками на двери?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 105 '06 R2, 1HD-T, H151f, раздатка Mega, лебедка, шнорк.

    Возможно лопнуло потому, что токопроводящие нитки обогрева от времени уже имели разное сечение, то есть ток они еще проводили, но в каком-то месте на нитке было повреждение (царапинка маленькая например), вот там-то и возник точечный перегрев из-за меньшего сечения. Стекло-то уже походу сильно не новое? И наверняка не всю свою жизнь было под пленкой, и тряпками его терли соответственно тоже много без пленки. Вот и натерли микроцарапин... То бышь время его пришло и вины мастера тут нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    не ездейте к нему! 

    а то до меня очередь долго доходит...

    Пральна! Долой очереди! По месяцу стою в очереди, и ещё отмечаться надо, через день ездить и чай пить. А то место в очереди потерять моно biggrin.gif

    Боря, как там с датчиками на двери?

    Это те, которые я своровал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    не ездейте к нему! 

    а то до меня очередь долго доходит...

    Пральна! Долой очереди! По месяцу стою в очереди, и ещё отмечаться надо, через день ездить и чай пить. А то место в очереди потерять моно biggrin.gif

    Боря, как там с датчиками на двери?

    Это те, которые я своровал?

    1264453[/snapback]

    Ко мне приезжай . smile.gif Правда у меня тоже очередь , но зато морозов нет . laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    не ездейте к нему! 

    а то до меня очередь долго доходит...

    Пральна! Долой очереди! По месяцу стою в очереди, и ещё отмечаться надо, через день ездить и чай пить. А то место в очереди потерять моно biggrin.gif

    Боря, как там с датчиками на двери?

    Это те, которые я своровал?

    1264453[/snapback]

    нет это те которые надо новые заказывать... friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    По порядку.

    1. Борь, не бери на себя больше чем твое; а это не твое - звезды так лежали.

    2. К тому же... протирая позавчера стекло я увидел на верхней кромке маленький не точечный и явно древний скол (по характеру затертости). Но махнул рукой - раз Иван ездил то и я поезжу. Не проканало sad.gif

    Вообщем время пришло. Обидно, что Борис потерял время и свой труд впустую, а самое грустное что наш новокузнецкий брат green42 стекла не дождется; моего точно. sad.gif Вся операция по замене была ускорена только из-за того что человек катается без заднего стекла.

    3. На коментарии из Лобни предлагаю внимания не обращать - ну человек просто не в теме, а потрындеть хочется.

    Мишка в Израиле может стекло заказать, а 70-80 и в мск можем найти за вменяемо-невменяемы деньги))))))))))

    С этого места поподробнее: какой Мишка и где там заказывать. Я уже не там cry.gif , но там живут школьные друзя и ришон - можно придумать как заказать. Потом подумать как доставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    To: wowan75

    неправильно сделал...

    в точке восстановленного обрыва бОльшее сопротивление получилось ( малое сечение, или высокое сопротивления проводника)

    в этом месте большая часть тепла с всей нити выделилась...получился точечный перегрев.

    Вы меня удивили ( припомните ОМа и Киргоффа ), наверно коньячка накатил ,перед тем как ответ писать??? buzz.gifbuzz.gifbuzz.gif

    1264295[/snapback]

    Мишлен, с ОМом как раз всё в порядке - где больше сопротивление (=плохой контакт) - там и греется.

    А по теме - хз, старение стекла, внутренние напряжения. Может, отпускать надо стекла? Нагрев с многочасовым остыванием?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    Думаю просто от старости и внуренних напряжений стекла . Короче так звезды сошлись . smile.gif

    поддержу. у меня заднее от таза стояло восьмого в гараже холодном. приехал дедок безденежный, ну я ему вместо разбитого хотел бессплатно поставить, ибо там обогрев весь оборван был. занёс в бокс тёплый, поставил на коврик резиновый, и через несколько минут млять крошку эту по всему боксу подметал. laugh.gif а про пайку- я паял обыкновенным паяльником , и ничё- держится и не взорвалось. просто гдето видимо на стекле образовался скол и звёзды опять же нетам светили. в зад битую машину брал , так там пятая дверь с вклееным стеклом перекос этого стекла пропеллером был порядка 3 сантимов. срезал , и вклеил его потом на другую дверь. я не думал что калёнку мохно винтом скрутить, а расколоть осколочком фарфора от свечи с расстояния 3-4 метров щелбаном.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: KuzyaVod

    с ОМом как раз всё в порядке - где больше сопротивление (=плохой контакт) - там и греется

    Ну - Ну!!!! Вам виднее!!!! Может еще какое новое слово в электротехнике скажите???? Контакты горят совсем по другой причине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    To: KuzyaVod

    с ОМом как раз всё в порядке - где больше сопротивление (=плохой контакт) - там и греется

    Ну - Ну!!!! Вам виднее!!!! Может еще какое новое слово в электротехнике скажите???? Контакты горят совсем по другой причине.

    1265211[/snapback]

    Ну так озвучьте нам эту ДРУГУЮ причину. Негоже знание в секрете держать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Боря я тебе скажу больше я дважды восстанавливал у себя нити обогрева заднего стекла и оба раза стекло взрывалось в итоге брал на разборке почему такое происходит я не получил ответа нигде ни один электрик не смог мне дать вразумительного обьяснения поэтому с восстановлением нитей я завязал чего и тебе советую ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    поэтому с восстановлением нитей я завязал чего и тебе советую ИМХО

    1265301[/snapback]

    В обоих случаях восстанавливал проводку, а не контакты на стекле.  bee.gif

    1264061[/snapback]

    smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    А может кто и окон воздушкой херачит? Дураков-то как грязи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    To: wowan75

    неправильно сделал...

    в точке восстановленного обрыва бОльшее сопротивление получилось ( малое сечение, или высокое сопротивления проводника)

    в этом месте большая часть тепла с всей нити выделилась...получился точечный перегрев.

    Вы меня удивили ( припомните ОМа и Киргоффа ), наверно коньячка накатил ,перед тем как ответ писать??? buzz.gifbuzz.gifbuzz.gif

    1264295[/snapback]

    To: KuzyaVod

    с ОМом как раз всё в порядке - где больше сопротивление (=плохой контакт) - там и греется

    Ну - Ну!!!! Вам виднее!!!! Может еще какое новое слово в электротехнике скажите???? Контакты горят совсем по другой причине.

    1265211[/snapback]

    2мишлен

    Это Вам с законами уважаемых Ома и Кирхгофа в школе не помешало бы ознакомиться!!! tongue.gifbiggrin.gifparty.gif Ну так, для общего развития хоть... cool.gif

    wowan75 прав однако, как Ом и Кирхгоф! tongue.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Поставили снятое рабочее стекло с машины Электроника. Включать и проверять боюсь. На две машины осталось всего два стекла. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: KuzyaVod

    To: VovСолярка

    Это Вам с законами уважаемых Ома и Кирхгофа в школе не помешало бы ознакомиться!!!    Ну так, для общего развития хоть... 

    wowan75 прав однако, как Ом и Кирхгоф! 

    Не буду держать сверх секретных знаний при себе , попробую обьяснить, а вы попробуйте понять. Напряжение равно отношению тока на сопротивление, если сопротивление стремится к нулю - ток стремится к бесконечности, если сопротивление стремится к бесконечности---- ток стремится к нулю. Разогрев проводника прямо пропорционален выделяемой мощности и току проходящим через него. Мощность равна произведению напряжения и тока. Напряжение в данном случае в принципе константа и далее чем меньше сопротивление тем больше ток, больше мощность , больше разогрев. А теперь о Киргоффе и плохом контакте. Случай первый; плохой контакт (увеличенное сопротивление) представляет из себя последовательную цепь сопротивлений потребителя и контакта, ток в цепи будет определятся суммой сопротивлений которая стремится к бесконечности, значит ток стремится к нулю ( фиг работать будет ). Случай второй: хороший контакт ( сопротивление контакта стремится к нулю ) собственно тоже самое , ток в цепи будет определятся сопротивлением потребителя ( нагрузки ) Если вы прочитали и поняли о чем речь, то есть смысл дальше говорить например почему контакты горят, а если не поняли , то дальше говорить просто бесполезно. С уважением!!!!! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    Боря я тебе скажу больше я дважды восстанавливал у себя нити обогрева заднего стекла и оба раза стекло взрывалось в итоге брал на разборке почему такое происходит я не получил ответа нигде ни один электрик не смог мне дать вразумительного обьяснения поэтому с восстановлением нитей я завязал чего и тебе советую ИМХО

    1265301[/snapback]

    тоёта- гобно. сколько нитей краской восстанавливал -И НИРАЗУ НЕ ВЗОРВАЛОСЬ. больше скажу- почему то стеклотазы очень редко взрываются . достаточно стекло вытащить с машины и поставить на бетонный пол или даже на что то ровное, а так маллллллллленький кусочек образива и стекло лопнет. только вот этот кусочек должен попасть в ту точку, в которой оно лопнет, а это один из миллиардов вероятности. стекло тонированное дпустим если без класса защиты пробивается насквозб отвёрткой , а без тонировки хрен. так что обогрев здесь непричём , либо опять попали на точку Х.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Сообщаю всем! В районе гаражей у Бори новый бермудскмй треугольник! Т.е. незакрытый пуп земли! Вчера там на ровном месте был атакован наш соконфетник бешеной табуреткой (ГАИ им в помощь cry.gif ), у Торнадо в машине блуждающие плюсы (в потёмках поймать не удалось cry.gif ), у меня обнаружился барабашка (то же не поймали, но напугали страшно - пока не возвращался). Короче, страшное место! Не ездите к нему, не пишите, не звоните и не создавайте очереди! applaude.gifhunter.gif

    ЗЫ: Спасибо огромное Серёге (Пожарник)! Если бы не его ледяное спокойствие и высокохудожественные таланты (ну просто золотые руки!), то паника была бы окончательная.

    ЗЗЫ: То bor198ok: I'll be back! Maybe today...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.