Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: КОЛОМНА
    • Машина: TOYOTA LC Prado 95, 5vz-fe, 98г., АКПП

    Старо это. Китайский карп что ли называется. Давольно агрессивная рыба в период нереста. На ютубе полно таких роликов, их и из ружей фигачат в лёт, и с луков. Бабе какой то руку сломал один экземпляр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    грешен... ;)

    Это слАбо сказано.... Сетка-варварство! :sorry:

    Может, его специально выпускают периодически, типа зарыбления.

    Жалко такую мелкоту.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Сгонзал с обеда на Дон, покидал спиннинг.

    post-515-0-02846300-1379955072_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Уходит он. Зарыблять осетровыми беспонтово! Тем паче проходной... Как только становятся половозрелыми с гидроузла бросаются, суицыдники :) в моря природа тянет. А про удочку в клеточку- ну что поделать, лицензия...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Уходит он. Зарыблять осетровыми беспонтово! Тем паче проходной... Как только становятся половозрелыми с гидроузла бросаются, суицыдники :) в моря природа тянет. А про удочку в клеточку- ну что поделать, лицензия...

    Ну, если лицензировано...

    Недавно друга за стерлядку чуть не взгрели, подбагренную случайно на спин в районе Крылатского :unsure2: .

    В Подмоскве до рукоприкладства уже доходит с сеточниками (неформалами). Рыбы все меньше (нормальной по размерам). Сетки уже ставят китайские двадцатку или пятнашку. Вообще охренели. Электрики, кстати, уже пропали как вид, что радует. В этом сезоне сетей сам лично повытаскивал и порезал не менее 30 штук.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Полно блин всяких китаешников с мелкоячеястыми удочками... Слов нет-мудзилы! Весь молодняк выбивают. Я сорокпятку на сарогу да леща заряжал, а тут радость.

    К слову ставлю и 19-21 щеклейники но только в сезон. Жирная и вкусная к пиву. Особенно х.к....

    Изменено пользователем Кукурузник 78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Пунчозеро. Кольский.Щучка 94 см.

    post-1548-0-07942000-1380026906_thumb.jp

    Котлеты. Начало.

    post-1548-0-56601700-1380026977_thumb.jp

    Почти готовы.

    post-1548-0-58297500-1380027043_thumb.jp

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    А почему считается что ловить молодежь плохо? По мне так таких рыб как осетр, таймень, нельма обязательно крупных надо отпускать, а неполовозрелые особи и на жратву сгодятся, или отпустить рыбу которую уже хищник ни один не сожрет и потомства она принесет тысячи буквально сейчас. Мне вот например не западло добыть таймешка 3-5 кг и сожрать, а вот жрать тайменя более двадцатки я точно считаю кощунством.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    одно дело молодежь а другое малек... Я поддерживаю вас в том что производители должны производить. Но малька выбивать в конских количествах это тоже не есть хорошо... Сколько его на пожрать надо? Лучше уж средненьких...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    одно дело молодежь а другое малек... Я поддерживаю вас в том что производители должны производить. Но малька выбивать в конских количествах это тоже не есть хорошо... Сколько его на пожрать надо? Лучше уж средненьких...

    Ну да, типа таких post-8488-0-23216900-1380030522_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Пеляяяядь! Это я не про рыбку пелядь это я завидаваю....

    Фсе в отпуск с питьницы. Дай аллах бог будда да пох кто погодки да гусиков перелетных, штоб небо не моросило да жона не голосила, волна не била и лодка ходила. Поймать крокодила(щуку,судака, а лучше толстолоба или амурчика...) добыть бобриллы(много бобров).

    Мечты... Уха,шашлычек,шулюмчик.Может кто приедет,повеселее будет... Тьфу тридцать раз чтобы не сглазить!!! Три дня... Вотбля...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Киров Орел
    • Машина: ТЛК 100 vх, дизель. АКПП 2007

    Мужики! Возьмите на выходные на рыбалку(( спиннинг, машина, спальник есть. Сам в Москве. Обузой не уду. Опыта ноль. Посмотреть как люди ловят и поучиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    Пунчозеро. Кольский.Щучка 94 см.

    Котлеты. Начало.

    Почти готовы.

     

    Борь, а что вы делаете с таким количеством фарша? ну поели котлет, ну 2 раза ну 10 раз, а потом что? его же наверное особо никак не сохранить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Пеляяяядь! Это я не про рыбку пелядь это я завидаваю....

    Фсе в отпуск с питьницы. Дай аллах бог будда да пох кто погодки да гусиков перелетных, штоб небо не моросило да жона не голосила, волна не била и лодка ходила. Поймать крокодила(щуку,судака, а лучше толстолоба или амурчика...) добыть бобриллы(много бобров).

    Мечты... Уха,шашлычек,шулюмчик.Может кто приедет,повеселее будет... Тьфу тридцать раз чтобы не сглазить!!! Три дня... Вотбля...

    В отпуск или на выходные? В субботу друга сыну имя давать будем, после обеда могу в твою сторону на охоту выехать... На какой территории охотишься? У меня вездеход на ассоциацию

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Отпуск!!!Созвонимся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Друг, который привил мне любовь к спиннингу и джипам post-8488-0-70711900-1380038597_thumb.jpg post-8488-0-52721100-1380038653_thumb.jpg post-8488-0-97290100-1380038729_thumb.jpg 

    Вот такую зорьку любим встречать вместе на воде post-8488-0-76218000-1380038834_thumb.jpg 

    Ну и затем post-8488-0-81377700-1380038630_thumb.jpg жаренный хариус post-8488-0-94501800-1380038888_thumb.jpg либо ассорти post-8488-0-92741200-1380038971_thumb.jpg хариус, окунь, щука

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    А почему считается что ловить молодежь плохо? По мне так таких рыб как осетр, таймень, нельма обязательно крупных надо отпускать, а неполовозрелые особи и на жратву сгодятся, или отпустить рыбу которую уже хищник ни один не сожрет и потомства она принесет тысячи буквально сейчас. Мне вот например не западло добыть таймешка 3-5 кг и сожрать, а вот жрать тайменя более двадцатки я точно считаю кощунством.

    один монстр приносит потомства в разы меньше чем молодняк проживающий на этом же участке.репродуктивная способность у "гигантов" значительно меньше,икра порой не успевает вызревать и т.п.

    так что по словам ихтиологов ловить трофейные экземпляры не страшно для поголовья,хуже когда выбивается молодые половозрелые особи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    Случился у меня 9го день рожденья. И на стол послал бог вот такое не свойственное нашим местам угощение. Ленский осетр влетел в 45-ку. Самое удивительное что по возрасту 37 штук!  :party:  На рыбхозе видимо садок ушел! Горячего копчения-жуть как замечательно!!!

    не боишься фото таких "трофеев" выкладывать?!рыба то краснокнижная............

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    но и ареал распространения далеко не наш... Чего боятся? Пусть предъявят что спер... Или докажут что водится она в водохранилище у нас... Как в магазине торговать так ни грамма не книжная!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.