Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 130 Surf 1KZ-TE, 32 Максис , бодик 5 см

    Накрылся медным тазом 2L-TE, кузов LN130. Хочу поставить KZ атмосферник с механикой, у меня коробка механическая. Что нужно для замены покупать, какой двигатель и что еще понадобится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    тем много, вот одна из последних, читайте все по ссылкам, что непонятно будет - спрашивайте.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=90659&hl=

    Изменено пользователем peress

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 130 Surf 1KZ-TE, 32 Максис , бодик 5 см
    тем много, вот одна из последних, читайте все по ссылкам, что непонятно будет - спрашивайте.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=90659&hl=

    1292490[/snapback]

    там про автомат

    . а про механику нет ни где

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    Хочу поставить KZ атмосферник

    1292484[/snapback]

    "KZ атмосферник"? biggrin.gif Ищи сразу "KZ вакуумник", чего мелочиться-то...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП
    тем много, вот одна из последних, читайте все по ссылкам, что непонятно будет - спрашивайте.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=90659&hl=

    1292490[/snapback]

    там про автомат

    . а про механику нет ни где

    1292613[/snapback]

    читайте, есть там про механику.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    купит себе 2лт-е на разборе и не забивать людям голову

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп
    купит себе 2лт-е на разборе и не забивать людям голову

    1293527[/snapback]

    А жить-то как дальше? dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF LN130 МКПП

    Во блин. Этот вопрос всплывает раз в месяц с завидной регулярностью. Всё уже давно разжёвано, меняно и сделаны выводы, что никак не выгодно это, даже со своей работой.

    Ставь 2лт и радуйся. А хочется КЗ? Ставь 2лт, продавай машину, покупай с КЗ и радуйся. Дешевле выйдет.

    З.Ы. Чем тебя так испугала коробка? Маховик другой, да приблуда на тнвд. Такой же гемор с колоколами, а то и коробка под замену. Зато проще с косой.

    З.Ы.Ы. Недавно меняли на сурфе автомат, так на новом раздатка оказалась на 5 см короче. Меняли автомат имено изза раздатки. Пришлось менять оба кардана. dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп
    Ставь 2лт и радуйся. А хочется КЗ? Ставь 2лт, продавай машину, покупай с КЗ и радуйся. Дешевле выйдет.

    А вот не соглашусь категорически. В своей машине все нюансы известны, денег вложено море, и т.д. и т.п. И что, продать ее за бесценок, т.к. 2LT нах никому не нужен, и купить втридорога кота в мешке? Опять вкладывать в него в лучшем случае то же море денег, что и в прошлую машину, первые пол-года судорожно ждать очередного косяка? А если тюнинг-шмунинг еще до кучи? Значит предварительно еще старую раздевать, потом на новую вешать? Да ну его нах, уж лучше все же мотор переставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 130 Surf 1KZ-TE, 32 Максис , бодик 5 см

    Яуже голову сломал, что делать. Капиталить, это 65 т.р., Брать КZ со всем для переделки 100 т. р., А брать такой же 80 т. р.? НЕсогласен что брать , делать, скидывать LT шку и затем купить Сурфа с КZ мотором, чтобы, потом опять тоже самое. Я уже начал разачаровываться в этой хваленой машине, денег 100 уже сожрала, а теперь еще и замена двигателя настала. Вот и хочу нормального совета спросить, кто менял именно механику, если есть кто то скинте номер в личку я позвоню. А то читай то , там тем немерянно, где ? Я на сайте все перерыл, это одна тема с автоматом и то больше об электронике. sos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    To: llaww1

    Не надо паниковать! smile.gif Попытаюсь в двух словах объяснить. Тем действительно полно. Надо просто вечер уделить сидению на форуме. Тот же многоуважаемый peress создал замечательную тему:

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=77309&hl=

    Если внимательно почитать, то она дает ответы на почти все вопросы.

    Тут дело какое, если уверен в своих силах, то можно смело начинать, удовольствие от езды на КаЗете нельзя сравнить с тошнотой на 2LT-E. Сложность переделки проводки по моим представлениям минимальная. Нюансы состыковки коробок разжеваны в вышеозначенной теме. Никто, я думаю, из прошедших через сиё действо в полезных советах не откажет. А разложить по полочкам все тонкости от и до представляется весьма сложной процедурой.

    Пока навскидку, то что потребуется:

    Колокол, сцепление, маховик, вилка, рабочий сцепления, вероятно работы по переварке кронштейнов на раме, радиатор(???).

    "Главное, товарищи - нАчать!"(с) М.С. Горбачев

    ЗЫ.Сам нахожусь сейчас в процессе вкушения устриц по замене 3L на КаЗет с механикой. Пока не вижу ничего страшного. smile.gif

    ЗЗЫ. Мозги КаЗетные присутствуют и для механики и для автомата. Обязательно "прочувствую разницу", но только чуть позже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп
    Я уже начал разачаровываться в этой хваленой машине, денег 100 уже сожрала, а теперь еще и замена двигателя настала.

    А что ты хотел от античной машины, намотавшей аццкие сотни тыков по нашим направлениям, и вкусившей все прелести "особенностей национального ремонта"? Давно уже пора перестать верить в сказки о "хваленых" машинах. Вся прелесть в том что старую рухлядь можно полностью "отребилдить" smile.gif с попутной доработкой "под себя" и знать что все что должно было сломаться уже сломалось. smile.gif Минус в том, что деньги вложенные никогда не отобъешь, зато, после некоторых мучений, можно ездить относительно спокойно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 130 Surf 1KZ-TE, 32 Максис , бодик 5 см

    Спасибо за сылку, то что надо! А как узнать какая коробка у меня стоит, я по нету сегодня лазил , не нашел?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП
    Спасибо за сылку, то что надо! А как узнать какая коробка у меня стоит, я по нету сегодня лазил , не нашел?

    1294199[/snapback]

    фото подкапотной таблички выкладывай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 130 Surf 1KZ-TE, 32 Максис , бодик 5 см

    Q-LN130W-GKMQT

    КУЗОВ LN130-0109532

    Двигатель 2L-TE

    SSRX

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 130 Surf 1KZ-TE, 32 Максис , бодик 5 см

    Ура нашел R151F у меня, на KZ ставилась, значит коробку менять не придеться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 130 Surf 1KZ-TE, 32 Максис , бодик 5 см

    И еще двигатель какой лучше брать , с какого кузова , 185 подойдет? или только 130?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Алматы.
    • Машина: Toyota Hilux Pickup KZN105, 1KZ, механа

    Люди а мне какой колокол подойдет? дайте мне тоетовский 10 значный номер колокола под 1 КZ.

    VIN jt133lna409023944. табличка в моторном отсеке закрашена краской, можно ее оттереть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 130 Surf 1KZ-TE, 32 Максис , бодик 5 см

    Сегодня заказал двигатель, просил 1kz-t , если не найдут то придется брать 1kz-te. Говорят сложно механику найти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC71, был 2LTE, стал 1KZTE

    если возьмешь 1KZTE, у меня есть комп под МКПП KZ-шный. Я себе поставил вместо ЛТЕ KZet, а вместо компа под АКПП прислали под механику, так и остался не при делах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.