Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.

    Сам не знаком с ловато, но думаю это какая то ошибка, надо компьютером смотреть какая ошибка. Все таки найди документацию и достань/сделай/попроси знакомого электронщика сделать кабель и подключи к компютеру и через месяц сам станешь лучшим специалистом по ловато. Среди установшиков очень редко встретишь настоящего профессионала... :ohmy:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно,Орехово-Борисово
    • Машина: TLC Prado 1KZ.АКПП, 96г-продан, ТЛК-80 1FZ-FE,акпп 93г

    Шнурок своял сам, подключился и выдало ошибку s108 сама кнопка неисправна, теперь сам буду вникать в эту систему . От сервисов только больше проблем и меньше денег становится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
    • Машина: Toyota Hilux 2011 2KD-FTV, Opel Astra J

    Подскажите, Ловато easy fast , двиг 5VZ-FE, постоянно летит датчик давления (мап-сенсор) за пол года уже третий навернулся, к газовщикам заезжал, те только констатируют смерть датчика, внятные причины не называют, просто так менять их по 3 т.р. накладно. Может кто знает из за чего они летят и чем можно заменить? Датчик стоит ловато со встроенным фильтром .

    Сами не раз сталкивались с такой проблемой. Датчик заменяется на датчик от российского оборудования ALPHA, вот такой http://gbo-shop.ru/magazin-gbo/datchik-davleniya-i-razryazheniya-alpha-m-s.html там только нет датчика температуры газа, )поэтому оставляем родной Lovato датчик температуры в фильтре, а остальные (МАП и давление) перекоммутируем на альфовский, разъем на датчик альфа подходит от переходника лямбда-зонда от волги или газели, провода даже не перепаиваются, а просто переставляются в корпус нового разъема. Таким образом уже сделано несколько машин, больше с этой проблемой они ко мне не возвращались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Был на ТО (Ловато 4). Заменили газовый фильтр, обновили ПО, чуть подкрутили какие-то параметры с ноутбука, и покрутили болт на верхушке большой металлической штуки - наверное, редукторе. Что за болт и зачем его крутили?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.

    Болт на редукторе регулирует выходное давление. Его тоже регулируют чтобы добиться оптимального времени открытия газовых форсунок по отношению к бензиновым (есть мнение что оно должно быть на 2-3 мс или что то около того больше бензиновых форсунок).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
    • Машина: Toyota Hilux 2011 2KD-FTV, Opel Astra J

    (есть мнение что оно должно быть на 2-3 мс или что то около того больше бензиновых форсунок).

    Стандартные газовые форсунки стабильно работают при времени открытия более 4х а некоторые экземпляры и более 5 милисекунд . Самое минимальное время открытия- это режим холостого хода. Соответственно при времени открытия меньше 4х милисекунд зачастую получается нестабильный холостой ход.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Гаджиево Мурманская область
    • Машина: Toyota 4Runner 3.4 1999 года

    Посоветуйте, к какому оборудованию присмотреться!?

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
    • Машина: Toyota Hilux 2011 2KD-FTV, Opel Astra J

    Digitronic 3D, он же польский STAG-300 - по моему мнению самая надежная электроника - ни один датчик или блок управления за все время не меняли, LOVATO - датчики ну очень часто выходят из строя, польский COMPACT - тоже были несколько случаев отказа, к тому же в нем не предусмотрен датчик температуры газа, по другим такой статистики нет - не очень в нашей местности распространены. Форсунки на мой взгляд хорошие по цене и качеству это OMVL - выхаживают 180-200 тыс. км. , а самый распространенный VALTEK и его копии ходят от 16 до 70 тыс. км. максимум, хотя и проще всего ремонтируются. По редукторам - LOVATO и TOMASETO лучше не брать - качество сильно упало, зачастую и полгода не ходят. Из дешевых вроде бы неплохие редукторы PROLETRON, но пока статистики маловато

    Изменено пользователем Andrey_T

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Я б не так ответил :)

    Сперва определиться - будешь ставить, настраивать и обслуживать сам. Тогда выше ответили.

    Но, скорей всего, не сам. Тогда придется искать адекватных установщиков в округе, и выбирать из того, что они предлагают. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.

    У меня стояли Дигитроник на старой машине, на новой БРЦ. По надежности БРЦ очень хорошая, и редуктор, и датчики, и форсунки, просто она самая дорогая на рынке. У дигитроника форсунки на 50 тысяч пришлось ремонтировать, менять резинки внутри и регулировать, а так они тоже надежны. Про форсунки ОМВЛ слушал только положительное. Форсунки у БРЦ шумные, но служат до 100-200 тысяч.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Гаджиево Мурманская область
    • Машина: Toyota 4Runner 3.4 1999 года

    Я б не так ответил :)

    Сперва определиться - будешь ставить, настраивать и обслуживать сам. Тогда выше ответили.

    Но, скорей всего, не сам. Тогда придется искать адекватных установщиков в округе, и выбирать из того, что они предлагают. 

    Я из клана рукожопых, поэтому не полезу туда по-любому. На местности я конечно буду смотреть, но можно и в отпуске поставить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел/Москва
    • Машина: SURF RZN185, 3RZ-FE 2,7 л, SSR-X, АКПП, 1999 год.

    Все привет!

    Подскажете обладатели сурфов 185-х у которых запаска на калитке.

    Там ведь можно поставить тороидальный бак под днище (я видел тему, что запаску вешали) или есть какие-то моменты ?

    Изменено пользователем pcom

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.SURF RZN185 G 3RZ-FE 2002 ГБО ловатто ТРОФИКС-12000 LOCK RIGHT Powertrax,задний мост лифт 2"IRONMAN Силовичек самодел.

    вот както так 

    post-6343-0-23749200-1421985362_thumb.jp

    только мультиклапан желательно повернуть в бок , иногда цепляет землю.

    п.с. балон 90литров

    по размерам как запаска :ok:

    Изменено пользователем halekc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел/Москва
    • Машина: SURF RZN185, 3RZ-FE 2,7 л, SSR-X, АКПП, 1999 год.

    вот както так 

    attachicon.gifPB290405.JPG

    только мультиклапан желательно повернуть в бок , иногда цепляет землю.

    п.с. балон 90литров

    по размерам как запаска :ok:

    Спасибо! Супер! Теперь точно ищу машину с калиткой. А то раньше хотел брать с запаской под днищем и ездить без запаски :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.SURF RZN185 G 3RZ-FE 2002 ГБО ловатто ТРОФИКС-12000 LOCK RIGHT Powertrax,задний мост лифт 2"IRONMAN Силовичек самодел.

     Я специально искал с калиткой , во первых для балона а во вторых машина без калитко 

    смотрится как собака без хвоста :) ( у "джипа" доложно быть колесо с зади иначе он пузатер)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: Тойота 4 Раннер

    привет всем... я на свою машину установил гбо БРСи, сикуэнт, есть у кого опыт по такому оборудованию? есть у кого схема изготовления шнурка для настройки с ноута? хочу сам разобраться в настройках, у нас настройщики за-ли рожи воротить.... не я устанавливал. не знаю что ты там накрутил.... и т.д. там 300, сям 1000. задолбали.... Я на своем Раннике баллон установил тоже вместо запаски, только вырезал поперечину где цепная лебедка, положил сверху уголоки 40-ку и приварил к раме, баллон не видно, и не висит как памперс у младенца.... Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.
    я на свою машину установил гбо БРСи, сикуэнт, есть у кого опыт по такому оборудованию?

     

    У меня стоит brc plug & play, настраивал сам, кабель у меня подошел обычный k-line, (3 проволоки, плюс, минус, дата) от других производителей гбо не подошел. Вот тут обсуждают кабели, прочитай несколько страниц до и после:

     

    http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=37290&highlight=%25EA%25E0%25E1%25E5%25EB%25FC%2B%2BBRC%2B-%2B%25E2%25EE%25EF%25F0%25EE%25F1%25FB%2B%25E8%2B%25EE%25F2%25E2%25E5%25F2%25FB&page=53

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чебоксары
    • Машина: Surf VZN185 1997г

    п.с. балон 90литров

    по размерам как запаска :ok:

    У меня баллон - polmocon на 95л

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Prado120; Prado78 бып, теперь Surf 185

    У меня ГБО стоит на Prado 120 5VZ, в связи с изменившейся жизненной ситуацией вынужден продать, хотел взять 95 кузов, но установщики отказались переставлять газ из-за бензобака, взял Сурф 185 5VZ, теперь чешу репу, ГБО пока не переставил хочу поменять ГРМ. Газ поставил недавно, прошел 15000 пока доволен, особенно на заправке :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: барнаул
    • Машина: Land Cruiser 80 1998 vx

    Какой расход на газе и бензине?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.