Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: Toyota Hilux Surf 2l-te, акпп

    Прошу откликнутся хозяев сурфов. Жутко интересно сколько должна есть такая машинеха сурф 130 2L-TE . У меня расход 16-18, а все вокруг кричат не больше 12. Кто знает в чем причина или что можно посмотреть. За ранее спасибо.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    у меня в стоке было 9-10 по трассе , 11-12 по городу , зимой + литр , на 33 тапках трасса 11-12, город 12-13-14 зависит от интенсивности движения , зимой +литр , меня расход устривает , у меня стиль вождения спокойный , с перекрёсков не гоняюсь

    также надо учитывать какой город ( пробки , интенсивность движения и т.д. )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Недоприводный универсал

    у меня на 33а\т зимной расход по городу около 13-14-15 л\100 в зависимости от частоты прогревов (они съедают ппц сколько) и стиля езды, по городу стараюсь не гонять около 2000-2200 об\мин держать. Трасса - 10-11л\100 при скорости 85-90км\ч. Летний расход пока не знаю, старый движок ушатан был.

    Знакомый жаловался что сурф жрет больше 30-40л\100, оказалось он заводит машину с автозапуска ЗА ЧАС до поездки, потом весь день его почти не глушит (чтоб не остывал значит) пока он покушать да по делам сходит. Вот так-то.

    Изменено пользователем Crolik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Очень интересно поездить на таком экономичном 20-летнем Сурфе и посмотреть, как ему расход меряют так, что он получается как на 1KD.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    у меня в стоке было 9-10 по трассе , 11-12 по городу , зимой + литр , на 33 тапках трасса 11-12, город 12-13-14 зависит от интенсивности движения , зимой +литр , меня расход устривает , у меня стиль вождения спокойный , с перекрёсков не гоняюсь

    также надо учитывать какой город ( пробки , интенсивность движения и т.д. )

    забыл , допишу, при прогреве зимой соляра ваще просто улетает , на бездоре на пониженной тож соляра на глазах уходит ( точно не замерял ) , но литров под 30 легко , я думаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Недоприводный универсал
    Очень интересно поездить на таком экономичном 20-летнем Сурфе и посмотреть, как ему расход меряют так, что он получается как на 1KD.

    1296254[/snapback]

    у меня движок с небольшим пробегом, только поставил контракт! Сравниваю как раз с 1кд (у отца 95прадо). Вот такие расходы получаются. Смысла тут врать нет, не "органами" меряемся.

    Если уж ОЧЕНЬ интересно, приезжай, поездим - померяем! wink.gif

    p.s. да, кстати у прадике чего-то расход совсем не радует, при практически одинаковое езде 15-16 в городе кушает только в путь!

    Изменено пользователем Crolik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Hilux Surf 130-й кузов

    Я замерял летом на пробеге в 1000 км получилось 13,5 л / 100 км преобладал город.

    Замерял на 4000 км получилось 13,5 л / 100 км преобладала трасса.

    Объясняю такое поведение тем, что в городе не сильно на газ давлю, а на трассе не ограничиваю себя. Потому и одинаково вышло.

    Колеса 31" BFG A/T

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БИЙСК-НОВОСИБИРСК
    • Машина: SURF 1KZTE KZN 185 SSX мультимод

    Зимой(температура -30), с прогревами и 4вд по городу 14-16 литров НО!!! с разных заправок, на одинаковых литрах, разный пробег biggrin.gif тут я думаю и от качества солярки и от НЕдолива guru.gif заметил, что если заправляю из канистры

    (то есть в канистре то точно двадцать литров, а не как на заправке) пробег намного больше thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    Я замерял летом на пробеге в 1000 км получилось 13,5 л / 100 км преобладал город.

    Замерял на 4000 км получилось 13,5 л / 100 км преобладала трасса.

    У меня в городе тоже где-то так... А на трассе всё зависит от скорости(если лететь 120 - то так и выйдет даже при равномерном движении) и от характера и загруженности трассы... У нас например есть шикарное шоссе 150км в сторону Бишкека, но бОльшая часть его идёт в сложных условиях, а полосы на бОльшем протяжении только две. Большегрузов много и едут частенько 70-80км\ч... а местами и 20км\ч! Встречка плотная... В таких местах бывает пробка по 15-20-30 машин... И попробуй обогнать? Часто по обочине приходится... Пипец просто! Ясен перец по такой трассе и расход вылезет за 15!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: чебоксары
    • Машина: тойота сурф 2LTE

    зимой около 20 литров, летом 12 литров- это по городу... на трассе , что зимой, что летом 10-11 литров.. скорость 90-120 км/ч..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: чебоксары
    • Машина: тойота сурф 2LTE

    двгатель 2L-TE АКПП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: TOYOTA HiLux Surf 2L-TE JAOS RANCHO

    2LT-E АКПП Лето Пилигримм 235\70\15 трасса порожняк 11. Загруженный+ветер в морду 14,5-15л\100

    Зима БФГ МТ 31\10,5\15 город 17-18 Трасса + грунт 70\30 около 16-17

    Заливаю всклянь при пробеге 250 - стрелка на второй риске (первая это ноль)

    Зимой движок практически не глушу. Могу и час-полтора протатахтеть сидя в машине (чоб не холодно было в свитере). Прогревается быстро - 1!!! км на оборотах 2500-3000. От гаража до доиа.

    Осенне-весенние г...на. около 20\100. В зависимости от глубины этих самых г...вен

    Изменено пользователем starfox

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, Kazakhstan
    • Машина: Surf 2LTE intercooler/ Peugeot 405 Mi16

    что 31я AT что 32я резина- в пределах 15л на сотню по городу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2l-te, акпп

    Резина 235-ая медведь, компрессия 31, турбина 0.55, в чем секрет то.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota Hilux Surf `92, LN 130, 2L-TE, МКПП, бодилифт 2", лифт подвески 2", BFGoodrich All-Terrain 33x12.5, растём дальше.

    Непонятно как вы замеряете? Какие условия передвижения? Какие катки? У меня по трассе 90-100 км/ч расход 9.5-10.5 (тут уже от заправки зависит!). Ехал из СПб до Московской области 9.5 л/100 км. В Москве заправился дома выяснилось 10.5 л/100 км. ХЗ! Город не показатель. Зима по морозам тоже. Замеряю просто: заправился по крышку, суточник на ноль и в путь. На следующей АЗС смотрю сколько влезло по крышку и сколько на суточнике км. Дома расход 10.5-11 л, маршрут 20% город 80% трасса. Жып пока стандартный и катки тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Новосибирск
    • Машина: Surf [130] [2lt-E]

    Ну как зима и город не показатель???? Зима-то в России почти по пол-года dead.gif да и люди в основно не по деревням живут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Новосибирск
    • Машина: Surf [130] [2lt-E]

    Машин - стандарт: прошлый год поездка на Алтай пробег 2000 км - расход 10,5 л.

    после капиталки, где-то месяц назад трасса - 17,8 л ph34r.gif , сейчас ТНВД отрегулировал немного, где-то 15 л по городу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    У меня 2L-T, мкпп, 265/75/16, расход какой то странный, трасса11-12, город доходит до18, хотя прогревов не много, с учётом что приблизительный расход на ХХ около 1л/час. Хотя в прошлом году расход на 31-й резине составлял 9-11

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Саранск
    • Машина: 130 4Runner 93 г.р. дв.2L-T бодик 2" 33-BIGHORN

    На родных колёсьях трасса при 100-110 км/ч расход около 9-10 л/100км; город 10 в режиме "едет бабушка" и 14 в режиме "светофорные гонки". Снежная целина, говна- передок и понижайка- наверно литров 25-30, а то и больше. Но это и понятно.

    После установки 33-их мудов расход во всех случаях увеличился литра на 2-3.

    Зима. Прогревать с утра стараюсь 15-20 минут , дальше короткая( 5км ) перебежка до работы. Вечером опять прогрев и поездка по городу 20-50 км. Расход 20л/100км отдай не греши! Ни больше ни меньше. Манера езды- зимняя спокойная.

    НО! На гонку залил бак всклень и, помня былой расход в снегу, думал что за день спалю весь. Передок всегда, 40% на пониженной, обороты дрыгателя не менее 2500 ну и т. п. Трофи есть трофи. О расходе ни кто не вспоминал. И, о чудо! За день мотаний по лесу по ступицы в снегу сжёг около 30-и литров! В тяжёлых условиях мудовые колёса экономичнее.ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БАРНАУЛ
    • Машина: HILUX SURF, LEXUS GS 3000

    Сурф 130 2L-TE АКП расход летом трасса 9.5-10 город 18-19 литров. Зима трасса 10 город 20 и выше. Двигатель контрактный .не дымит в любых режимах, заводится без проблем.Расход в городе чет не очень мож чего крутнуть?????? Или так и должно быть??? Да резина 31....... :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.