Перейти к публикации
letswatch

Нарвался на СпецРоту. Нужна помощь

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    из мухи слона раздули, за талон ТО тоже много раз останавливали, он у меня чаще всего в доках лежит, ну показал им вместе со всеми доками и все.. проблем то..

    вот насмотрелись роликов "умных" из инета и быкуют.. потом что делать и кому молиться focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    вот насмотрелись роликов "умных" из инета и быкуют.. потом что делать и кому молиться 

    гаец ОБЯЗАН сказать причину остановки - толи нарушение толи просто проверка доков. В регламенте это четко прописано, так же как и то что водитель обязан представить документы при проверке.

    мне кажется если до суда и дойдет дело, то максимум условный может светить, по этапу не отправят. Хотя и это судимость

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 92 г. 2LTE

    Ребяты!

    Вы где живёте?

    Не с гибдунами разборка, а с 9-кой!

    Кака конституция?

    Каки права???

    Вы ещё жвачку надуйте и пукните...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Как говорится, поздно пить боржоми, если почки отказали. Неужели трудно было просчитать действия сотрудников и спокойно предъявить документы для проверки? think.gif

    По теме о помощи:

    Статья 76 Уголовного кодекса РФ: Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим.

    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

    Учить ничему не буду, все и так взрослые, но в такой ситуации, если чувствуешь за собой хоть каплю вины - иди к противной стороне с коньяком, и пытайся уладить дело миром. Не уверен, что там согласятся, но чем черт не шутит. Если уверен, что прав - тогда бодайся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: орел
    • Машина: Тойота Ленд Круизер 80

    Друг у меня в "забугорье" служит в полиции - скинул ему этот рассказ, поинтересовался его мнением. Он долго не мог понять зачем русские полицейские остановили авто, не нарушающее правил. Когда я сказал, что поинтересоваться талоном ТО - очень долго смеялся и сказал, что если у них полиция будет для интереса останавливать машины, то работать некогда будет, а если водитель пожалуется на такие остановки, то полицейскому грозит наказание, но такое им даже в голову не приходит. Сопротивление полицейскому - это преступление у них, но в этом случае, по его мнению, какая-то комиссия примет решение в пользу водителя, т.к. действия полицейского непрофессиональные и провоцирующие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    причину остановки мы не знаем. Возможно, она была.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: орел
    • Машина: Тойота Ленд Круизер 80
    Как говорится, поздно пить боржоми, если почки отказали. Неужели трудно было просчитать действия сотрудников и спокойно предъявить документы для проверки?  think.gif

    По теме о помощи:

    Статья 76 Уголовного кодекса РФ: Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим.

    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

    Учить ничему не буду, все и так взрослые, но в такой ситуации, если чувствуешь за собой хоть каплю вины - иди к противной стороне с коньяком, и пытайся уладить дело миром. Не уверен, что там согласятся, но чем черт не шутит. Если уверен, что прав - тогда бодайся.

    1300987[/snapback]

    Кстати, настоящий полицейский, не тот которых пытаются сделать у нас, не поверил, что это судья писал. Дословно он сказал: " Адвокату, который так говорит, у нас грозит дисквалификация"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Кстати, настоящий полицейский, не тот которых пытаются сделать у нас, не поверил, что это судья писал. Дословно он сказал: " Адвокату, который так говорит, у нас грозит дисквалификация"

    1301019[/snapback]

    Ну начнем с того, что американский адвокат, если достоверно узнает о том, что его клиент виновен, вряд ли будет защищать такого клиента.

    P.S. По последней фразе первого предложения - я уже 10 лет и 3 недели как в арбитраже tongue.gif

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубань
    • Машина: TLC HZJ75LV-MR +2"OME MechWinch
    то letswatch давай конкретно по документам, кроме 318 какие протоколы имеем, т.е. на основании ЧЕГО якобы оказал сопротивление и обидел дяденек?

    1300786[/snapback]

    дело я еще не видел, но могу предположить, что там кроме рапортов спецротовцев и показаний понятых ничего нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: орел
    • Машина: Тойота Ленд Круизер 80
    Кстати, настоящий полицейский, не тот которых пытаются сделать у нас, не поверил, что это судья писал. Дословно он сказал: " Адвокату, который так говорит, у нас грозит дисквалификация"

    1301019[/snapback]

    Ну начнем с того, что американский адвокат, если достоверно узнает о том, что его клиент виновен, вряд ли будет защищать такого клиента.

    P.S. По последней фразе первого предложения - я уже 10 лет и 3 недели как в арбитраже tongue.gif

    1301041[/snapback]

    Не обижайтесь! Это мнение полицейского, который ни одного дня не жил в России. И не верит, что подобное происходит в реале. Он не адвокат, он полицейский - и судей и адвокатов знает только своих.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: орел
    • Машина: Тойота Ленд Круизер 80
    Кстати, настоящий полицейский, не тот которых пытаются сделать у нас, не поверил, что это судья писал. Дословно он сказал: " Адвокату, который так говорит, у нас грозит дисквалификация"

    1301019[/snapback]

    Ну начнем с того, что американский адвокат, если достоверно узнает о том, что его клиент виновен, вряд ли будет защищать такого клиента.

    P.S. По последней фразе первого предложения - я уже 10 лет и 3 недели как в арбитраже tongue.gif

    1301041[/snapback]

    P.S. Я Вам сразу поверил, более того рискну предположить, что до суда Вы успели потрудиться в МВД.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    2 Топикстартеру

    Больше слушай всяких "адвокатов-Лёх" и больше смотри ролики на ютубе про тупых ментов. Итог такого "самообразования" закономерен.

    Менты всё по закону сделали. Нравится тебе это или нет. Даже наворотив всего, мог бы пойти на попятый и договориться по-человечески. Что сейчас можно сделать, когда всё запущено и оформлена куча бумаг, я не знаю. Посадить не посадят, а судимость на ровном месте поимеешь запросто.

    Ищи толкового аблаката и будь готов признавать свою неправоту и извиняться. Какие там в Сочах особенности при решении данных вопросов, я не знаю.

    Как дети.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    To: Санек

    Вот ты понимаешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    P.S. Я Вам сразу поверил, более того рискну предположить, что до суда Вы успели потрудиться в МВД.

    Нет, не угадал! Я диплом получил в июне 1992, в сентябре этого же года был назначен на должность стажера судьи (раньше так было), и в ноябре этого же года был назначен местным законодательным собранием судьей в Петрозаводский горсуд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: орел
    • Машина: Тойота Ленд Круизер 80
    P.S. Я Вам сразу поверил, более того рискну предположить, что до суда Вы успели потрудиться в МВД.

    Нет, не угадал! Я диплом получил в июне 1992, в сентябре этого же года был назначен на должность стажера судьи (раньше так было), и в ноябре этого же года был назначен местным законодательным собранием судьей в Петрозаводский горсуд.

    1301065[/snapback]

    Очень интересно Ваше мнение по поводу высказываний: "В России нет суда", в смысле судебная система "не особенно". И если есть "отдельные недоработки" может провести судебную реформу по примеру милиция-полиция, назвать как-то по другому? Правда, очень интересно мнение человека изнутри системы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC 105GX K2

    Неужели так сложно предъявить документы, тем более на стационарном посту. Отказ от предъявления документов тоже является нарушением, тем более если документы в порядке. Топикстартеруудачи в разрешении проблемы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Я тоже чита, читал... гаец попросил документы, открой окошко, дай на изучение и сиди-кури. Если бы гаец сразу борзеть начал, а то ведь как обычно. Работа у них такая и относится к этому, мне кажется, надо спокойнее. Мы же не бросаемся на секьюрити, которые нас при входе, например, в театр или на коцерт проверяют, где могут и сумку попросить на досмотр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    ohmy.gif На ровном месте заработать для себя такой геморрой sad.gif. Ну и дай ему доки, если что не так потом на него заяву нарисуешь, а сейчас мент прав прав и оппонент на нарах с не радужными перспективами.

    Желаю выйти из сложившийся ситуации с наименьшими потерями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Не туда rolleyes.gif.

    Изменено пользователем Будемискать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Други, я потерпевшему очень сочувствую и желаю всего самого-самого.

    Хочу заметить, что за все время путешествий как по Москве, так и по России выработал для себя одно простое правило: не бычить без повода. То, что в нашей стране законы не работают, необходимо принять за данность и осуществлять жизнедеятельность с этой мыслью. Драться с гаишниками и давить их бамперами, наверное, тоже можно, но в этом случае будьте готовы огрести по полной.

    В описанном случае, кмк, нужно было документы предъявить и, если уж совсем невмоготу, написать жалобу. Вашей жалобой подтерлись бы, но зато все в рамках закона и к вам никаких претензий. Сейчас же я бы искал пути замять дело. Знакомые, знакомые знакомых и т.д. и т.п. Судимость -- она ни к чему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.