Перейти к публикации
letswatch

Нарвался на СпецРоту. Нужна помощь

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC

    ну во первых про талон ТО на лобовом стекле:

    Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

    2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка.

    так что формально это нарушение ПДД и, соответственно законный повод для остановки.

    а во вторых обязанность водителя предъявлять доки указана в тех же ПДД РФ, и этот нормативный акт по юридической силе вроде как выше чем тот же регламент, который, кстати написан для гаишников и за его нарушение они будут отчитываться перед своим начальством, но никак не перед участниками дорожного движения. И если документы в порядке, я вообще не понимаю, зачем себе наживать этот гимор? Подражать разным умникам с ютуба? так это в основном от правовой безграмотности ментов. Ну не учат их, как грамотно разговаривать и предъявлять требования...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северск
    • Машина: SURF 94г. LN-130 - был КУЗЯ - 80 в налиии кожа-рожа 3 диффлока

    Звякни ( или через нет) в "Сопротивление" - помогут-непомогут , но может чего подскажут ! Они на "боданиях" с силовиками "собаку съели".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Прочитал весь дистут по теме. Сложилось впечатление, что выступающие в прениях разделились на 2 основных лагеря. Первый в котором хотят, чтоб была демократия, соблюдение законности и порядка и т.д. и т.п. В общем чтоб как в Америках и в Европах. Второй - в котором в принципе хотят того же, но более трезво оценивают сегодняшнее положение в котором мы находимся. В связи с этим хочется выразить благодарность первым за их активность в достижении общей цели, которую они иногда проявляют слишком чрезмерно, плохо продумав последствия своих действий, и найдя себе в результате тот гемор, в который сейчас у автора этой темы. Но, если бы они действовали более обдуманно, то они бы перешли во второй лагерь. В общем с одной стороны "безумству храбрых поём мы песню", а с другой стороны "умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт".

    Что касается вопроса, как разруливать ситуацию дальше, думаю прислушаться к совету Санька из Петрозаводска. В нашей стране в большинстве случаев пока ещё надо действовать по нашему, а не по западному образу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Пани Грабля - а как же ты под Пермью босиком на педальки давила? У меня, конечно же, ножка далеко не такая нежная и прекрасная, как у тебя... но босиком давить на педальки совсем не айс rolleyes.gif

    Блин, патрона достаточно, которого ты и не заметишь в кулачке, пока он будет поднимать коврик.
    - если он будет поднимать коврик - это уже обыск. А при досмотре ты им можешь, как врачам, сама все показывать... и ничего не рассказывать rolleyes.gifflower.gif

    С 9кой ваще лучше "поласкавей"... это не гайцы - у них и задачи другие, и полномочия... и методы посуровее - могли бы и стекло вынести, и из машины вытащить лицом к асфальту. Удачи в разрешении ситуации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan PF, была T4R 89 3VZE

    На счет адвоката, как я уже говорил - ищите специализирующегося ТОЛЬКО на уголовных делах, причем уточните, чтобы он был из бывших прокурорских или уголовный судей. не соглашайтесь на адвоката, которого будет навязывать следователь, он толком делать ничего не будет. 1-е потому что он друг следователя и разваливать дело не будет, 2-е потому что ваши деньги будут поеделены между ними. Вот и вся арифметика. Следователь вам будет сказки рассказывать только в путь. ЗАПОМНИТЕ для следователя Вы только очередная

    "палка" и ничего более. Чем меньше Вы жалуетесь, тем лучше для него и быстрее дело стряпается

    ***

    Оторванный погон, фуражка и прочая амуниция - это 319 УК РФ чистой воды - тупо оскорбление сотрудника. Можете помириться

    Если Вы ему как бы руку зажали окном и на этом строится обвинение, то это уже 1 часть ст. 318 УК РФ. Тоже можете примириться, если совершили впервые.

    Даже по этим двум статьям в Москве - штраф (у меня было дело - челу 10000 рублей за обе) Там о примирении речи не было, поскольку тем запретило начальство этого делать. (((

    ***

    НО если у мента окажется после судебно-медицинской экспертизы еще какой-ниб вред здоровью, то это уже 2 часть ст. 318 УК РФ до 10 лет, то примирения уже не будет, а срок уже могут дать реальный. Следствие будет фантазировать, как только может.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    To: ADB-50RUS

    ну во первых про талон ТО на лобовом стекле:

    Этот пункт из Положений давно исключен. Читайте свежие редакции.

    По теме - ПДД обязывает показать документы сотруднику милиции. Без оговорок про стационарные посты и регламенты. За нарушение внутренней милицейской инструкции (которая регламент) - у них дисциплинарная ответственность. Выговор, например. А водителю, нарушающему ПДД - от административной до уголовной.

    ..

    Присоединюсь к мнению, что топикстартер сам себе на ровном месте проблем нажил.

    Когда меня останавливают, я говорю "Добрый вечер. Что-то случилось?". Реакция иногда забавная, но агрессии нет. Показываю документы и еду дальше..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan PF, была T4R 89 3VZE

    Чего теперь раздувать тему "кто прав, кто виноват". Каждый у нас силен только задней мыслью. А дома в кресле перед телеком все герои. Нужно смотреть по факту, что конкретно поможет. На 99% уверен, что менты сами хороши (видимо спохмелья были), решили проявить характер и проучить строптивого водителя, который всего лишь попросил объяснить причины остановки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado

    Я думаю, что шума поднимать не надо. Мы живем в раше ! Нужно искать выход на нач.РОВД того района ,где находится дело. Если будет шум - дело дойдет до суда. В этом случае-99.9 процентов осудят . Чем раньше найдешь выход на руководителя-тем дешевле и проще выйти из этой ситуации. После примирения , однако , будет судимость . Сочувствую ТС . Эмоции , бля .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    После примирения , однако , будет судимость .

    После примирения судимости не будет. Просто дело прекращается по нереабилитирующим основаниям, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл
    To: ADB-50RUS

    Когда меня останавливают, я говорю "Добрый вечер. Что-то случилось?". Реакция иногда забавная....

    1301351[/snapback]

    Реакция иногда забавная, особенно, если на часах утро smile.gif

    Вообще, дело топкстартера может закрутиться нешуточное. Думаю, нужно "без галстуков" вступать в диалог с обиженным гайцом. А вот каким способом, это вопрос...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC
    Цитата

    ну во первых про талон ТО на лобовом стекле:

    Этот пункт из Положений давно исключен. Читайте свежие редакции.

    Это когда и кем исключен?

    Смотрел свежую редакцию, он есть.

    Да, года два назад были изменения в основные положения ПДД, но они отменяли абзац, где про дублирующие номера на заднем борту грузовиков была речь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Дело есть, адвокат уже был, только хуже сделал как я понял, так что все там серъезно, срок светит... Чем мог помог... Отмазаться очень маловероятно...

    1300910[/snapback]

    Если уж дойдет до суда, то скорее всего "условно" дадут. (Если ранее не привлекался)

    1300916[/snapback]

    Вроде как в биографии есть помарки... со слов второй стороны...

    бред полный

    ну для тебя может и бред, а для многих полезный девайс, т.к. показать обязан доки, а вот брать их гайцам совсем необязательно, а то часто когда права в их руках начинается развод на штраф, типа пройдемте в мою машину и т.п. И плетешься за ним, а куда деваться.

    глупости все это. А если поймают за нарушение под лишение и права надо будет изьять- тоже на цепи и не отдашь?

    отвертка всегда в машине есть, открутишь да отдашь

    1300943[/snapback]

    +стопитьсот, номера ведь откручивали, а у кого не было ключиков, вырывали с "мясом"....

    Ребяты!

    Вы где живёте?

    Не с гибдунами разборка, а с 9-кой!Кака конституция?

    Каки права???

    Вы ещё жвачку надуйте и пукните...

    1300985[/snapback]

    Неа, не с 9-кой, именно с ГИБДД, но они с 9-кой на одной ноге, работа у них специфическая.... Машина то у топикстартера кажись не с местным регионом, показался а лицо подозрительным, вильнул(ямку объезжая), вот и причина на подозрение в опъянении... Грю видео у них есть, я не смотрел и мне не надо, знаю не просто будет с ними.....

    2 Топикстартеру

    Больше слушай всяких "адвокатов-Лёх" и больше смотри ролики на ютубе про тупых ментов. Итог такого "самообразования" закономерен.

    Менты всё по закону сделали. Нравится тебе это или нет. Даже наворотив всего, мог бы пойти на попятый и договориться по-человечески. Что сейчас можно сделать, когда всё запущено и оформлена куча бумаг, я не знаю. Посадить не посадят, а судимость на ровном месте поимеешь запросто.

    Ищи толкового аблаката и будь готов признавать свою неправоту и извиняться. Какие там в Сочах особенности при решении данных вопросов, я не знаю.

    Как дети.

    1301063[/snapback]

    Согласен на все 100!

    После примирения , однако , будет судимость .

    После примирения судимости не будет. Просто дело прекращается по нереабилитирующим основаниям, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

    1301569[/snapback]

    Со слов противоположной стороны о примириении речи быть не может... задел ты их видимо сильно... Судить не берусь стою и смотрю в сторонке, потому как не был на месте по первому твоему звонку среагировал, но было поздно потому как все за регино было и получил ты 10 суток...

    Мне не ясно одно, 10 суток отсидел(кста по какой статье КоАПа))), а дальше кто замутил движение процесса, кто стал инициатором и для чего??? unsure.gif ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубань
    • Машина: TLC HZJ75LV-MR +2"OME MechWinch

    Назар, ты ж был по ту сторону. ты не знаешь их методы что ли? Какие помарки? Какой инициатор? а видиео у них такое, что уволят этого старлея в 2 секунды. так что оно не всплывёт никогда я думаю.

    обидились, потому что клал я на таких сотрудников... вот и капают теперь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: letswatch

    потому что клал я на таких сотрудников... вот и капают теперь

    Ссать против ветра конечно можно, но вопрос в другом а нужно ли? Не серьезно расматривать вопрос как западло!!!! Последствия гавном попахивают, нужно отойти от эмоций и решать вопрос с трезвой головой!!! Желаю удачи!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Пани Грабля - а как же ты под Пермью босиком на педальки давила? У меня, конечно же, ножка далеко не такая нежная и прекрасная, как у тебя... но босиком давить на педальки совсем не айс  rolleyes.gif

    1301314[/snapback]

    Пан Прадик, я в Перми НИКОГДА не была, тем более с педальками. tongue.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/9450/poster/33496/ Даже не знаю ?с одной стороны человек прав! Но по сути , руку зажимать? погон просто так тоже не оторвать? перебор полюбому. think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Пани Грабля - а как же ты под Пермью босиком на педальки давила?

    Pradik, сам то понял, что сказал? biggrin.gif С ее знанием разметки, я оччень сильно сомневаюсь, что пани Грабля выезжала хотя бы за пределы Московской области, не говоря уже о том, чтобы до Пензы доехать и не потеряться в разметке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    To: letswatch

    потому что клал я на таких сотрудников... вот и капают теперь

    Ссать против ветра конечно можно, но вопрос в другом а нужно ли? Не серьезно расматривать вопрос как западло!!!! Последствия гавном попахивают, нужно отойти от эмоций и решать вопрос с трезвой головой!!! Желаю удачи!!!!

    1301720[/snapback]

    Во-во....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan PF, была T4R 89 3VZE
    Я думаю, что шума поднимать не надо. Мы живем в раше ! Нужно искать выход на нач.РОВД того района ,где находится дело. Если будет шум - дело дойдет до суда. В этом случае-99.9 процентов осудят . Чем раньше найдешь выход на руководителя-тем дешевле и проще выйти из этой ситуации. После примирения , однако , будет судимость . Сочувствую ТС . Эмоции , бля .

    1301555[/snapback]

    Какого начальника РОВД??? Не знаете, зачем тогда в заблуждение людей вводите. Прокурорская подследственность 318 УК РФ всегда была. Дело у следователя Следственного отдела СУ СК РФ (бывш. при прокуратуре РФ). Он прекращать его не будет ни в каком случае, только направление в суд. А если будет вменять 319 и 318 УК РФ, то ни о каком примирении и речи быть не может! Смотрите биографию внимательней - судимость должна быть погашена, тогда вы юридически не судимы.

    Если удасться в суде примириться, то будет вынесено постановление о прекращении уголовного дела и уголовного преследования

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Неа, не с 9-кой, именно с ГИБДД, но они с 9-кой на одной ноге, работа у них специфическая.... Машина то у топикстартера кажись не с местным регионом, показался а лицо подозрительным, вильнул(ямку объезжая), вот и причина на подозрение в опъянении... Грю видео у них есть, я не смотрел и мне не надо, знаю не просто будет с ними.....

    1301682[/snapback]

    Назар! По опыту общения, да ты и сам поди знаешь, сочинские гаишнки делятся на нормальных и борзых, примерно 50х50. Чувствуется, что борзые под надежной защитой где все схвачено...

    Едем мы как-то из Адлера в Сочи на "Экспедиции". Стоят инспектора и заворачивают через ОДНУ машину с основной дороги на объездную, ну и нас до кучи в объезд. Вадюха (за рулем сидел) остановился и пошел к ним пообщаться, мол объездной дороги не знаю, разрешите прямо проехать. Они в ответ, не то чтобы что-то объяснить, вали, говорят на объездную а то сейчас протокол за пьянку составим. Мальчуган вернулся в машину, поняв что сделают. С одной стороны, от такого общения/обращения, у нас всех остался негативный осадок, с другой - вся борзость часто проходит, когда культурные, компетентные люди начнут раскручивать всю эту круть. Примеров уже полно, целые роты...

    Хоть я уже и писал, что топикстартер в сложившийся ситуации, не совсем прав, но если это не так и он сможет объяснить свою позицию, то может такой резонанс поднять, что мало не покажется. Например, почему инспектор так себя повел, если водитель ничего не нарушал и остановился по требованию. Ну и т.д. Это конечно из разряда легенд, если на сторону топикстартера не встанут разрушители легенд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.