Перейти к публикации
Nord

Украли запаску с заднего борта!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Орехово-Борисово - Немчиновка
    • Машина: Toyota Prado95 5VZE, +2"ToughtDog, был Toyota 4Runner 130

    Вчера вернулся с работы в пол-двенадцатого ночи, оставил машину за домом. Утром в пол-восьмого подхожу - отсутствует запаска, три гайки валяются рядом с машиной! Стащили и колесо, и крепеж, и кофр - был красивый, с нарисованным львом.

    Крайне неприятные ощущения! mad.gif

    Написал заявление в милицию.

    Подскажите, или бросьте ссылку, кто как решел вопрос с креплением запаски, защитой от кражи. В милиции сказали на соседней улице с машины сняли 4 колеса! blink.gif Задумался и об остальных колесах.

    Какие секретки ставить? Они вообще помогают? Оставлять машину на ночь в гараже - не предлагайте - своего нет, а снимать идти достаточно далеко

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    У меня на запаске родной еще замок стоит который на ключ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Орехово-Борисово - Немчиновка
    • Машина: Toyota Prado95 5VZE, +2"ToughtDog, был Toyota 4Runner 130

    Если можно, поподробней, что за замок такой? Где его раздобыть можно?

    Изменено пользователем Nord

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    минимум - обычную секретку на одну из шпилек. Или на все

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    минимум - обычную секретку на одну из шпилек. Или на все

    +1

    Я поставил на все

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО
    • Машина: Surf 130 ,31\10.5 мт
    Вчера вернулся с работы в пол-двенадцатого ночи, оставил машину за домом. Утром в пол-восьмого подхожу - отсутствует запаска, три гайки валяются рядом с машиной! Стащили и колесо, и крепеж, и кофр - был красивый, с нарисованным львом.

    Крайне неприятные ощущения!  mad.gif

    Написал заявление в милицию.

    Подскажите, или бросьте ссылку, кто как решел вопрос с креплением запаски, защитой от кражи. В милиции сказали на соседней улице с машины сняли 4 колеса!  blink.gif  Задумался и об остальных колесах.

    Какие секретки ставить? Они вообще помогают? Оставлять машину на ночь в гараже - не предлагайте - своего нет, а снимать идти достаточно далеко

    1303171[/snapback]

    Вот уроды hunter.gifhunter.gifhunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения
    У меня на запаске родной еще замок стоит который на ключ

    1303178[/snapback]

    Прошлым летом пришлось снимать его с помощбю болгарки wow.gif

    А так радовался какая классная штука БЫЛА

    Но несмотря на ежемесячные смазки и чистки КОКТЕЛЬ ЛУЖКОВА mad.gif победил

    И самое главное все это произошло естественно как и положенно вовремя wow.gif

    Теперь стоят обычные секретки но зато три штуки

    А вообще в нашем районе лучшая секретка это охраняемая стоянка,раз в 2 недели или стекла побъют или колеса потырят или зеркала поотрывают, а прошлой зимой так развлекались кострами из машин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Орехово-Борисово - Немчиновка
    • Машина: Toyota Prado95 5VZE, +2"ToughtDog, был Toyota 4Runner 130
    А вообще в нашем районе лучшая секретка это охраняемая стоянка,раз в 2 недели или стекла побъют или колеса потырят или зеркала поотрывают, а прошлой зимой так развлекались кострами из машин

    1303283[/snapback]

    "О времена, о нравы.."

    поеду на выходных смотреть в магазинах секретки. Только вот думаю, что у людей, промышляющих скручиванием колес, все эти ключи тоже есть ...

    Кстати, параллельно с колесами сразу мысли об иммобилайзере типа БлэкБага появились think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Орехово-Борисово - Немчиновка
    • Машина: Toyota Prado95 5VZE, +2"ToughtDog, был Toyota 4Runner 130
    Вчера вернулся с работы в пол-двенадцатого ночи, оставил машину за домом. Утром в пол-восьмого подхожу - отсутствует запаска, три гайки валяются рядом с машиной! Стащили и колесо, и крепеж, и кофр - был красивый, с нарисованным львом.

    Крайне неприятные ощущения!  mad.gif

    Написал заявление в милицию.

    Подскажите, или бросьте ссылку, кто как решел вопрос с креплением запаски, защитой от кражи. В милиции сказали на соседней улице с машины сняли 4 колеса!  blink.gif  Задумался и об остальных колесах.

    Какие секретки ставить? Они вообще помогают? Оставлять машину на ночь в гараже - не предлагайте - своего нет, а снимать идти достаточно далеко

    1303171[/snapback]

    Вот уроды hunter.gifhunter.gifhunter.gif

    1303281[/snapback]

    Именно так и думаю!

    Изменено пользователем Nord

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Nord

    Если можно, поподробней, что за замок такой? Где его раздобыть можно?

    Замок родной - идет со всеми тойотами, на ключ, который подходит на зажигание. Там гайка и на нее уже одевается замок - одевается шелчком, сама туба крутится и материал достойный - просто так не открутишь. Ключ вставляешь - и она снимается.

    Прошлым летом пришлось снимать его с помощбю болгарки

    Я обязательно снимаю когда дома и кидаю в солярку - у нас тоже пыль, потом даже ключ не вставляется wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: TLC80 1HZ

    Сделать скобу и обычный навесной повеситьsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: HiLux Surf RZN185 3RZ-FE был, LC100 2UZ, Suzuki GV New

    Уроды!

    и куда они это колесо денут потом..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    To: hutson

    Надо в барахолке посмотреть biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    нарики. Колесо сливается перекупам за цену дозы. Рублей за 500. Максимум-тысяча.

    Ебанутая страна, с ебанутыми законами. За дозу в кармане щас не сажают. Перекупщик краденного- уважаемый бизнесмен. Даж у узбеков за это колесо вор и скупщик по 10лет получили бы..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: toyota J-78 1kz-te

    Ха у меня на стоянке заднее левое сняли ,резину перебартовали и на место поставили , другое только с шышкой и с датой выпуска чуть позже !

    Причём своё колесо я потом нашёл ! У одного урода стояло на таком же прадике на запаске . Он рядом от места моей стоянки работает и ставил туда машину

    Пропажу я обнаружил спустя три недели ,рассматривая каждый балон . На резине я делал номера своего номера машины .

    После этого через недели две еду по улице, стоит прадик на запаске моё колесо !

    Поехал написал заявление ,опера прикололись и ох....ели тихо так ,думали я шучу biggrin.gif ,машины не находим ,а ты колесо своё нашёл !

    . Вызвали его на сверку документов ,он ни чего и не подозревал . dumb.gif Короче кружанули его на две тыс. мёртвых президентов и естественно моё колесо .

    После этого предлагали мне к ним на службу ,Гы blink.gif Я говорю нет спасибо rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Орехово-Борисово - Немчиновка
    • Машина: Toyota Prado95 5VZE, +2"ToughtDog, был Toyota 4Runner 130
    To: hutson

    Надо в барахолке посмотреть biggrin.gif

    1303481[/snapback]

    Забыл сказать - ищу запаску - 1 шт. желательно на оригинальном 16R 5-лучевом диске sad.gif

    И кофр или заглушку на диск, которая не закрывает резину - вчера пока ездил по городу, с завистью обращал внимание только на машины с запаской на заднем борту! И ведь во дворе стоят машины - и Гранд витара с кофром, Патрол, у Паджерика коротыша запаска вообще без кофра - видны гайки, которыми крепятся, но их эти варианты почему-то не заинтересовали. Есть какая-то логика в поступках таких людей? Сдирать непонятное колесо, закрытое полностью чехлом?

    Изменено пользователем Nord

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    закинь фоту кофра. если промелькнет- мож буит инфа. да и фотки колеса тоже мона )

    Вот ведь уроды! отрубить руки нахер! mad.gif Прилюдно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: toyota J-78 1kz-te
    Есть какая-то логика в поступках таких людей? Сдирать непонятное колесо, закрытое полностью чехлом

    Думаю логика здесь ,не желание покупать пятое колесо такого же производителя Или нагадить конкретно вам.

    Да бывает кстати совсем без логики ,наркоты смотри в ближайших сервисах вулканизации

    Изменено пользователем Дмитрий-ТЕХ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: 2003 Toyota 4Runner Limited Edition 4.7-liter V-8 чорний
    hunter.gif Изменено пользователем ALeXXX_777

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    не думаю что просто так тиснули, думаю что кто то проезжал и пропорол колесо свое и увы, запаской были вы, не верю что кто то с тяжелым колесом куда то по рысачит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.