Перейти к публикации
reznor

Выбор авто - как он гнёт всех раком

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    """"""Родственник зашел в салон Пежо и ему навязывают Пыж 4007 (тот же аутлендер и ц-кроссер). Он ему понравился. Пытаюсь отговорить."""""

    Видел аварию: пыж 4007 поворачивал налево и когда он был в середине дуги поворота ему в бочину приехал к-то небольшой седан. скорости у обоих были 15-20 км. Пыж лёг на бок. Удивила лёгкость этого кульбита. И на днище у него к-то совершенно голый радиатор.

    Изменено пользователем ВладимирП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    Новый хайлэндер ! buzz.gifok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бали
    • Машина: TLC80 GX-R, Honda Accord.

    Если собираешься брать японку, поспеши.

    http://autorambler.ru/journal/autobiz/24.03.2011/560966638/

    Опасаясь радиации и перебоев с поставками, россияне торопятся приобрести японские автомобили. Свою поспешность они объясняют одинаково: сейчас можно купить машину со склада в России, а когда и в каком состоянии они придут из Японии, неясно.

    Как пишет газета «Ведомости», спрос на японские машины вырос, отмечают продавцы. Дилеры Mazda проинформировали представительство марки, что на прошлой неделе трафик в центрах вырос, а контрактов заключено на 25% больше, чем неделей ранее, рассказал представитель Mazda в России. Отметила всплеск спроса и «Тойота мотор», и Subaru.

    Московские салоны группы «Рольф» за выходные заключили контрактов на продажу Mitsubishi на 20-30% больше, чем обычно, сказал Кирилл Устинов, представитель «Рольф-импорта», дистрибутора Mitsubishi Motors в России: «Мы заметили рост спроса еще в предыдущий уикенд, 12-13 марта, сразу после природного бедствия в Японии». Mitsubishi, по его словам, успокаивает клиентов: перебоев с поставками быть не может – ее заводы далеко от зоны бедствия. И все же японцы проверяют все новые автомобили на радиационную безопасность, отмечает он.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 3 тойоты, 2 буханки.

    Машину нужно выбирать как женщину.

    Понравилась - хватай ее за попку, пока ни кто другой не увел.....

    И владей, сколько хватит сил.

    Пользуйся ее достоинствами и смотри снисходительно на ее недостатки.....

    Уговаривать себя, что во эта лучше - эта хуже....

    Это опять таки обманывать себя....

    smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: reznor

    С-шку мерседес возьми, нах не нужен кроссовер, какие они сейчас идут.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Цитата(Petyara @ 24.03.2011 - 02:15

    To: [cool.gif

    reznor[/b]

    С-шку мерседес возьми, нах не нужен кроссовер, какие они сейчас идут.....

    1336403[/snapback]

    а современный мерс - вапще за гранью добра и зла имхо...

    вот, муж одной моей очень близкой подруги smile.gif купил - за год гарантийного ремонта на 260 тыр, а гарантия 2 года laugh.gif собираеца продавать, говорит, мол вариантов нет более...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105

    У двух моих друганов хонда срв и киа сорента в новом кузове.

    СРВ уже третий год пошел, но ремонты по гарантии были (с кондеем было что-то не так, релюха полетела или еще что). Но работа автомата на ней мне очень нравится, передачи переключаются плавно, без дерганий и рывков. Здорово работает система стабилизации, с петербургскими ледяными кашами, по зиме, это очень актуально.

    сорента была куплена в конце декабря 09года, тоже в порядке, оказалась крепкой машиной уже была пару раз в дтп,. Прошла более 60 тык, менялись передние ступичные подшипники по гарантии. Друг хочет продать ее и купить такую же, но дизельную. На мой взгляд подвеска жестковата.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЦАО-ЮАО
    • Машина: FZJ80

    Что-то все больше засматриваемся в сторону Форика (в теории)... Живьем надо посмотреть.

    В плане угона - никто не застрахован, хоть и гараж есть и место на охраняемой стоянке, но вот зато по КАСКО разница все же есть.

    На одного и того же человека в Ингосе получается так:

    1. Subaru Forester - 66458,00

    2. Toyota Rav4 - 78683,00

    3. Honda CR-V - 86120,00

    По цене Форик тоже подешевле выходит...

    Повторюсь, корейцев даже не рассматриваем. Недавно был куплен IX35 в хорошей комплектации, пробежал 8 тыс.км и уже отдан.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    имхо форик - еще куда ни шло, а отдать больше миллиона за такой дремучий недоприводный хлам, как CRV - вообще за гранью добра и зла. особенно если посмотреть, какие машины можно взять за эти деньги, если не заморачиваца фетишем "новый авто". вспомнить хотя бы про лекс.

    имхо.

    глянул цены на CRV - самая простая - 1112 тыр. ахренеть. ohmy.gif

    Изменено пользователем crush

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    Новый хайлэндер !  buzz.gif  ok.gif

    1336394[/snapback]

    Там зеркала вручную складываюца, не пойдёт biggrin.gif

    У меня автоматом, об ГАЗЕЛевские на светофорах blush.gif

    Изменено пользователем 4Rever

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЦАО-ЮАО
    • Машина: FZJ80

    Нужен новый авто... человеку 55 лет. Нахрена ему уже меняться? smile.gif Может - пусть покупает новый.

    Второй минус - большие внедорожники обзывает нахренаненужными коровами.

    Кроссовер по размерам для него самое то.

    Бездорожья немного, но бывает - на пузотере раз 5-10 в год застревал в деревне.

    Ну и сама дорога от трассы - жесть... то яма то канава.. то асфальт, то грунт (скорость не более 30-40 км).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    так вроде было условие - полный привод.

    из полноприводных кроссоверов только СГВ или форик. выбирайте biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    Нужен новый авто... человеку 55 лет.

    У меня знакомый, 65 лет, как я его не отговаривал, купил хюндая сантефе. Ну и ездит по 50 км в месяц.

    А твоему за такие деньги и с такими желаниями... из новых хрен что предложишь! Только сотка VХ 2003-04 года и пускай хоть 20 лет ездит . Нуевонах гарантию на новое авто, только разоряться!

    Второй минус - большие внедорожники обзывает нахренаненужными коровами
    А если комплексует в таком возрасте, то Это в самый раз!

    И вообще, есть на нашем форуме и не такие молодые люди, которые Крузаков так не обзывают rolleyes.gif

    Изменено пользователем 4Rever

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Форь супер, рейка только бывает стучать начинает на 20ткм, по гарантии меняют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    Форь супер, рейка только бывает стучать начинает на 20ткм, по гарантии меняют.

    1337722[/snapback]

    Супер!!! applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЦАО-ЮАО
    • Машина: FZJ80
    А твоему за такие деньги и с такими желаниями... из новых хрен что предложишь! Только сотка VХ 2003-04 года и пускай хоть 20 лет ездит . Нуевонах гарантию на новое авто, только разоряться!

    А если комплексует в таком возрасте, то Это в самый раз!

    И вообще, есть на нашем форуме и не такие молодые люди, которые Крузаков так не обзывают  rolleyes.gif

    1337698[/snapback]

    1. Нет у него комплексов, просто всю жизнь покупал только новые авто.

    И что-то там высчитывать ему просто нафиг не надо. Захотел - купил. Считаю, что имеет на это полное право.

    У него 1 авто рабочий, а свой для удовольствия, проезжает 20-25 тыс. в год. Основной пробег - поездки в деревню раза 2 в месяц, а это 350 км туда и 350 обратно.

    2. Большой жип его не устраивает из-за расхода, налогов и больших габаритов для Москвы. Поэтому, имеет право обзывать любую машину как ему угодно.

    Что Вы предложили по ссылке - не подойдет. Он не новый. Он не подходи по габаритам.

    На нашем форуме много кто водится. Лично меня мой Крузер всем устраивает на протяжении трёх лет и в дальнейшем думаю взять свежую Сотку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )
    Машину нужно выбирать как женщину.

    Понравилась - хватай ее за попку, пока ни кто другой не увел.....

    И владей, сколько хватит сил.

    Пользуйся ее достоинствами и смотри снисходительно на ее недостатки.....

    Уговаривать себя, что во эта лучше - эта хуже....

    Это опять таки обманывать себя....

    smile.gif

    1336402[/snapback]

    +100

    3 ветки советов!!! Дядьке 55 лет! Сегмент выбора - "переседаны" или "недовнедорожники". Выкинуть полтора ляма и трястись до первого ТО, кабы че не хлопнулось. О-хре-нетЬ... Бедный мужик: наслушается советов, купит "сарай" (вроде как оптимальный выбор цена\качество\функциональность) поедет... ... ... а ощущения, что как будто тебя без тебя женили. То не так, здесь не то... может, ПОМЕНЯТЬ? ... И понеслась заново! Машина должна ПОНРАВИТЬСЯ. А понравиться может и старая копейка. Автор, кончай это дело smile.gif Благими намерениями дорога сам знаешь куда выстлана rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    1. Нет у него комплексов, просто всю жизнь покупал только новые авто.

    И что-то там высчитывать ему просто нафиг не надо. Захотел - купил. Считаю, что имеет на это полное право.

    У него 1 авто рабочий, а свой для удовольствия, проезжает 20-25 тыс. в год. Основной пробег - поездки в деревню раза 2 в месяц, а это 350 км туда и 350 обратно.

    2. Большой жип его не устраивает из-за расхода, налогов и больших габаритов для Москвы. Поэтому, имеет право обзывать любую машину как ему угодно.

    Что Вы предложили по ссылке - не подойдет. Он не новый. Он не подходи по габаритам.

    На нашем форуме много кто водится. Лично меня мой Крузер всем устраивает на протяжении трёх лет и в дальнейшем думаю взять свежую Сотку.

    1337744[/snapback]

    Не спорю, но я, в дальнейшем хочу взять "несвежую" 80-ку... А свежей сотки уже нет давно, хотя я одну знаю, почти с консервации smile.gif Мечта для города .

    Изменено пользователем 4Rever

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    +100

    3 ветки советов!!! Дядьке 55 лет! Сегмент выбора - "переседаны" или "недовнедорожники". Выкинуть полтора ляма и трястись до первого ТО, кабы че не хлопнулось. О-хре-нетЬ...  Бедный мужик: наслушается советов, купит "сарай" (вроде как оптимальный выбор цена\качество\функциональность) поедет... ... ... а ощущения, что как будто тебя без тебя женили. То не так, здесь не то... может, ПОМЕНЯТЬ? ... И понеслась заново! Машина должна ПОНРАВИТЬСЯ. А понравиться может и старая копейка. Автор, кончай это дело  smile.gif  Благими намерениями дорога сам знаешь куда выстлана  rest.gif

    1337774[/snapback]

    +100 мильёнов!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЦАО-ЮАО
    • Машина: FZJ80

    Что не нравилось - то отсеялось.

    Пока остановились на Rav4 и Forester. А там ХЗ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.