Перейти к публикации
Konung

Неопределенное будущее...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC-72,3l,5кпп,гур и др

    Чё вы парня запугали, может ему понравиться biggrin.gif

    Места там шикарнейшие ,рыбалка круглый год, озеро протрясающее...Наверняка будет общество рыболовов и охотников, а с такой машинкой тебя на руках носить будут....охота, рыбалка, розыск сбежавших солдат по лесам biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif .

    А серьёзно-присмотрись...везде есть нормальные люди, хотя в этой среде их всё меньше к сожалению... Может больше понравиться, чем дома...

    Да и городок там большой, наверняка и гаражи есть пустующие...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    Не продавай. Бери с собой.

    Деньги для вложений не большие и больших прибылей не принесут, а отсутствие машины при наличии привычки - болезненно воспринимается плюс к тому при продаже и последующей покупке - потери не избежны.

    Так что если сама машина устраивает - оставь и на голову не болей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 90 км от Байкала
    • Машина: Мицубиси для offa, Суперб для города...

    Народ. Я конечно не могу утверждать столь категорично, но чтобы машина подорожала старея... простите, но это же не раритет?! На рынке появляются новые модели, более престижные становятся дешевле и т.д. Можно конечно потом запросить цену какая нравится и ждать у моря погоды, глядишь найдется "ценитель", но каковы шансы? Мое ИМХО если машина не эксплуатируется - это напрасная трата денег (кстати наличие машины это вынужденная трата денег, опять таки ИМХО biggrin.gif)

    2 Konung: Вообще странно, в первом посте вроде писал о бизнесе... Соответственно, наверняка знаешь, что 300 через два года вполне могут быть 500-стами и это не самый оптимистичный расклад. Выбор тачки существенно расширяется wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Все будет не так! Наличие жены и денег две вещи несовместные! Деньги разойдутся и на другую машину придется искать по новой. Лучше не торопясь осмотреться и спокойно решить, что делать, без суеты!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE

    Садись на машину и езжай в часть. Наверняка в части у офицеров есть машины, но не у всех гаражи. Обычно командир части, если вменяемый, отводит место на территории части или около для машин безгаражных офицеров и прапоров. Стоянка обычно негласно охраняется или нарядом КПП или еще кем нибудь под каким нибудь соусом.

    На какую должность то едешь, ну или на какие должности твоих сокурсников поставили ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf , 1KZ-TE, АКПП, 94г

    Отвечу всем попорядку, но без цитат.

    2 troglodit: Буду признателен тебе за советы. Приказ пришел служить на 24 месяца, похоже что буду командовать взводом, хотя не факт. Вот ребята уедут на этой неделе, позвоню им поинтересуюсь что как. А я задержусь дома на пару неделек дела свои подобью, да и свадьба у меня через 1,5 недели.

    2 Шурик: Понимаешь когда у тебя на месте дела идут нормально, есть куда развиваться, грандиозные планы (к примеру следующим летом думал либо купить TLC80 у знакомого уже на примете, либо строить коттедж - у нас это не так дорого да и места отличные, а машину еще на год отодвинуть) и приходят люди из военкомата..., явно понимаешь, что ТЛК откладывается на неопределенный срок. Да и жизнь поменяется кардинально за два года.

    2 Sham: О бизнесе. Я уже писал что при пассивном инвестировании можно иметь от 10% годовых, естесвенно чем выше процент тем выше риски. (я работаю (работал) финансовым директором и занимался инвестиционными проектами как компании так и своими) Если меня "закроют" с солдатами тогда о какой-либо попутной активной инвестиционно-коммерческой деятельности стоит забыть. Хотя я еще не там, а там видно будет. А так, какая разница где вести бизнес, рядом с Москвой наверно даже лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Так если так хорошо идуть дела, почему не отбашлить денег военкомату или кому нибудь еще и не портить свою жизнь. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf , 1KZ-TE, АКПП, 94г

    В том то и дело, что ТАКИХ денег сейчас нет. А выход на отмазку тоже под вопросом. Ездил в Челябинск (я вообще живу и прописан в Миассе), там сказали у нас эта услуга стоит 2 т. у.е.(на что я был согласен), но сказали что офицеров отправляют в Екатеринбург в региональный центр, а там и цены выше и выход надо искать, а времени нет да и смысла. Не я один пытаюсь "спастись" у всех глухо, все "работаем" по разным направлениям.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    буду краток(с)

    первый вариант.

    прочитал топик и задумался, а ведь и меня могут этого....того....принять на службу 27 то тока 28 мая 07ого года исполнится а из аспирантуры турнуть вот-вот должны и единственная мысль пришла - не продавать машину ни при каких обстоятельствах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Toyota Hilux 3L 1988 год

    я служил там 91 не особа перспектива там две учебки часть стройбата и авто бат...........так что вариантов не много а что сейчас зарание говорят где служить можно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Еще там курсы "Выстрел"... Если туда попадешь, вроде бы отзывы были ничего...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    ..не плачь девчонка пройдут дожди пурум.пум.пум .содат (офисер)вернеться ты только жди пурум.пум.пум...(песня такая).Служить своему отечеству почетная обязанность ! (для общего поднятия настроения) biggrin.gifbiggrin.gif

    Ставить на консервацию наверное дело не очень благодарное ,два года всеж.Это на пеньки ставить в хорошо отапливаемый и вентилируемый гараж,сливать бенз ,чето в котлы заливать и т.д и т.п.(а еще чтоб никто незнал что там стоит!!!) Ну не знаю машина хороша пока ездит.Если будет стоять сей апарат нераритет(старинные крутые драндули) какой и с годами в цене не повышаеться а наоборот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    Если взвод, не много проще есть выше командир - командир роты который и будет думать за тебя и ставить задачи biggrin.gif

    Главное определить что в части за порядки:

    1) Уставщина - тогда проще , вся жизнь по уставу, шаг влево, шаг вправо побег, прыжок на месте провокация biggrin.gif . Все прописано и расписано.

    2) Дедовщина - сложнее, много неизвестных в формуле бытия, но главное нужно определить кто из дедов главный, переговорить с ним на тему того что ты их не трогаешь, а они тебе делают беззалетное подразделение, главный запрет для них - физическое издевательство над духами со следами - можно попасть.

    При приходе тебя будут проверять на прочность, подеб..и, могут по борзоте пойти (кто сильнее biggrin.gif ) и т.п. В данной ситуации вести себя по обстоятельствам (можно если что под дых, главное не по лицу, и желательно синяков не оставлять - используй талмуд желтые страницы, у него площадь удара большая - следов не оставляет.

    В любой ситуации можно советоваться с комроты, он от тебя зависит в большей степени чем ты от него, если что еб...ть будут его, а только потом тебя (кроме того с тебя взять не чего - ты пиджак, тебя не учили Родину защищать, и ты должен это понимать и этим пользоваться).

    3) Всеобщий поху...зм и распиз..во (особенно развит в частях авиации, и курсах типа "Выстрел" biggrin.gif (без обид для служивших, но думаю все пдтв) - но часто зависит от командира). Здесь смотри сам, какие правила установишь см. выше, так и будет. При хорошем раскладе дел и если выведешь часть в образцовые, можешь дослужиться до генерала biggrin.gif

    Да нужно понимать что порядок в роте устанавливает комроты, и как бы он тебе не нравился в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Не забывать о жесткой субординации. О панибратстве забыть.

    Есть анекдот:

    Пришел офицер сменять другого офицера на должность, тот ему 3 конверта дает, со словами - "Если будет пиз...ц вскрывай по одному"

    Настал 1-й пиз..ц - вскрывает, там: "Вали все на меня"... Выкрутился.

    2-й настал - "Вали на неопытность"... Выкрутился

    3-й настал - "Готовь 3 конверта".......

    Тебе так же и надо поступать если уж совсем зажали. biggrin.gif Только у тебя вариантов больше, ты не кадровый.

    А вообще армия это такая вещь которая показывает что человек на самом деле из себя представляет.

    Как не банально это звучит, но это так. И самое интересное что все решится само сабой, и вопрос с машиной и бизнесом, разрулится так или иначе. Но главного ты достигнешь, ты поймешь Кто Ты по жизни, чего достоин. Может пафосно - но правда biggrin.gif

    Главное не забывай что командовать(не руководить!!!, руководитель не может послать на смерть) людьми - это честь и огромная ответственность.

    P.S. Главное забыл, по приезде не забудь проставится как полагается (нужно подойти к непосредственному начальнику и узнать какие на этот случай в части правила и обычаи, можно всех своих собрать и организовать банкет-попойку для кадровых, быстрее в коллектив вольетесь biggrin.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Краснознаменск
    • Машина: LC 105

    Мафыну однозначно брать с собой.

    Насчет пиджака и командира звода что-то я сомневаюсь. huh.gif

    Обычно у нас народ грустил когда к вам посылали. biggrin.gif

    Грустить , что едеш в МСК не правильно.

    Больше людей, больше возможностей.

    А вот вотку кушать учиться придется и пулю писать тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf , 1KZ-TE, АКПП, 94г

    Всем спасибо за советы. У кого будут еще советы буду только благодарен.

    Уезжаю в конце октября. Как сложатся дела - чиркну вам сюда пару строк.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    To: oficer

    В 2002 - пиджаков и на комроты ставили, сейчас по словам друзей оставшихся то же самое. 70% молодых летех, особенно в Москве и области при попадании в часть идет на разрыв контракта, с последующим увольнением. Кроме того после принятия приказа по квартирам (выпускникам начиная с 1998 г. квартира во врем. пользование, в личное только при выходе на пенсию), уволилось очень много младшего и среднего оф. состава, в последние три года как раз это стало серьезно ощущаться.

    В регионах ситуация постабильней.

    Кроме того в период 1994-1998 было сокращенно очень много военных училищ. Что так же повлияло на количественный состав офицеров.

    По своим прежним местам работы могу сказать - среднего звена мало, младшего практически нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ
    Если меня "закроют" с солдатами тогда о какой-либо попутной активной инвестиционно-коммерческой деятельности стоит забыть.

    Ну ты блин даешь. Как будто на луну собрался. Все у тебя там будет и интернет и телефон и факс и копир, если захочешь конечно. + бесплатная рабочая сила smile.gif

    прочитал топик и задумался, а ведь и меня могут этого....того....принять на службу 27 то тока 28 мая 07ого года исполнится

    Не могут и не возьмут. Начиная с 26 ты им уже не интересен как офицер. Это по словам одной шишки из нашего областного военкомата.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf , 1KZ-TE, АКПП, 94г

    По словам нашего шишки из военкомата, с подтверждением своих слов (показал приказ), забирают даже за неделю до исполнения 27 лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    нужны парижу деньги...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC-72,3l,5кпп,гур и др

    Прав Troglodit, чувствуется знание вопроса и служил не зря...

    На счёт квартиры: сразу снимать не спеши-обязаны дать служебную, а вот при отсутствии снимай, но тебе будут обязаны компенсировать поднаём, хотя скорее всего получиться не полностью... sad.gif Жене можешь анекдот про армейские будни почитать, что бы сразу всё осознала:

    "Лётчик истребитель увольняется на пенсию.Жена канючит :

    -Ты двадцать лет обещал прокатить меня на истребителе...Ты обещал!!!

    Ну достала мужика.Он подошёл к командиру эскадрильи и говорит:

    -Командир,такая вот фигня...Замучила...Прокати её да прокати...

    Тот отвечает, мол,боевая подруга, детей тебе нарожала,котлеты там , все дела, вот тебе керосин на два часа и коридор. Катай!

    Грузятся в самолёт и два часа лётчик выделывает все элементы высшего пилотажа, а заходя на посадку, просит подогнать к полосе "скорую".

    Выгружают жену из кабины, та вся перепачканная, почти без чувств...

    Лётчик-муж склоняется над ней и нежно так произносит:

    -Ну что , может, потрахаемся или в театр сходим?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.