Перейти к публикации
alexey83

Автомат или механика

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: 4 runner 3.0 3vze МКПП 1994, Hummer H3 2008 3,7 245 л.с. АКПП

    Почему то я раньше думал, что настоящий внедорожник должен быть только на МКПП, а сейчас куча настоящих джипов на автомате. Просто думаю сейчас что себе брать АКП или МКП. Что бы и по городу ездить(сдесь все понятно- АКП) и по говнам гонять( а вот сдесь у меня вопрос???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Тут голосовать надо think.gif

    Я за МКПП - мну больше нравится заставлять работать механизьм так как я хочу, а не комп который думает что оно умнее mad.gif .

    Поэтому задумываюсь стоит брать 215 или нет - мех коробок у них у же нету cry.gif

    Кстати сторонникам АКПП - видел коробки в разобранном виде на тяжелую технику - английскую японскую амерскую - все механики матерятся. Горят они как спички dead.gif - особенно когда по горам друг дружку таскают... Отсюда мораль - значит - оно в воде не тонет biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4 runner 3.0 3vze МКПП 1994, Hummer H3 2008 3,7 245 л.с. АКПП

    Думаю Патруль 3-х летку брать на автомате focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Как протащат тебя или ты что нить тяжелое с пробуксовками, рывками и ударами - там и закончится жизнь замечательной штуки под названием АКПП biggrin.giftongue.gif

    Год назад OTEC - организация по контролю за трафиком наркоты Крузаки 100 (бронированные оба - вес около 8 тонн одной) один другого из Калата к Кандагар тащил - не дотащил.... Померла коробка biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Так что даже японский автомат - это гуано чистой воды...

    Бронированные Крузаки, Форды, Ланд-Роверы на мех коробках с ветерком друг дружку таскают.

    Американцы вообще учудили - М1 А1 - тащил английский Челенджер с заклинившими фрикционами - коробку и турбину выкинули на мусорку. Зато как асфальт собрали blush.gif Гуано оно - даже не заморачивайся...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4 runner 3.0 3vze МКПП 1994, Hummer H3 2008 3,7 245 л.с. АКПП

    Вот я и думаю!!!???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Но если у тебя машина легче 8 тонн, то можно еще раз подумать smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Ерунда полная. Здесь не мало народу которые на крузерах автоматных в спорте выступают по полной. Сам автоматную 80ку юзаю в хвост и в гриву, Серж Хард по жесткой гоняет на своей, у Миши74 с Челябинска 70ка боевая 3L-T на автомате, Бродачий Кот из Ростова все кавказские горы вдоль и поперек на 80ке своей изъездил...

    На 70-80ках автоматы гидравлические, минимум заморочек!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    В хвост и гриву говоришь? think.gifwink.gif А ты попробуй кого нить своим весом или больше протащить - км 2 больше не надо smile.gif или тебя чтобы протащили dead.gif раза два три дернули...

    А потом отпишесся - а мы посмотрим flower.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Много чего на машине убивал, автомат в том числе. Правда, о пень его расколол. smile.gif А так - и я дергал и дергаю, и меня тоже. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП
    В хвост и гриву говоришь?  think.gif  wink.gif  А ты попробуй кого нить своим весом или больше протащить - км 2 больше не надо  smile.gif  или тебя чтобы протащили  dead.gif раза два три дернули...

    А потом отпишесся - а мы посмотрим  flower.gif

    467340[/snapback]

    Газель застрявшую, с тремя тоннами в кузове, вытащил, и отволок километров за 50...все бы ничего, правда сцепление у нее напрочь умерло...так без заведенного мотора и таскал...ничего такого, указывающего на перегрузки не заметил, не у мотора не у коробки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4 runner 3.0 3vze МКПП 1994, Hummer H3 2008 3,7 245 л.с. АКПП

    Все определился в пользу автомата!!!

    Да и жена из кабака всегда за руль сесть сможет angel.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.
    В хвост и гриву говоришь?  think.gif  wink.gif  А ты попробуй кого нить своим весом или больше протащить - км 2 больше не надо  smile.gif  или тебя чтобы протащили  dead.gif раза два три дернули...

    А потом отпишесся - а мы посмотрим  flower.gif

    467340[/snapback]

    Тащил прадик 95й по полю перепаханому осенью после дождей, километров 10-15 точно, дергал рывковым тросом и меня дергали не раз. Все уже проверено многократно. Меняю декстрон раз в 50000 км.

    Кстати на АКПП не рекомендуется тягать прицепы весом больше чем сам тягач.

    В общем каждому свое. А вообще я не сторонник таскания, ездить нужно уметь с умом, ну и размер резины имеет значение smile.gif , а чтобы когонить вытащить из каки мне не лень и лебедку размотать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Все равно по надежности они никогда не будут сравниваться с мех коробками - и я не знаю как вы их эксплуатируете. Мы их эксплуатируем по настоящему - и они ломаются гораздо быстрее чем мех так что вы меня не убедите. Я каждый день вижу как на галстуке одного двух притаскивают в базу и механики проклиная их снимаю коробки.

    Даже грузовые с автоматами - перевал км 40-50 вверх он тянет себя еще и груз. Вылез наверх - потом вниз - у многих тормозные ленты в коробке обрывает dead.gif ненадежно все то что работает по принципу давления и трения dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    Что бы и по городу ездить(сдесь все понятно- АКП) и по говнам гонять( а вот сдесь у меня вопрос???

    Ты же по городу на катлете ездить не будешь, а для умеренного говна типа дружеских покатушек как ДВ или ГТ, рыбалок-охот автомата вполне хватает и он это выдерживает. Если совсем катлету для спорта делать-другой вопрос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.
    Все равно по надежности они никогда не будут сравниваться с мех коробками - и я не знаю как вы их эксплуатируете. Мы их эксплуатируем по настоящему - и они ломаются гораздо быстрее чем мех так что вы меня не убедите. Я каждый день вижу как на галстуке одного двух притаскивают в базу и механики проклиная их снимаю коробки.

    467373[/snapback]

    По настоящему это как? Подпаленый декстрон не меняете? Какие авто вы эксплуатируете?. Автоматы с гидравлическим управлением или с электронными мозгами? На ручках тоже сцепухи мрут на раз в раскакашках.

    На ниссанах автоматы дерьмо, на террано проверил, не один раз делал, на лексусе РХ тоже Г..., а вот айсин на 80ке весч, издевательства терпит, уже 360000 км. прошел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4 runner 3.0 3vze МКПП 1994, Hummer H3 2008 3,7 245 л.с. АКПП
    Что бы и по городу ездить(сдесь все понятно- АКП) и по говнам гонять( а вот сдесь у меня вопрос???

    Ты же по городу на катлете ездить не будешь, а для умеренного говна типа дружеских покатушек как ДВ или ГТ, рыбалок-охот автомата вполне хватает и он это выдерживает. Если совсем катлету для спорта делать-другой вопрос.

    467375[/snapback]

    Какая катлета, з-х летний petrol 3 литра дизель на автомате

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Автомат, автомату рознь.

    На 80-ке гидромеханическая АКПП достойная.

    Многие ломал, этот пока держится.

    На охоте приходилось пробивать дорогу через снег (наст), местные удивлялись, как мы туда проехали, да еще и на автомате.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    По настоящему это вот такой как на аватаре имеет тоже гидравлическую коробку - цепляешь такого же и на на третьей по перевалу... Очень часто мордой поддалкивая вдереди идущего. За тупорылую морду таким машинам дают задачи по вытаптыванию зеленок - то есть полное уничтожение растительности - то есть виноградники, саксаульники, карагачевые перелески - так вот после такой работенки - идет сразу замена гидротрансформатора - горят они.

    Десрон заменяют им, и ТО обслуживание для них намного лучше чем даже частные авто - каждые 14 дней полный осмотр. В проверкой, смазкой всего.

    Преодоление персеченной местности - то есть разгон, полная остановка опять разгон - тоже убивает их - я знаю один случай, В заброшенном кишлаке на страйкере крутились американцы - мазанки таранили то есть все работает на пределе - удар почти полная остановка и опять разгон да максимума - опять удар повторение процедуры - вечерем танковый тягач его утащил - коробку порвали. smile.gif Неаа мужики АКПП меня не впечатлило никаким образом - не имеет оно той надежности как мех.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    To: Samat

    Да ты танк смени, и все поймешь. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Роли не играет - на БМП 2 тоже фрикционы горят smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.