Перейти к публикации
alexey83

Автомат или механика

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Сядет аккумулятор - гламурно медный тазик накрывает все  Хрен куда уедешь называется   

    +1000!Если по городу кататься,и комп сглючит-да и фиг с ним.А вот где-нить вдали от цивилизации,в болоте...

    Да,и еще тот же пресловутый "натяг"-сколько раз,особенно зимой,в ледяной каше,нужно было тронуться со второй?И че только не делали-и пониженную третью врубали-в обсчем,изголялись по-разному.Вылезли.

    А что там с автоматом?

    469558[/snapback]

    Что, есть ,то есть.

    Запустить двигатель с АКПП без рабочего стартера теоретически невозможно., но не понимаю за чем его до этого доводить.

    По АКБ могу сказать, что есть несколько способов его восстановить (зарядить).

    Один из них обсуждается в другой ветке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал
    Нет я не спорю научиться ездить можно на чем угодно, женщины доже автобусы и троллейбусы водят. А ОНО НАДО!!! самому то спокойней будет.

    Надо.Мало ли какие ситуации в жизни бывают..Это как всю жизнь пльзоваться микроволновкой и не уметь включить плиту...А ну как электричество вырубят? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Весной у человека купили 70-ку на МКПП. Специально для спорта. smile.gif Так вот, у него их на тот момент коротышей было два, один на МКПП, другой - сами догадайтесь. wink.gif Выклянчивал ту, что на автомате, а он не отдал... bee.gif

    Автомат, говорит, в говнах мне и самому больше нравится, не думаешь перед засадой, какую передачу выбрать. И я с ним полностью согласен. friends.gif Рассуждения о невозможности езды внатяг напоминает фразу:"Я картины этого художника не видел, но все равно - осуждаю." smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: Tomat

    Я не спорт имею в виду, а просто экспедицию, где может быть преодоление водных преград, готовлюсь понимаете ли. smile.gif

    А подробнее про полную замену масла в АКПП, именно ПОЛНУЮ, и именно в ПОЛЕВЫХ условиях можно?

    Я серьёзно не знаю как. На сколько знаю, просто слить через сливное отверстие не достаточно. Всё масло не выйдет. Довольно большая часть останется и останется с попавшей туда водой.

    Полная замена производится вытеснением старого масла новым, на специальных установках.

    Или можно ещё как-нибудь. Правда интересно.

    Ещё вопрос, допустим на МКПП после воды могу постоять, дать воде осесть и приоткрыть сливную горловину. Пошла вода, всё ясно. Сливаем с часть масла, доливаем масло до уровня и СПОКОЙНО едем дальше. Не доводя до образования эмульсии.

    Как это сделать в АКПП? Вода может остаться и не слиться вся, потом увидим эмульсию на щупе, но эмульсию из коробки в поле не выгонишь.

    Теперь по поводу преимущества "не надо думать какую передачу выбрать". С опытом это проходит. А вот надёжность страдает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал
    не думаешь перед засадой, какую передачу выбрать

    Прям девиз блондинок-"Поменьше думать!" biggrin.gif А вообще,кто ж при переключениях МКПП думает о передачах?Вот если уже сидишь,тогда есть поле для деятельности- и так попробовать,и эдак..Скучно,короче,с вашим автоматом rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    To: CARA

    Прям нелюбовь какая-то к блондинкам. blink.gif

    Вот если уже сидишь,тогда есть поле для деятельности- и так попробовать,и эдак..Скучно,короче,с вашим автоматом 

    Задача-то как раз - не сидеть, а ехать. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал
    Задача-то как раз - не сидеть, а ехать.

    Это кто бы говорил!Вспомни Валдай-кто сидел,а кто ехал? wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    smile.gif да катались мы по говнам и ледянкам с автоматом smile.gif и че ,и дергал я не однократно, Людк ты не аргументировано говоришь, что касается завести автомат без стартера есть способы, но конечно проще просто машину отремонтировать заранее, вот напомни мне хотя раз когда у тебя не работал стартер smile.gif , ну хоть раз

    что касается со второй

    да не вопрос легко автомат это сделает

    только одно но, карданы при этом не вылетят tongue.gif , он жеж умный, сцепление не бросит. Вообщем хватит меряться, ой Людк прости, не про тебя flower.gif

    Кстати думать надо не о передачах а том как объехать или как правильно проехать

    tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Игорь в поле не выгонишь

    выгонишь дома, в чем сложность ? smile.gif

    кстати почему не выгонишь

    снял шланги с радиатора и гоняй на здоровье smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    Это кто бы говорил!Вспомни Валдай-кто сидел,а кто ехал?

    Ага. Перешли на личности. smile.gif Тогда будь честной до конца. Если машина после гидроудара не двигается, это не называется "сидит". flower.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    To: Tomat

    Я не спорт имею в виду, а просто экспедицию, где может быть преодоление водных преград, готовлюсь понимаете ли. smile.gif

    А подробнее про полную замену масла в АКПП, именно ПОЛНУЮ, и именно в ПОЛЕВЫХ условиях можно?

    Я серьёзно не знаю как. На сколько знаю, просто слить через сливное отверстие не достаточно. Всё масло не выйдет. Довольно большая часть останется и останется с попавшей туда водой.

    Полная замена производится вытеснением старого масла новым, на специальных установках.

    Или можно ещё как-нибудь. Правда интересно.

    Ещё вопрос, допустим на МКПП после воды могу постоять, дать воде осесть и приоткрыть сливную горловину. Пошла вода, всё ясно. Сливаем с часть масла, доливаем масло до уровня и СПОКОЙНО едем дальше. Не доводя до образования эмульсии.

    Как это сделать в АКПП? Вода может остаться и не слиться вся, потом увидим эмульсию на щупе, но эмульсию из коробки в поле не выгонишь.

    Теперь по поводу преимущества "не надо думать какую передачу выбрать". С опытом это проходит. А вот надёжность страдает.

    469577[/snapback]

    Экспедиции бывают разные, в том числе и преграды, в зависимости от них я много чего бы изменил.

    Глупо утверждать что в пустыне турбированный двигатель лучше, что не скажешь о горах.

    Глупо утверждать, что в горах АКПП не удобно, а сломать там не умеючи можно не только КПП.

    Про полную замену писал не однажды – в поиске можно увидеть.

    Да соглашусь, что в АКПП сложнее менять жидкость чем в МКПП, но мы говорили не об этом, хотя уже не раз соглашался с этим даже в этой ветке.

    Ракету тоже сложнее в поле починить, но это не уводит людей от мысли летать в космос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а почему сложней то ?

    поясни

    шланги близко, жидкости надо больше, это точно !

    Кстати правильно Игорь сказал, только я переиначу

    а давайте от турбин откажемся

    сложней с ними, smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    а почему сложней то ?

    поясни

    шланги близко, жидкости надо больше, это точно !

    Кстати правильно Игорь сказал, только я переиначу

    а давайте от турбин откажемся

    сложней с ними,  smile.gif

    469611[/snapback]

    Сложнее тем, что нужно откручивать один шланг желательно удлинить его прозрачным для лучшего обзора, когда пойдет свежая жидкость, придется по любому менять жидкость именно замещением, так метод просто слить не подходит.

    Да и крутить желательно с напарником.

    На МКПП достаточно открутить сливную пробку и дождаться пока пойдет масло после воды.

    Всегда когда начинают обсуждать достоинства и недостатки трансмиссий при эксплуатации практически всегда заканчивается именно ремонтом в поле, как будто об этом ни кто не знает.

    Самое смешное, что я отношусь к МКПП с большей симпатией, чем АКПП но жизнь диктует использовать и то и другое. unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    я вот раньше не любил правый руль и автомат smile.gif

    теперь у меня правый руль и автомат. Сложнее может быть, да и вообще ты прав, тема яйца выеденного не стоит smile.gif , это как кто красивее блондинки и брюнетки smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    я вот раньше не любил правый руль и автомат  smile.gif

    теперь у меня правый руль и автомат. Сложнее может быть, да и вообще ты прав, тема яйца выеденного не стоит  smile.gif , это как кто красивее блондинки и брюнетки  smile.gif

    469641[/snapback]

    А у меня ни когда не было с правым рулем (комплекс), но я подтверждаю, что праворукие ТЛК лучше по всем параметрам в исполнении, чем с левым rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал
    это как кто красивее блондинки и брюнетки

    Брюнетки! punchl.gif

    biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ну вообще то я купился на турбодизель автомат

    уж очень хотел от мешалки уйти

    бесила в пробках

    а пробки у нас постоянные !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец
    это как кто красивее блондинки и брюнетки

    Брюнетки! punchl.gif

    biggrin.gif

    469663[/snapback]

    спорный вопрос, они часто очень вредные biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Гыы! А блондинки нет? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    менее biggrin.giftongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.