Перейти к содержимому

Фото

Нужна ли перерегистрация при замене двигателя?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#1 angry bird

angry bird
  • Новичок на форуме

• Машина:Gelandewagen

Опубликовано 16 Март 2013 - 15:39

Всех приветствую.
Предложили машину на которой поменян двигатель но не вписан в документы , аргументируют тем что сейчас двигатель не кто не смотрит и его при замене не как не надо перерегистрировать. В связи с этим у меня возник вопрос :не возникнут ли у меня проблемы при постановке на учет ?и выезде за границу ?на данной машине.

#2 NazareT

NazareT
  • управляющий мечтой!

• ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Машина:ハイラックスサーフ, 3VZ-E, МКПП, BFG КМ2, 35х12,5х15 на мостах

Опубликовано 16 Март 2013 - 15:43

В новом СОР даже графы нет такой ....

#3 саш

саш
  • Полноприводный тойотовод-маньяк

• ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Машина:4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП для экстрима и зимы и Ситроен- Ксантия для комфорта и лета.АКПП - ушел! остался Ситоен ХМ (ручка)

Опубликовано 16 Март 2013 - 16:05

Где то слышал, что гайцы выпендриваются в таком плане: если в старом свидетельстве есть номер и марка движка, то они проверяют.
Инструкция - это бумага, которую обычно читают в двух случаях:
1. Когда нечего читать.
2. Когда уже все сломано.

#4 thrurl

thrurl
  • Тойото4х4Вед

• ФишкаФишка
  • Машина:RJ-70 - продана, HDJ-80

Опубликовано 16 Март 2013 - 16:12

Где то слышал, что гайцы выпендриваются в таком плане: если в старом свидетельстве есть номер и марка движка, то они проверяют

Факт. Когда снимал 70-ку с учета, номер движка гаец сверял. Я специально спросил: зачем, теперь же мотор менять можно. Говорит: уточнить модель, да и вообще для порядка. Т.е. формально, если мотор заменен на мотор той же модели, претензий быть не должно, но ведь от них всего ожидать можно - для порядка :angry:

#5 Hodok

Hodok

• ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Машина:TLC 80

Опубликовано 16 Март 2013 - 16:15

А с кузовом как???? Табличку перекидывать же?? Помните здесь тема была мол не на те клепки табличка посаженна..

#6 Nail ufa

Nail ufa

• Машина:tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

Опубликовано 16 Март 2013 - 16:20

Не будет проблем.

#7 NazareT

NazareT
  • управляющий мечтой!

• ФишкаФишкаФишкаФишка

Опубликовано 16 Март 2013 - 16:21

Снять с учета могут и без мотора вовсе... При постановке не смотрят... хотя регионально может отличаться, но должны быть основания для сверки

#8 Hunteralex

Hunteralex
  • Тойото4х4Фил

• ФишкаФишкаФишка
  • Машина:ТЛК-80GX 4.5 Араб л.2"

Опубликовано 16 Март 2013 - 23:06

В прошлом году,осенью переоформлял на товарища Сузуки г.в.,движок не смотрели,даже гос.номер по просьбе оставили старый.Два месяца назад ставил Шевроле круз,тож диготель не смотрели.В ПТС указан номер,а в свидетельстве только лош.силы и бензиновый.
С уважением Hunteralex тел.916 229-36-43(МТС) 909 981-39-03(Билайн)

#9 peress

peress

• ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Машина:TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

Опубликовано 17 Март 2013 - 05:42

Смотреть - да, не смотрят. Но замену лучше оформлять. Например в ситуации когда маркировочная табличка утеряна, а номер на раме подвергся коррозии или пострадал в дтп - для идентификации ТС будут смотреть N двигателя. А еще может двигатель установленый быть в розыске, например-с угнанного автомобиля. Этот вариант привнесет в жизнь автолюбителя много новых знакомств, острых переживаний и интересных событий, например при проверке на посту где нибудь в краснодарском крае.
Коля, я здесь!

www.cled.ru - светодиодные модули и ленты. для получения суперцен пишите в личку.

#10 Андрей-312

Андрей-312
  • Маньяк, но умеренный

• ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Машина:TLC80-"красная" (1992, ЛР, VX, 1HDT, АКПП, блокировки), TLC78-"Новый Зеленый" (1994, ПР, 1KZTE, АКПП), TLC78 2LTE "МышА" и TLC72 3L "Беляш" - проданы

Опубликовано 17 Март 2013 - 06:18

Смотреть - да, не смотрят. Но замену лучше оформлять.

У нас в МРЭО отказываются переоформлять замену. Хотя, конечно, можно понастаивать.... хотя бы в ПТС внести в особые отметки. Я в свое время пытался и не стал скандалить. У меня ГТДшка есть на мотор - на крайний случай ее достану.

#11 peress

peress

• ФишкаФишкаФишкаФишка

Опубликовано 17 Март 2013 - 06:29

Если есть ГТД - можно наверно и не торопиться. А вот при покупке авто с замененным двс наверно лучше проявить бдительность.
Коля, я здесь!

www.cled.ru - светодиодные модули и ленты. для получения суперцен пишите в личку.

#12 Вадим Лавриц

Вадим Лавриц
  • чумачечий финн

• ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Машина:105 1HZ, фонарик, ножик, лопата, 2 стропы,бывают весла, пила, топор,пропеллера - нет, системы ступенчатого перешагивания тоже нет. Эх.

Опубликовано 17 Март 2013 - 08:52

Этот вариант привнесет в жизнь автолюбителя много новых знакомств, острых переживаний и интересных событий, например при проверке на посту где нибудь в краснодарском крае.

Красиво сказал.

тел. :  +79211558413, если выключен, то сплю или в тундре.

#13 [TM]}{0tt@бы4

[TM]}{0tt@бы4

• ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Машина:"Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

Опубликовано 18 Март 2013 - 10:47

Смотреть - да, не смотрят. Но замену лучше оформлять.

Интересно, как это можно оформить если в новом СТС нет даже графы с номером двигателя? ПТС новый не видел, но думаю там так же. Только мощность двигателя указывается и все.
Вот это уже интересный момент, от мощности зависит налог, но кто и как должен это контролировать? В диагностическую карту вносится информация только о виде топлива на котором работает двигатель, значит и на ТО мощность никому не нужна, как и номер в принципе.
Если напрягает ездить со старым СТС потому что двигатель другой,
приди в ГАИ, скажи что номера потерял/украли, получишь новые номера и новый СТС, в котором уже не будет графы с двигателем. У меня при регистрации на движок даже не взглянули, только на подкапотную табличку и раму. :)

Изменено: [TM]}{0tt@бы4, 18 Март 2013 - 10:57

#14 peress

peress

• ФишкаФишкаФишкаФишка

Опубликовано 18 Март 2013 - 12:16

ПТС новый не видел, но думаю там так же.

в ПТС модель и номер двигателя присутствует. при замене двигателя данные вносятся именно в ПТС.
Коля, я здесь!

#15 ART SSS

ART SSS
  • студент)

• ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Машина:TLC Prado 90,1КЗ-ТЕ,Акпп. Toyota 4 ranner 2L-T,механика. Пузотер,креста тож дизель тож Тойота,была)

Опубликовано 18 Март 2013 - 12:24

в ПТС модель и номер двигателя присутствует. при замене двигателя данные вносятся именно в ПТС.

Так и есть.Самый свежий что видел,это таможенный птс выданный в конце 2012 года на новый хайлендер.Номер и модель двс указаны.
Все знать не реально,объема головы просто не хватит)))

#16 jony

jony
  • Всё пропьём но флот....))

• ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Машина:TLC80 VX FZ-FE(BRC)

Опубликовано 18 Март 2013 - 13:29

У меня при продаже Монтеро спорт-не смотрели,при снятии 80ки хдфт-не смотрели при постановке 80ки фзфе не смотрели..при постановке Ямахи 750-не смотрели!...каментарии??

Изменено: jony, 18 Март 2013 - 13:30

«Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно, с целью удивлять людей, которых мы не знаем…» 

#17 peress

peress

• ФишкаФишкаФишкаФишка

Опубликовано 18 Март 2013 - 13:40

У меня при продаже Монтеро спорт-не смотрели,при снятии 80ки хдфт-не смотрели при постановке 80ки фзфе не смотрели..при постановке Ямахи 750-не смотрели!...каментарии??

все что можно написать им прокомментировать - уже написано в предыдущих постах. потрудитесь.
Коля, я здесь!

#18 jony

jony
  • Всё пропьём но флот....))

• ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Машина:TLC80 VX FZ-FE(BRC)

Опубликовано 18 Март 2013 - 13:50

Каждый описывает свой случай! У вас одно у нас другое :)

«Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно, с целью удивлять людей, которых мы не знаем…» 

#19 Hodok

Hodok

• ФишкаФишкаФишкаФишка

Опубликовано 19 Март 2013 - 01:27

На двух ПТС даже такой графы как "номер двигателя" не было... Может вы чего путаете????
Есть графа Мощность двигателя
Есть Рабочий объем двигателя
Есть Тип двигателя
А Номер двигателя,- нет такой графы.
И Модель двигателя тоже нет.

Изменено: Hodok, 19 Март 2013 - 01:32

#20 peress

peress

• ФишкаФишкаФишкаФишка

Опубликовано 19 Март 2013 - 05:54

А Номер двигателя,- нет такой графы.
И Модель двигателя тоже нет.

Шутишь.

Изменено: peress, 19 Март 2013 - 05:55

Коля, я здесь!

#21 Nail ufa

Nail ufa

• Машина:tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

Опубликовано 19 Март 2013 - 06:47

В новых птс нет графы номер двигателя.

#22 peress

peress

• ФишкаФишкаФишкаФишка

Опубликовано 19 Март 2013 - 07:18

Пару недель назад держал в руках птс 2013 года. П.6 без изменений, - модель, N двигателя. Может есть какие то еще более новые птс? Не в курсе.

Подитожу смысл вышесказанного. Если вы мотор поменяли сами и на него есть документы - париться и чтото менять торопиться не стоит. Если вы покупаете авто с замененным и не оформленным двигателем - стоит проявить бдительность и убедиться что он хотя бы не в розыске. Лучше если на него будут документы.
Коля, я здесь!

#23 Андрей-312

Андрей-312
  • Маньяк, но умеренный

• ФишкаФишкаФишкаФишка
  • Машина:TLC80-"красная" (1992, ЛР, VX, 1HDT, АКПП, блокировки), TLC78-"Новый Зеленый" (1994, ПР, 1KZTE, АКПП), TLC78 2LTE "МышА" и TLC72 3L "Беляш" - проданы

Опубликовано 19 Март 2013 - 07:27

Остался непонятным вопрос, как поступать, если происходит замена мотора - вместо 1HZ ставится 1HDT или вместо 3L (2LT) - 1KZT, к примеру.
В НАМИ идти не хочется, и в то же время транспортный налог никто не отменял.

Изменено: Андрей-312, 19 Март 2013 - 07:37

#24 Hodok

Hodok

• ФишкаФишкаФишкаФишка

Опубликовано 19 Март 2013 - 07:54

Шутишь.

Да какие шутки????? Смотри...
ПТС 2011 года.. Опубликованное фото

#25 NazareT

NazareT
  • управляющий мечтой!

• ФишкаФишкаФишкаФишка

Опубликовано 19 Март 2013 - 07:55

Не путайте ПТС (синяя портянка А 4) и СОР - это разные доки. Во втором документе нет модели и номера двигателя.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Администрация форума: info@land-cruiser.ru
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Администрирование сервера - Kroft