Перейти к публикации

Саша(ABV)

Давно не был на форуме
  • Публикации

    414
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Саша(ABV)

  1. Саша(ABV)

    Саша(ABV)

  2. Чаще корозащитка лопается 416212[/snapback] Я не спорю! Просто, за пять лет участия в разных соревнования, на "приз водокачек" - распутиц, осенних марафонов, призывов, БТ,.... не приходилось встечаться с порванными коразащитками.:-)
  3. Если такой трос, то пусть он стрельнет здесь в Москве, чем в 1000 км от Москвы, здесь морги ближе.
  4. 25 мм2 мало будет, лучше 50 мм2, и не наращивать, а просто менять целиком. кстати штатные провода у 9500 близки к 50 мм - диаметр около 8мм, и ни как 5,5 мм - для 25 мм2, просто наш провод 50 мм2 кажется значительно толще импортного за счет более толстой изоляции. Если ты действительно поставил 25мм2, можешь легко проверить потери, прицепись к чему нибудь, упри машину и напряги лебедку посильнее и одновременно померяй напругу на лебедке и в аккумуляторе, в зависимости от нагрузки разница может быть от 2 до 6 вольт, а потом попробуй свою вставку рукой, станет понятно какая часть мощщи уходит в разогрев меди. :-) С уважением, Александр.
  5. У меня на трассе столько же, я не напрягаюсь, но по городу не меньше 20.
  6. Хм, почти соседи :-) я планирую в районе Пеньи, рядом с Микулино, в конце описания тайника есть проезд. Но это задача минимум, задача максимум на стрелку Малой Коши и Волги (не доезжая Селижарова кил 30) или под Колчеватики на Волгу кил 30 ниже Зубцова, решать буду по мере продвижения ночью из Москвы по Риге и своей потенции. :-)
  7. Саша(ABV)

    Москва - Архангельск

    Ездил в августе прошлого года на патруле по М8, чего то особых проблем не заметил, в 10 утра выехали из Архангельска, в 2 ночи были в Москве, пара перекусов по часу, может потому, что был сильный дождь и было нехрена не видно.:-) Через Каргополь может быть забавно, особенно если через Прокшино(Р2), был там в июле, было там две зачетные Лужи, по колено, недалеко от границы через которую мы на глиссере перетаскивали легковушки.:-) и зачетная колея метров 150 непосредственно на границе, дальше гравийный автобан до Каргополя. что там может быть сейчас сложно представить, это здесь весна, а там такая погда только в июне.
  8. Саша(ABV)

    трасса москва питер

    Переферийные, нежные и ласковые.:-) и за свои кормушки боятся.:-) Сколько раз тормозили за минимальные превышения - 71-72 км в населенном пунте, потом полчаса мозг грызли и отпускали со словами - "езжай, у вас в Москве Звери!" :-)
  9. Потерпи 10 дней и приезжай на соревнования, посмотришь.
  10. +1, в декабре замял балку напрочь, три месяца мультилок не закрывался, сместило немного коробку вбок, только две недели назад собрался, срезал старую и поставил с разборки, из под KZ, оказывается у него она еще ниже висит где то на 15мм, пришлось срубать накладки под крепеж к раме, а в остальном один в один. Ни на рычагах, ни на заднем мосте никаких следов. Заезжал с поля в лес на просеку и то ли замерзшая кочка, то ли валун, прошел под передним мостом, а тут передние колеса сыграли в ямку, балку смяло и загнуло, потом колеса выехали из ямки и задний мост легко проехал над валуном.
  11. Нажми мышкой на подчеркнутое слово и откроется ссылка про соревнования 1-2 мая. Участвовать не обязательно, а посмотреть и увидеть можно много.
  12. Макс, УАЗовский то гур от автобуса происхождение имеет, поэтому в колее мнет раму и рвет болты на механизме, а тут япошки для легкового автомобия конструировали.:-) Странно, что у тебя нет радиатора гура, у меня стоит штатно, U-образная трубочка такая, ее должно хватать, на УАЗе у меня стояля немногим больше и ее хватало от вскипания.
  13. Была мысль поменять кастрол, даже ломанулся в "РИФ" прикупить фильтр, а может быть и масло. Получил следующую инфу (почем купил, так и продаю, без всяких своих комментариев): японское тойотовское масло, с партномером, можно заказать, но оно в пластике 5 л канистре, стоит 2700р, возят только под заказ, крайне редко, т.к. минералку за такую цену покупать мало кто будет. По поводу железных банок, летом-осенью прошлого года, в Риф поступило предложение, поставлять им масло в железе, из Японии, силь дешевле оригинального, они проверили масло и вердикт экспертов был следующий, это масло не для нашей климатической полосы по составу присадок, Риф отказался им торговать. Они в курсе, что сейчас в инете потихоньку идет раскрутка этого масла. По кастролу, да производитель в курсе про большое кол-во подделок в России, поэтому в этом году была проведена пересертификация поставщиков, и покупать масло можно только у тех у кого есть эта бело зеленая бумажка 2008 года. Еще раз повторюсь, чисто информация, мнение отдельно взятого человека который работает в Рифе. Меня ногами не бейте!
  14. Стираются, стираются, на уазе где все барабанные, у меня хватало колодок на 1,5-2 тысячи - одна дальная поездка или 3-4 соревнований поближе, когда надоело менять колодки стал их переклепывать. На патруле друга в прошлом году одни колодки меняли после поездки в Карелию( 3600к), практически без говен, но грейдеров больше 1000, вторые пришлось менять в Архангельске после 800 км грейдеров и говен, были сточены в "0", хотя тормоза дисковые. На будущее будем брать колодки ссобой, что бы не метаться по городам в поисках колодок. Да и на раннере, как прокатишься по грязи, лезешь ручник подтягивать. Можно конечно каждый раз выезжая на асфальт скидывать барабаны и продувать компрессором, но у кого до этого руки дойдут, ведь "Отдыхаем мы хорошо, только устаем очень" :-)
  15. Когда то, года 4 назад, выезжали оттуда другой дорогой, через ручей не полезли, а пошли вдоль него, там была старая колея местами подболоченная и выходила на грунтовку по полю, а потом на бетонку.
  16. Перестраховаться смысл есть, при смешении минералки и синтетики разные бяки возникают, когда то когда, только появилась синтетика, знал пару 41-ых, которые стуканули при смене масла без промывки. Но почему нельзя воспользоваться обычным промывычным маслом - непонятно? Пятиминутка для синтетики - ерунда, в синтетике моющих присадок больше чем в любых пятиминутках.
  17. Закидывал зад машины в сторону, что бы выровнить машину, когда завис на узком гребне и надо было сдать назад, что бы не ушануться. Угол переднего бампера упер в дерево, один блок напротив морды, второй блок на против кормы и гак за задний бампер, просто тянуть плохо получалось, поэтому джечил корму, лебеда страховала, что бы не улететь под откос, а потом лебедой подтягивал и ронял с джека в нужную мне сторону.
  18. Поставил депо хрусталь осенью, вообще то ожидал большего, так средненько светят, мокрого асфальта не видно, у друга банальная волга, штатный свет на порядок лучше, а размеры фар практически одинаковы. :-(
  19. Юзаю уже лет 6 партнера351, претензий нет, и заводится и пилит. Не забудь к пиле взять короб в котором ее возить, значительно удобнее чем без него.
  20. Бензинку можно завести лебедой, в прошлом году на Распутице один наш УАЗик застрял конкретно, лебеда сгорела, сцепление испачкалось, движок заглох, подъехал коллега, он овощил на своей 80-ке и стал оказывать помощь своей лебедкой, когда выковорил из болотца на поле, то УАЗик завелся и поехал, т.к. зажигание не было выключено, У парня был конкретный шок, ты стоишь у бампера своей машины, которая сзади прицеплена к березе, с пультом в руках, а на тебя медленно, но неумолимо надвигается уазик, экипаж которого бродит вокруг собирая джек, сендтраки,... спасло только то, что не доезжая метра три УАЗик заглох на кочке.
  21. Да уж, может тоже заменить кастрол 5W40 на что нибудь менее синтетическое? Хотя пользую уж третий год, и предыдущий хозяин кормил лет 5, претензий нет, давление в норме, ну если постоять в пробке, то на хх отползает чутка за нижнюю границу. По идее если залить минералку из железной банки, то и давление приподнимется и угар должен уменьшиться и потеть движок долже поменьше, а то все таки 350 т накрутил. В свою нексию лью уже 7 лет (160т.) мобил 5w50, состояние движка идеальное.
  22. Постараюсь приехать, заодно, тайничек свой проинспектирую. По другую сторону через дорогу от памятника, знатный холмик, весь изрытый окопами, местами встречается колючая проволка, года два назад валялась железяка похожая на люк от танка, похоже за этот пумпырь основные бои и были.
  23. Спасибо всем за компанию! Все было великолепно!

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.