Перейти к публикации

El Novato

Завсегдатаи
  • Публикации

    360
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя El Novato

  1. El Novato

    El Novato

  2. Вот в этом пункте личный опыт следует переменить на резко отрицательный. "Неплохие специальные составы" тоже забивают всё будь здоров, и лить их из-за незначительной легко доступной дырки - полное безумие. Это я сняв верхнюю крышку старого своего радиатора и увидев резиновых "червей", торчащих из половины сот, утверждаю.
  3. Надо было мне написать. что "закипает медленнее", вместо "греется медленнее", и тогда мы бы спокойно рассуждали по теме Кто ж знал
  4. Под маленький круглый клапан внутри крышки. Оттягиваешь его и подкладываешь алюминиевую проволочку, свернутую колечком, чтобы клапан оставался всегда открытым. Этот клапан по-хорошему всасывается внутрь, когда мотор остывает, и ОЖ из бачка тянет в радиатор. Давление внутри служит тому, что ОЖ под давлением греется медленнее, чем просто ОЖ. Разница там ничтожна в планетарном масштабе. Лично я ездил без давления, не соврать, года четыре, и не почувствовал вообще никаких различий. Один хрен, за температурой надо следить.
  5. Если на время, то лучше не мазать его гогном, которое потом не отодрать, а просто сбросить давление в системе, подложив проволочку под клапан в крышке. И, если по совести сказать, то при сброшенном давлении время поиска нового радиатора можно растянуть годика на три, а то и больше, ибо так можно ездить долго.
  6. С этими номерами на стёкла вообще бардак Два раза уже подходящее по всем формальным параметрам новое боковое стекло не становилось (становится, но до конца не закрывается миллиметров пятьдесят) и приходилось брать потёртые с разборки, ибо срочность и нелюбовь к скотчу. Кстати, оба стекла с разборки были от Раннеров, оба встали, как родные
  7. Да, бывает и кошмар Полоски герметика, как черви, торчат из каждого канала
  8. Ой, беда-беда Когда морозы сорокоградусные стояли, и я свечки менял из-за них, то на шестом тоже не смог нормально закрутить, она, видать, посажена была криво, вышла с трудом, а обратно зашла оборотов на пять всего. Тоже вот гадаю - стрельнет-не стрельнет. Хорошо бы не бросать эту тему, а закончить рассказом, как оно всё вышло с ввёртышем
  9. Мотор-то надёжный, только оченно уж чувствительный к состоянию системы охлаждения и вискомуфта зело сюрпризна. У некоторых, например, каждое лето - особенное. Тем летом вискомуфта работает нормально, и всё хорошо, следующим летом - греется постоянно, вискомуфта просто никогда не включается, ты тянешь с её заменой и наступает осень, проблема отодвигается, а следующим летом оно опять всё хорошо и как часики. И не угадать. Хорошо хоть печки две - всегда есть, чем остудиться. Мне кажется, что про перегревы эти страхи отсюда и исходят - вчера ещё отличный мотор сегодня может начать греться, и ты, зная об этом, никогда не расслабляешься, постоянно следя за стрелкой.
  10. А у тебя кондиционер в машине имеется? Часто так получается, что при горячей печке может быть забит воздуховод, и забит он бывает как раз кондейским испарителем, который просто затыкает поток воздуха, в результате "рука не терпит", а воздух, еле-еле сочащийся, не передаёт тепла в салон.
  11. Ну с кнопки-то бодро чешет. В том и интрига, что один, казалось бы, узел, с двух точек управления работает по-разному.
  12. Коллеги, но как тогда объясняется глюк, когда стекло с ключа уползает, но поднять его ключом можно только наполовину - дальше оно стопорится, как будто застревает, его даже рукой тянуть не получается? При этом с кнопки оно ездит туда-сюда невообразимо легко. Я понимаю там когда совсем ни туда ни сюда, но до половины-то может. Не могу уместить сознанием, что там вдруг останавливается.
  13. Судя по поиску, на форуме считается, что всякий знает, как заменить лампу в фаре. Но это не так. Что нужно сделать? Снимать всю морду? Я снял габарит, увидел два болта, крепящих фару, третий болт под капотом. Дальше-то что? Фары такие:
  14. И ещё высаживается наглухо кронштейн вискомуфты, который становится перенатянут в одну сторону. Жопа с ремнём ГУРа. Как уже было указано, на кондее - 13 на 900 и такие есть почти везде. Опять же, он безо всяких там канавок.
  15. А чо её проверять - она у тебя неисправна. Где это видано - держать под давлением холодный антифриз. Поменяй и всего делов.
  16. Она не сможет сама упасть ни в реверс, ни на паркинг - там кнопку нажимать надо для переключения, блокировка же. Не знаю, по-моему, сильно непросто отыскать такую мелочёвку для ремонта, тут и посерьёзнее-то детали с трудом иногда отыскиваются, а про шток этот только мы трое и понимаем, о чём речь, пойди объясни кому-нибудь, в чём проблема.
  17. Ишь ты, ручка ходуном. : ) А скоро она ещё и в нейтраль вылетать начнёт. Едешь, тряхануло, жмёшь на газ - и ничего. Страшно поначалу. Тугая резинка, охватывающая обе ручки - коробочную и раздаточную - решает вопрос.
  18. Да, времени много прошло, я все уж глозья проглядел. : ) А вот скажи, ты когда снимал этот блочок - ты какое-нибудь усилие прикладывал? У меня вот было времени "до обеда" и решил я его всё же снять. Болт открутил, все дела, но начал сдёргивать со штока и он как-то подозрительно упёрся. Как будто на тугой резинке сидит. Опасаясь провозиться с этим и поняв, что по-быстрому не получится - закрутил обратно. Легко ты его снял?
  19. Надо водителей Жигулей предупредить. : ) Кстати, по теме - а не проще ли обойтись десятисантиметровым кусочком шланга, который поставить на место штатного фильтра, а новый фильтр врезать куда-нито под капотом? Или смысел операции - заменить всю магистраль?
  20. А, ну да. Просто ты написал, что включаешь его на максимум и я подумал, что ты его слышишь. И моторчик и испаритель, который невольно служит фильтром, находятся под бардачком, а предохранитель, помеченный, как HEATER - под капотом.
  21. Испаритель кондиционера. Его нужно чистить. Есть на форуме (и много) об етомъ. Там очень просто всё.
  22. А, ну тогда всё почти нормально. Не услышать бурчанье невозможно, значит его нет. А что значит: "выкидывает антифриз в расширитель"? Прям из бачка хлещет, настолько много выливается? Или просто полный бачок?
  23. Да ё-маё, тебе трудно, штоле, с открытой печкой прокатиться туда-сюда сто метров? Во-первых, с открытой печкой не будет так греться. Во-вторых, неотвязное бурчание в открытой печке подскажет однозначный диагноз. Или, в случае везения - подскажет, что диагноз кроется где-то в радиаторе, что гораздо, гораздо проще. А то - моторист какой-то уехал.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.