Перейти к публикации

двс

Давно не был на форуме
  • Публикации

    811
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

1 Норма

О двс

  • Звание
    Тойото4х4Фил
  • День рождения 30.08.1978

Контакты

  • Откуда
    Барнаул

Личные данные

  • Имя
    Юрий
  • Машина
    Toyota LandCruiser Prado 120 4.0 R-2

Посетители профиля

1 730 просмотров профиля
  1. двс

    двс

  2. Ну по-поводу зверской тяги это конечно прикольно , а проблема скорее всего в топливном фильтре. Как давно его меняли?
  3. Я поставил маслосъемные колпачки от БМВ, подошли как родные, номера не помню.
  4. У меня такой звук был, когда я во время сборки узла дроссельной заслонки не заметил, что прокладка между этим узлом и впускным коллектором порвалась. На средних оборотах был заметный свист.
  5. http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...opic=28368&st=0
  6. С того же места, откуда снимал кардан, попробуй покрутить фланец переднего моста. Если АДД отключена, то фланец будет крутиться, если нет - то нет. Но я думаю из-за того, что включена АДД уводить не будет, ведь там полноценный дифференциал, которому не мешает раздаточная коробка (нет кардана).
  7. Используй качественный масляный фильтр и хорошее масло. В фильтре есть клапан, который не дает быстро стекать маслу из масляных каналов. Стук из-за масляного голодания зоны распредвала. Была такая же фигня.
  8. Да, это именно эта мегахрень, по имени Spillvalve. С большой буквы, т.к. от нее много чего зависит, и если пытаться залечить эту течь (а я пытался в течение нескольких месяцев с помощью хомутов, герметиков, эпоксидной смолы!, и многого еще чего), то рискуешь в самый неподходящий момент (у меня это была безлюдная трасса и на улице -32) встать сзаглохшим двигателем. Причина - мегахрень развалилась на две части. Вывод: если началась течь, то выход один, замена.
  9. Такая фигня может быть из-за повышенного давления в системе АКПП, а вот чем оно вызвано, уже вопрос, не знаю, почему "мастера" ниче не сказали, мож попробовать к другим?
  10. Натяжка должна проводиться именно так, как написано выше, тогда натяжка будет нормальной, а резвости можно добавить (если все же не хватает) поворотом ТНВД в сторону блока цилиндров, т.к. скорее всего именно то, что ТНВД немного опаздывает (из-за слабины ремня) и играет роль для динамики.
  11. Если еще не поставил вакуумник, то обязательно поменяй подшипник вала на нем (если до этого не менял). Стоит копейки, зато из-за него я чуть не замерз. Начал клинить, ремень проскальзывать и изнашиваться. А на этом ремне кроме гены еще и помпа. Так что думай.
  12. мне Predator фильтр переставил, заодно уж с заменой топливной магистрали[attachmentid=41023][attachmentid=41024] [attachmentid=41025] [attachmentid=41026] 488206[/snapback] Фильтр под капотом конечно удобнее, чем под днищем, но мой долг сообщить причину его размещения в столь неудобном месте. Таким образом производитель борется за безопасность, сводя к минимуму объем топлива под капотом.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.