Перейти к публикации

vladimir_4runner_2003

Пользователи
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя vladimir_4runner_2003

  1. ЛХ 570 3ur 2014года точно такие же звуки стал слышать при прогреве двигателя на оборотах 980 и температуре двигателя примерно 30 градусов. Появляется на несколько секунд, потом исчезает и не проявляется до следующего прогрева. Звук идет с левой стороны из под левого переднего колеса, как будто стучат клапана. Раньше таких звуков не наблюдал. Пробег 107 000т масло свежее. Грешу на натяжитель цепи грм хотя для такого пробега думаю рановато. Ни каких чеков не горит все работает штатно, будет интересно проследить что за симптом может кто подскажет, а то подумываю менять цепь грм комплектом
  2. Между электро колонками ризницы нет если только как на лексусе не стоит при блуда изменяющая количество оборотов руля при скорости. Механическая колонка другая, тоньше вал и шлицевая но из метала и почти не снашивается.
  3. Ставить именно такие баллоны как у меня трудно. Надо снимать пружины задние отвязывая мартеры и опускать мост. Сосок выведен не вверх а в низ в чашке моста есть отверстие по центру куда сосок и встает. На сасок накручивается штуцер г образный а на штуцер шланг через который подкачку выводят хоть куда(под бампер, под крышку бензобака, под капот, в салон ) во общем где удобно. Смысла их вытаскивать нет! даже при нулевом давлении в баллонах они работают как отбойник внутри пружины, родной отбойник надо снимать! КДСС в принципе по фигу на них они не как не связаны. Делал все сам ничего сложного при наличии подъемника все упрощается в разы.
  4. Проехал на с ними уже месяца 3, пару раз в машине 6 взрослых и бутор плюс на фаркопе лодка рассомаха - 2,5 тонны. Подкачал корма встала как с завода ехал и радовался не пробоев ни рас качек, как по рельсам. Фото при установке не делал там итак все понятно и просто. Подушки брал эти http://pnevmoballoni.ru/product/komplekt-pnevmoballonov-blackstone-lкомплект подкачки дело личное советовать не буду, скажу одно у ребят с сайта он не доработан! Пришлось калхозить электро схему управления клапанами и компрессором и тот шланг что они всовывают в комплект тоже не очень можно его не брать! а взять силиконовый тонкий в тюнинг магазине он отлично подходит и не боится морозов. В круг поставить довольно сложно в передней пружине стоика стоит, надо искать стойку под пневмопадушки, таких к сожалению не встречал, хотя идея хорошая можно было бы заморочить. Но ставить вместо пружины пневмопадушку для меня критично, так как живу на севере и машина эксплуатируется круглый год! А зимой в -50 ни одна пневмопадушка не выживет, поэтому убирать пружины категорически не мой случай. Как дополнение пружины да, при выходе из строя пневмоэлемента машина просто будет стоковая и на колени как в случае лексуса, прадика, лендровера не упадет.
  5. В ставить в пружины пневмобалоны, ставить пружины усиленные пустой казлит, лифтовать в круг тоже жесче становится. У меня реализованна система подкачки и спуска балонов причем каждого по отдельности с водительского места, очень нравится что корму всегда можно приподнять если сильно загружен и опустить если пустой. На плавности хода ни как не отразилось все как встоке. Похожая система штатно стоит на прадиках120 к2 комплектации на заднюю ось но там нет пружин и зависишь от целосности подушек, в моем случае пневмобалон в пружине штатной и его целосность не критична. Адрес сайта там все подробно не реклама! http://pnevmoballoni.ru/брал все у этих ребят там же можно глянуть принцип работы. При установки системы подкачки было много проблем но если не заморачиватся можно подкачивать в ручную.
  6. именно с электро также как и на gx470
  7. Никто не заставляет вставлять шарик! У любого токаря за бутылку можно выточить сухарик из меди, копролона, или даже из пластмассы . Само сбой шарик коленный но прежде чем он там проделает отверстие как минимум машина сгниет. Я ту же процедуру делал на райнере 2 года назад недавно разбирали для замены крестовины, место где шарик подпирает шлицы даже шлицы еще не стерло. Я не навязываю свое решение но не в обиду крузакову 5000 за сухарь копролоктана это очень круто! Платина и то дешевле!
  8. В общем выкладываю отчет по устранению стука. Как разбирать рулевую колонку писать не буду на форуме инфа есть. Переходим к сути вот так выглядеть нужная нам деталь А вот и то чем мы будем устранять стуки, пружина от колодок жигулей, подшипник уаз с коробки. Диаметр шарика и пружинки можно подобрать произвольный, я меньше не нашел, поэтому и сверла подбирал под них. Диаметр пружины 10мм шарика 11,5мм. Соответственно сначала сверлим под пружину глубокое отверстие, потом расширяем его до диаметра шарика до того момента, пока шарик не провалится до уровня шлицов. Сверлим отверстие в валу отступив пару см от края И вот что у нас получается После все смазать в том числе и пружинку с шариком вставить в шлици поджимая шарик и собрать в обратном порядке.
  9. Ту идею устранения стука которую предложил крузаков могу подтвердить.Действительно стук образуется в рулевом валу на шлицывом соединении. Валы алюминий и даже замена на новый вал поможет не на долго. На 120 праде все тоже самое и тот же стук. Поэтому когда разобрал колонку рулевую и вытащил злополучный вал сразу обнаружил эту проблему. Решил ее способом сверления вала и установкой пружины с шариком от подшипника, все подбирал по диаметру отверстия в валу(отверстие не сквозное). Весь ремонт обошёлся в 1000 рублей из них 700 рублей пиво и рыба 50 рублей комплект тормозных пружинок от ваза и 250 подшипник уаз с коробки передач. Стуки уходят раз и навсегда. Крузаков продает это ноухау если не ошибаюсь за 5000 рублей он к этой идее шел долго, мне много времени не понадобилось поэтому кому надо могу отписаться подробнее в лс. Фоток не делал но в ближайшее время буду проводить процедуру на 200 12года(взял недавно) постараюсь все за фотать и выложить отчет.
  10. Давай умничать будешь в MS Word. Я тут не экзамены по русскому языку сдаю.
  11. Проблема один в один, после смены на лето. И диски 18 и резина 285/60 вылет правда 4,5 на дисках. Подруливаю и ловлю на зиме 17 285/65 как по маслу.
  12. Опробовал! Два дня как поставил. Родные мартеры били в порядке не один не потек за зиму. Эти поставил так как хотелось чуть по жестче. По ощущениям получил что хотел не сильно жеские, но крены ушли, кивки тоже, пробои сильно уменьшились. Не могу сказать про износостойкость отпешу после сезона. Но по первым ощущениям очень понравилось, что хотел то получил, производитель в описании не обманул.
  13. Да именно возвращалось а потом снова уходила вообще гуляет она то вверх то вниз. Еще если глушишь машину с рабочей температурой а потом через минуту вкл зажигание и стрелка температуры убегает выше нормы а как завел возвращается то сто процентов датчик на приборке показывает погоду))). У меня стрелка очень чувствительная постоянно двигается от середины к красной зоне и обратно. Когда контролируешь по доп термометру хороше видно работу термостата но не когда выше 95 не подымалась температура даже с кондеем в 40 жары на месте. Родной прибор не доходил 3 мм до красной зоны доп прибор четко показал 94. Поэтому забил на основной пользуюсь дополнительным выпаивать с щитка не охота да и менять приборку целеком не хочу у меня канадец на нем все по нашему)))
  14. Поставь дополнительный термометр и думаю проблема решится, скорее всего глючит сама стрелка температуры на приборной доске. У меня тоже самое было стрелка выше нормы почти в красной зоне а двигатель в порядке даже муфта не шумит пол года голову ломал пока не установил доп прибор. Если все же проблема именно в перегреве попробуй поменять крышку радиатора от нее тоже такие симптомы бывают.
  15. Ничего разбирать не надо в салоне(если гайки и резьба в нормальном состоянии под машиной). Просто откручиваешь гайку и сразу же в руках оказывается большая шайба которая зажимает резиновую шайбу, которую тоже надо снять и тогда будет видно распорную втулку. Она тоже довольно легко вытаскивается. Вся процедура под машиной! Сами подушки что стоят между кузовом и рамой трогать не нужно(если конечно они уже не расползлись и не потрескались).
  16. Тоже менял мартеры, но после замены левого заднего в правом переднем стал появляться стук на не больших неровностях стук был похож на стук рулевой рейки особенно он усиливался при минусовой температуре. В конкретные холода за -40 вообще все стоики стучали как будто им конец. Но потеплело и стук прошел кроме переда с права. Предположив что не хватает в системе масла решил проделать процедуру дозаправки, для начала максимально вытянул правую переднюю стойку чтобы разгрузить давление, потом максимально разгрузил задний левый мартер и открутил соединение (слова богу клапана держат хоть и говорят что допускается разовая замена) после присоединил старый мартер он был не сильно мертв при замене поэтому и не выкинул его и переверну его максимально сжал открутил трубку и все собрал на место, стуки пропали система работает в штатном режиме.
  17. Подушки действительно изнашиваются, особенно передние. Замена на новые только комплектом иначе неравномерность подушек вдоль рамы (если менять только передние) вызовет перекос и кузов начнет рвать. Я делал так, передние подушки откручивал, там внутри идет распорная втулка ее надо вытащить и уменьшить на 1 см. Втулки средних подушек уменьшаем соответственно от 0,5 до 0,7 ближе к задней части авто. Задние подушки вообще практически не изнашиваются по крайней мере у меня так было поэтому я их и не трогал. Получается не линейный лифт только наоборот . Стуки и излишняя раскачка передка на неровностях проходит. Да и внутри подушек было очень много грязи и песка с водой и ржой, это следствие того что подушки были не дожаты (под носились) и туда попадала грязь, со временем этот коктейль может привести к от гниванию несущего болта. После чистки и уменьшения длины трубок и протяжки, прошел год, полет нормальный не трещин на кузове ни нового люфта не появилось, хотя пройдено 12000т км по направлениям в режиме трассы (знаменитая м56 кто знает).
  18. Интересуют передние пружины 4runner 2003 4,7 с лифтом примерно 5см и с разной продольной нагрузкой с лева должно быть немного жестче чем с права, так как и водитель и бак давят на левую сторону,старая болячка и прадо 120 и райнеров проседание на 1 см на левую часть. Задняя часть на пневмо элементах поэтому хотелось бы чтоб перед по характеристикам сов подал (мягкость и плавность хода) но в тоже время на большей амплитуде не пробивался до отбойников. Готов попробовать в самых без человечных условиях север мороз -50. Стоковые пружины, с подложками по 2 см ходят примерно год после зимы заметно проседают, тюнинговые от тжм также отходили год.
  19. Для выравнивания задней части авто, тебе надо отрегулировать пневму а именно датчики положения кузова, тогда зад будет как на 2 фотографии (максимальное высокое положение станет средним) тогда он смотреться будет лучше и уйдут пробои задней подвески. У самого точно такой же райнер прям один в один, и также перед лифтовал проставками а зад регулировкой датчиков стало намного лучше. И да еще у меня x-Rears живее всех живых и очень нравится зря выкинул надо было попытаться восстановить.
  20. Я думаю мы говорим про разные толчки, на скорости накатаом вполне могут стучать и тяги и редуктор. Я описал симтомы и стук имено при остановке и легком пинке в последующем. На скорости у меня такова не когда не было.
  21. Пинок по трансмиссии после торможения проявляется в заднем и перднем кардане именно на шлицевой части, шпринцование кардана помогает избежать подобных пинков не на долго, это особенности трансмиссии фулт-айм, раздатка подвижна, весит на резинках в месте с коробкой при торможении машина немного кренится в перед задний мост приподымается, возникает напряжение в кардане и немного на излом выворачивает раздатку на резинках, когда отпускаются колодки, напряжение пропадает, излом кардана выравнивается и он играя в шлицевой части возвращается в исходной размер, раздатка естественно играет обратно на резинках, что и дает пинок, это действие очень хорошо просматривается на яме, когда машина рывками двигается назад вперед. Шприцование помогает подпором шлицевой части кардана на некоторое время, потом смазка распределяется по шлицам(часть вылетает смывается)шлицевая снова начинает подклинивать на излом при торможении и мы опять чувствуем толчки. Данную проблему не решить, это особенности трансмиссии! Можно поменять раздатку, карданы, но это поможет не надолго. Как вариант было предложено сменить резинки крепления раздатки, на более плотные и жёсткие, это черева то тем, что будет более сильная вибрация на скоростях но зато пинки трансмисии уйдут навсегда, так как раздатка уже не будет двигаться с большей амплитудой, а всю работу будет выполнять шлицевая часть кардана. Также от пинков помогает изменение угла заднего кардана, у меня машина на пневме, когда зад был опущен в самое нижнее положение кардан стал работать более прямо и в не изношенной части шлицов, в этот момент все пинки пропали и напряжение в раздатке не возникало. Это конструктивный просчет тоеты, по этому с этим надо просто смерится и чаще шприцевать карданы, тем более что пенки возникают не всегда.
  22. Тоже была проблема с перегревом в пробках с кондеем, заменил термостат, промыл радиаторы со снятием, заменил антифриз,в итоге сменил термомуфту и проблема решилась.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.