Перейти к публикации

Игорь.

Опытные Пользователи
  • Публикации

    192
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Игорь.

  • Звание
    Тойото4х4Вед
  • День рождения 24.12.1959

Контакты

  • Откуда
    Казань

Информация

  • Интересы
    Внедорожники, а особенно TLC 80, разумеется.

Личные данные

  • Имя
    Игорь.
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Land Cruiser 80 VX, ,бензин, европеец, 1997, Land Cruiser 80 VX, ,бензин, европеец,1995, Cruiser 80 VX, ,бензин, европеец, 1995 .

Посетители профиля

4 159 просмотров профиля
  1. И ведь устранил же, да ещё как! Артём, что бы тему не загромождать, заканчиваю. Один момент забыл в предыдущий пост вставить. По теме. Обращаюсь к ребятам, которые ко мне на заправке ТАТНЕФТЬ подходили с вопросами по спальнику и TLC в начале января ( вдруг прочитаете). Напишите личное сообщение, приезжайте, все расскажу, покажу прямо на машине. С этим (см. выше) приобретением вы перейдете из категории " пихать- совать-дрыхнуть" в " класть-размещать- спать". Не пожалеете.
  2. Артём, привет! Большое спасибо за своевременное, качественное и красивое (!) изготовление и доставку ВТОРОГО спальника. Ниже, я бы хотел коротко поделиться своим опытом с определяющими и колеблющимися : "брать-не-брать-если-брать-то какой": 1. Несколько лет использования версии D полностью подтвердили правильность выбора: а. Спать удобно и комфортно. б. Дизайн спальника удобно делит пространство багажника на две горизонтальны секции, позволяющие сильно упростить "тетрис" укладки перед каждой поездкой. в. Теперь о Holy war - должен ли спальник быть с выдвижными ящиками или без. Для меня удобнее оказалось , что без. На ближайшем рынке улыбаемся продавщице и получаем отличный , прочный ящик нужной геометрии, который очень хорошо двигается-крутится и, главное, быстро переносится со всем содержимым: (надеюсь, фото загрузились). 2. Этот пункт особенно касается владельцев машин с электроприводами передних сидений ( TLC 80 VX в моем случае) . Очень советую брать спальник , который позволяет не складывать его, ну, если, конечно, вы только вдвоём путешествуете. Каждый раз жужжать туда-сюда, складывать , опять сиденья ( ОБА!) настраивать...etc. Куда удобнее возить с собой уже готовое, очень комфортное спальное место. Надо еще двух пассажиров - две-три минуты и спальник- трансфомер ушел в багажник . 3. Спальник этот мобильный. Снял-поставил. Одному не очень просто, но возможно. 4. В версии D можно обойтись без верхней открывающейся панели. Резюме- Крузер со спальником от Артёма- Lapocruiser намного лучше и комфортней ,чем без него. - Остерегайтесь подделок!
  3. Здравствуйте! Есть ли в наличии ( и сколько стоит) датчик детонации Toyota 89615-30050 ( 1FZ-FE). С уважением, Игорь.
  4. Встает без проблем на стоковых амортизаторах и почти стоковых пружинах, без лифта.Не "чиркает" и не "пробивает" на ухабах-кочках. Вот статья аж про 305/70/R16 , правда на 105 , но тоже стоковый с китайскими дисками. http://dnd.fractalla.ru/articles/toyota_land_cruiser_80/tires.shtml Почитайте, пища для размышлений. Я не рискнул 5 лет назад. Сейчас до сих пор очень доволен BFG MT 285/75/R16 , хотя все, конечно, определяется поставленной задачей: как и куда кататься намереваетесь. На форуме полезной информации тьма.
  5. ....посмотрел видео....Bravo, America! Но я бы сам не рискнул... его ведь надо потом обратно поставить, а это без опыта трудновато, судя по тому, что я наблюдал в сервисе.
  6. Мне в профильном (автостекло) сервисе снимали и устанавливали с обеих сторон (боролся с начинающейся коррозией). Попросил поаккуратней с уплотнителем. Пошли навстречу и без проблем все обратно на место поставили. Уплотнители были штатные ( 25 лет...) , стоят уже больше двух лет и не текут. Если будете брать новые, будьте внимательнее с part number, могут прислать на раздвижное окно ( я так "накололся") и наоборот, на сплошное
  7. Поучительное видео. Ничего заменять не собираюсь, но смотреть интересно. Единственное, что раздражает, так это слишком громкий и неудачно подобранный ( imho) фоновый soundtrack, который очень мешает слушать закадровый текст. Если кто знает автора ролика, подскажите, pls. (... или может это я один такой "ранимый-впечатлительный"?) P.S. ....Oooops..! Только заметил: ролик 2012 года, поздно, наверно, советы давать.
  8. Вы, наверное , не совсем меня поняли. Я имел ввиду не тросик. Мой тоже был в хорошем состоянии. Речь шла о самом датчике, который является отдельной деталькой https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=датчик скорости тойота ленд крузер 80&pos=2&img_url=https%3A%2F%2Fstartcar.ru%2Fsites%2Fdefault%2Ffiles%2Fproducts%2F14235_83181-20040.jpg&rpt=simage на фото в левом нижнем углу тот самый "скруглившийся" стерженек и есть. На фото не "крузаковский" датчик, но конструктив такой же, только стерженек внутри.
  9. , Ну наконец, свершилось. ( В курилке продублировал сообщение, может больше народу прочитает). Для Казанских джипперов нижесказанное может быть полезным. Суть дела. Нашел, наконец, где можно поднять машину (тяжелую) на нормальный подъемник и спокойно, со всех сторон промыть раму. Казань, Проспект Ямашева, 122 . VAG сервис. Менеджеры Тимур и Андрей. Не реклама , разумеется. Они сами раму не моют. Такой услуги нет, но можно заранее договориться, подъехать со своей "реактивной" насадкой и все сделать самому ( лучше вдвоем, конечно). Впечатления и советы: 1. Не соглашусь с некоторыми скептиками по поводу реактивной насадки для чистки труб. Стоит недорого, моет отлично, особенно, если предварительно водой размочить внутренности ( я не размачивал). 2. Идеальный вариант- промывать со снятым(и) бамбером(ми). Я этого не делал. Через боковые отверстия отлично гнется и проходит стандартный шланг керхера. 3.Найдите второго помощника, его задача- ходить чуть сзади насадки и палочкой ( лучше плоской) постоянно "шурудить-прочищать" сливные отверстия. Сэкономите кучу времени и нервов. 4. Чистая вода из дренажа- НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ! Я прошел и пальцем через все боковые отверстия попробовал достать до низа рамы. Грязи было значительно меньше, но все рано до металла почти нигде не достал. Прошлись еще раз и вот, победа, в моем случае - гладкая почти полированная поверхность в половине из обследованных отверстий. 5. Казанские , милости прошу в "личку" за деталями процесса. Ребята из Зеленодольска ( кто подходил у Корстона)- звоните, покажу как проехать и т.д.
  10. Решил написать в курилку с этой темой, так как здесь, как мне кажется, "охват аудитории "больше. Если ошибся, то , Модератор, пожалуйста, переместите тему туда, где от нее будет больше пользы. Суть дела. Нашел наконец где можно поднять машину (тяжелую) на нормальный подъемник и спокойно, со всех сторон промыть раму. Казань, Проспект Ямашева, 122 . VAG сервис. Менеджеры Тимур и Андрей. Не реклама , разумеется. Они сами раму не моют. Такой услуги нет, но можно заранее договориться, подъехать со своей "реактивной" насадкой и все сделать самому ( лучше вдвоем, конечно).
  11. ...ну и дела... Детектив на FZ тему. Буду ждать вашего окончательного вердикта и причины "засады", сразу побегу свой смотреть -проверять. Удачи вам, будем надеяться "малой кровью" обойдется..
  12. Сочувствую. Мало того , что ситуация крайне неприятная , так еще и непонятная. Напишите, пожалуйста, когда будет понятно, по какой причине эта беда приключилась, я не специалист, но не припоминаю, чтобы такое с 1FZ происходило.
  13. Вот спасибо! Отправил личное сообщение.
  14. Вы не могли бы выходными данными вашей инструкции поделиться, или фото обложки выложить, может быть получится в PDF скачать. В Легионе про лебедку вроде бы нет ничего , да и не документ это. Уже был диалог "А вот это у вас что?"-"А это у нас лебедка, штатная, купил такую девять лет назад". Пронесло, но , сами понимаете, фортуна дама капризная, особенно не в своем регионе...

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.