Перейти к публикации

Bratok_xxl

Завсегдатаи
  • Публикации

    727
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1
  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Bratok_xxl

  1. Если газельпомпа, то и не прокачает особо. Чтобы проверить поток подключи к водопроводу, набери емкость литров 5, засеки время. Потом не меняя напора заполни емкость без радиатора, засекая время. Будет понятна его проходимость. А так, замочить керосином, аккуратно продуть, потом запаять бачки и поставить газельпомпу на циркуляцию через емкость с керосином или через фильтр. Потом после промывки, результат оценить с засеканием потока опять же.
  2. Поток то есть на выходе? Когда поставил двиг, наверное антифриз свежий залил? Если да, он поднял все со стенок системы, дерьмо откисло и забило радиатор, там много не надо. Если снимешь выходной патрубок, и нет потока, это оно. Промыть керосином в противоход только сам радиатор печки, а на вход вогнать фильтр сетчатый для гвс, чтобы не забивало дальше. Есть вариант, что подняло перегородку на радиаторе печки, но без снятия его это не выяснить толком.про фильтры, промывку с помпой писалось сто раз тут
  3. Я в итоге себе сейчас менял, один рестайл другой дорестайл. На дорестайле делал крышечку для шприцовки, чуть пролетел с размерами токарь, не взлетело =) А рестайловый просто через сальник толстой иглой прошприцевали - все хорошо, отверстие в сальнике загерметили рейнцом. Люфтов не было ни в одном кронштейне изначально правда. В дорестайловом со снятым сальником смазка была вообще уставшая.
  4. Интересует бак, продажа актуальна?
  5. Жива моя тема с колбами и фильтрами =) Есть одно ВАЖНОЕ НО - колбу брать для горячей воды, с температурой рабочей 90 -110, для холодной трескается со временем... Или металлическую - естественно тоже для горячей воды. Да не прозрачная, но если стало хуже греть - значит фильтр забился.
  6. За это время двигатель работает, ОЖ греется, менятся как раз ее температура - значение которой берется с датчика температуры, по ней много что корректируется - он на схемах и показан в мануале, указан порядок и принцип работы. Возможно он и дает неправильную кривую. Была проблема такая с датчиками от Facet и FAE. По итогу заменили на Tama - он же оригинал - смотри логотип =) все заработало по другому. Иногда на датчиках тупо тонна налета от не очень хорошей жижи.. окислы и так далее..
  7. Да все там понятно - https://motoroil24.ru/news/rebrending-masel-lukoyl-genesis/ Кларитех это Армортех дизель теперь, его и пользуем.
  8. Так это пятиминутки всякие - зло =) Давно известно. Если не видел мотор изнутри - нефиг лезть туда с пятиминутками и прочей агрессивной химозой, типа димексидов и прочего - велик риск поднять вековые говна, которые забьют каналы и маслоприемник. Мы засранные моторы мыли маслом исключительно, типа Лукойла Кларитеха, смена через 3-3.5к км. Да дорого, но мягко и без последствий. Моет очень хорошо. Сейчас его отребрендили - состав тот же. Пятиминутки в сервисе больше не используются - только если клиент САМ настаивает, предупреждается о последствиях и вперед =) Но чаще остатки старого масла вытесняют промывочным после слива основного обьема. Да дороже все - но спокойней в разы.
  9. Хорошо. Все так и было. Не умеют затягивать фильтры на нашей станции, по 10 раз масло на дню меняют, а тянуть не научились. Обязательно передам им экспертную оценку. Ещё раз спасибо.
  10. Может стоило прочитать, с какими условиями и как всё ставилось. Хотя правильно, нафиг надо. Конечно недотянули, всегда недотягиваем, чтобы легче откручивать было... Нехай давит.... Так все и было. Впредь будем знать.
  11. У нас Северо-Запад =) Станция занимает пару зданий =) Несколько цехов.. Затягивают сначала от руки, подтяжка спец ключем от Ликоты.
  12. Честно не помню - про краску. Да сейчас люди таскают дорогие цифровые серии, предупреждаем о ВОЗМОЖНЫХ проблемах. Чтобы потом глаза круглые не делали. Поставили и контролируйте периодически, особенно после хороших морозов выше 20 градусов минуса. Резать я их не резал последние разы - просто не интересно да и некогда ждать и ловить, когда его там снимут. Часто фильтр старый забирает клиент - ну типа чтобы не протерли, сказав что поменяли - не наш метод совершенно. Себе дорогие не беру, буквенные тоже - причину озвучил. Масло меняется где то на 7500, промывка (вытеснение остатков) делается маслом.
  13. Я не волнуюсь - планшет жирным написал =) Ок - а то уж я подумал грешным делом, что Вы не читаете совсем =) Троллите однако грамотно =) Фото мое - 2015 год, фильтр как раз с цифровым кодом - Toyota 90915-03002, на тот момент никаких заменителей не было с буквенными обозначениями, оригинал. Потому и было втройне обидно, что взяв оригинальный фильтр - который был еще и в три раза дороже, из под него давануло. Морозы были до 30 - градусов 26 -28. Хорошо что не в поездке. Потом было несколько точно таких же ситуаций, на сторонних машинах - брался оригинал, за дорого, ставили - или сопливит.. или хорошо так выдавливает... На Прадике совладельца - такой фильтр убил гену... Что характерно - на всех равномерная, но малая площадь пятна контакта, картинка одинаковая. Вот как раз после нескольких таких случаев, я им и не доверяю.Просто протоколировать все это уже лень, времени много занимает, некоторые клиенты еще и канистры забирают пустые с самими фильтрами =) А то вдруг обманут =) З.Ы После замены на фильтра с широким кольцом - проблем не наблюдается - я беру Манн - их кстати, тоже подделывают - но реже - они не такие дорогие, как Тойота оригинал. Toyota 90915-03002 Фильтр масляный двигателя 03.01 17:00 2 612 руб
  14. НЕ ПАРАЛЛЕЛИТЬ НИЧЕГО !!!! Там разные входы на одну и на вторую !!!!! На плате в мозге - пины ОХ1 и ОХ2 номера их не помню
  15. Ответвление на вторую лямбду - надо искать в косе на основную, по идее она в районе катализатора - где то. Возможно ее просто ампутировали колхозно.
  16. В версии для калифорнии - их две как раз, на это есть особая ссылка и в схемах и в мануале.
  17. Вот мое фото - По каким признакам Вы определили, что это фильтр - 90915- YZZJ3, а не оригинал? Озвучьте если не сложно. Почему давануло - ИЗ ПОД ФИЛЬТРА - я написал - ничтожно малая площадь обжима у кольца, остаточная деформация пятна контакта - равномерная, по всему кольцу, полоска, шириной менее 0.5 мм. Площадка ровная, фильтр ставился по инструкции, с соблюдением всех условий. Давление в двигателе - в норме, на холостых 850 - прогретый - 0.8 кгс.м, контролируется механическим манометром, врезка в насос, стрелочный манометр. Масло 5в-40 лукойл генезис - армортек. Фильтр закручивался ровно, без всяких перекосов - это видно сразу при установке.
  18. Вы реально считаете, что на моем оригинальном фильтре, из под которого давануло масло, проблема была в кривой резьбе??? Криво настроенном сварочном аппарате? Вы вообще видели, как там резьбовая часть крепится к фланцу??? А когда крутить, если не ровно, не уж то не видно смещение при вращении фильтра????? Серьезно???? Мда, тогда реально оригинал ещё говеннее, чем Манн. Зато в отличии от оригинала, Манн ещё ни разу не потек
  19. Еще раз прочитайте, что написано. С говенным фильтром исчезли ВСЕ проблемы. Совсем. Нет там никакого комплекса проблем, которые якобы приводят к течи масла, потому как если бы они реально были, смена фильтра ничего бы не изменила. Специально указал, что менялось по инструкции, или не видно? Читаем исключительно то что хотим? И да, у меня был оригинальный фильтр, без всяких букв, более чем за 1к рублей, заказанный у проверенного поставщика. Ещё раз вопрос - если при смене текущего фильтра на другой, говенный, течь прекратилась, то в чем причина течи из под оригинального фильтра?
  20. Ну расскажите нам тогда причину, по которой из под оригинальных фильтров масло давит . Площадки ровные, момент соблюдался. Ставилось по инструкции. Так же ставился бош с такой же резинкой, то же самое. Или типа будет фраза - купили подделку? А пилители фильтров, которые даже площадь фильтрации посчитать не могут, оценить материалы фильтрующие - ну да это авторитеты, однозначно. Куда уж производителям до них. Да, заранее скажу, что обжимное кольцо, после снятия фильтра, изменило диаметр, по сравнению с новым, меньше, чем на миллиметр, потому площадь контакта с площадкой просто ничтожна. Объясните ещё факт, что после установки вместо оригинала говеннного фильтра от мана, течь масла чудным образом из под фильтра прекратилась? И в течении нескольких лет, пользования этими говенными фильтрами, больше не наблюдается? Магия наверное?
  21. Проблема у этих фильтров есть, даже у оригинальных- как раз в площади обжима этой самой резинки, она микроскопическая, поэтому часто из под них давит. На работе сталкиваемся регулярно. Подробно разница тут - https://www.drive2.ru/l/5707815/ Наглядно Тойота оригинал Манн По площади обжима все понятно и видно. Больше Тойото фильтра не беру по этой причине.
  22. Так то камминс давно был в патриотах, просто это не сильно распространено. Как то так - https://kit-motors.ru/articles/pravda-li-chto-na-uaz-patriot-ustanovyat-dizeli-cummins Правда, эти моторы, бывшие у нас в ремонте, имеют качество ниже плинтуса, даже новые ямз лучше выглядят.
  23. Bratok_xxl

    Умер "Бродяга Марийский"

    Вечная память. Жаль, не увиделись. Земля пухом.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.