

pro100ilia
Пользователи-
Публикации
45 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Отзывы
Неизвестно
Репутация
2 НормаО pro100ilia
-
Звание
Тойото4х4Вод
- День рождения 7 октября
Контакты
-
Откуда
Между севером и западом Москвы
Личные данные
-
Имя
ilia
-
Пол
Мужской
-
Машина
prado 150'15 3.0D
Посетители профиля
1 700 просмотров профиля
-
Доброго времени суток. Может быть полезна инфа что я узнал о своём 150 (1kdftv) - родной насос на покатушках в колеях перегрел. Менял на б/у без замена бочка, через два года вновь загудел и жижа потемнела (замена не помогает). Тогда уж поменял на новый оригу с новым бочком. Три года откатал, снова гуд в моем коне. Гул стоит именно когда НЕТ нагрузки (руль в покое). Когда есть нагрузка (крутим рулём), гул пропадает. В одном из профильном сервисе сказали что причина в забитом картере рулевой рейки. При перегреве и гибели лопастей насоса, по мимо замены бочка и самого насоса, надо вскрывать рейку и чистить её картер (возможно даже с заменой клапана). Так же сказали что данная процедура распространена на 200ках. В итоге пока добиваю рейку, а она уже засутчала буду всё скопом менять (рейка, насос, бочок).
-
12 июня 2024 года заказал с 100% предоплатой у Lucifer (Сергея) экспедиционную канистру kan-EX-15L-RD ("экстрим+" с шикарными бонусами). Начитавшись страшилок из глобальной сети, что все заправки будут битком по пути в Адлер, не было ни где за вменяемые деньги данной канистры и сроки. Первым делом я написал в его же теме "Продам остатки оффроудной экипировки/ Гаражная распродажа.", затем продублировал что бы ускорить процесс, в телеграм по номеру телефона из той же темы Сергей очень выручил, оперативно показал весь его ассортимент и максимально быстро отправил с Коломны в Москву! P.S. переводил монету на сбер, но не на его карту. Всё ок, канистра два раза выручила за поездку по Краснодарскому краю.
-
Тоже проблема с салона (пятнадцатый год), без пневмо-подвески. С дилерами бодался 3 года. Перекос в допуске. Сильный перекос им привезти ни разу не удавалось, он случался в дали от них. Бесполезно. Экспертиза дорогущая, забил как и все. А так же после лифта подвески 2" EFS (+150/300 кг) еще увеличился перекос аж до 5-7 см. Ни какие откручивания/роспуск болтов на блоке KDSS не помогает выровнять, ни на заведенном ни на заглушенном авто. Само в пути выравнивается и так же кренится на правый бок без каких то закономерностей. Давление в норме - в трёх сервисных центрах подтвердили. Стуков нет, если не стёрты втулки. Смена втулок, каждый год на оригинал (как и с завода утолщенные). Быстро изнашиваются т.к. авто только по экспедиции используется. Авто экспедиционное с силовыми бамперами (из чермета "спасибо" т@мepл@нy) и лебёдками. Проставка от производителя лифт-подвески, 3-4 мм на правой передней стойке - ни какого результата. Меняли местами передние и задние пружины - ни какого результата. Откручивая полностью задние скобы (крепления) от поперечной стойки стабилизации - получаем идеально ровную машину. Подумаю проставку под скобу попробовать Прикупил по психозу кит комплект для удаления этого инородной системы (kdss) и установки деталей от prado 120. Но рукастого мастера пока не нашел, в Мск/МО кто бы грамотно уже оперировал этим делом.
-
Установка пневмосистемы
pro100ilia ответил в тему пользователя G-class в Полезные советы и обмен опытом
Доброго всем времени суток! Долбануло чо-то бегать с беркутом во круг машины.. решился что пора! Посоветуйте пожалуйста где в Москве, желательно САО / СЗАО сделать пневмосистему но с умом (не для подвески)? Можно не в сервисе, а в гараже - главное грамотно и с умом. Имею на руках два компрессора и алюминиевый ресивер 25л. и не много денег (как и все в канун нового года). Всех с наступающим и наступившим новым годом! -
Доброго времени суток. Внесу свои пять копеек.. Катаю данную модель в размере 285/70/17 на дисках ORW 1780-63910BL+10 (8x17), авто из подписи в силовом обвесе с шмурдяком 2890 кг с мая месяца 2019 года (кроме зимы) порядка 6000км. Покупал с Уссурийска 8кР за баллон (плюс доставка 2118р в Мск, вес так же 100 кг) Балансировка в пределах 50-135 г (диски б.у.). Управляемость на шоссе отличная. Ни какой разницы между зимней липучкой. Не шибко шумная по сравнению с гудричами. Давление первый сезон было 2,5/2,5 атм, в этом сезоне катал на 3,0/2,5 атм (до съезда с асфальта). Но как и на большинстве шашечного типа шинах, до 15 км/ч есть ощущения "гусеничного колеса". Далее легкое бездорожье (до "стандарт +"): Были постоянные проблемы при стравливания давления от 0,5 до 1,2 атм - травит, спускает - очень сильно. Песок, грязь, ветки моментально забиваются между диском и шиной. Что на задней оси, что на передней оси. Возможно причина в дисках - не проверял на других. Один раз разбортировка была - удар в колее (не кручение рулём до безумия). Проходимость по глинистым дорогам, уступает собрату с того же завода Comforser cf3000 (2 года на них откал) в момент прохождения в разрез колеи и выхода из колеи. В остальном гребет ни чуть не хуже, а может даже лучше собрата. Не стравленные колёса - вообще не управляются. Как на A/T наверное. Тут по мне так плюс будет в сторону CF3000. На последнем выезде при 1,2 атм разорвал на передке бок. В глубокой колее, под кашей поперек торчал корень толщиною 10 см. Шел первым по пути. Благо запаска с таким же (или схожем) протектором Kingrun Geopower M5000. С большим трудом, нашел где 1 шт заказать. Собственно где и купил комплект:) За данный пробег, ни вижу износа совсем. Моё мнение цена достойна качеству.
-
настольные токарные станки Т-28
pro100ilia ответил в тему пользователя Bloody в Автозвук, навигация, связь + прочее
Ремней случаем нет возможности достать? -
Новые запчасти по очень приятным ценам
pro100ilia ответил в тему пользователя kolhoznik105 в Барахолка
Написал на электронное мыло. Часто в спам от меня письма попадают. Проверьте пожалуйста. Очень. Жду ответа ? -
Позаимствую к-т колёс или шин на Hilux/Prado/GX
pro100ilia ответил в тему пользователя pro100ilia в Курилка
Спасибо товарищам за отзывчивость! Радует что есть ещё хотя бы отзывчивые люди. Пришлось купить за пару тысяч :( Теперь еще шиномонтаж надо. Ох уж эти гиббоны. тему можно закрывать -
Доброго времени суток форумчане. Срочно нуждаюсь в вашей помощи! Нужны колеса (в сборе) в штатных размерах: 17"-18" диаметра с шинами 265/65/17" или 265/60/18". Можно без балансировки. "Одену" их около самого гибдд. Там же и сниму. Для прохождения осмотра на площадке в ГИБДД (второй раз попался в силовом обвесе не зарегенный... но на днях получаю СКТС). Разболтовка 6x139.7 Диаметр 17"-18" Ширина 7"-8" Вылет +10...+25 ЦО не менее 106.1мм Так же как вариант можно помочь 4-мя шинами 265/65/17, а под них диски у меня валяются на продаже. Готов отблагодарить, и вменяемый залог внести - что бы доброму человеку было спокойней. Само-вывезу в вечернее время (работаю до заката), и естественно само-верну - в целостности и сохранности Строго Москва
- 3 ответа
-
- TLC Prado 15x
- Hilux
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Если кому понадобится кoлoпрoктoлoг в ФГБУ Минздрава России (в Москве), пишите в личку. Сам там работаю:)
-
Фото для примера прислал товарищ. Фото своего ТС - выложено в первом посте. Нашёл в архивах. Для последующих гостей данной темы: хабов - нет! Конкретизирую вопрос, для прекращения флуда: интересует размер высоты посадочного бортика ступицы (не ступичного подшипника). Остальное известно: Кол-во шпилек: 6 шт; Диаметр расположение шпилек (разболтовка):139,7 mm; Внешний диаметр (посадочного отверстия) ступицы со стороны привалочной плоскости (DIA): 106,1 mm.
-
Покажите пожалуйста где в интернете нашли нужные мне размеры ступицы? Я вот искал, и не один день - не нашёл. По этому и создал тему с просьбой о помощи форумчан. Однако в теме один флейм/флуд. Не нужны мне заводские, хочу я свои под свою «хочу». За чем мне покупать, когда мне могут сделать то, что мне надо и то что я хочу - бесплатно! Надо бы тоже так на работе. Прийдет ко мне пациент с полисом ОМС, а я ему скажу давайте без него. Зачем вам бесплатно оперироваться, когда можно тоже само но платно.
-
В рамках разумного для 150го. По городу 20% передвижения. Ну и часть по шоссе до «покатушек». Заводские я бы купил, если диски были штатные. А у меня уже диски с другим вылетом. Диски пока менять не хочу. Да и нет предложений по легким дискам и разумным ценам По этому решено временно проставки сделать. Товарищ вызвался на помощь с проставки. Но не вовремя я машину дал покататься ((