Перейти к публикации

tigr325

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О tigr325

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 28.07.1989

Контакты

  • Откуда
    Улан-Удэ
  • Skype
    tigr325

Информация

  • Интересы
    Геофизика и геология, охота, путешествия.

Личные данные

  • Имя
    Иван
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Toyota Land Cruiser LJ72

Посетители профиля

1 551 просмотр профиля
  1. Ищу панель приборов от KZTe с тремя разъёмами. Могу поменяться на панель от 2LT c двумя разъёмами с доплатой или просто купить. Также есть куча запчастей от двигателя донора 2LTE использованного для турбирования 3L Блок цилиндров, ГБЦ, ТНВД 2LTE ТНВД 3L Рулевой редуктор левый руль без ГУР Фото позже.
  2. Ищу крепление на блок для 2LT/LTE с вертикальным расположением масляного фильтра
  3. Ищу навеcное оборудование от 2LT, 2LTE, для турбирования 3L по заветам форума... В частности ищется или движок в разбор или еще лучше ненужное навесное с 2LT/LTE: 1) Выпускной коллектор 2) Турбина + патрубки + трубки подводка/слива 3) Радиатор охлаждения масла 4) Мех. ТНВД от 2 LT P.S. я понимаю, что вряд-ли найду здесь это все, ну а вдруг!)))
  4. Добрый день, ищу рычаг управления раздаточной коробкой с пониженной для r151f, можно весь механизм в сборе.
  5. Спасибо по наводке опознана как G59.
  6. Разбирая отцовский гараж, наткнулся на МКПП видимо оставшееся от замены двигателя 3RZ в его сурфе, после утопления в середине 2000х, коробка видимо от заднеприводного сурфа - помогите опознать коробку .
  7. Машина конец 1992го, поэтому и спрашиваю. Так как по каталогу смотрел этот год. Тогда окончательный вопрос сайленты встанут? В lg72 1992го?
  8. Мне тут по случаю, досталось 8 Cайлентблоков Nok 3101-2-0075-4 аналог 48702-60060 устанавливающийся в задний мост, с надписью Rear Bush. Диаметр и размерность одинакова с 48702-60011. Соответственно возник глупый вопрос. Можно ли их установить в передние рычаги или лучше положить в запас и потом ставить в задние по мере износа. По партнамберу бьются как заменители, единственный вопрос по их жесткости на кручение в переднем мосту.
  9. Где-то год назад считал стоимость проекта и счел экономически нецелесообразным. Проще и дешевле взять Вранглер. Сама по себе установка проста и реальна, мотор поменьше 3L, коробка механика (тунланд или плита), выходы на раздатку (у тунланда там же) и проблем возникнуть при свапе не должно. Но знакомые владельцы тунландов у нас жалуются на высокую чувствительность двигателя к заплывам и просадке акб ниже 12 в! Так что геморой при эксплуатации потенциально возможен и вероятно будет в основном связан со слабенькими мостами, которые не переносят более 400 Нм и которые придется или перебирать на усиленные компоненты или менять. Если бы не бюджет. Бюджет: если б/у на запчастях на основании блока от газели (самое дорогое будет новый бортовой компьютер) - бюджет около 430-440 т.р. вес -20кг относительно 3L Бюджет: если (новый двигатель+раздатка+коробка+бортовой компьютер) от Foton Tunland примерно 800 т.р. Бюджет: если готовый свап-комплект под базу 3L от Hilux PickUp (двигатель+раздатка+коробка+бортовой компьютер) то 20 000$ + доставка контейнером Плюс сверху работы на доведение свапа до ума, замена потрохов мостов на усиленные, а лучше переход на мосты от 60тки и тд и тп, это еще минимум 350-450 т.р. Таким образом получаем на выходе: Древнюю машину по эргономике, салону и безопасности, с болезнями и надежностью современной, движком около 600 Нм, огромными неподресоренными массами, которая тебя убьет при первой возможности и стоимостью от 1.3 до 2.1 млн.руб.
  10. Добрый день уважаемые форумчане. Не подскажете насколько сильно отличны крепления между капсулой и рамой у легкой и тяжелой серии, т.е. интересует взаимозаменяемость капсул BJ71/PZJ70/HZJ70/HZJ71 и LJ71/72. Вроде по каталогам должны быть взаимозаменяемы, а как на самом деле?
  11. Пока не делал промера под 2.8, но 4bta точно влезет, но там поддон стальной придется переваривать и горловину переносить.
  12. По массе конечно нет, без заднего сиденья, заднего, бампера, лебедки, на зимней резине и с пустым баком 1927кг, взвешивал после обрезки арок, не ту цифру нажал, а править тут нельзя... Фултайм? Пары рвет переднюю или заднюю? Как ведет себя на гравийке, желательно в сравнении со 105/100ткой? Заранее спасибо за ответы!

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.